Гость
Статьи
Сколько у вас подруг?

Сколько у вас подруг?

Расскажите. У меня несколько приятельниу,а подруга одна-моя сестра.

Юлька
80 ответов
Последний — Перейти
#1

ОДНА!!!! МОЯ СЕСТРА! только так и можно, только близкий человек не подведет, да и интересы сходные, как-никак уже 24 года вместе

Лизка Турбина
#2

Ни одной! Бабы-жабы!Не доверяю им никогда, только мама и сестра...

черт из табакерки
#3

и у меня ни одной. Всегда понимала - что настоящий друг - в полном смысле этого слова - большая редкость и удача. В течение какого-то времени казалось, что есть такой человек - потом предательство, отходняк. Через несколько лет вновь на горизонте появилась такая девушка, которую хотелось считать настоящей подругой, но опять не сложилось. Теперь у меня только приятельницы, может так оно и лучше.

Anonymous
#4

У меня две. Вернее, такой чтоб была прям как сестра - такой подруги вообще нету. Обеих держу на некотором расстоянии, так сказать.

Гость
#5

Две - мама и муж.

Гость
#6

4. ППКС) я всё равно не полностью могу им довериться) Поэтому подруги мама и сестра.

Валеньчик
#7

только муж. родственникам не доверяю. а в женскую дружбу вообще не верю

АзиАццкий Монстр
#8

мама,бабушка=)есть еще одна девушка...но подругой назвать ее боюсь,дабы не сглазить=)

Гость
#9

У меня одна. Дружим 15 лет. Но близко слишком не подпускаю и душевные тайны особо не доверяю. Наверное, поэтому до сих пор не разоср*лись. А так, время вместе отлично проводим, всегда друг другу рады.

мнение
#10

2,3,хм, странно, неужели совсем нет подруг:-( у меня 4 подруги, все со школы-института, для меня это просто родные люди, как родственники, люди с которыми столько всего связывает, люди без которых невозможно представить свою жизнь, люди, которые всегда будут рядом (пускай не физически), на протяжении всей жизни. Мне кажется что очень важно уметь строить такие отношения с женщиными и уметь их сохранять, имхо.

СфинкСа
#11

Есть 2 подруги с детства, с садика.. С ними общаюсь и дружу, дружба проверена временем, при этом у нас интересы разные, так что делить нечего.. Есть еще хороша подруга с бывшей работы, реально отзывчивый добрый человечек - таких мало.. И еще 2 очень хорошие приятельницы.. Чтоб прям как сестра - такого нет..

любаша
#12

у меня одна, дружим 22 года.

Мурло
#13

вообще нет друзей - зато никих разочарований

Маринка
#14

У меня две замечательных подруги, с одной подружились еще до школы, с другой дружим с третьего класса. Нашей дружбе уже более 15 лет.Это родные для меня люди. Могу поделиться с ними всем. С сестрой такой близости нет...

#15

мама. остальные приятельницы, не испытываю потребности пускать людей близко в свою жизнь.

ННН
#16

Ни одной.... и дружить лучше с мужиками.

Они не завидуют очередной новой шмотке, машине и крепким отношениям

Жаннэт
#17

У меня 3, подруга детства, бывшая одноклассница и коллега, но их я всгда держу на расстоянии от своих молодых людей, знаю я эту женскую дружбу...

#18

ни одной...уже, не жалею, мне так комфортнее

#19

Ни одной, если вкладывать смысл, и 2, если не вкладывать )

Маркиза
#20

у меня 2 подруги, друг другу всю душу на изнанку, знаем всю подноготную, лет 10 дружим, бывают неприятности, пакости и ругань и все такое, но с опытом поняли что на это нужно забить и дружить дальше, так как вокруг одни враги! мама и муж мне не подруги!

Гость
#21

Всегда пыталась подружиться с кем-то, всегда это для меня оканчивалось большим разочарованием:( Последняя попытка вообще окончилась плачевно - мои родные стали сравнивать меня с девушкой, которая мне очень нравилась и с которой наконец-то стали завязываться нормальные дружеские отношения. Было очень обидно, мы с той девушкой очень разные и по характеру и по манере поведения, и когда тебе говорят, что ты могла бы быть как она, это оказывается очень больно. Знакомство потихоньку свернулось на нет. Зато полно друзей- мужчин, вот уж кто настоящие друзья.

#22

Моя лучшая подруга - это Я сама. Есть еще одна, наиболее близкая, с ней мы дружим с рождения, вот уже 24 года. Но все я ей никогда не расскажу. Верю только себе.

Богиня
#23

Я сама себе лучшая подруга. Есть парочка приятельниц, но отношения без выворачивания наизнанку.

#24

А кого считать подругой? Если так, что всю душу наизнанку, то таких ни одной. А если хорошо общаться, то много.

Гость
#25

самая близкая одна - с 5 лет дружим, много всего пережили, никогда не ср*лись, мальчиков не делили, доверяем (но даже ей доверяю тока 90% информации).

рыбка
#26

Приятельнц много, а подруга одна, как сестра мне, даже ближе, чем родная сестра! Если возникают каке-то непонятки, все сразу высказывает! Для того, чтобы уметь дружить с женщинами надо научиться не завидовать, дорогие мои!!!! а это не просто!

#27

рыбка, да если бы дело только в зависти было...

#28

3 штуки и жена..

рыбка
#29

Magda, но согласитесь, что это играет большую роль в отношениях...

рыбка
#30

между подругами, разве нет?.. с таким сталкивалась неоднократно!

СЗК
#31

все подруги остались в "дозамужней" молодости, хотя отношения не прерываются - поздравляния с ДР, редкие встречи, с одной - переписываюсь уже 30 лет. Приятельницы тоже есть - "старинные", очень мною уважаемые. Думаю, что подругой можно назвать такого человека. которому можно раскрыть душу процентов на 75%, не более. Но - этого вполне достаточно, чтобы быть от подруги "зависимой", не приведи, Господи, если вдруг произойдёт "рассёр" между вами и тогда эти 75% ваших душевных тайн станут козырями в руках ваших недругов и врагов. Нет уж, никаких тайн, страданий, переживаний,- рассказывать никому не нужно из подруг, даже самых-самых верных! Для этого есть "всемирная жилетка" - Вумен!

Яблокова
#32

У меня две, одна из них сестра, вторая подруга общаемся 18 лет, живем в разных городах, болтаем в аське, общий отпуск с мужьями и конечно летаем к друг другу в гости :)))))

Juls
#33

сестра - лучшая подруга. Есть еще 2 но не такие близкие, т.е. им я расскажу далеко не всё.

навсегда
#34

Подруг много, все с детства и ранней юности, к сожалению, почти все живут теперь в других странах. Езжу в гости, и они сюда-как вчера расстались. В Москве таких близких осталось две-доверю всё, и мне доверяют полностью. Счастлива!

Рыжий мукоед
#35

мой муж - моя подруга. Дружили вчетвером 17 лет с подругами. Тепрь отношения только с одной по телефону поддерживаю. Хотя она и жена олигарха, но с ней проще чем с другими двумя. торая возомнила себя супер психодогом (хотя диплом я ей делала) и неадекватно общается. А другая очень гордится своими фирменными шмоткми. И если у меня что-нибудь вдруг китайское (например столовый набор, подаренный на свадьбу), то обязательно выскажет свое фи. А мамы подруг, это вообще отдельная тема. Например одна до сих пор распротраняет слухи, что мой муж был влюблен в ее дочь. Муж сначала смеялся, а тепрь уже когда совершенно левые люди, которые даже его /меня не знают об этом говорят ему уже не до смеху. Т.к. эти слухи выставляют не только меня но и его в нехорошем свете. Хотя я реально на 100 % знаю, что это только сплетни. Он всегда подругу мою недолюбливал, на что та очень обижалась и даже жаловалась мне на моего же мужа. Короче бабы суки еще те, а старые бабы - просто ***.

Иду мимо
#36

Подруг две, дружим с детства более 30 лет. Одной могу рассказать практически все, знаю что получу дельный совет. Вторая всегда поможет практически, а вот какие то задушевные дела с ней решать не буду. А рассказать все и всегда могу только дочери. И советом поможет и делом.

вип
#37

Ни одной, я их всех ликвидировала :))) Как беда какая-то случается, так все такие сочувствующие и понимающие, а как машина новая или шуба-сожрать готовы:) У меня новая пословица "Друзья проверяются в РАДОСТИ" :) А сочувствовать и жалеть меня, и поднимать себе самооценку за счет моей беды никому не позволю

Иду мимо
#38

А я не представляю себе жизни без подруг. Наша дружба проверена временем. Всякие ситуации конечно в жизни бывали. И ссоролись и ругались. Но чужому счастью не завидовали, радовались за успехи друг друга. Может мне конечно повезло,но я знаю что в тяжелый момент могу позвонить одной или другой и мне помогут. И не будут смаковать мои неудачи.

Гость
#39

Не понимаю зачем вообще нужны подруги? Есть пару подруг, с которыми время от времени видимся, пьем пиво, хорошо проводим время. Всё остальное время провожу с МЧ. Больше друзей и не надо.

#40

И у меня ни одной. Иногда, конечно, жалею об этом - в магазин не с кем сходить или просто поговорить.

Кэти
#41

Раньше много было, сейчас ни одной. :) Так спокойнее :)

Гость
#42

В школе была лучшая подруга, все время проводили вместе. Потом пути разошлись. Тоже самое было в институте, дружили - не разлей вода. Потом тоже как-то пути разошлись. Иногда созваниваемся, переписываемся, но вот лучшей подругой уже назвать ее не могу. Ну и так, есть приятельницы...

А выговориться, найти поддержку и т.п. - для этого любимый человек, самый близкий. Знает то, что даже маме не стала бы рассказывать. ))

Wishenka
#43

У меня две подруги, с одной с трёх лет дружу, с другой - с шести. Сейчас нам по тридцать восемь. А самый лучший мой друг - это мой муж, он в любой неприятности поддержит.

Гость
#44

Ни одной, и совершенно не хочется

| Гость
#45

подруг ни одной, только знакомые.

метель
#46

Azzedine- обалдеть!!!!если не секрет-в какое время суток ты родилась?

Макса
#47

Была одна очень близкая. Но, в последнее время между нами отчуждение какое-то, общаемся редко, по интернету в основном. Еще одна была, правда менее близкая, но, общаться перестали, по моей инициативе - человек со временем изменился, стало много негатива от нее исходить - зависть, желчь, надменность. Кроме того, пить начала - я пыталась уговорить ее остановится - без толку. Короче, общаться с ней невозможно стало, одни пьяные понты, злоба и агрессия. Зато приобрела двух подруг на новой работе - замечательные девчонки - добрые, отзывчивые, внимательные. В больницу тут попала - так они приезжали каждые выходные. Часто встречаемся вне работы, по выстовкам, музеям ходим. Но, тем не менее, я с ними пока не могу быть максимально откровенной как раньше, со старой подругой. Не потому что не доверяю, а просто в силу возраста, стала менее открытой с людьми. Самый близкий человек - мама и муж.

Василиса
#48

Моя лучшая подруга - сестра. Одна подруга есть еще со школы, но видимся довольно редко, созваниваемся иногда, делимся своими проблемами и радостями. Но она иногда может сказать что-нибудь неприятное, как-будто из зависти, или, может, просто ляпнет, не подумав. В университете были 2 хорошие подруги, но, как закончили, так стали меньше общаться. Теперь уже давно не виделись. А, вообще, я больше верю в мужскую дружбу. Примеров такой дружбы очень много в жизни видела.

#49

Метель 46 - утром где-то, с 6 до 8 утра, точно не помню.. А в связи с чем такой вопрос? :)

СКАлолаЗКА
#50

у меня нет подруг, самый близкий человек, мама и иуж, есть приятельницы