Гость
Статьи
подруги по квартире …

подруги по квартире съедают всю мою еду

Просто ужас какой-то(( Снимаем втроем квартиру, так как учимся и выгодно вместе жить, да и нелегко и дорого снимать одной квартиру. Вообще договорились, чтобы каждый покупал для себя, так как у меня непереносимость некоторых продуктов, выходит так, что мои продукты дороже конечно, например даже хлеб и так далее. Так они приходят открывают холодильник съедают мои продукты, йогурты то или хлопья или там печенье, которые стоят в 2 раза дороже из-за непереносимости моей. 3 Дня меня не было дома, так как ездила к родителям, прихожу вечером, открываю холодильник и что я вижу, открыта упаковка моего молока, нет половины моих продуктов, хлопья и мюсли вообще не нашла и сухарей нет. Я разозлилась конечно, так как перед тем, как уехать я закупилась нужными вещами. Дело не в жадности, а в том, что я студентка, работаю и денег мало, плачу в 2 раза дороже за скажем хлеб, а они прекрасно знают и съедают вечно все. Не могу ведь я на замок закрывать, холодильник общий

Tilda
51 ответ
Последний — Перейти
#1

ну так не покупайте, съеште продукты подруг и будете сыты!Приятного аппетита!

Гость
#2

пnзды им!

Карга, стара и нееплива
#3

Оставляйте для начала наклейки на пакетах, что то типа "не жрать!". Не поможет-придётся напрямую поговорить. А если и это не поможет, то немного пургенчику в молоко и укатить на пару дней к родителям.

Шаурма
#4

Вариант 1: поговорить с подругами (или соседками по комнате), сказать им в лицо все что вы думаете по этому поводу

Вариант 2:запастись в аптеке слабительным, купить вкусненького, нашпиговать слабительным продукты и ждать пока они что-нибудь съедят

Вариант 3:если вы не можете есть в отместку их продукты,тогда в следующий раз когда съедят вашу еду, возьмите незаметно их продукты и выбросите в мусорный бак

Feliz
#5

Слабительное в продукты = хороший вариант, заранее предупредить, что продукты покупаете особые, диетические, не всем пойдут впрок:) Пару раз пронесет их - успокоятся:)

Кэт
#6
Шаурма

Вариант 1: поговорить с подругами (или соседками по комнате), сказать им в лицо все что вы думаете по этому поводу

Вариант 2:запастись в аптеке слабительным, купить вкусненького, нашпиговать слабительным продукты и ждать пока они что-нибудь съедят

Вариант 3:если вы не можете есть в отместку их продукты,тогда в следующий раз когда съедят вашу еду, возьмите незаметно их продукты и выбросите в мусорный бак

Поддерживаю, хорошие советы. Можно так же начать искать другую квартиру, с такими сволочами жить, лучше убиться. Когда человек нае...вает в мелочах, то что будет потом? Я могу конечно утрировать, но сначала еда, потом шмотки, потом понравившиеся мужики и т.д я бы еще таким сволочам преднизолона в молочко налила, пусть потом следят за фигурой и перестанут жрать, когда у них гормоны рухнут и их разнесет.

Была у меня такая "подруга", сначала шмотки мои тайком надевала, кончилось все тем, что переспала с мужиком, который мне сильно нравился, причем из спортивного интереса.

Хорхелина
#7

да зачем пургену, лучше сразу мышьяку,

сначала конечно пусть за квартиру вперед заплатят..

Гость
#8

И завещания пусть на автора напишут! И страховки!

Надя
#9

Неприятно, конечно. Выход у Вас автор или нарываться на грубость и скандал - как только они что-то купят, все собираете в пакет и выносите на улицу - добрым людям, не выбрасывать же в помойку! И делайте так постоянно! )))) Либо второй вариант - дороже и еще злее - купите себе маленький холодильник отдельный. Будут оттуда есть, напишите заявление, что Вас обворовали - а что, та же кража получится в чистом виде! )) А вообще конечно бред, и соседки дуры непорядочные. Я бы начала подыскивать другое жилье и других компаньонок!

Гостья
#10

Автор. Сначала поговорите с "подругами". Не поможет, купите себе в комнату маленький холодильник. Либо предложите сбрасываться ежемесячно на еду поровну, чтобы не считать, кто что съел.

#11

наглые у Вас подруги...

халявщицы одним словом........

Nata
#12

подсыпать что-то в еду это однозначно. И по возможности сваливать оттуда. Обычно начинается с мелочей.Дальше-хуже.

Сетка
#13

да что вы так на ее подруг набросились? зачастую в таком возрасте они считают нормальным делиться всем, в том числе одеждой, едой. Женщины 40 лет же редко бегают друг к другу губнушку на вечер взять, т.к. свидание ))) может и у автора с его соседками некое панибратство. да, договоривались когда въезжали, чтоеда отдельно. потом раз взяли - ничего не им не сказали. так и пошло-поехало, мол, едаобщая раз никто не против. Автор, если соседки не имбицилки и не сволочи,то разговор поможет.

а вообще, ситуация как минимум не здоровая!

арина
#14

Ну это полное свинство, т.к. девки прекрасно знают, что вы без конкретного хлеба не можете. Вообще общага не для всех - я не смогла жить с подругами в трешке - потому что собственного пространства в таком случае нет. Я вам советую - как можно скорее, не затягивая объснится с подругами. Так и скажите - что, конечно, вам не жалко, что они съели что то ваше, но вот у вас денег на это просто нет и вы потом не можете себе позволить чего-то. Скажите им - что они прекрасно об этом знают. Добявьте, что не хотите ругаться из-за еды, но сбегать по-быстрому вечером в магазин за вашим печеньем у вас не получиться. Если отнощшения хорошие - они поймут, главное -- отстаивайте себя - сразу все по своим местам!!!!

Гость
#15

купи холодильник с замком.

Гость
#16

Автор, поделите холодильник, каждому полочку, складивайте продукти в пакет, оставляйте записку не жрать в нем, пурген и прочее забудьте, а то они вам след. раз в суп написают, не начинайте

Гость
#17

Действительно, обычно просто делят полки в холодильнике. И ничего чужого не берут. Согласна со всеми. Если девочки не понимают элементарного, что брать чужое нельзя, лучше менять квартиранток. Может они и вашу косметику берут?? Полно взаимопонимание и обмен бактериями?

Уж если их приперло ночью ваши мюсли съесть от голода, то утром должны были купить взамен другие.

Если для них такие вещи мелочи, то объяснять что либо бесполезно. вы будете жлобом и сволочью, экономящим на хлебе. Неприятная ситуация, автор, сочувствую. Противно, что даже разрешения не спросили.

Ш.З.Френникова
#18

Поделите полки в холодильнике на троих. Можно таблички с именами пришпандорить. И попросите, автор, своих подруг без спросу ничего вашего не брать.

Гость
#19

Я помню, у меня из холодильника тоже кто-то все время сжирал масло. После того, как я на упаковках красным маркером написала ЭТО МОЕ МАСЛО! и на другом И ЭТО ТОЖЕ МОЕ! - перестали есть!

А еще напишите - СМОТРИ НЕ ПОДАВИСь, ПОДРУГА!

Алена настоящая
#20

А я еще пишу на туалетной бумажкеМое Мое

Гость
#21

А чего у вас непереносимость ,автор?Дешёвых продуктов?Самые распространённые непереносимости-лактозы и глютена вы исключили поеданием хлеба с мюслями и молока с йогуртами.Так что вы не переносите?

Гость
#22
Алена настоящая

А я еще пишу на туалетной бумажкеМое Мое

Калом?

Минька
#23

Гость вы не удивляйтесь. Сейчас столько разный аллергий. Я знала немку - она свинину не могла есть. Не надо так однозначно. У меня в молодости тоже было, друг покупал мне продукты. Только уйду - холодильник вычищен. Сняла себе отдельную квартиру.

Минька
#24

А вы автор купите себе маленький холодильник, поставьте в свою комнату и запирайте комнату на замок. И косметику и все там держите. Но даже не заговаривайте на тему еды. Они вас выживут

Гость
#25

Автор подсыпайте не слабительное, а рвотное. Это быстрее их отрезвит. Только не говорите им этого, конечно. Просто скажите, что переходите на особую диету подходящую только вам.

я за него
#26
Минька

Но даже не заговаривайте на тему еды. Они вас выживут

Скорее съедят...

я за него
#27
Минька

Гость вы не удивляйтесь. Сейчас столько разный аллергий. Я знала немку - она свинину не могла есть.

Дык автор не пишет,что у неё на мясо аллергия.Она пишет что у неё на "отдельные продукты".ЧТо подразумевает не есть эти самые продукты.А то ,что она вместо молока за 3 рубля за пакет,покупает молоко за 30 рублей-не говорит об аллергии.Это чем-то психиатрическим попахивает.

Кошка
#28

что у вас за аллергия?

#29

да, косячная ситуация. Жаль что соседок 2. Тут надо выяснять кто именно покусился на продукты. Ведь вполне может быть что кто-то из их друзей например оставался на ночь в отсутствие автора и с утра пощипал хлебушек, клюнул хлопьев, в общем прошелся по всему холодильнику, не догадываясь об условии не жрать чужое. А соседки даже и не заметили этого.

У меня в свое время произошла конфликтная ситуация. Я уезажала на НГ и перед этим купила запс необходимых продуктов. Знала что приеду и не будет сил бежать в магазин, к тому же я быра беременная и пила только определенную минводу. Когда я приехала, то именно этой воды не было. Дома вообще н было ничего из напитков, а меня тошнило и есть я ничего не могла, и в магазин не могла сбегать. Вот это была подстава! А соседка уехала тоже из город на неделю. Я тогда на нее очень сильно разозлилась. Звонить ей не было смысла, когда она приехала, я уже перегорела что-то выяснять. К тому же мы редко виделись в самой квартире и вставать ночью, когда она приезжала домой с работы и припоминать про минералку было бы смешно.

Вот с тех пор она стала меня бесить. До этого мы ладили почти год, уже сложились отношения. А поскольку приоритет квартиры был за мной, то я объявила об изменениях планов на счет ее проживания. Что тут было! Она стала грубиянкой и даже перестала здороваться. В последний раз продинамила меня с оплатой, а выезжала вообще отвратительно...

Я хочу сказать, что такие вещи надо пресекать. Люди садятся на шею, думают что это мелочь - хлеб, водичка, зубная паста, бумага и пр. А потом этот эгоизм проявляется в бОльшем и уже трудно управлять ситуацией - вроде как подружки.

#30

Я бы на месте Автора невзначай бы сказала подружкам: Ты в магазин? купи-ка мне тех самых хлопьев и того-то. А деньги бы не отдавала. На из изумление сказала бы что мол кто ел, тот пусть и расчитывается.

Или по-другому, по-хорошему: Девочки! прошу не есть мои продукты, я покупаю себе впрок и только то, что мне подходит для желудка. Кто тут самый голодный был в мое отсутствие? Прошу купить это же взамен до моего приезда.

Или девочки могут счтать, что Автор пользуется их вещами и поэтому позволяют себе такое.

Покупать отдельный холодильник - не выход, нужно уметь договариваться. А если они будут брать ее порошок, одежду, косметику? Тоже все под замок?

Гость
#31

Наверное у автора аллергия на коровье молоко, обычно подбирают какое подойдет, соевое там, козье и тп. плюс надо исключить продукты с этим белком (т.е. очень многие продукты). А вообще аллергия может быть на что угодно, у меня знакомый попробовал в первый раз тарелку пшена в 20, и чуть не умер, такая аллерг. реакция была. У меня вот сильная реакция на ржаную муку, мне нельзя ни в каком виде черный хлеб, сухарики всякие и тп.

#32

А чего жаловаться, нагадить надо в ответ! не расслабляйтесь)

Жгучая брюнетка
#33

Автор, я не понимаю, неужели так сложно взять и сказать: "Девочки, это МОЯ еда, купленая на МОИ деньги, и вы мне не жены, чтобы я вас обеспечивала. Ешьте свое, а мое НЕ ТРОГАЙТЕ!!!"

Бесят меня такие объедалки. У меня на прежней работе как-то украли из холодильника сосиску. Вроде бы смешно со стороны, но когда ты весь день не ешь, потому что перекус только в определенное время, и мечтаешь только об этой сосиске, которая тебе кажется уже самой вкусной и деликатесной едой на свете, и не находишь ее, а тебе еще 4 часа работать, и в магазин не выйдешь, убить хочется эту с*ку, которая сп*здила мою сосиску! Мне тоже все говорили, что ты так дергаешься из-за какой-то сосиски. Но это была моя еда! И потом кстати я поняла, кто это сделал, впоследствии эта девка себя и дальше проявила - воровала деньги из шкафчиков, потом занимала у моей мамы и не отдавала, вещи иногда пропадали, любила нахаляву выпить и т.д.

Гость
#34

насчет покупки холодильника - это мысль, только что уж мелочиться, покупать, так отдельную квартиру. Подсыпать что-то в еду - это преступно, у кого-то может быть непереносимость слабительного (мало ли что случится). Выход - поговорить и предупредить:" в следующий раз повторится - приеду и порешу всех..." . Шутка. Разговором можно решить, не такая это и проблема пока.:)

Гость
#35
Жгучая брюнетка

Автор, я не понимаю, неужели так сложно взять и сказать: "Девочки, это МОЯ еда, купленая на МОИ деньги, и вы мне не жены, чтобы я вас обеспечивала. Ешьте свое, а мое НЕ ТРОГАЙТЕ!!!"

Бесят меня такие объедалки. У меня на прежней работе как-то украли из холодильника сосиску. Вроде бы смешно со стороны, но когда ты весь день не ешь, потому что перекус только в определенное время, и мечтаешь только об этой сосиске, которая тебе кажется уже самой вкусной и деликатесной едой на свете, и не находишь ее, а тебе еще 4 часа работать, и в магазин не выйдешь, убить хочется эту с*ку, которая сп*здила мою сосиску! Мне тоже все говорили, что ты так дергаешься из-за какой-то сосиски. Но это была моя еда! И потом кстати я поняла, кто это сделал, впоследствии эта девка себя и дальше проявила - воровала деньги из шкафчиков, потом занимала у моей мамы и не отдавала, вещи иногда пропадали, любила нахаляву выпить и т.д.

я тоже не позволяю кому-попало трогать свою сосиску...

:D

#36

Пургену подсыпьте, однозначно. А вообще я таких общажников не люблю, типа "все кругом народное, все кругом мое", когда чужие продукты лопают, чужие вещи носят, на чужой постели спят. Фу.

#37

Нет никакого криминала в слабительном. Продукты автора, что хочет, то туда и насыпает, благо, слабительное к опасным веществам не относится. Если есть непереносимость чего-то - нефиг жрать неизвестно чьи продукты.

крыса тыловая
#38
DrVivisector

А вообще я таких общажников не люблю, типа "все кругом народное, все кругом мое"

аналогично, я жуткая собственница, порешу всех за МОЁ!

Гость
#39

Травануть их как тараканих.

a-a
#40

Автор, купите какуюнибудь коробку с замком или сумку такую и складывайте туда продукты. Или если закупились и уехали на время сложите всё в пакет и замотайте изолентой. Не думаю что есё будут вскрывать. Правда до этого можете попробовать ихние продукты потаскать. Не обязательно есть ,а просто потаскать. Выбросить или отдать кому-то.

Если не подействует складывайте в пакет и заматывайте. И не стесняйтесь. Будут спрашивать, скажите знакомые передали . Может они в таком виде вам передали. Их какое дело.

Думаю тот кто поедает итак всё поймёт.

Кстати может быть что поедает один, а думаеш на всех.

Может у когото так же исчезают продукты, и он думает на вас обоих :))) Я бы сухие продукты типа мюслей хранила бы вообще в комнате. Даже организовала бы какой-нибудь ящик с замком куда складывала бы очень личные и важные вещи.

Я вообще очень брезгливая. Я даже не хочу чтобы кто-нибудь брал мою пудру и туш. А у вас на комнатах есть замки? Ведь если они такие то они и в комнатах шарятся.

Кстати можно чемодан с замком использовать для хранения многи вещей.

Мы ездим на отдых. Там приходит домработница убираться. И её муж заходит чтонибуд починить. Муж её озабоченный , а она незнаю тоже. Не особо доверие вызывает. Поэтому я важные вещи храню в чемодане. Я даже не хочу ,чтобы в мой крем кто-нибудь залез своими пальцами. Так как я даже руки мою перед тем как взять крем из баночки.

#41

Я вообще трепетно отношусь к своим вещам!Не хочу,чтобы трогали без спроса,да и жадность тут присутствует немного,что лукавить:)Автор,деликатно скажите своим подругам,иначе это не прекратится

Джулиана
#42

у меня была ситуация: пошли с подруженциями купаться, далеко. пока дошли, искупались, проголодались сильно. я последняя вылезла и что вы думаете? они залезли в мою сумку и уже жрали бутерброды! мне не жалко, я их на всех делала. правда, когда я дома спрашивала, не хотят ли они себе бутеров порезать, никто не захотел. так что я сама нарезала и тащила на себе 5 км по жаре. взбесило то, что они шарились в мое отсутсвие по моим вещам. удивляюсь, что мне вообще что-то досталось. если бы вовремя не вылезла, 100 пудов ничего бы не нашла.

кстати, эти девки потом себя очень некрасиво повели по отношению ко мне и другим девочкам из группы. пока мы вместе учились, они нормально боле менее себя вели, а в тот момент, когда мы заканчивали институт, они себя во всей красе показали.

Вазундра
#43

Хочеш жрать а своего нет, СПРОСИ, я думаю никто не откажет угостить, но крысятничать?!

Автор меняй квартиру или метод Шаурма, совет нумер 2. И почаще совет ╧2

КОТ
#44

Зачем травить кого-то??? найди себе мужика и переезъжай к нему.. съедай его продукты.. ;-) я думаю он будет не против... сразу двух зайцев убьешь.. и на съеме квартиры, и на еде экономия... хватит ныть как обиженная...

КОТ
#45

а еще есть выход.. сходи в секцию бокса, попроси чтоб тебя потренировали... чисто, удар поставили... я думаю тренер не сильно будет сопротивляться, а если и будет то так... для вида... думаю после волшебного слова,- пожалуйста!! сопротивление будет сломлено.. поработаешь немного по лапам... без спариногов.. и через пару месяцев их обеих нахлобучишь...;-) цена вопроса 3000р и 1,5 часа в неделю...

хотя первый совет лучше, а этот самооценку поднимает.. ;)

av
#46

45, pohozhe na reklamu :D

феерия
#47

Я в шоке от этих рассказов!!! Какие же поганые люди бывают ужос!!!

Гость
#48

А вы покупайте одну дрянь. Скажите: диетическая! И пусть у вас эта дрянь везде в холодильнике лежит. Откуда вы знаете, может, девочки хотят тоже диетических продуктов, раз вы покупаете и едите у них на глазах. Не хочется им обыкновенные продукты есть. Ну вот вы и купите им диетической дряни. Пусть кушают.

#49

Яб пи*ды далаб прямо по е*алу этим пакетом из под молока...

#50

а еще реал травани их ну положи что нить этакое в холодильник и уедь к родакам, в след раз чужое брать не будут