Гость
Статьи
Жалко тратить деньги

Жалко тратить деньги

Почему мне жалко тратить свои деньги? Даже когда я делаю небольшие покупки на рублей 400 мне становится грустно что я столько денег потратила...плюс еще стараюсь считать каждую копейку. Это хорошее качество или нет?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Забей, я трачу все что есть-еше и 50% керни окажется не подошло или брак
Вот в уме считаю этот убыток)

Гость
#2

Вы большая молодец,относитесь к деньгам бережно, но нужно уметь себя радовать)
Даже пускай будут мелочи,но нужно уметь иногда себя побаловать чем-то, вы же любите и цените себя!

Гость
#3

Я тоже от этого страдала. Потом сделала несколько крупных покупок и забила

Лапуся
#4

Если вам бабки с неба не сыпятся и нет богатых спонсоров то это хорошее качество. Уж точно лучше чем набрать кучу кредитов а потом мотать сопли на кулак и оформлять банкротство

Гость
#5

Это означает что денюжек у вас маловато, вот вы и боитесь что не хватит.
Это не хорошо и не плохо, если просто жалко денег - то скорее всего у вас застревание на анальной фазе развития. Вам нравится все удерживать «мое, не отдам»

Гость
#6

На качественные и нужные вещи денег не жалко, а на дрянь всякую не хочется тратить свои кровные.

Гость
#7

Может это связано с трудным детством? Я тоже не люблю тратить деньги, считаю, и всегда трачу меньше, чем зарабатываю, иначе мне не комфортно. Связываю со своим "голодным' детством в 90-е. В общем, это неплохо.

Гость
#8
Гость

Может это связано с трудным детством? Я тоже не люблю тратить деньги, считаю, и всегда трачу меньше, чем зарабатываю, иначе мне не комфортно. Связываю со своим "голодным' детством в 90-е. В общем, это неплохо.

Да нет, я из семьи с высоким достатком, в детстве никогда не в чем не нуждалась да сейчас тоже

Гость
#9

Это, скорее, хорошо, чем плохо. Выделяйте себе какую-то небольшую фиксированную сумму на месяц, чтобы развлекаться и баловать себя, а остальное тратьте только на нужные вещи. Тогда ваша совесть будет чиста, если захотите купить что-то в пределах разрешённой суммы.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: