Гость
Статьи
Ветка для общения
Обсуждение закрыто

Ветка для общения

Заходите,дорогие друзья и товарищи! Кто хочет просто потрендеть,не портя другие ветки, встречайтесь и общайтесь здесь!))))))))) Без возрастных,половых и расовых ограничений))))))

29 652 ответа
Последний — Перейти
Страница 680
#33951

Ой, оказывается это у живых с ними незаконченные дела. Поэтому их надо отпустить. Даже легче стало)) Примитивное кино конечно, для детишек..

Булка с помадой
#33952

[quote="Ленивая"]
Вот так сидишь и не подозреваешь, что с тобой рядом дух какого-нибудь вонючего конвоира.. И одному только шайтану известно, чем он занимается..[/quote

Лень,книжка есть у А.Бушкова "НКВД. Война с неведомым". Мне там понравилась история про заколбашенного мадьяра ,жуткая как твои сны с немцами.

Бэльф
#33953
Гость

OhGr
В Германии еще лучше.
Везде на полках указаны цены без НДС и маленькими буквами по-немецки сказано, что сверху к этой цене еще налог надо заплатить.
Проходишь и пробивают чек дороже, чем указано на табличке из-за налогов :))
Враньё.
Живу в германии 20 лет.
.
Только в магазинах для
бизнесменов такая система, в которых по удостоверению отовариваться можно.
.
В остальных местах цены уже с ндс.
Какая цена на ценнике, ту и в кассе заплатите и в чеке будет стоять.

Пургу только про бизнесменов не несите, пожалуйста.
Сейчас в любом чеке ндс прописан, даже за мороженое и за бензин как составляющая цены товара, но не в любом месте ценник на прилавке цену без ндс показывает но на кассе +18% снимают.

Бэльф
#33954

А впрочем, возможно, возможно дилерам своим они без ндс отпускают...

Бэльф
#33955

Но других покупателей они в заблуждение вводят, что не есть хорошо имхо.
Дилеров там 50 человек всего, а обычных покупателей 50 тысяч в день...

Бэльф
#33956
Ленивая

Город призраков, 2008г смотрю..
У мёртвых много незавершённых дел, поэтому они ходят среди живых..
Вот так сидишь и не подозреваешь, что с тобой рядом дух какого-нибудь вонючего конвоира.. И одному только шайтану известно, чем он занимается..

На ночь самое то такие фильмы, штоб мочевой пузырь освободить)

Гость
#33957

Огр, что за ересь ты поешь про цены в Германии? Все цены в Германии в магазинах конечные с НДС.

Гость
#33958

Позволь догадаться. Ты покупал напитки в магазине. И тут тебя ожидал сюрприз на кассе. Правильно? Потому к тем ценам на напитки, которые ты видел на ценнике, приплюсовывается цена тары. На пластиковую бутылку (неважно - большая или маленькая - 25 центов сверху) . На пивную бутылку - 8 центов. Это для того, чтобы ты потом бутылки сдал и получил назад эти деньги.

OhGr
#33959
братишка

OhGrВ Германии еще лучше.
Везде на полках указаны цены без НДС и маленькими буквами по-немецки сказано, что сверху к этой цене еще налог надо заплатить.
Проходишь и пробивают чек дороже, чем указано на табличке из-за налогов :))
Указать прямо на ценнике конечную цену вместе с НДС, видимо, бюргерам религия не позволяет) В общем, везде есть примеры тyпости - и у них тоже.

У нас бы это либералы назвали мерами по повышению сознательности граждан.

Вот, открыто показать всем, сколько налогов они платят государство.

Например, заставить работников самих платить НДФЛ со своей зарплаты, самих платить социальные налоги вместо работодателя и так далее.

Цены без НДС как бы намекают, что государство столько-то берет себе в карман и ты имеешь право спросить за эти бабки.

А у нас все завуалированно и получается, что только мы должны бесконечно платить государству и терпеть все его выходки, а государство нам ничего не должно.

OhGr
#33960
Бэльф

братишкаOhGrВ Германии еще лучше.
Везде на полках указаны цены без НДС и маленькими буквами по-немецки сказано, что сверху к этой цене еще налог надо заплатить.
Проходишь и пробивают чек дороже, чем указано на табличке из-за налогов :))
Указать прямо на ценнике конечную цену вместе с НДС, видимо, бюргерам религия не позволяет) В общем, везде есть примеры тyпости - и у них тоже.
Это реальный показатель реального отношения одного чела к другому, изначально была в задумках найопка там, и можно даже не сомневаться что моча ослиная с авном там вместо 100% сока с мякотью продаётся тоже... соответственно и свинство в дружном торгашеском коллективе, ибо всем на всех нацрать. И выбор будет только между абасрацца и абасрацца в три струи. Реально брезгливо это всё имхо.

Нет, пиво там на много порядков лучше, чем в РФ.

Собственно, в РФ самое плохое пиво, в Чехии лучше, в Германии еще лучше.

OhGr
#33961
Гость

OhGr
В Германии еще лучше.
Везде на полках указаны цены без НДС и маленькими буквами по-немецки сказано, что сверху к этой цене еще налог надо заплатить.
Проходишь и пробивают чек дороже, чем указано на табличке из-за налогов :))
Враньё.
Живу в германии 20 лет.
.
Только в магазинах для
бизнесменов такая система, в которых по удостоверению отовариваться можно.
.
В остальных местах цены уже с ндс.
Какая цена на ценнике, ту и в кассе заплатите и в чеке будет стоять.

Где именно Вы живете?

Я в Берлине и Лейпциге неоднократно сталкивался с такой системой.

Везде платишь больше, чем указано на ценнике.

Кроме, разве что уличной еды на фестивале.

Вот там окончательный ценник был указан.

OhGr
#33962
Бэльф

И получается у нас что в распрекрасной и сытой Германии тупо в змеиной яме люди давятся, и не знают с какой стороны пздюлину получат, стараясь побыстрее на ближнего своего донести, пока он сам не донёс, тоже мелким шрифтом донос написать, так-же как, и в чеке про ндс там пишут... в отношениях между людьми страх и недоверие, зависть и жлобство, илита и бдлятство... Это только по одному чеку можно догадаться.
А я люблю покупать что получше и у знакомых и проверенных продавцов, могу и заранее деньги отдать, но и мне в долг дадут, и даже в бумажку не запишут ибо тоже хорошо меня знают...

Не, доносы, стукачество и прочее - это РФ. Славные традиции, так сказать.
И посадки ни за что с последующими пытками.

В Германии другая крайность.
Излишний либерализм.
Все открыто, все на доверии.

Вот метро Москвы. Охрана, взвешивающая багаж, полиция, проход через рамки, контролеры, досмотры, турникеты, полиция на станциях и так далее.

Вот Берлин. Из мер безопасности только "угрожающие" надписи на немецком и английском, что "ведется видеонаблюдение, ведите себя хорошо" :))
Метро открыто круглосуточно, ни контролеров, ни полиции, ни рамок, ни турникетов.

Нужна золотая середина.

Между российским тоталитаризмом и полицейским государством и немецким либерализмом, где приезжие пользуются абсолютной мягкостью государства и местного населения.

OhGr
#33963
Гость

Огр, что за ересь ты поешь про цены в Германии? Все цены в Германии в магазинах конечные с НДС.

Не ересь, сам лично с этим сталкивался.

Даже районы скажу - Zoo и Alexanderplatz.

В Лейпциге в пиццерии рядом со зданием Hauptbanhof (центр. вокзал) тоже денег просили больше, чем на ценнике было указано.

Т.к. ценник без НДС.

Аналогично и в отеле.

Ценник, заявленный на букинге увеличился при оплате на месте на сумму местного налога :))

Так что, возможно, это там повсеместно :))

Меня скорее антисанитария и общая депрессивность и криминальность Лейпцига расстроили.

Берлин тоже криминальный, но он понравился значительно больше.

Просто я был уже готов к его "темным сторонам" - куче бомжей, алкашам, блюющим в метро, мигрантам.

OhGr
#33965
братишка

С такой трактовкой согласен. Вынуди людей самих платить НДФЛ, быстро ума наберутся. И потому власть этого никогда не допустит.

Ну да. Хотя Москва и так оппозиционна текущему курсу.

Тут сенсация произошла в сентябре.

При мизерной явке на муниципальных выборах, много несистемных либералов одержали победу и прошли в депутаты.

А Навальный на прошлых выборах мэра аж целых 30% голосов москвичей набрал.

При том, что у ВВП тут было 40% на прошлых президентских выборах.

Опасная близость по процентам.

При этом, структура такова.

Против власти - центр Москвы, ЗАО, СЗАО, ЮЗАО, все районы университетов и ученых, все наиболее богатые и благополучные.

За власть - мигранты, восток, юг и самые депрессивные районы Москвы, а также приезжие из других регионов.

В этом году, депутаты от ЕР не прошли в округах, где МГУ и другие университеты, где много ученых :))

В наукограде, откуда я родом при всех подтасовках. Результаты были - за ЕР - 13%, за ВВП - 26%.

Не любят ученые эту власть :)))

OhGr
#33967

Мой отец - академик все же к совку нормально относился, как и мать.

Хорошо жили при совке.

Нормальные зарплаты, почти нулевой криминал в наукограде, мы (дети) каждый год ездили на море, в центре города показывали Феллини.

При Горбачеве все первые рок-фестивали прошли через нас. У нас все выступали, включая Башлачева, Цоя, Кинчева и проч.

Это сейчас ничего там нет летом кроме гопоты и быдддло "отдыхающих" из близлежащих районов и деревень, а при совке и даже в 90-ые в городке много интересного было.

Но вот в 90-ые для ученых был ад.

Многие торговали на рынке, преподавали физику в школе и проч., чтобы выжить.

Государство не платило вообще.

OhGr
#33968

Совок все же при всех его минусах к ученым относился нормально.

Ученым в СССР было быть почетно. Не то, что сейчас.

Физтех тоже был почетным вузом.

А сейчас в почете лишь продажа газа и нефти, расхищение бюджета, промывание мозгов и прости___туция.

#33969

Всем доброй ночи. Появилась небольшая проблема с девушкой. В течении недели она мигет как сильно она соскучилась и тд и тп, но когда я приезжаю на выходные она гуляет с подругами, практически меня не замечая. Что это может означать и что с этим делать?

#33971

Во 2 предложении не "мигет" а "пишет"

OhGr
#33973
братишка

Факт остается фактом - совок сдox. Экономика сдулась при обрушении цен на нефть. А полки были пустые.

Хорошо, что Госта сейчас нет, а то было бы очередное обсуждение страниц на 120 :))

OhGr
#33974

О, только собирался ответить братишке, а его посты удалили :)

OhGr
#33975

Плохо то, что в нашем обществе мало адекватных. Мало людей, которые могли бы спокойно и рассудительно оценивать плюсы или минусы тех или иных режимов, тех или иных стран, спокойно изучать историю.

Например, по тому же совку. Есть либо совкодрррочеры, которые радуются Сталину, репрессиям, вообще всему совковому, либо демшиза, для которой "совок - это ад" без всяких возражений и полутонов.

А "совок", по сути, это целый ряд эпох, очень разных эпох, целый ряд разных видов экономической политики, целый ряд культурных пластов.

Очень интересное время, кстати.

Прошло уже почти 30 лет и все равно никто до сих пор не может обсуждать совок спокойно, со знанием дела, без эмоций, анализировать, как минусы, так и плюсы.

Я про массовую публику, конечно, говорю.

Профи-то как раз все многократно описали и рассмотрели.

Но помимо разбора стратегии от профи, мы еще и жили в то время :))

Бэльф
#33977

Даже должное можно отдать руководству СССР военного времени и доверию его именно немецким учёным, что бронь им дали, а не мясом на передовую отправили... как не верти, а это благородно. Я видел передачу с академиком Раушенбахом, он занимался наукой во время войны, он это заключение воспринял как подарок судьбы, что наукой позволили заниматься под охраной, а не стрелять в своих соплеменников. То что он приличный человек - это без сомнений, а выбор-то дъявольский был бы у него, окажись он на передовой с оружием...

гость
#33978

Отчего вас нету никогошеньки? Хватит подухи давить,воскресенье должно начинаться как можно раньше,штобы быть длинным.

#33979
Бэльф

На ночь самое то такие фильмы, штоб мочевой пузырь освободить)

Да какое там освободить, сплошной обман получился))

#33980

Сегодня пол ночи на лошади скакала по проезжей части и по дорожкам для пешеходов, боясь на них наехать)) Лошадь была коричневая и ухоженная, это точно помню. Непередаваемые ощущения..
Потом снился маленький мальчик, который ещё только сидеть учится..

#33981

"Если в сновидении вы сидите верхом на коричневой лошади, то сон говорит о предстоящей деловой поездке, результаты которой принесут вам большую прибыль."
"Видеть во сне маленького мальчика — верный знак грядущих удач, как в бизнесе, так и семейной жизни." Это я удачно поспала)))
Главное два таких хороших видения за одну ночь..
Бэльфиус, а ты говоришь поматросить.. Нас ждёт счастливое и благополучное будущее)))

#33982
Булка с помадой

Лень,книжка есть у А.Бушкова "НКВД. Война с неведомым". Мне там понравилась история про заколбашенного мадьяра ,жуткая как твои сны с немцами.

Мои сны с немцами вполне реалистичны, а вы мне про столкновение чекистов с паранормальными явлениями рекомендуете) Я между прочим даже "Секретными материалами" никогда не интересовалась, и единственные ужасы про полтергейст которые мне очень понравились - это "Страшилы" 1996г)

#33983

Вот Суинни-Тодд парикмахер, например, вполне реально мстил жалким людишкам за сломанную жизнь и вполне реально неудачно брил их опасной бритвой) Тоже хорошее кино и никакого намёка на паранормальность) Помню месяц в шоке ходила после увиденного, прежде чем пересмотреть решиться. Шикарное кино... Там одно только музыкальное и художественное оформление начала фильма чего стоит..

#33984

Я про кино 2007 года..

#33985
гость

Отчего вас нету никогошеньки? Хватит подухи давить,воскресенье должно начинаться как можно раньше,штобы быть длинным.

Чтоб к обеду устать и проспать остаток дня..

#33986

Сегодня Всевышний мне преподнёс лапшу с куриной котлетой, обжаренной морковкой с луком, с яйцами жареными. Ну и конечно же болгарский красный перчик..

енотик
#33987
Ленивая

Сегодня Всевышний мне преподнёс лапшу с куриной котлетой, обжаренной морковкой с луком, с яйцами жареными. Ну и конечно же болгарский красный перчик..

а мы делали салат - рис кукуруза краб палочки перчик красный яйца
вкусно)
и маринованные ножки и ляжки)
и ничего не доели
вчера пока по кладбищу разносили всем родственникам цветы и конфеты - конфет объелась) на каждой же надо конфетку съесть)

#33988
енотик

а мы делали салат - рис кукуруза краб палочки перчик красный яйца
вкусно)
и маринованные ножки и ляжки)
и ничего не доели
вчера пока по кладбищу разносили всем родственникам цветы и конфеты - конфет объелась) на каждой же надо конфетку съесть)

Я в такой салат иногда капусту свежую добавляю, с перчиком не экспериментировала.. Куриные ножки и ляжки? С ними тоже не экспериментировала)
Родственников порадовали, молодцы какие. Говорят, они там всегда ждут..

енотик
#33989
Ленивая

енотик
а мы делали салат - рис кукуруза краб палочки перчик красный яйца
вкусно)
и маринованные ножки и ляжки)
и ничего не доели
вчера пока по кладбищу разносили всем родственникам цветы и конфеты - конфет объелась) на каждой же надо конфетку съесть)
Я в такой салат иногда капусту свежую добавляю, с перчиком не экспериментировала.. Куриные ножки и ляжки? С ними тоже не экспериментировала)
Родственников порадовали, молодцы какие. Говорят, они там всегда ждут..

у бабушки отца - я ее не застала - оч красивые голубые цветы выросли
у моих бабушки-прабабушки и продедушки- все как всегда
а вот у мамы муравейник(
я ей покупала красивые искусственные декоративные украшения - аля большой цветок розы в горшке
оч натурально смотрится - изначально для украшения даже дома и офиса подойдет
ничего сладкого там нет
так они за полтора месяца натаскали вокруг него много песка и развели муравейник
О_о
абзац просто
погуглила
пишут -что якобы могила активная
там все покрыто плитами
памятник
даже земли нигде нет
прям на плитах в этом искусственном цветке муравейник
положили розы - сразу осы прилетели
в жизни такого не было
уж сколько я туда роз в летнее время носила - при мне не прилетали

м
#33990
Ленивая

Вот Суинни-Тодд парикмахер, например, вполне реально мстил жалким людишкам за сломанную жизнь и вполне реально неудачно брил их опасной бритвой) Тоже хорошее кино и никакого намёка на паранормальность) Помню месяц в шоке ходила после увиденного, прежде чем пересмотреть решиться. Шикарное кино... Там одно только музыкальное и художественное оформление начала фильма чего стоит..

Тоже смотрела, фильм сделан интересно, спасибо режиссёру.

енотик
#33991

розы попались шикарные прям в этот раз
36 штук смотрелись объемней -даже чем 58

#33992
енотик

у бабушки отца - я ее не застала - оч красивые голубые цветы выросли
у моих бабушки-прабабушки и продедушки- все как всегда
а вот у мамы муравейник(
я ей покупала красивые искусственные декоративные украшения - аля большой цветок розы в горшке
оч натурально смотрится - изначально для украшения даже дома и офиса подойдет
ничего сладкого там нет
так они за полтора месяца натаскали вокруг него много песка и развели муравейник
О_о
абзац просто
погуглила
пишут -что якобы могила активная
там все покрыто плитами
памятник
даже земли нигде нет
прям на плитах в этом искусственном цветке муравейник
положили розы - сразу осы прилетели
в жизни такого не было
уж сколько я туда роз в летнее время носила - при мне не прилетали

Ничего себе ты чтишь память.. Бабушки, прабабушки.. Я даже могилу бабушек-то без посторонней помощи не найду...
Енот, а ты слышала такое, что когда придёт судный день, то умершим придётся встать и нести с собой то, что у него на могиле? У кого только крест - тот понесёт крест, а у кого плита с памятником, тот плиту с памятником.. Бабушка моя когда умирала, завещала ей не то что памятник, даже оградку не ставить, и плитой придавленной быть не хотела ни в коем случае..

енотик
#33993
Ленивая

енотик
у бабушки отца - я ее не застала - оч красивые голубые цветы выросли
у моих бабушки-прабабушки и продедушки- все как всегда
а вот у мамы муравейник(
я ей покупала красивые искусственные декоративные украшения - аля большой цветок розы в горшке
оч натурально смотрится - изначально для украшения даже дома и офиса подойдет
ничего сладкого там нет
так они за полтора месяца натаскали вокруг него много песка и развели муравейник
О_о
абзац просто
погуглила
пишут -что якобы могила активная
там все покрыто плитами
памятник
даже земли нигде нет
прям на плитах в этом искусственном цветке муравейник
положили розы - сразу осы прилетели
в жизни такого не было
уж сколько я туда роз в летнее время носила - при мне не прилетали
Ничего себе ты чтишь память.. Бабушки, прабабушки.. Я даже могилу бабушек-то без посторонней помощи не найду...
Енот, а ты слышала такое, что когда придёт судный день, то умершим придётся встать и нести с собой то, что у него на могиле? У кого только крест - тот понесёт крест, а у кого плита с памятником, тот плиту с памятником.. Бабушка моя когда умирала, завещала ей не то что памятник, даже оградку не ставить, и плитой придавленной быть не хотела ни в коем случае..

а как после кремации встать?
и мама и бабушка хотели именно кремации
кстати - я тоже

#33994

Ой, не когда умирала, оговорилась я.. А при жизни между делом эту тему затрагивала.. Её то ли убили, то ли сердце сбой дало.. В общем, получилась неожиданная смерть при загадочных обстоятельствах..

#33995
м

Тоже смотрела, фильм сделан интересно, спасибо режиссёру.

Два мультика у него ещё хороших есть - "Труп невесты" и "Кошмар перед рождеством")

м
#33996
Ленивая

м
Тоже смотрела, фильм сделан интересно, спасибо режиссёру.
Два мультика у него ещё хороших есть - "Труп невесты" и "Кошмар перед рождеством")

Есть такое)

#33997
енотик

а как после кремации встать?
и мама и бабушка хотели именно кремации
кстати - я тоже

Мне кажется, что души вставать будут, а не тела.. Мало какое тело даже не после кремации будет в состоянии встать спустя столько времени)
Я тоже за кремацию.

#33998

Чернослив хочу насушить в домашних условиях. Надо будет купить какой покрасивше) Вроде должен продаваться ещё, если я не ошибаюсь.. Вкуснее и полезнее всяких конфет

енотик
#33999
Ленивая

енотик
а как после кремации встать?
и мама и бабушка хотели именно кремации
кстати - я тоже
Мне кажется, что души вставать будут, а не тела.. Мало какое тело даже не после кремации будет в состоянии встать спустя столько времени)
Я тоже за кремацию.

мне кажется - никто не будет вставать)
в экстрасенсорику я немного верю
и то - просто чем-то надо объяснять моменты крупной удачи и горя на пустом месте

#34000
енотик

мне кажется - никто не будет вставать)
в экстрасенсорику я немного верю
и то - просто чем-то надо объяснять моменты крупной удачи и горя на пустом месте

Кто знает, поживём увидим)) Но я точно не хотела бы быть придавленной плитой и тащить за собой бандуру из гранита..