Гость
Статьи
подруга обиделась, …

подруга обиделась, когда я пресекла её фантазии

У меня есть подруга, не лучшая, но знакомы год где-то, хорошо общаемся. Несколько раз заметила, что у неё в разговоре проскальзывает что якобы она иногда общается со своей умершей бабушкой. Типа в каких-то сложных ситуациях бабушка ей подсказывает, как быть, и помогает по жизни. В очередной раз я не выдержала и сказала, что такого быть не может. У нас произошёл спор на этой почве. Так в итоге она обиделась. ну как она может такое выдумывать? она же не объелась галлюциногенных грибов. Причём на мои вопросы где находится её бабушка и как она может ей что-то говорить, если её уже не существует, она аргументированно ответить не смогла.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
реалист
#1

во сне бывает. Я купила дочке машину, а мне приснилась моя мать, которая ничего не говорила, но так горько рыдала. Я дочке сказала, она говорит: зачем ты мне об этом рассказала? Я: а как было не сказать? В общем, некогда было на машине ездить, а потом мы её продали по бартеру.

Хорхелина
#2

плохая вы подруга, автор.

Света
#3

Реалист, так вы тетенька?! Это вы на ветке про Амвей? ))

Вика
#4

Любимые люди, умирая..продолжают жить в наших сердцах

реалист
#5
Света

Реалист, так вы тетенька?! Это вы на ветке про Амвей? ))

Нет, не я, амвей меня ни с какого бока не интересует. А ники у меня часто отнимают.

Shocking!
#6

Автор, нормально, особенно насчет грибов. :)

Гостья
#7

Автор,а вы чего хотели ? Вы можете справляться с уходом близких без этой веры - ваше право . А у подруги зачем забирать веру,на которой она живет ? Я тоже общаюсь и творчество посвящаю кому-то, кто физически не со мной , но на уровне души знаю, что слышит и знает все ....Я живу этой верой . Иначе меня бы уже не было . И есть много людей, которые без этой веры не могут . Если б мне какой-то человек сказал,что я фантазирую - я бы с ним попрощалась сразу .

Надя
#8

А мне кажется бредом всерьез воспринимать мнение других людей, если у самого есть вера. Ну высказал неверующий человек свою точку зрения на это, ну и что? Проще надо быть - есть вера, есть внутренняя уверенность. Есть обиды и т.п., значит человек сам сомневается. Общайтесь на другие темы или же договоритесь об уважении - ну рассказывает она Вам, а Вы поделикатнее реагируйте, выслушайте и достаточно. Тонкие материи, что навязывать все равно на этой земле неизвестное (!!!) мнение свое!

#9

Автор, вы злюка, вот.

Эра
#10

9.Лу - ты злюка самая настоящая, яд свой некуда впрыснуть было?)))) Автор, важно КАК Вы это сказали,я бы тоже бред долго слушать не смогла. Как у неё теперь дела? С бабушкой дружит?

#11
Эра

9.Лу - ты злюка самая настоящая, яд свой некуда впрыснуть было?)))) Автор, важно КАК Вы это сказали,я бы тоже бред долго слушать не смогла. Как у неё теперь дела? С бабушкой дружит?

Эра, ну, разумеется, я злюка, злюка дипломированная, а ещё я люблю обижать всяких там Эр:), что, впрочем, не отменяет того, что автор - злюка...

#12

Может как у Линча в фильме "Бабушка"?

Гость
#13

Надя,это вопрос не только веры,но и уважения.

Светлана
#14

Ну и зачем ты это сказала? Если подруга дорога - не надо растаривать, просто считай что она дура. А если не дорога, то прямо пошли ее лечится.

Флора
#15

Знаете, иногда на самом деле умершие родственники приходят во снах и помогают дельными советами... Но верить в это или нет решает каждый для себя сам... И его решения не в праве обсуждать ни кто.