Гость
Статьи
Подруга просит …

Подруга просит отдолжить деньги у ее мужа

Подруга-домохозяйка ударилась в сетевой маркетинг. Подписалась уже в несколько компаний. Ее муж против этих дел и денег ей на бизнес не дает. Она одалживает у знакомых.Потом отдает, конечно, выкручивается как-то, просит у мужа типа на тряпки или еще на что. А сегодня меня попросила, чтобы я одолжила для нее у ее мужа денег. А мне неудобно. Тем более, знаю, что у него сейчас напряг с финансами. Да и он в курсе, что нет у меня привычки деньги одалживать. И подругу обидеть не хочется. Как поступить?

Вита
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Не соглашайтесь! Все равно крайней останетесь, себе дороже.

Vizavi
#2

Соврите что он не дал денег.

#3

я б не стала. не люблю ни брать в долг,ни давать в долг.нафик нафик...

Влюбленная.
#4

Вы,видимо,с головой дружите,хоть и не особо,раз не можете дать ей совет,так ей и скажите "Мань,ты стала зависима,не подписывай меня,пжл,на это".

Гость
#5

Подруга дура полнейшая))). Была такая серия в "Счастливы вместе", там Даша Букина сама себе была должна))))).

Если готовы платить подружкиному мужу долг, берите, если даст))). На то , что раслпатится подруга, даже не рассчитывайте. Даже проще поступить так - дайте ей СВОИ деньги и побольше))).

Зёбра
#6

не делайте глупостей, не берите на себя чужие долги.

Вита
#7

В том, что вернет, я уверена, т.к. несколько раз уже одалживала ей на закупки. Потом она возвращала. У ее мужа одалживать неудобно.

Вита
#8

Он и так последнее время с трудом семью тянет. А тут еще я препираюсь, мол, денег дай.

Гость
#9

Отказать

Материалистка
#10

ха-ха, мне сегодня знакомая предложила продемонстрировать комбайн/чудо\-машину, которя все на кухне делает,за тысячу евро. Я срзу сказал, мол, ты, конечно, извини, но я дома не готовлю (это правда), целый день на работе, вечером мне йогурт, МЧ пицца итд, а на выходных мы выходим куда-то постоянно, так что мне такие дорогие кухонные машинки без надобности. Жалко этих людей как-то, которе что-то распространяют,это тяжело, да и неблагодарно, если кому-то что-то надо купить,, пойдет и в магазине ккупит, а эти все сетевые маркетинги...Кто-то еще всерьез их воспринимает??

Гость
#11

Хотите гимор - пойдите у подруги на поводу. Не хотите - научитесь говорить "нет".

А то подругу Вам обидеть не хочется, а она Вас запросто подставляет в свои авантюрные капканы.

Марина
#12

Берешь чужие и на время, отдаешь свои и навсегда.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: