Гость
Статьи
Считаете ли вы …

Считаете ли вы справедливым иметь общий бюджет?

Здравствуйте! Интересно мнение женщин услышать на такой вопрос, хотя даже не вопрос а просто мнение со стороны. И так Семья муж жена и ребенок. Муж и жена работают дочка ходит в школу. Муж оплачивает …

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Санта Хрякус

Да это тролли на прикорме. Без них сайт захиреет. 😎

да понятно, что троли. но весь этот бред же должен откуда то появиться. вот и интересно - что в голове у авторов методичек, по которым пишут эти троли, что они генерируют тонны ответов, после которых хочется глаза промыть

#52
Гость

да понятно, что троли. но весь этот бред же должен откуда то появиться. вот и интересно - что в голове у авторов методичек, по которым пишут эти троли, что они генерируют тонны ответов, после которых хочется глаза промыть

Пишут провокационные тексты, которые стопроцентно зацепят. А в голове тем временем - отпуск, пиво, обнаженный красавчик Навальный из соседней темы. 😂

Тяжелая работа, их пожалеть надо. 😁

Гость
#53
Гость

Так вот именно она и на себя их не тратит. У нее зп ну на половину меньше, работает логопедом. Быт по дому делим поровну. Если спрашиваю куда деньги тратишь, она мол не твое дело. Ты мужик и должен от и до обеспечивать. Мне было бы все равно если она тратила либо на себя либо на ребенка. А так *** пойми куда уходит зп

что за семья такая, фикция а не семья

Марина А.
#54

Смотря какова разница в доходах.
Если супруги зарабатывают примерно плюс-минус наравне, то общий бюджет справедлив.
Если кто-то зарабатывает значительно больше другого, то справедливо будет часть заработка класть в общий котёл, остальное в личный кошелёк.
Если один кормилец, второй иждивенец, бюджет должен быть исключительно в руках у кормильца.
Если" давай сначала съедим твоё, а потом каждый свое" - то строго раздельный бюджет, вплоть до дележа полок в холодильнике

Марина А.
#55
Гость

У дены зарплата копейки, она же женщина, вот например 20 тр это мне только 2-3 раза в магазин сходить и всё, денег нет. А муж пусть шабашки ищет.

А зачем? Не проще ли тогда сказать, мол, что ж дорогая, давай с этого дня каждый будет жить на свои. Будь добра, отдай вот столько-то за свою долю в коммуналке, и 25 процентов от твоего дохода на ребёнка, а дальше ни в чем себе не отказывай.
Крыс надо учить.

Марина А.
#56
Гость

У дены зарплата копейки, она же женщина, вот например 20 тр это мне только 2-3 раза в магазин сходить и всё, денег нет. А муж пусть шабашки ищет.

А как послушаешь местных дам, у всех только пассивный доход по поллимона.

Гость
#57
Марина А.

А как послушаешь местных дам, у всех только пассивный доход по поллимона.

не, ну это от темы зависит. Если вопрос про зарплаты - то все миллионерши. А если про мужик должен - так все горбатятся на 10 работах, каждый день готовят по 10 блюд, поддерживают чистоту как в операционных и получают за всё 15 тысяч если по блату и 10 если без и презрение от мужыка

Гость
#58

Автор, у нас с мужем общий бюджет при этом я даже не работаю))) Брак создается для рождения и воспитания детей. Женщина вынашивает, рожает, заботится о детях, мужчина это все обеспечивает в материальном плане. Если вы таких простых вещей не понимаете, то вам рано было создавать семью

Гость
#59

Автор, идеальный вариант, каждому супругу оставлять деньги "на булавки". Но в вашем случае у вас недостаточно финансов..
Поэтому, чтобы не было обид, сядьте и распланируйте совместно все покупки, даже самые мелкие.

Гость
#60
Санта Хрякус

Это называется "крысятничество", некоторые дамы его практикуют и недоумевают "а чо такова?"
Если денег завались, то с этим жить можно.
Но если "приходится занимать", то в семье здорового человека доходы собирают вместе, планируют, что пойдёт на пропитание, на коммуналку, а что на процветание. Ну вот как-то так.

При разводе все сбережения пополам будут поделены.

Гость
#61
Гость

Общий бюджет, когда доходы приблизительно равные. Если же разница в доходах от 1.5 раз и выше, то бюджет общераздельный, т.е. каждый скидывает часть денег на общие нужды, такие как продукты, проживание, а остальное себе.

Если муж или жена не хотят вкладываться в семью, то зачем жить вместе? Кстати, при разводе все нажитое непосильным трудом пополам поделят.

Гость
#62
Гость

Паразитка такая жена, а не женщина.

Вы так говорите, словно вокруг полно вакансий на 100 т.р. Бери - не хочу.

#63

Считаю это не нормальным когда муж берёт в долг у жены или на оборот.
Считаю справедливым в семье иметь общий бюджет

#64
Гость

При разводе все сбережения пополам будут поделены.

А как делить те сбережения, которые спрятаны у мамы?

Гость
#65
Гость

У дены зарплата копейки, она же женщина, вот например 20 тр это мне только 2-3 раза в магазин сходить и всё, денег нет. А муж пусть шабашки ищет.

с чего вы взяли что у всех женщин зарплата копейки?! многие очень даже неплохо зарабатывают и при этом все равно считают что её деньги это её, а деньги мужа тоже ее

Гость
#66
БосикомПоЛужам

Жена тратит деньги на себя ,может родителям помогает. Общий бюджет это несправедливо. Так можно жить с подружкой,но не с мужем.

у женщины так то тоже семья, а не только у мужчины, соответственно вкладываться должны оба и финансово тоже, ещё и при том что домашние обязанности к них попалам

Гость
#67
Гость

Так вот именно она и на себя их не тратит. У нее зп ну на половину меньше, работает логопедом. Быт по дому делим поровну. Если спрашиваю куда деньги тратишь, она мол не твое дело. Ты мужик и должен от и до обеспечивать. Мне было бы все равно если она тратила либо на себя либо на ребенка. А так *** пойми куда уходит зп

Да скорее всего она откладывает, чтоб в случае чего было на что жить, потому что понимает, что без вас не протянет, откладывает либо на счёт родителей, либо по старинке где-то дома прячет

Гость
#68
Гость

Автор, у нас с мужем общий бюджет при этом я даже не работаю))) Брак создается для рождения и воспитания детей. Женщина вынашивает, рожает, заботится о детях, мужчина это все обеспечивает в материальном плане. Если вы таких простых вещей не понимаете, то вам рано было создавать семью

какой там общий бюджет если вы ни копейки не вкладывает?!) муж уйдёт или не станет его и останетесь вы в ***. Муж просто вам позволяет принимать какие-то финансовые решения, вот и все

Гость
#70
Санта Хрякус

А как делить те сбережения, которые спрятаны у мамы?

Мама будет доказывать законность своих доходов.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: