Гость
Статьи
Кто нибудь получает …

Кто нибудь получает минимальную пенсию 7500

Прочитала, что самая маленькая пенсия получается 7500р. У меня официального стажа 7.5 лет при средней зп 55 тыщ руб. И я посчитала мне полагается 12 тыс пенсия. Как то очень немного.

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
апельсинка 🍊
#1

да много таких, только они здесь не сидят, здесь скорее их дети, которые теперь и своих детей растят, и ипотеку платят, и приходится вот этим пенсионерам помогать - вот досталось так досталось.

Гость
#2

Государство доплачивает до прожиточного минимума. Он 12 тыс.

#3

Минимальная пенсия в России в 2023 году 12363 рубля. Ниже быть не может.

апельсинка 🍊
#4
Ирина

Минимальная пенсия в России в 2023 году 12363 рубля. Ниже быть не может.

может, я лично таких людей знаю, но они подрабатывают - вахтёрами, например.

Гость
#5

7 лет стажа, чего жаловаться? Иди работай

#6
апельсинка 🍊

может, я лично таких людей знаю, но они подрабатывают - вахтёрами, например.

Для работающих пенсионеров может быть, да. Но, если они могут работать и зарабатывать, это уже другое материальное положение.

#7

Стаж 45 лет, пенсия 26000 тоже что-то маловато.
Ещё работаю.

апельсинка 🍊
#8
Ирина

Для работающих пенсионеров может быть, да. Но, если они могут работать и зарабатывать, это уже другое материальное положение.

нет, она работать пошла, потому что не прожить. Я так поняла, что ей предложили собрать справки и по оплате предоставлять льготу (а не доплату делать живыми деньгами), а поскольку у неё в квартире прописан сын, то ничего ей не светит. Это не Москва, если что. Вот сын опалчивает комуналку, дальше она сама крутится, пенсия около 7 т.р.

#9

Мне кажется, что доплачивают что-то пенсионерам. Прямо 7500 платить не могут.

#10
апельсинка 🍊

нет, она работать пошла, потому что не прожить. Я так поняла, что ей предложили собрать справки и по оплате предоставлять льготу (а не доплату делать живыми деньгами), а поскольку у неё в квартире прописан сын, то ничего ей не светит. Это не Москва, если что. Вот сын опалчивает комуналку, дальше она сама крутится, пенсия около 7 т.р.

Москва доплачивает.Но Законы для всех одинаковые.
Если ты неработающий пенсионер, то получаешь 12363 рубля. Если ты работаешь, то пенсия та, которую заработал по стажу. Может быть и меньше 7 тысяч рублей.
Если бы была инвалидность, то пенсия была бы больше.Получается, что просто не работала. Не потопаешь, не полопаешь.

Гость
#11

7800 соседка получает. Вся в долгах, свет, отопление, воду ей отключили, телефоном не пользуется, потому что нет денег на счет положить, ходит за просрочкой и помойкам. 12 тысяч, не намного больше, при нынешних ценах. Идешь мусор выбрасывать, все больше людей там копошится, в какое бы время не пошла с мусором. Пакет еще не успевает до бака долететь, самые шустрые его ловят и дербанят. Дворникам потом весь срач убирать, что раскидают.

апельсинка 🍊
#12
Ирина

Москва доплачивает.Но Законы для всех одинаковые.
Если ты неработающий пенсионер, то получаешь 12363 рубля. Если ты работаешь, то пенсия та, которую заработал по стажу. Может быть и меньше 7 тысяч рублей.
Если бы была инвалидность, то пенсия была бы больше.Получается, что просто не работала. Не потопаешь, не полопаешь.

работала она всю жизнь, и сейчас работает, я же говорю, что не в Москве до 12 тыс предлагают льготы, не деньги. Стал бы человек отказываться?

#13
апельсинка 🍊

работала она всю жизнь, и сейчас работает, я же говорю, что не в Москве до 12 тыс предлагают льготы, не деньги. Стал бы человек отказываться?

Человек вас неправильно информирует. О каком регионе идёт речь? Найду вам официальную статистику по минимальному размеру пенсии неработающему пенсионеру в вашем регионе. Если бы был хороший стаж, то пенсия была бы ещё выше.

Гость
#14
апельсинка 🍊

работала она всю жизнь, и сейчас работает, я же говорю, что не в Москве до 12 тыс предлагают льготы, не деньги. Стал бы человек отказываться?

У моей мамы песня в 2 раза больше пенсии мамы моей подруги. Та тоже говорит, что всю жизнь работала, но вот я помню как она работала. Летом на турбазе от завода постельное выдавала, зимой в театре в гардеробе сидела. После 90х вообще полгода работает год дома "ищет работу".

Гость
#15
Гость

7800 соседка получает. Вся в долгах, свет, отопление, воду ей отключили, телефоном не пользуется, потому что нет денег на счет положить, ходит за просрочкой и помойкам. 12 тысяч, не намного больше, при нынешних ценах. Идешь мусор выбрасывать, все больше людей там копошится, в какое бы время не пошла с мусором. Пакет еще не успевает до бака долететь, самые шустрые его ловят и дербанят. Дворникам потом весь срач убирать, что раскидают.

Почему она в долгах? Почему не пользуется субсидией?
Или у нее в квартире еще зарегистрированные есть? Тогда к ним вопросы, почему не помогают пенсионерке.

Гость
#16
Гость

Почему она в долгах? Почему не пользуется субсидией?
Или у нее в квартире еще зарегистрированные есть? Тогда к ним вопросы, почему не помогают пенсионерке.

"Тогда к ним вопросы, почему не помогают пенсионерке."
Они не обязаны помогать. Для помощи есть собес.

#17
Chuck Bass

Мне кажется, что доплачивают что-то пенсионерам. Прямо 7500 платить не могут.

Доплачивают до МРОТ.
Вроде так.

Гость
#18
Гость

"Тогда к ним вопросы, почему не помогают пенсионерке."
Они не обязаны помогать. Для помощи есть собес.

Тогда пусть выметаются с ее жилплощади и собес поможет.

Гость
#19

Не 12, а те твои накопления делить на срок пенсии по работе, а потом будут платить пенсию по старости... Она может и меньше быть, но там какая то доплата есть... И самое главное - неграм и безработным в европе платят 350 баксов при тех же ценах как и тут в центре москвы или в питере в спарке. Так что это ты тупишь, бесплатно работаешь. Причем не важно какая зарплата - цена сразу же вырастут за повышением, дело в месте торговли. Тебя просто обманывают в телевизоре, приводят в пример бомжей из польши, как пример загнившей европы, а польша уже вся уехала на запад.

Гость
#20
Гость

Тогда пусть выметаются с ее жилплощади и собес поможет.

Странная у вас логика.

Гость
#21
Гость

Странная у вас логика.

Почему странная? Она из-за них не получает субсидии, они ей помочь не хотят, с какого рожна их терпеть и жаловаться на жизнь? Пусть катятся, а она и субсидию получит и еще какую студентку возьмет на проживание за деньги, плюс сплошной.

Гость
#22
Гость

"Тогда к ним вопросы, почему не помогают пенсионерке."
Они не обязаны помогать. Для помощи есть собес.

Они обязаны оплачивать коммуналку.
Собес ей поможет, если она одна будет прописана и коммуналка буде больше минимально допустимой суммы.
Если есть другие зарегистрированные, то будут учитывать и их доходы и пенсионерка останется в пролете и долгах.

Гость
#23

Родственнице 63, продолжает работать, пенсия как и у 80% населения 5500 в Киргизии. При том, что рубль/сом 1 к 1 и цены на все, как в городе миллионнике. Дочь в декрете+2 своих детей, даёт по 5-8 т ежемесячно

Гость
#24
Гость

Почему странная? Она из-за них не получает субсидии, они ей помочь не хотят, с какого рожна их терпеть и жаловаться на жизнь? Пусть катятся, а она и субсидию получит и еще какую студентку возьмет на проживание за деньги, плюс сплошной.

Он бедствует не из-за злобных родственников, а из-за низкой пенсии. И безответственного государства.
Вас не волнует тот факт, что государство переложило свою социальную ответственность за престарелых граждан на других людей?
При том, что в стране до хренища непонятных "миллионеров", по которым плачет 115фз и налоговый кодекс. Но их почему-то не замечают.

Гость
#25
Гость

Они обязаны оплачивать коммуналку.
Собес ей поможет, если она одна будет прописана и коммуналка буде больше минимально допустимой суммы.
Если есть другие зарегистрированные, то будут учитывать и их доходы и пенсионерка останется в пролете и долгах.

Коммуналка тут не более пары тысяч будет. Сильно эти деньги помогут пенсионеру?

Гость
#26
Гость

Он бедствует не из-за злобных родственников, а из-за низкой пенсии. И безответственного государства.
Вас не волнует тот факт, что государство переложило свою социальную ответственность за престарелых граждан на других людей?
При том, что в стране до хренища непонятных "миллионеров", по которым плачет 115фз и налоговый кодекс. Но их почему-то не замечают.

Чтобы получать 7 тыс это надо совсем не работать, все знакомые пенсионеры, кто работал, получают больше 20. И я не в Москве если что.

Гость
#27
Гость

Коммуналка тут не более пары тысяч будет. Сильно эти деньги помогут пенсионеру?

Кто ее до пенсии кормил, на что она жила?

Гость
#28
Ирина

Человек вас неправильно информирует. О каком регионе идёт речь? Найду вам официальную статистику по минимальному размеру пенсии неработающему пенсионеру в вашем регионе. Если бы был хороший стаж, то пенсия была бы ещё выше.

На сколько выше, на 1000?

Гость
#29
Гость

Чтобы получать 7 тыс это надо совсем не работать, все знакомые пенсионеры, кто работал, получают больше 20. И я не в Москве если что.

А все мои знакомые пенсионеры получают не более 12 000 рублей в месяц

Гость
#30
Гость

Чтобы получать 7 тыс это надо совсем не работать, все знакомые пенсионеры, кто работал, получают больше 20. И я не в Москве если что.

Какая уже сейчас разница, почему человек не работал в молодости? Молодость ушла, ее не вернешь .
Человек состарился, он дряхл и немощен, работать не может.
Если наше государство декларирует себя как социальное, то оно должно создать условия для гуманного доживания такого человека. То, что сейчас творится, гуманным никак назвать нельзя.

Гость
#31
Гость

Кто ее до пенсии кормил, на что она жила?

Муж? Дети? Кто-то еще... Воздухом она точно не питалась.

#32

Рассчитывать на пенсию глупо, нужно откладывать деньги, и строить низко и средне рисковые источники пассивного и полу пассивного дохода, пенсия это просто подачка чтоб люди не умерли от голода....

Гость
#33
Ирина

Минимальная пенсия в России в 2023 году 12363 рубля. Ниже быть не может.

Я получаю 12102руб. Ушла 2024году, сейчас буду искать где остальные доплаты

Гость
#34
Гость

7 лет стажа, чего жаловаться? Иди работай

У меня вообще нет стажа ито 12102 получаю

Гость
#35
апельсинка 🍊

нет, она работать пошла, потому что не прожить. Я так поняла, что ей предложили собрать справки и по оплате предоставлять льготу (а не доплату делать живыми деньгами), а поскольку у неё в квартире прописан сын, то ничего ей не светит. Это не Москва, если что. Вот сын опалчивает комуналку, дальше она сама крутится, пенсия около 7 т.р.

Не правда, ни стажа ни баллов нет, муж обеспечивал.и получаю12102+1000соц. Помощь,+1000 жилищных +продукты ежеквартально+моющие средства +ежедневные продукты. А и на газ плиту дали . Челябинске

Гость
#36
Chuck Bass

Мне кажется, что доплачивают что-то пенсионерам. Прямо 7500 платить не могут.

Челябинск получаю12102 , все доплаты, моющие, продукты, продуктовые наборы, на плиту дали

Гость
#37
Ирина

Москва доплачивает.Но Законы для всех одинаковые.
Если ты неработающий пенсионер, то получаешь 12363 рубля. Если ты работаешь, то пенсия та, которую заработал по стажу. Может быть и меньше 7 тысяч рублей.
Если бы была инвалидность, то пенсия была бы больше.Получается, что просто не работала. Не потопаешь, не полопаешь.

Без стажа , получаю 12102 +все доплаты

Гость
#38
апельсинка 🍊

нет, она работать пошла, потому что не прожить. Я так поняла, что ей предложили собрать справки и по оплате предоставлять льготу (а не доплату делать живыми деньгами), а поскольку у неё в квартире прописан сын, то ничего ей не светит. Это не Москва, если что. Вот сын опалчивает комуналку, дальше она сама крутится, пенсия около 7 т.р.

Не правда

Гость
#39
апельсинка 🍊

нет, она работать пошла, потому что не прожить. Я так поняла, что ей предложили собрать справки и по оплате предоставлять льготу (а не доплату делать живыми деньгами), а поскольку у неё в квартире прописан сын, то ничего ей не светит. Это не Москва, если что. Вот сын опалчивает комуналку, дальше она сама крутится, пенсия около 7 т.р.

Брешут и люди верят. Я без стажа 12102+все доплаты

Гость
#40
Ирина

Человек вас неправильно информирует. О каком регионе идёт речь? Найду вам официальную статистику по минимальному размеру пенсии неработающему пенсионеру в вашем регионе. Если бы был хороший стаж, то пенсия была бы ещё выше.

Челябинск я без стажа, 12102 получаю+льгота 2000+ежедневно горячее питание+продукты +моющие+если что-то сломалось покупаешь , приносишь чек тебе возвращают, но это только раз в 5лет

Гость
#41
Гость

Коммуналка тут не более пары тысяч будет. Сильно эти деньги помогут пенсионеру?

Не только коммуналка ежемесячная 2000, каждый день горячее питание, моющие, продукты, на хозяйство дают, но раз в 5лет.я тоже 12102 получаю, стажа нет, т.ч. помощь ощущаю.

Гость
#42
Гость

Чтобы получать 7 тыс это надо совсем не работать, все знакомые пенсионеры, кто работал, получают больше 20. И я не в Москве если что.

Я не работала 12102р

Гость
#43
Гость

Кто ее до пенсии кормил, на что она жила?

Муж, я тоже не работала. 12102 получаю+собес выплачивает, под 18000выходит

Гость
#44
Гость

На сколько выше, на 1000?

Нет на 5000+ с собеса, минимум3000, сама так получаю. Вообще не работала

Гость
#45
Гость

Какая уже сейчас разница, почему человек не работал в молодости? Молодость ушла, ее не вернешь .
Человек состарился, он дряхл и немощен, работать не может.
Если наше государство декларирует себя как социальное, то оно должно создать условия для гуманного доживания такого человека. То, что сейчас творится, гуманным никак назвать нельзя.

Я получаю 12102 + плюс где-то 5000 доплата, считаю всё , с собеса. Хоть и имею три квартиры.

Гость
#46
kate_tartakovski

Рассчитывать на пенсию глупо, нужно откладывать деньги, и строить низко и средне рисковые источники пассивного и полу пассивного дохода, пенсия это просто подачка чтоб люди не умерли от голода....

Собес не даст умереть.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: