Гость
Статьи
Надо ли повышать цену …

Надо ли повышать цену в Музеях для иностранцев?

Посмотрел я цены во всех музеях в Санкт-Петербурге, потом средние зарплаты и пенсии заграницей и ужаснулся. У нас средние цена 500-650 руб. как для иностранцев (зарплата от 4000$= 359840 рублей в мес.), так для Россиянина (24 тыс. рублей.= 266$ в мес. )одинакова, Туристы меняют свои "бумажки" на рубли (1=89,96 руб.) и ходят почти бесплатно(почти платно), а Петербуржцы не ходят в музеи и не знают историю, потому что дорого - почти дневная зарплата.

В Ленинградском зоопарке даже с инвалидов 2 группы берут 300 рублей, в других музеях.
и так по всей России видимо. Получается музеи не доступны для своих граждан, но халявны для всего мира учитывая низкую цену рубля.

Еще когда мы едем за границу - отдаем 3 месячных зарплаты и например билет за 30$ в 1 музей за границей для нас = 2698.8 рублей😱

Надо ли повышать цену в музеи для иностранцев отдельным тарифом? и когда вы в последний раз ходили в музеи?

Опрос
Надо ли повышать цену для иностранцев в музеях?
21 ответ
Последний — Перейти
Захария
#1

по всей России по разному
Есть бесплатные билеты для людей с инвалидностью в музеях многих, про все не знаю
Дорого ли стоят билеты в музеи в России?
Тоже по разному
Не надо повышать стоимость для иностранных граждан
Может еще в магазинах паспорт спрашивать при покупках...
О своих гражданах надо думать, а не к иностранным с протянутой рукой стоять

Гость
#2

Так делают только в отсталых странах и в китае, потому что китай это китай.
На самом деле это ужасная дискриминация. Люди приезжают туристами, тратят на отели, перелеты и тд, а их ставят в отдельную касту с повышенными тарифами. Мне бы было неприятно ощутить такое заграницей.

#3

Зачем повышать?это явно не поднимет доход музеев,потому что многие просто не пойдут за билет по повышенной цене.далеко не все из приехавших миллионеры.а я в музее была в прошлом году,и не в одном,цена адекватная,иногда можно сходить,много интересного видела

Захария
#4
Гость

Так делают только в отсталых странах и в китае, потому что китай это китай.
На самом деле это ужасная дискриминация. Люди приезжают туристами, тратят на отели, перелеты и тд, а их ставят в отдельную касту с повышенными тарифами. Мне бы было неприятно ощутить такое заграницей.

Согласна. Верно сказано. Дискриминация

Гость
#6

У иностранцев принято озвучивать доход до налогов, у некоторых налоги съедают почти половину.

У нас все говорят доход уже после налогов.

Плюс там люди и на пенсии часто живут в съемном жилье, а у нас принято иметь квартиру, да и не одну в собственности.

По этому свободных денег у них может оставаться даже меньше.

Я за полную и одинаковую цену для всех в музеях и за бесплатное посещение любыми пенсионерами/инвалидами и другими льготными группами

Гость
#7

Тем кто "меняет бумажки на рубли" россия со своими музеями вообще не всралась.
300-600 рублей за музей это мало, к слову.
Россия относительно отсталая страна, почти всё в мире зависит от курса доллара. К сожалению

Гость
#8

Иностранцы и так платят за визу и регистрацию по месту прибытия, куда идут эти сборы?

Гость
#9

Очередная жертва Машки Певчих, рассказывающая про 4 тыс. долларовые зарплаты против 200$ РФ, но почему-то сидящая на диване и не эмигрирующая за ними 😁
А если турист из Казахстана или Беларуси, у него тоже средняя 4000$ ??))

Гость
#10

Пенсионерам в музеях скидка. Инвалидам, насколько знаю, бесплатно.

#11
Гость

Тем кто "меняет бумажки на рубли" россия со своими музеями вообще не всралась.
300-600 рублей за музей это мало, к слову.
Россия относительно отсталая страна, почти всё в мире зависит от курса доллара. К сожалению

Смешное такое…Вы в прошлом живете?сейчас доллар куда меньше значения имеет.а отсталые скорее не страна,а такие как те,кто пишет этот бред.

Гость
#12
N.

Смешное такое…Вы в прошлом живете?сейчас доллар куда меньше значения имеет.а отсталые скорее не страна,а такие как те,кто пишет этот бред.

согласен, вы отстали. не пишите бред.

Гость
#13

Так было уже такое в нулевых. В музеях брали с иностранцев больше. В нулевые годы.

Гость
#14
Гость

Очередная жертва Машки Певчих, рассказывающая про 4 тыс. долларовые зарплаты против 200$ РФ, но почему-то сидящая на диване и не эмигрирующая за ними 😁
А если турист из Казахстана или Беларуси, у него тоже средняя 4000$ ??))

Кто сидит на диване и не эмигрирует?

Гость
#15

Ну если и повышать то рублей на 20.
Думаю не критичная сумма будет для иностраннцев.
Чтобы прям уж такой дискриминации не было.
Или сделать для всех посещающих одинаковая сумма, иностранец или нет.

Захария
#16
Гость

Так было уже такое в нулевых. В музеях брали с иностранцев больше. В нулевые годы.

И сейчас есть такое
В историческом в москве, например, ровно в два раза выше для иностранцев цена
И не только в этом музее(

Гость
#17

понижать

Гость
#18
Захария

И сейчас есть такое
В историческом в москве, например, ровно в два раза выше для иностранцев цена
И не только в этом музее(

Так а зачем тогда автор тему создала?

Захария
#19
Гость

Так а зачем тогда автор тему создала?

есть музеи, где стоимость билета одинаковая
Возможно, автору это представляется неправильным

Гость
#20

А как вообще определять иностранцев? В странах, типа Китая, Индии, где практикуют такую дискриминационную дичь да, их видно. Но в России? У каждого посетителя требовать паспорт? Или, приехала ко мне подруга из Казахстана условного. Мы вместе идем в музей, а она платит по другому тарифу? Полная чушь

самый лучший гость
#21

зачем? они на сувенирах разорятся)

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: