Гость
Статьи
Предел брезгливости

Предел брезгливости

У меня есть подруга, дружим 25 лет.Она следит за собой, неплохо одевается. Имеет мужа.Детей нет.Ее мужу с 71 год, ей 50..
Она всю жизнь живет в иллюзорных мирах - спасает планету от «нашествия тьмы», борется с ними во снах, говорит, что она светлый воин, что в прошлой жизни была фараоном, царем инков (а почему не рабом на галерах, а ?) и т.д. Изотерика стала не частью ее жизни, а основным понятием. Каждые 20 мин. она твердит, как любит своего мужа и …имеет несколько любовников.
К своим годам она ничего не умеет.Много лет она неизменно подает гостям все тот же плов,все тот же салат.Каждый день они выпивают. Говорит, какая она сексуальная. Может переспать с чужим (в сауне, в гостях, с мужем подруги, со своим зятем, а в это время муж в больнице с инсультом). Он питается в бесплатной столовой на талоны. Как можно не ЗАХОТЕТЬ научится готовить и при этом покупать дорогие кремы от морщин? И это любовь?
Бываю у нее раз в год на день рождения. Она перестала следить за домом. Зеркала мутно-белые,стаканы жирные,в желтом налете, в липких пятнах.Зато она с маникюром.Везде текут краны. В туалете седалище треснуло,заклеено скотчем (сядешь-прилипнешь) Полотенца грязные, воняют. Светильники в копоти. На кухне бардак – липкая клеенка,мусорка на столе, дроздофилы летают, запах .Оба говорят с открытым ртом ,чавкают, роняют остатки пищи на гостей.У ее мужа З года назад был инсульт, слюни текут, плюется, ковыряет пальцем в зубах. Даю им зубочистку – оба отвечают, зачем? У него зубы гнилые,через один железные, запах изо рта, лезет обниматься (газовая камера-фашисты отдыхают). Почему не пойти в поликлинику и бесплатно сделать пластмассовые протезы? Сказал, что он моется (по какой-то методе) 2 раза в год и не пахнет! Предлагал обнюхать, я отказалась.
Я не хочу к ней в гости. Все-таки предел брезгливости существует. Я больше не дам не уважать себя.

ИРОНИЯ СУДЬБЫ
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

давно уже пора завязать с этим "приятельством"! Видимо у вас предел брезгливости всё-таки очень высок.

#2

не суди да не судим будешь.

Эгоистка
#3

кошмар... а от нас что требуется? не хотите к ней ходить - не идите...каждый живет как хочет)))

Гость
#4

Автор, мне противно стало.... и за Вас тоже:-(

стерва
#5

мдя я тоже знала одну старушенцию которая мылась два раза в год но ей было 80 и дома не было удобств

Alter ego
#6

На какой почве вы с ней сошлись? Родственница ваша?

#7

и все-таки вы дружите или только приятельствуете?

Улька
#8

Автор, ну так не ходите к ним. Вас же насильно никто туда не затаскивает?

А еще - "разговаривают с открытым ртом."...А как по - другому можно?))))))))

Норочка
#9

Да она такая, ну какая есть, а почему бы вам не помочь ей прибраться, она же ваша подруга?

Гость
#10

давно уж пора было отфиьтровать знакомых

Автор
#11

ужос! иногда задаюсь вопросом, почему с возрастом все становится пофигу? особенно касается заботы о себе (мужа её жалко очень, хоть к доктору его сводила бы что ли, про запах вообще отстой)

Гость
#12

11, ой, я конечно же не Автор, извинимте.

#13

автор,такое поведение как у вашей знакомой,когда нарушаются моральные ,этические и физические нормы вызывается деменцией. Ну и что что ей 50?. У неё мозх разрушается уже....заклинило на внешнем виде,а остальные участки мозга отмирают.

Кыса
#14

Я так поняла, вы уже тоже в зрелом возрасте. Прчина в том, что вы завидуете как она хорошо выглядит, да еще у нее помимо мужа несколько любовников.

реалист
#15

А вас, конечно, к ней насильно под конвоем ведут или на аркане тащат... Интересно, можно ли человека, который на весь инет полощет грязное бельё своей знакомой, называть подругой? И ещё пловом её кормить...

Дроздофил
#16

Круто!!! Я тоже светлый воин и царь инков, а можно с ней познакомиться????!!!!!!

Вот так!
#17

автор, правильно говорят, не хотите-не дружите, забудьте. Вы, по-моему, сами себя больше накручиваете и негатив в душе плодите, а это очень тяжело. Для вас, в первую очередь.

Гость
#18

Что-то я не поняла, как ваша приятельница может переспать со своим зятем, если у нее нет детей?

#19

У него дети от первой жены

#20

Продолжу далее:

Я часто думаю, что мы, наверное, остались близкими по духу подругами, где-то там, в далекой молодости

Жизни у нас разные, моральная этика тоже разная.

Все мы живем в социуме, и волей-неволей подчиняемся его правилам. И каждый человек, как мне думается, должен эволюционировать, чему-нибудь научиться здесь и сейчас, быть духовно развитым, нравственным индивидом. Да, действительно, человек обязан себя любить, уважать как себя, так и других, но это достигается трудом, благами жизни, которая она щедро одаривает тех, кто этого достоин.

Может что-то и не так? Считаю, что можно заранее встретится на нейтральной территории и подарить подарок, я думаю так будет лучше. Для меня.

Как мне быть? Как поступать в дальнейшем?

Многое меня уже не устраивает в наших отношениях. Я терпеливая .

Что лучше, я не знаю. Или сказать ей всю сермяжную правду, как подруга-подруге (кроме меня ей никто не скажет) или лицемерить самой себе и, естественно, перед ней? Продолжать оставаться воспитанной и делать вид, что окружающая обстановка естественна и жизнь прекрасна? Ведь в душе я с ней спорю, во многом категорически не согласна, осуждая ее. Получается, я нечестно веду себя по отношению к ней ?

Быть может, она намного счастливее меня - хотя бы потому, что она естественна во всем своем проявлении: как и в пороках, так и в слабостях ? И где та золотая середина дозволенности взаимоотношений, или ее в дружбе просто не существует? Как в известном принципе: или ты принимаешь человека таким, или нет. Другого не дано.

И как не перешагнуть ту грань, за которой можно поплатиться и давнишней дружбой, и моральными ценностями?

Понимаю, что это мой выбор и решение принимать мне.

И все же

Го
#21

Автор, лучше б вы в лицо ее покритиковали, чем тут кости перемывать!

Го
#22

Кстати, ЭЗОТЕРИКА, а не изотерика

Гость
#23

ну живет как хочет- это же ее жизнь. Ваше жлание и добрая воля общаться или нет.

А хороший плов - это исскуство целое. если даже только плов но с соблюдением всех тонкостей то даже это круто.

Ну отличается она от вас, так и хорошо что отличается.Вас чем то раздражает, подумайте почему? нет ли глубоко в душе легкой зависти. может к тому что в быте не погрязла и и "воин, фараон, с манкюром и мужчинами"?

Я тут вот намедни была наконцерте Олега Каравайчука. Очень эксцентричный господин, вашей подруге до него далеко- далеко. Что стоил хотя бы выход с наволочкойна голове к роялю или заявления " толшько два человека умеют писать валься :я и Штраус" Но при этом вируоз, очень талантливый композитор, гениальный импровизатор.Под его руками рождаются такие импровизации- в этой музыке ВСЕ. вся вселенная. И тебе уже все равно что исполнитель в штанах типа пижамных и играет чуть ли не лежа на скамейке.

Гость
#24

Автор. Бред какой-то - то, что вы описываете. Живите себе Своей жизнью.

Гость
#25

Зачем столько слов, давно бы уже спросили, она не замечает грязищю или треснутые унитазы имеют какой-то высший смысл. Зачем к ней ходить, я не понимаю? Если она сама вам нравится как человек, встречайтесь в других местах. Если нет, то вообще не встречайтесь. Вы никому ничего не должны, делайте то, что вам нужно, подруга ведь ни под кого не подстраивается. И как бы это для нас плохо ни выглядело - она права, она живет как хочет, а вы пытаетесь чему-то "соответствовать". Да, она свинья. Скажите, мол, у тебя грязно и воняет, я на ужин, извини, не останусь. Терпеть не могу взрослых людей, которые не могут простые вещи сказать, а потом жалуются.

Гость
#26

Ну есть такие реальные персонажи... Автор, похоже, ей слегка завидует - что эта неряшливая в быту женщина с легкостью заводит любовников и вообще кладет с прибором на все хрестоматийные понятия о том, какая должна быть женщина в 50 лет. У обычных женщин несколько другие приоритеты, что, в общем, неплохо. В первую очередь для их близких, и общества:) А эта дамочка живет исключительно для себя, и хорошие ногти для нее - вещь, равная заботе о муже, доме, и т.д . и т.п... Лично мне такие люди все-таки не симатичны, мне они кажутся душевно неразвитыми, что ли...

Гость
#27

Я не поняла, как вы узнали, что у нее треснутое седалище? Это так интимно...

#28

Во первых: я не могу полностью написать всего,инет ограничивает кол-во знаков, я и так поудаляла все, что можно!

Во-вторых: плов - это громко сказано:(разваренная рисовая каша с курицей), один и тот же салат (крабовые палочки, лук-репка и яйцо).Резина, а не салат.

В-третих: завидовать мне совершенно нечего- я очень обеспеченная дама, со своим домом на Рублевке (да!), слежу за собой и т.п.

Завидует она мне, периодически меня "опуская" мол, я вся такая на "материальном" зациклена. А то, что я много лет тоже интересуюсь изотерикой, это она воасчет не берет!!

Вот так.

Графиня Фоско
#29

28 - Эзотерикой! Как же Вы много лет интересуетесь, если даже как пишется это слово не знаете?

#30

А Вы наберите в Яндексе эти 2 слова - изотерика , эзотерика.

Поймете все сами, ОК?

Окно в Париж
#31

Это просто сюжет для фильма ужасов. Продайте кому-нить в Голливуд!

Спагетти на ушах
#32

Тоже мне, нашли источник инфы!:) Мда, можно, конечно, набрать и изотерика, и эзотерика, но тем, не менее, во всех словарях это ЭЗОТЕРИКА!:) И чел, который серьезно этим занимается, всегда напишет правильно!:) Кста, инет на запрос "изотерика" высказывает робкое предположение - "возможно, вы искали "эзотерика"?:))

Обеспеченная дама, живущая на Рублевке, преодолевая брезгливость, в течение 25 лет с тупым постоянством ходит из года в год на ДР к подруге!:))) *Скажи мне, кто твой друг...*

А может, подруга счастлива при всем своем бардаке, а автор нет? И хочет она раскрыть сию тайну, а никак не получается!:))))

А вообще похоже на разводку!!!!

Спагетти на ушах
#33

Славно на Рублевке жить - жИзню прожигать!

Можно и в деревне...

Только не понять: в чем же прелесть жизни?

В деньгах? в суете? Всё отдам за слезы на твоей щеке...

В кулаке зажатом - только медный грош...

Где уж счастью взяться? Сразу не допрёшь!

Жизнь простая штука - не в Рублевках дело!

Над собой подняться, чтоб душа запела!:)))

[На лавры Пушкина не претендую!:))))]

#34

Подруга - это не ноготоь: подстриг и выкинул.

А то, что она раньше была другой, это факт.

Я согласна с ФЕЛИСом, насчет деменции.

Скорее всего, это так.

Спагетти на ушах
#35

Автор, а вам не кажется, что это не совсем этично - выносить на всеобщее обсуждение чужую жизнь? Зная при этом, что "добрые" форумчанки будут копаться в чужом (заметьте: не в вашем!) белье!

Гость
#36

Бог ты мой, не видеть элементарных вещей. Мужчины у нее. хотя говорит что мужа любит. Очень верю что и любит. только разница в годочках то! ей 50 ему 71.Ей еще очень даже хочется. ему давно уже не можется.

Отсюда и повышенное внимание к маникюру и дорогим кремам- нужно мужское внимание. а такого рода внимание качественно приготовленным салатом не поимеешь)

Грязь дома? Ну так усиленно полируя ногти и не имея денег на домработницу идеальную чистоту не соблюдешь. да и возраст понимаете ли. небось зрение не столь острое, а очки старят... Ну может и невидят они эту грязь. муж 71 года уж точно.

Умение готовить отнюдь не является основополагающим для долгой совсместной жизни.муж вот от нее не ушел за столько лет к кудеснице варящей борщи с пампушками, значит ему это неважно.

Все мы немножко со странностями - со своими тараканами. только величина тараканову всех разная. По сути если бы не приетензии к гигиене, то в общем и целом занятная дамочка.Ну в общем с ней наверно нескучно.

А вам могу посоветовать в домике на рублевке найти подруг себе новых из живущих рядом. а завидовать можно не материальному. а ...свободе.Ваша подруга свободна от условностей.Не уверена что с ней рядом комфортно жить но точно нескучно

Го
#37

23 - завидую! он дает концерты?

Го
#38

Автор, изотерика - пишут такие же грамотеи как вы!

#39

Удивительно друзья, почему Рублевка является именем нарицательным для некоторых? Слышу тут насмешки, ясно не от большого ума это иходит.

И на Рублевке живут порядочные люди, не воры, не пройдохи и т.п.

А живу я здесь уже 25 лет, некоторые, этого слова тогда и не знали...

Штамп прессы зажимает вас?

#40

Скажу по-простому, по рабоче-крестьянски: если за столом сосед пернет, то культурный человек этого не заметит.

Изотерика (Эзотерика) не настолько значимый предмет, чтобы усидчиво соблюдать его написание.

Копайте глубже, господа!

23
#41

для 27 да, дает. Но к сожалению редко. Возможно 7 числа будет в Матюшино, но надо звонить узнавать. сами понимаете возраст, как себя чувтвовать будет

#42

Автор, в чем проблема-то? Не нравится ходить к подруге в гости - приглашайте к себе, и общайтесь. Как-то от Вашего поста снобизмом веет, уж извините. Не знаю, каков материальный уровень Вашей подруги - предполагаю, не высокий, раз в бесплатной столовой питается, а не в ресторанах. Плюс - муж с инсультом, а лечение (любое) далеко не бесплатно. Бесплатные пластмассовые протезы - вообще смешно. То же самое: любой ремонт - это деньги. Что остается Вашей подруге? Либо упасть в депрессию, либо сбежать в "иллюзорные миры", как Вы пишете - с попыткой сохранить хотя бы часть нормального настроения. И картинка у меня получается такая: вот Вы (вся такая успешная и обеспеченная) приходите в гости к подруге (которая в полной ***, но при этом не теряет присутствия духа и класть хотела на то, "как она должна себя вести в подобной ситуации") и начинаете морщить носик, что у нее все не так и все не то. Варианта два: либо Вам просто ***** на проблемы других людей - главное, чтобы к Вашему приходу унитаз был вымыт; либо Вам хочется на примере Вашей подруге доказать себе, что "уж моя-то жизнь удалась", но она своим пофигистическим отношением портит Вам всю малину.

#43

Интересный фильтр - "в ***" пропускает, а нас рать - нет. Однако...

ИРОНИЯ СУДЬБЫ
#44

А как быть с духовной чистотой; говоря о высоком, вечном - менять мужчин (см.выше),тащить в свою квартиру зятя,спать с ним, в то время, как муж в больнице с инсультом, а ?!

Это не сексуальность, а половая распущенность!

Ей не нравится слушать мою критику, вот в чем вопрос.

ТОнга
#45

НИФИГА СЕБЕ!!! какая реакция у дамы !! Никто не заметил, что она стихами на стихи ответила за 51 СЕКУНДУ???

33 04.08.2008 10:27:00 | Спагетти на ушах [3944163752]

Славно на Рублевке жить - жИзню прожигать! ...

и

34 04.08.2008 10:27:51 | ИРОНИЯ СУДЬБЫ [2081329041]

Подруга - это не ноготоь: подстриг и выкинул.

Вот это номера!)

Freiheit78
#46

"...дроздофилы летают...". Хорошо хоть, зоофилы не плавают... По поводу крема от морщин, что ж ей теперь совсем забить на себя надо и жить только для других? Вот от таких клушек и сваливают мужики, и остается только причитать: " Я отдала тебе лучшие годы, а ты!"

Го
#47

╧40 - а зачем вы много лет интересуетесь таким незначимым предметом как Изотерика? :))

упорство в нежелании признать свою ошибку выдает в вас неумного человека.

╧45 - а где вы тут стих нашли?

Не девочка
#48

У меня была подруга, у которой дома было всегда грязно и которая мне всегда наливала вчерашний чай (сама считала что это нормально и спокойненько такой чай пила). Я к ней сначала перестала в гости ходить, а потом постепенно исчезла из ее поля зрения. Не нравится подруга, не общайтесь.

Не девочка
#49

И главное на людях все нормально было, не скажешь что такая засранка:)

Злюка
#50

уважаемая! вам тоже уже много лет как и вашей подруге. И вы до сих пор живете в плену догм, которыми нас пичкали мамы и бабушки?

Надо убираться, надо чтобы чистенько было, надо ремонты делать. надо....

Конечно, девочек так воспитывали и воспитывают и правильно делают.

Но эта то девочка уже тетка 50 летняя. Куда ее воспитывать - человек сложился, она так живет, она - такая. Я тоже свинья, но все же держусь немного получше вашей подруги

Так вот от имени ее и от своего имени: кто вернет мне годы жизни, потраченные на уборку? Кто вернет мои силы? Почему нужно мыть до тех пор, пока все будет как новое и исчезнут следы человека?

Для чего мы так блюдем чистоту?

Ответы

1) Для гигиены

2) Так принято

3) Чтобы вещи казались новее - значит мы - богаче.

4) Чтобы имитировать обстановку богатого дома, где есть деньги на уборщиц.

5) Приятно жить в чистоте

А если мне плевать на окружающее мнение?

А если не могу и не хочу отказывать себе в лени?

Значит ко мне не ходить? Да не ходите, ради бога, раз клуши такие.

Всего хорошего.