Гость
Статьи
Бизнес и дружба

Бизнес и дружба

Привет, всем! Хотелось бы услышать сторонние мнения. Ситуация в следующем: Муж занялся бизнесом. Пригласил работать к себе лучшего друга. Друг хороший! Но начинаются "косяки", которые, полагаю, напрягают обоих. (Но я, конечно, ратую за мужа) Друг пытается всеми правдами и неправдами "выцыганить" у мужа, его босса, побольше денег в качестве зарплаты. Давеча сказал мужу, что он не дадал ему зарплату за прошлый месяц. Хотя муж точно помнит, что отдавал. Начинает прибедняться перед мужем, что мол денег не хватает на то-то, а другому их другу говорит, что еще осталось, да и делает существенные покупки (не первоочередные, а так для развлечения). Ну и т.п. Вопрос в следующем, как все-таки лучше выйти из этой ситуации мужу? Т.*****. с наименьшими потерями?
И что нужно понять человеку, когда у него уже не первый друг выпрашивает деньги?
Вот, как-то так, сумбурно, но надеюсь, в целом понятно.

Лисица
7 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

сократить штаты

#2

Что значит "помнит, что отдавал"?:) А документы на что?

Зёбра
#3

общаться на работе только в рабочих рамках. все выплаты проводить официально. все долги друг перед другом отражать на бумаге и правильно. я знаю случай, когда сначала была дружба, потом совместный бизнес, потом один дал другому денег в долг, а потом отношения и бизнес закончились. не уехали они на дружбе далеко.

Лисица
#4

Т.е. как я поняла - выход все-таки в смене работника?

Зёбра
#5

если сотрудник не понимает, что не стоит путать рабочее и личное, то да.

Марта
#6

Объяснить, что кризис.

Зарплаты будут фиксироанные (или % - как муж счетает в компании лучше). Если не устраивает такая зарплата, то муж "понимает, но платить больше не может, и не обидется, если друг начтнет искать работу в течении 2 недель или месяца"

Неда
#7

дружба крепкая - не сломается, не расклеется от дождей и вьюг!

Пусть решает

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: