Гость
Статьи
Муж не правильно …

Муж не правильно строит дом

Не правильно будет делать ремонт.
Как вы считаете,у кого правильнее мнение? У меня? У мужа?

Нам по 24. Жили два года в квартире мужа, у него хорошая большая в центре, я всегда хотела дом загородный, так как жила в обычной панельной двушке. Естественно хочется комфорта и спокойствия, мужу этого не понять, он то в комфорте жил.
Так вот, решили строить дом. Было единственное условие мужа, что сам каркас дома он сам разрабатывает, я согласилась. Я думала у нас будет обычный домик, красивый, нового вида. У мужа другие планы. Он залил фундамент в 2 раза больше нормы. Решил дом из кирпича строить. Стены почти метровые. Я спросила - зачем, он сказал - чтобы больше 200 лет стояло. Дом будет на 150 м, один этаж.
Как вы считаете, что разумнее, быстро построить дом из газоблока, или делать непонятно для чего метровые стены?
Ремонт он сказал хочет классический, я думала будет светлый, новый, модный. Он хочет темный, зато статусный.
Человек вкусом в 90х застрял. У нас большой земельный участок, он уже высадил 55 берёз, не спросив меня.
Вопрос, кто из нас прав?
Он в доме будет делать планировку как в квартире родителей. Прям один в один. У кого правильней мнение? #ремонт #муж

Опрос
Кто прав?
Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще в семье нужно идти на компромисс. Попробуйте с ним поговорить и выбрать даже тот же ремонт вместе, без "я хочу светлый", а сесть, посмотреть красивые варианты в Пинтерест и выбрать то, что понравится и вам и ему. Тёмный ремонт тоже может выглядеть очень круто.
А если будет попрекать типа: "деньги мои и я решаю", то тут уже проблема не в строительстве а в ваших отношениях.

Мы осенью с мужем тоже планируем строительство дома, сейчас участок выбираем, то уже просмотрели варианты и договорились о том, что нравится и мне и ему.

Гость
#2

Я всю жизнь с родителями в однушки живу!!!! А ты насчёт комфорта ноешь,????

Гость
#3

Моё мнение. Если хотите дом, который будет стоять 200лет нанимать нужно хорошего инженера и строителей.
Всё эти самоделки потом боком выходят

Гость
#4
Гость

Ненавижу тебя и козла твоего. Я всю жизнь с родителями в однушки живу!!!! А ты насчёт комфорта ноешь, тварь????

То что вы живёте в однушке с родителями - это только ваши проблемы, значит вам так комфортно. не было бы комфортно - давно бы нашли возможность переехать. Поэтому нечего тут срываться на людей, которые не хотят жить довольствуясь малым

Гость
#6

Ха,рассказываю историю,у нас в пригороде похожий случай был,начали строиться паренёк и девчонка 20 лет.Паренек не из бедных,видно что по любви все у них,девчонка не богатая,но цену знала себе.Там паренёк тоже все так сделал,дом 220м,стены метровые,участок больше 100 хвойных высадил,у нас по климату лучше всего хвойные,так вот,спустя 25 лет дама до сих пор и не поняла,чем их дом отличается от обычного.Ну а так если у вас все по любви,то муж ваш правильно строит,ну высадил он березы,что лучше клумбы с цветами?Он деревьев прохлада и воздух лучше.Я думаю скорее всего у мужа вашего было богатое детство,вот он и хочет ремонт в таком стиле делать.Если хотите чтобы ваши отношения сразу прошли через огонь и воду,то просто поклейте вместе в одной комнате обои,если сделаете,поймете

Гость
#7
Гость

То что вы живёте в однушке с родителями - это только ваши проблемы, значит вам так комфортно. не было бы комфортно - давно бы нашли возможность переехать. Поэтому нечего тут срываться на людей, которые не хотят жить довольствуясь малым

Мне 15

Гость
#8
Гость

Вообще в семье нужно идти на компромисс. Попробуйте с ним поговорить и выбрать даже тот же ремонт вместе, без "я хочу светлый", а сесть, посмотреть красивые варианты в Пинтерест и выбрать то, что понравится и вам и ему. Тёмный ремонт тоже может выглядеть очень круто.
А если будет попрекать типа: "деньги мои и я решаю", то тут уже проблема не в строительстве а в ваших отношениях.

Мы осенью с мужем тоже планируем строительство дома, сейчас участок выбираем, то уже просмотрели варианты и договорились о том, что нравится и мне и ему.

Он про деньги ничего не говорит,он сказал выбивать цвет,главное чтобы был классическим

Гость
#9
Гость

Моё мнение. Если хотите дом, который будет стоять 200лет нанимать нужно хорошего инженера и строителей.
Всё эти самоделки потом боком выходят

Так там как положено все делается,просто муж хочет чтобы было по принципу как в дореволюционных домах в центре

Гость
#10
Гость

Мне 15, *** ты тупая

Ну так всё, вырастишь, найдёшь работу и свалишь.
Я тоже жила с родителями в одной комнате. Хоть и квартира была двушка, во второй комнате жили бабушка и дедушка.
И ничего, в 18 лет пошла работать, потом переехала на съемное жилье. Вышла замуж. Пахала на двух работах + подработки, как и муж, что бы собрать сумму и в 22 искать земельный участок где будем начинать строить дом.
Поэтому желаю вам меньше злости, больше терпения и ума, потому что с таким подходом к миру вы так и будете жить в однушке и родителями.

Гость
#11
Гость

Он про деньги ничего не говорит,он сказал выбивать цвет,главное чтобы был классическим

Ну смотрите, сейчас очень много красивых дизайнов в тех же классический черных, белых, серых тонах. Мне особенно нравятся черные ванные комнаты с "разводами" по плитке под мрамор. Отдыхали заграницей и там была ванная такая - это любовь с первого взгляда, после ней, в нашу светлую с бежевыми акцентами ванную дома даже заходить не хотелось.

Гость
#12
Гость

Ну смотрите, сейчас очень много красивых дизайнов в тех же классический черных, белых, серых тонах. Мне особенно нравятся черные ванные комнаты с "разводами" по плитке под мрамор. Отдыхали заграницей и там была ванная такая - это любовь с первого взгляда, после ней, в нашу светлую с бежевыми акцентами ванную дома даже заходить не хотелось.

Муж хочет все сделать как раньше в 90х делали дорогие ремонты,все под копирую квартиры родителей

Гость
#13
Гость

Муж хочет все сделать как раньше в 90х делали дорогие ремонты,все под копирую квартиры родителей

А вы хотите, чтобы дом стал ветхим через год?

Тренируем губы
#14

Газобетон - это хлам. Знаю такого, прошло 3 года и он все это *** сносит. Муж прав, хотя и 70 см достаточно. А березы зачем? Вы ленитесь держать огород?

Гость
#15
Тренируем губы

Газобетон - это хлам. Знаю такого, прошло 3 года и он все это *** сносит. Муж прав, хотя и 70 см достаточно. А березы зачем? Вы ленитесь держать огород?

Муж делает делает каркас дома,стены,окна,все как в дореволюционном доме в котором у его родителей квартира,говорит тогда инженеры делали,а не маркетологи,поэтому против газобетона,стены у нас 110 см.Он сам березы посадил,огород пока что не нужен,но если что там для него земля.Просто я думала клымбы с цветами,он уже заранее высадил берёзы,говоря что от деревьев пользы больше, остальную землю хочет фруктовыми засадить,так же ему принципиально нужен 1 дуб чтобы рос

Гость
#16
Гость

Муж делает делает каркас дома,стены,окна,все как в дореволюционном доме в котором у его родителей квартира,говорит тогда инженеры делали,а не маркетологи,поэтому против газобетона,стены у нас 110 см.Он сам березы посадил,огород пока что не нужен,но если что там для него земля.Просто я думала клымбы с цветами,он уже заранее высадил берёзы,говоря что от деревьев пользы больше, остальную землю хочет фруктовыми засадить,так же ему принципиально нужен 1 дуб чтобы рос

чтоб меньше тратить на отопление, очевидно же. поверь, это очень ощутимая статья расходов даже на юге. березы просто быстро растут, а клумбы надо делать после стройки. поэтому пока претензии не совсем понятны.

Гость
#17
Тренируем губы

Газобетон - это хлам. Знаю такого, прошло 3 года и он все это *** сносит. Муж прав, хотя и 70 см достаточно. А березы зачем? Вы ленитесь держать огород?

если не в лужу строить, то ничего газобетону не будет и через 20 лет.

Гость
#18
Гость

если не в лужу строить, то ничего газобетону не будет и через 20 лет.

Кирпич в любом случае лучше,тем более так строиться дом у автора,это именно дом,за который не стыдно,а не избушка,которое на одно поколение

Гость
#19
Гость

Кирпич в любом случае лучше,тем более так строиться дом у автора,это именно дом,за который не стыдно,а не избушка,которое на одно поколение

ну это да. претензии авторши к кирпичу и нормальным стенам не совсем понятны.

Гость
#20
Гость

Так там как положено все делается,просто муж хочет чтобы было по принципу как в дореволюционных домах в центре

Автор, он строится с привычной классикой с прицелом чтоб завтра своих родителей пригласить на пмж к вам. Вы готовы с родаками жить?

Гость
#21
Гость

Автор, он строится с привычной классикой с прицелом чтоб завтра своих родителей пригласить на пмж к вам. Вы готовы с родаками жить?

Речь не об этом,у них своя квартира большая,даже если пригласит, после своих мамы и папы сразу свекр и свекровь,отличные люди

#22

Обычная ситуация, по сути вы оба правы, т.к. есть желание и возможности воплотить все свои строительные мечты) поговорите с мужем, постарайтесь понять его позицию, объясните свою. Всегда можно найти компромис, кстати в дизайне не обязательно выбирать один стиль для всех помещений в доме, можно совместить несколько направлений. Главное поработайте над гармонией в семье.

Гость
#23
Светуня Якушева

Обычная ситуация, по сути вы оба правы, т.к. есть желание и возможности воплотить все свои строительные мечты) поговорите с мужем, постарайтесь понять его позицию, объясните свою. Всегда можно найти компромис, кстати в дизайне не обязательно выбирать один стиль для всех помещений в доме, можно совместить несколько направлений. Главное поработайте над гармонией в семье.

Та тут дело в том что он строит дом так,чтобы больше 200 лет стоял,стены больше метра,зачем это?

Гость
#24
Гость

Ненавижу тебя и козла твоего. Я всю жизнь с родителями в однушки живу!!!! А ты насчёт комфорта ноешь, тварь????

Женщина, не кипятитесь. Что за утечка желчи тут происходит?

Гость
#25
Гость

Ненавижу тебя и козла твоего. Я всю жизнь с родителями в однушки живу!!!! А ты насчёт комфорта ноешь, тварь????

Учите букварь. Может быть, когда вы не будете писать "в однушкИ", вы сможете найти более приличную работу и уехать из однушки родителей.

Гость
#26
Тренируем губы

Газобетон - это хлам. Знаю такого, прошло 3 года и он все это *** сносит. Муж прав, хотя и 70 см достаточно. А березы зачем? Вы ленитесь держать огород?

Вы ещё поросят и кур предложите автору завести. :))) Огород. :))) Не смешно самому?

Гость
#27

Хочет, пусть строит.
А статусная отделка бывает разного цвета.
Купите каталог дворцов в европе и америке и подсуньте.

Гость
#28

Ну что вы привязались к этим стенам, хочет- пусть строит хоть 2м. Предложите ему дизайнера, он сумеет стильно оформить дом в любом цвете. Детскую комнату черной не делают, надо светлую. подберите в интернете картинки- покажите. Не надо спорить, вносите свои конструктивные предложения. Березы -отлично, пусть растут, есть пить не просят. Найдите себе место под клумбу и сажайте цветы, или что-то там еще.

Гость
#29

Ну из-за ремонта все ссорятся) это нормально. Особенно в начале (под конец обычно всех так задалбывает что-то выбирать что хочется чтобы просто кто-то сделал это за тебя и пофиг)) Но вообще, хотите хороший дом, нанимайте архитектора, дизайнера и нормальную бригаду, иначе красота не выйдет

Гость
#30
Гость

Ну из-за ремонта все ссорятся) это нормально. Особенно в начале (под конец обычно всех так задалбывает что-то выбирать что хочется чтобы просто кто-то сделал это за тебя и пофиг)) Но вообще, хотите хороший дом, нанимайте архитектора, дизайнера и нормальную бригаду, иначе красота не выйдет

Если хочешь сделать хорошо-сдалай сам,тем более в этой области муж специалист,а ремонт это всегда разногласия, бывает и до развода доходит и не важно сами делают или специалисты

Гость
#31

Я в этом вопросе во всем соглашаюсь с женой .У нас 2 квартиры и дом. Ничего не строил, покупал готовое. Ей нравится, ну и хорошо. Мне по барабану. Лиш бы меня не задалбывала.

21
#32

Муж строит на века, фундаментально, дом будет теплый, крепкий, мне нравится его подход. Но вот дизайн бы - посветлее и посовременнее.

Гость
#33
21

Муж строит на века, фундаментально, дом будет теплый, крепкий, мне нравится его подход. Но вот дизайн бы - посветлее и посовременнее.

Муж в 90х застрял,как свекры

Гость
#34
Гость

Муж в 90х застрял,как свекры

Тогда это хорошо

Гость
#35
Гость

Тогда это хорошо

Почему?

Гость
#36
Гость

Почему?

Через год не развалится

Гость
#37
Гость

Муж в 90х застрял,как свекры

Радуйся,что мужик дом строит.Тем более на векА.И не лезь не в свое дело.У женщин дел до фига,со своими справляйся обязанностями.Всю жизнь прожила в скворечнике и горя не знала,а теперь подавай ей дом по ее вкусу.А есть ли он у тебя этот вкус?..Не раздражай мужа и его родителей.Придет и твой черед,когда надо будет тебе включить свой вкус и фантазию.Внутреннее убранство дома гораздо важнее,вот тогда и властвуй!!!

Гость
#38

1. Радуйтесь что муж сам строит дом за свои деньги. Это сейчас редкость
2. На долговечность строения - толщина стен из кирпича значения не имеет. Имеет значение качество фундамента, качество кирпича и самой кладки и правильное распределение нагрузок. Все остальное - его домыслы. Это я вам, как профессиональный строитель-конструктор в 4 поколении говорю. Дому, в котором живу я - уже 75 лет. И ни намека на старость. Дом бревенчатый сруб. Просто построен офигенно дедом был.
3. Про дома на 200 лет я ржу. Я вот работала много лет в коммуналке. А потом в городском УКСе. А потом в одной коммерческой проектной организации. И видела как такие вот идиоты строят дома... На 200 лет. А потом.. вдруг... Рядом делают мусороперебатывающий завод или аккумуляторный завод. Ссоблюдением всех норм. 750 м санитарно-защитной зоны. И все. Их дом падает в цене раз так в 5. Или по новому генплану города там пройдет автомагистраль (сейчас такое в нашем городе. Под снос около 200 домов с возмещением). А возмещение по оценочной стоимости. И там толщина стен никакого влияния не оказывает. Вот недавно видела в нашем городе возмещение за жилой дом в 200 м.кв. +баня+хозпостройки+сад в 2 квартиры (трешка в панельке и двушка в монолите) - по новому генплану усадебная застройка вдоль этой улицы под снос.А в соседнем городе - присоединили 2 п.г.т. к областному центру и строят автомагистраль типа Е. А вдоль автомагистралей типа Е - жилье под снос. И все. Так что смешно мне слушать таких идиотов как ваш муж. Строить нужно простой дом, а деньги лучше вложить в коммерческую недвижимость и сдавать её Пятерочке или Куриному дому по 12€ за 1 м.кв. За свою жизнь ч насмотрелись сносов и таких упёртых идиотов.
4. Отделка из 90-х это мрак. Автор, мне вас жаль. Вот правда. Нашему дому 75 лет. И каждые 15 лет мы делаем капитальный ремонт в плане отделки и мебели. Почему? Потому чтодом любим и хотим чтобы нам с ним и ему с нами было комфортно. А 90-е..брррр

Гость
#39
Гость

Ну что вы привязались к этим стенам, хочет- пусть строит хоть 2м. Предложите ему дизайнера, он сумеет стильно оформить дом в любом цвете. Детскую комнату черной не делают, надо светлую. подберите в интернете картинки- покажите. Не надо спорить, вносите свои конструктивные предложения. Березы -отлично, пусть растут, есть пить не просят. Найдите себе место под клумбу и сажайте цветы, или что-то там еще.

Про березы есть-пить не просят - это ты из знания своей квартиры рассказала (или рассказал)? Березы это растения водохлебы. Если на участке нет высоких грунтовых вод, близости реки или ручья - то ничего ни у вас, ни у соседей расти не будет. Мои соседи судятся со мной из-за берёз. Но те которые не по нормам высажены - я спросила, остальные - память о ралителях. У меня участок 38 соток, так что разгуляться и на сад и на огород и на берёзовую аллею есть где. Но если у вас 9-15 соток, как у всех.. и березы... Это кошмар. Мрак, мрак и ужас. Даже куст сирени не посадите. Под берёзами растут только подберезовики

Гость
#40

А вы, автор, неправильно пишете

Форум: Дом
Всего: 20 657 тем
Новые темы за все время: 18 611 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем