Гость
Статьи
Послать "подругу"

Послать "подругу"

Не хочу больше общаться со своей подругой. Как ей об этом сказать?

Дурочка
62 ответа
Последний — Перейти
Fraise
#1

"Я думаю, мы с тобой уже слишком разные для того, чтобы дружить, давай прекратим наше общение."

Гость
#2

именно так я и сказала своей после 27 летней дружбы....

гость
#3

можно не говорить, быть все время "занятой". Она, скорее всего поймет, если нет - все равно общение сойдет на нет

Гость
#6

автор, просто прекратите общаться. Не звоните ей, а если она позвонит отговаривайтесь тем, что всегда заняты... отказывайтесь от встреч, оправдываясь важными делами. Если не дура, то поймёт. Прямо говорить я бы не стала.

У меня была "подруга" дебилка. В одном классе учились. Она меня как-то довела, я просто перестала с ней общаться... мне проще замолчать, чем высказать все свои претензии. Но она этого не пережила. В один день пришла, позвала в сторонку и спрашивает почему это я вдруг перестала с ней общаться. Жесть.... Мне бы ни ума, ни смелости не хватило спросить почему со мной кто-то не хочет дружить. И переср*лись. Потом она свою мать подключила, та на мою погнала. И всё из-за чего? Из-за её больной головы. Ну не хотят с тобой общаться, чего ты себя навязываешь? Другая бы по маленькому намёку поняла, а до этой деревни намёки не доходят.

Потом родители начали "так нельзя... тыры-пыры", пришлось помириться, потому что родители семьями дружат. Общаемся как будто ничего и не было (а было аж 7 лет назад), но осадок всё равно остался... Плохая то в итоге оказалась я. Лучше бы я её вообще не знала.

Слава богу переехала, круг общения изменился, а то бы мучилась с этими дебилками.

Недавно звонила, помощи просила... я должна была бы 180 км ехать, чтобы ей помочь.... хренушки. Была бы действительно дорога, всё бы бросила и поехала.

Дяна
#7

6, а че такого-то она натворила?

Гость
#8

По своему опыту: подруг лучше не иметь вообще! Все предадут или подставят. Бывают конечно исключения, но их 1 на миллион.

CAT
#9

мне кажеться подруг нет ...есть только хорошие знакомые .....

вообще нужно быть аккуратнее в общении)

La reina Rosa
#10

Я сегодня одну такую послала, надеюсь навсегда. У меня есть подруги, которые мне дороги и которых я люблю. А эта... Если у меня что-то хорошее в жизни происходит, не может скрыть своей злости. Вот и сегодня произошла такая ситуевина. я подумала подмала и решила, нах мне такой "друх", оторый болеет когда мне хорошо, и послала. Так легко сейчас на душе.

Гость
#11

Пошли ее просто нафиг и делов-то

Тата
#12

А я просто ей сказала, что у меня есть другие дела и ее присутствие вообще не нужно.

Тата
#13

И вообще, как сказал один мой знакомый "фидьтруй знакомых и друзей".

Дурочка
#14

10, у меня такая же

Гость
#15

Меня тоже достала ъподружкаъ своим егоизмом, зазикленостью на себе и на своем мч, жалобы ети постоянные по часу-полтора, одно и то же, одно и тоже, ето жевание ее проблем

без конца. А когда мне плохо, так и поговорить не с кем. В обшем, перекрыла воздух своим нытьем. А когда я узнала, что она обсир@ет меня с обшими знакомыми, то терпение лопнуло и я послала ее в сад. Просто перестала обшаться, звонки телефонные сократила от часа-двух до 10 мон, времени никогда не стала находить. Не сразу, но помогло. Еше долго пыталась позвонить, повампирить час-другой,но тут уже я не позволила, обрывала разговор.

Маня Облигация
#16

У меня тоже такая есть "подружка". Любительница пожаловаться...Все у нее плохо, вокруг все сволочи, одна она невинная овечка. После ее развода с мужем вообще- полный писец...Названивает, ноет. У меня после разговоров с ней- сильнейший упадок сил и сердцебиение. Сейчас не беру трубку...Звонит все равно...Заколебала просто- напросто. Иногда включает Анти- АОН и звонит в 5 утра...что делать, не знаю...

Гость
#17

чё?

#18

Почему бы просто не сказать ей о том, что вы не хотите общаться?

Гость
#19

Куда приводят мечты , не понимают такие люди.

А потом, не все так пубится сплеча, если только вы не подросток,). Например, вас настийчиво зовет в гости соседка, а вам ни наф не надо ее знакомство, да еше ее потом к себе ответно приглашать. Ну и что, вы ей ето скажете? Нет, а вы скажете, что вы очень-очень заняты и вообше, ну ни минуточки свободной нет. Правильно? Не скажете ей: ъты мне на фик не сдаласьъ. Есть неписаные правила на ето.

ромашкина
#20
Fraise

"Я думаю, мы с тобой уже слишком разные для того, чтобы дружить, давай прекратим наше общение."

+1

Гость
#21
Маня Облигация

У меня тоже такая есть "подружка". Любительница пожаловаться...Все у нее плохо, вокруг все сволочи, одна она невинная овечка. После ее развода с мужем вообще- полный писец...Названивает, ноет. У меня после разговоров с ней- сильнейший упадок сил и сердцебиение. Сейчас не беру трубку...Звонит все равно...Заколебала просто- напросто. Иногда включает Анти- АОН и звонит в 5 утра...что делать, не знаю...

если у вас после разговора с ней упадок сил и чувство выжатого лимона, значит она энергетический вампир. Она высасывает вашу энергию. Когда она вам жалуется, у вас открываются энергетические каналы, она ими заряжается, а у вас эта энергия утекает.

Держитесь от неё подальше. Отключите автоответчик, не реагируйте на звонки и письма.

Disturbia
#22

а у меня такая проблемма с подружкой:когда мы с ней познакомились,то у неё не было не чувства стиля,не в куса и друзей-то нормальных не было и я решила с ней пообщаться и это так называемое наше общение затянулось...сначало было всё хорошо,она изменилась стала одеваться со вкусом благодаря мне и в итогде она познакомилась с мальчиком,естественно они стали встречаться и про меня она забыла,а меня вот не устраивает такое общение тем более мы учимся с ней на разных сменах в институте и времени пообщаться нет...я как дура думала что она там приходит уставшая с учёбы домой,а оказывается она с мальчиком со своим гуляет по вечерам...меня это очень задело и вот сейчас не знаю как лучше сказать ей что мы больше не подруги...хотя с одний стороны у неё из подруг больше ни кого нет,а молодой человек в армию уйдёт скоро и она одна останется,а с другой стороны это шанс ей отмостить,у меня подружек достаточно чтоб погулять и я могу так же её отшить сказав что мне некогда,а сомой уйти гулять...

Подскажите пожалуйсто,как мне лучше поступить..?

Ксенья
#23
Дурочка

Не хочу больше общаться со своей подругой. Как ей об этом сказать?

Ксенья
#24

Нужно просто её игнорировать!Не звонить ей,когда она звонит,говорить что занята сейчас...И тому подобное!По другому,не оскарбляя не получится!А вобще,если честно,то я просто выпила лишнего ,позвонила ей и сказала всё что я о ней думаю!!!Теперь она мне больше не названивает!И мне ТАК ХОРОШО!!!

Albina
#25
Гость

именно так я и сказала своей после 27 летней дружбы....

Интересно, какова причина расставания?

Настя
#26

Меня тоже предала подруга ,на девочку с которой дружит,как говориться без году неделя.Да и то наверно что бы насолить мне. А я была такой дурой, из-за нее чуть не потеряла свою самую самую лучшую подругу.

Лена
#27

У меня такая же история как и У Насти.Помогите!

Настена
#28

у меня тоже есть "подруга", которую я терпеть не могу! сколько раз я ее послать пыталась, но она не понимает. каждая попытка с ней поссориться заканчивается либо тем, что она у меня прощения просит, либо тем, что ее мамаша подключается! а сегодня моя "подруга" заявила, что у нее комп из-за меня не работает!

Подскажите как ее послать?

Лиза Лебедева
#29

У меня есть подруга, с которой я совершенно не хочу общаться, так как мне с ней неинтересно, мы слишком разные, но как ей об этом сказать? Очень бы хотелось узнать Ваш совет

#30
Лиза Лебедева

У меня есть подруга, с которой я совершенно не хочу общаться, так как мне с ней неинтересно, мы слишком разные, но как ей об этом сказать? Очень бы хотелось узнать Ваш совет

так и сказать. без шуток.

Лиза Лебедева
#31

Блин, не могу так прямо, все-таки нужно задумываться о том, что можно причинить сильную боль человеку, она очень хорошо ко мне относится

Лера
#32

У меня есть подружка курочка Кариночка...полная дура которая монает меня каждый день!!!!Мучает меня по телефону по 2-3 часа!!!Считает себя красоткой с 48 размером одежды!Её бросил парень но она до сих пор думает что он её любит....ну не дура???

Я
#33

Упади в ущелье

или

лизни розетку

Виктория
#34

У меня есть просто подруга, я учусь с ней в одном классе. Когда я хочу поговорить со своей лучшей подругой, на такие темы, которые ее не касаются она обязательно лезет к нам. Садится и все слушает...и это еще не все. Моего мч она тоже чуть ли не начала доставать и главное спрашивает можно я над ним поприкалываюсь? в этот раз я её тактично послала, и к нему она слава богу больше не лезет! а вот что мне сделать, как ей сказать чтобы она к нам не "липла"?

дашута
#35

она такая тупая чмошницаЯ.

Гость
#36

да мне тоже надоела что мне подруга всё время завидует.я её послала куда подальше.дружила с ней с детства.но так бывает что иногда надо просто прекращать дружеские отношения.как бы не было не приятно.

Прошу совета
#37

Моя подруга лезет к моему мужу!!! Вчера приехала ко мне на чай, муж играл в комп в соседней комнате, мне позвонили по работе и она вышла на 2 минуты. На следующий день муж мне говорил, что она приглашала его в гости пот****ся, открытым текстом! И это не в 1 раз!!! Меня это очень бесит!!! Главное, он просил, чтобы я ей ничего об этом не говорила!!! Как мне ее послать подальше???

Настя__)
#38

ох...у меня есть тоже подруга мы с ней вечно ссоримся!из-за мелочей...это не страшно, а самое главное когда мы с ней типа "окончательно" ССОРИМСЯ, ОНА ПИШЕТ ЧТО НЕ ЛЮБИЛА МЕНЯ НИКОГДА!!! а потом 1-ая же лезет мириться!!!и просит прощения, и говорит что не может без меня!а сегодня мы с ней опять поссорились...я у неё спросила:"А почему ты в тот раз писала, что любишь меня, и жить без меня не можешь", она ответила:"Я шутила над тобой"бесит меня это...я уверенна на 1000% что мы опять будем вместе...ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МНЕ СДЕЛАТЬ, КАК ПОСТУПИТЬ?!

Настя__)
#39

Пожалуйста ответьте дорогие:)

Гость
#40

Знаешь я тоже ломаю голову над этим вопросом. Я оющаюсь со своей подругой чуть ли не с певого класса. Но с тех пор она начала завидрвать мне практически во всем и всё время жаловаться. Ещё у неё бывают резкие перепады настроения и она то шутит то ссориться из ничего. Мне так надоело с ней дружить. Но сказать об этом язык не поворачивается. Что мне делать?

Гость
#41

У меня была подруга.Мы с ней продружили...ну получается,с садика,13 лет.

Всё было хорошо.Но потом,мы стали ещё с одной девочкой дружить.Её зовут Ксюша.Моя мама и её знакомые,кто знает Ксюшу,о ней плохого мнения.И моя мама сказала об этом маме моей бывшей подруге.Её мама тоже сказала,что Ксюша ей не нравится,как человек...Так моя подруга с этой Ксюшей стали прям очень хорошо общаться...Я это заметила...Сказала об этом подруге,она мне сказала,"да ты чего,ты у меня одна!"Я поверила.Зря.Потом я и подруга стали оочень часто ссориться из-зи Ксюши.Ну мне это надоело,и мы как-то поссорились с ними,и я им сказала,чтобы они не лезли в мою жизнь,никогда!Они сказали "хорошо!!!"

Ну вот и всё.

Ксюша,младше нас на год.А я с подругой учусь в одном классе,ну мы как-то начали немного общаться.Потом больше,больше.Погуляли один раз.Она извинилась...Я думала,что мы опять помиримся,навсегда.Но мои мечты не оправдались.Моя подруга так и общается с Ксюшей,и при этом же со мной общается,почти как раньше.Меня это бесит.Правда...Устала уже...

Подскажите,что дальше сделать,чтобы моя подруга наконец отстала от меня!?!Потому что мне больно.

Заранее спасибо.

#42
Disturbia

а у меня такая проблемма с подружкой:когда мы с ней познакомились,то у неё не было не чувства стиля,не в куса и друзей-то нормальных не было и я решила с ней пообщаться и это так называемое наше общение затянулось...сначало было всё хорошо,она изменилась стала одеваться со вкусом благодаря мне и в итогде она познакомилась с мальчиком,естественно они стали встречаться и про меня она забыла,а меня вот не устраивает такое общение тем более мы учимся с ней на разных сменах в институте и времени пообщаться нет...я как дура думала что она там приходит уставшая с учёбы домой,а оказывается она с мальчиком со своим гуляет по вечерам...меня это очень задело и вот сейчас не знаю как лучше сказать ей что мы больше не подруги...хотя с одний стороны у неё из подруг больше ни кого нет,а молодой человек в армию уйдёт скоро и она одна останется,а с другой стороны это шанс ей отмостить,у меня подружек достаточно чтоб погулять и я могу так же её отшить сказав что мне некогда,а сомой уйти гулять...

Подскажите пожалуйсто,как мне лучше поступить..?

Пекись о ней лучше.

Надиша
#43

Не стоит мстить,эт потом с её же стороны вернётся.Женщины прощают обиды, но никогда их не забывают!У меня вобще подруга алкашка последняя, вот думаю её на х послать с её пьяными постоянно меняющимися мужиками и попрашайничеством на пиво!Только пошлю аккуратно, не то наклюкается у подворотни и приложит меня чем-нибудь(((((((((

Anonim
#44

вот у нас токая проблема. я пришла в новый класс в прошлом году и в том же году из этого класса ушла другая девчёнка. и её поруги стали как бы моими. я что то вроде на её место пришла. а в этом году она возврощается и мои одноклассницы которы говорили мне про неё гадости теперь лекуют что она возврощается...но самое противное она была влюблена в парня который мне очень нравится...что делать?????

#45

НАТАША,просто перестай давать ей средств на пиво она сама потом поймет если не дура и отвалит...

4.4й я вижу ты волнуешься больше из-за парня)) просто начни с ним больше бщаться ,помонай ему в учобе и все время говори,если он будет спрашивать почемуу ты ему помогаешь? отвечаешь: Просто вижу что хороший человек,стараеться почему бы не помоч)...тд и тп"Он будет думать о тебе хорошо и это бездарно не останеться.ДАЛЬШЕ ПОПРЕТ ;) а на счет подруг(одгоклассниц) не обращай внимания или поговори с ними об этом если они действительно тебе так важны,но прошу прощение за мое мнение,мне кажеться они жопо-лизки и все(одна начала все потянулись) продолжай заниматься своим делом или отвоевывай парня ;) ЖЕЛАЮ УДАЧИ!)

вот у меня такая ситуация : я первый год учусь в училище и со всеми познакомилась со всеми сначало начала хорошо общаться, раньше я жила (по удобству )в том же городе где и учусь девчонки все время звали гулять и примерные девченки(лдерши) звали, очень хотели подружиться,Но увы пришлось переехть в другой город по семейным обстоятельствам(небыло в училище 3 недели) За это время девченки лидерши и замлидерши подружились "МАМА РОДНАЯ"!но так оно и должно было быть естественно. обидно только то что когда я вернулась,замкнулась в себе все начали пинать как мяч футбольный(просили списать,а потом в *** посылают)что сделать? как ответить ?как проснуть в себе достойного человека? как отстоять?...НЕ ВАЖНЫ СОВЕТЫ ,ДОСТАТОЧНО ПРОСТО ВАШЕГО МНЕНИЯ ОБО ВСЕМ ЭТОМ В 2х СЛОВАХ

#46

Надиша* тю ошиблась :D ^

Гость
#47

Ну ты просто мерзкий человек. Твоей бывшей подруге надо радоваться что избавилась от такой змеи.

Гость
#48

6 Ну ты просто мерзкий человек. Особо гордиться нечем. Твоей бывшей подруге надо радоваться что избавилась от такой змеи.

Гость
#49

рр

Гость
#50

А у меня такая история....я с подругой уже десять лет, но она меня уже выбесила!!! у нее очень трудный характер: срывается часто, не уступает и вобще она хочет что бы все было так как она хочет. Это ужасно бесит!!! она считает себя лидером, хотя это с трудом получается у нее. так хочется ее послать, но не знаю как??? подскажите, пожалуйста!!!