Гость
Статьи
Вы пользуетесь …

Вы пользуетесь кредитками?

Без долгов как-то дышится легче. Не люблю лезть в долги, хоть и трачу много. Считаю, что кредитки это зло. Вы пользуетесь кредитками?

Опрос
Вы пользуетесь кредитками
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

просто ответ - нет.

Автор
#2

Конечно пользуюсь. А как вы машины арендуете в путешествиях? Их на дебетку не дают, только на кредитку. Очень многие гостиницы требуют либо кредитку либо оставить депозит наличными, но мне как-то совершенно не хочется возиться с наличкой, бегать снимать, да и что с ней делать потом? Проще чтоб на кредитке заблокировали и потом разблокировали.

Гость
#3
Автор

Конечно пользуюсь. А как вы машины арендуете в путешествиях? Их на дебетку не дают, только на кредитку. Очень многие гостиницы требуют либо кредитку либо оставить депозит наличными, но мне как-то совершенно не хочется возиться с наличкой, бегать снимать, да и что с ней делать потом? Проще чтоб на кредитке заблокировали и потом разблокировали.

Блин, да никак, у меня вообще авто нет, путешествую только экскурсией автобусом по России...и ничего арендовать не надо))
У меня кредитов, ипотек, авто, детей и животных домашних нет, квартира своя, но я расходую деньги с умом! Абы куда не трачу, на чем можно сэкономить-экономлю

Гость
#4
Автор

Конечно пользуюсь. А как вы машины арендуете в путешествиях? Их на дебетку не дают, только на кредитку. Очень многие гостиницы требуют либо кредитку либо оставить депозит наличными, но мне как-то совершенно не хочется возиться с наличкой, бегать снимать, да и что с ней делать потом? Проще чтоб на кредитке заблокировали и потом разблокировали.

Я наоборот зп всегда стараюсь снять с карты, не пользуюсь наличкой, люблю живые деньги))

Гость
#5

Не пользуюсь. Хотя было время, когда имела две кредитки, но и тогда больших долгов не наделала, никаких страшных последствий не было. Сейчас мне вполне хватает дебетовой карты, а на крупные покупки коплю несколько месяцев .

Гость
#6
Автор

Конечно пользуюсь. А как вы машины арендуете в путешествиях? Их на дебетку не дают, только на кредитку. Очень многие гостиницы требуют либо кредитку либо оставить депозит наличными, но мне как-то совершенно не хочется возиться с наличкой, бегать снимать, да и что с ней делать потом? Проще чтоб на кредитке заблокировали и потом разблокировали.

Часто путешествую, ни в одном отеле не требовали именно кредитку, везде плачу дебетовой картой.

Автор
#7
Гость

Блин, да никак, у меня вообще авто нет, путешествую только экскурсией автобусом по России...и ничего арендовать не надо))
У меня кредитов, ипотек, авто, детей и животных домашних нет, квартира своя, но я расходую деньги с умом! Абы куда не трачу, на чем можно сэкономить-экономлю

Ну, поздравляю, что я могу сказать. А я не люблю экскурсии на автобусе, я люблю прилететь в страну и кататься по ней на машине, по своему плану и маршруту, для этого машину надо арендовать, карманных автомобилей еще не придумали. И жить надо где-то, часто в отелях, где иногда нужно платить кредиткой, а не дебеткой. Разный образ жизни - разные потребности.

Автор
#8
Гость

Часто путешествую, ни в одном отеле не требовали именно кредитку, везде плачу дебетовой картой.

В штатах, к примеру, много где не принимают дебетки в отелях, особенно на западном побережье. А уж автоаренды и подавно.

В ЕС в отелях без проблем дебетка, а за машину многие компании требуют кредитку.

Автор
#9
Гость

Я наоборот зп всегда стараюсь снять с карты, не пользуюсь наличкой, люблю живые деньги))

Я терпеть не могу наличку, мне это дико неудобно. Даже карту пластиковую уже редко ношу (в знакомых местах, естественно), везде плачу часами или телефоном.

Гость
#10
Гость

Я наоборот зп всегда стараюсь снять с карты, не пользуюсь наличкой, люблю живые деньги))

любишь их теребонькать?

Гость
#11

Сейчас нет, все закрыты, а новые оформить не могу, т.к работаю не по тк.
С ними у меня жизнь насыщеннее и быстрее была: есть идея/потребность, деньгами с кк оплатила, потом с зп закинула. Сейчас по несколько месяцев коплю, потому что я же не могу все деньги на одну покупку потратить, что-то и у меня остаться должно, скоплю — не трачу, т.к жалко, ведь столько усилий было потрачено. Ну и плюс цены растут так, что каждый месяц они новые. Вот это смешно. Раньше говорили про потерю покупательской способности больших денег, а сегодня и мелкие суммы за 3 месяца меняют свою ценность. По сути, когда я коплю, я ограничиваю себя в большем, чем потом получаю. И вот какой смысл что-то копить и откладывать сейчас? И какой смысл копить, если из доходов только средняя зарплата, которая и не предполагает в силу своих размеров накоплений? У кредитов плохи только проценты или если их размер залезает на ваши обязательные расходы, все остальное это просто деньги, которыми вы можете воспользоваться. У меня когда на кредитке лимит 200-300к был, у меня душа за них не болела, это просто была сумма, которой я могу воспользоваться. Когда эти 200-300к мои реальные деньги на счете или в кармане, я постоянно думаю о том, что они "сгорают" изо дня в день в текущей ситуации.

Гость
#12
Гость

Блин, да никак, у меня вообще авто нет, путешествую только экскурсией автобусом по России...и ничего арендовать не надо))
У меня кредитов, ипотек, авто, детей и животных домашних нет, квартира своя, но я расходую деньги с умом! Абы куда не трачу, на чем можно сэкономить-экономлю

Девушка написала немного не по теме, но вы почему-то не поняли.
У нее, во-первых, карты иностранных банков, а мы чисто про россию и пользование кредитками для повседневных расходов говорим. Во-вторых, отели, прокаты авто, международные транспортные компании (если посылку надумаете отправить за рубеж) принимают только кредитки из-за того, что мб пересчет итоговой стоимости. Кредитка дает компаниям возможность списать эту сумму, а дебет нет, по ним овердрафт недоступен. В этой ситуации нет ничего про "жизнь не по средствам", "брать чужое" и подобное

Гость
#13

Не пользуются кредитками либо необразованные, либо недисциплинированные люди. Ничего страшного в кредитке нет. Она даёт пространство для манёвра в случае непредвиденных расходов. Надо только возвращать деньги в льготный период.

Вита
#14

Есть и кредитка и пару раз в МФО брала на сайте Умные Наличные. Довольно удобно, что можно взять нужную сумму что днем, что ночью удаленно, только по паспорту, без всяких фото или дополнительных доков.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: