Гость
Статьи
Подруги не поздравили …

Подруги не поздравили с днём рождения...

Вчера у меня был день рождения. Двое моих подруг меня даже не поздравили. Одна уже второй год забывает, а вторая, видя напоминание вконтакте, почему-то не поздравила, хотя каждый год поздравляла... Самое обидное, что я собиралась отмечать д.р. в выходные и пригласить их. Но теперь, наверное, не буду. Сама я про подруг никогда не забываю, и считаю, что если уж память плохая - можно напоминание на телефон поставить. Так обидно, до слёз просто. А у вас было такое?

Girl
20 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

было. И люди потом очень извинялись, так как реально забегались в своей суете и забыли, просто из головы вылетело. Я тоже удивлялась как такое возможно, тем более если всегда поздравляли и точно знаю, что даже записано у них в напоминалках... Но однажды сама вот так же неожиданно лоханулась:)) В сам день рождения именинница (моя любимейшая подруга!) гостей не собирала, но я собиралась обязательно позвонить ей и поздравить. Но упс!!! Так закрутилась на работе, такой геморр неожиданно свалился, так забегалась, что вспомнила о моем намеченном поздравлении только в 2часа ночи **я "сова", поздно ложусь спать*. И мне было так стыдно, что я просто не могла дожидаться утра и тут же отправила ей поздравительную смс... Слава богу, она еще не спала - я повинилась, поздравила её как следует, поболтали))) А то ведь реально уснуть бы не смогла :)

В общем, автор, всякое случается. Может и не стоит вам так сразу прям и обижаться.

Гость
#2

Я такая подруга. Извините их, а? Ну вот не держатся даты в голове, в мобильнике напоминалки не настраиваю, он допотопный совсем, вконтакте редко бываю, и ни черта не помню. Т.е. конечно помню какая материнка у одной, что другая любит Смоуки, но вот эти даты совершенно перепутываются в голове. Иногда я путаю и поздравляю людей с Днем рождения на месяца два позже или раньше и тд и тп. Стыдно, очень стыдно :-[ История кстати не была моим коньком в школе, там почему то очень чтут всякие даты, как назло, просто запоминать порядок событий не катит.

Если бы меня забыли поздравить (такое случалось), я бы расстроилась только в одном случае - если бы это были мама и папа.

Света
#3

Автор, не грусти и с прошедшей Днюшкой!!! Удачи и любви)))) много много

Гость
#4

а мне так бывшая хорошая подруга, когда еще дружили с ней, никогда не звонила, всегда помнила, потому что общая знакомая напоминала, или же потому что я приглашала отметить. неприятно было. лучше не ожидать поздравлений ни от кого, кроме родителей, потому что всем, по большому счету, наплевать друг на друга

Гость
#5

Если предпосылок нет, то этих дырявоголовых можно простить. Я сама такая же, у меня с датами проблема. Было пару промахов, и то, стыдоба...Но я себя не оправдываю, и если надо, напишу на руке большими буквами о предстоящем ДР близкого человека. Плохая память не оправдание. Развивайте тогда, оставляйте записки на видном месте, а не оправдывайтесь потом, что закрутились и вылетело из головы..

4
#6

я инетзнакомую на день позже поздравила, всё помнила-помнила, и - бац... она обиделась и меня специально тоже на день позже. смешно))

Гость
#7

вообще почему люди считают, что если они не предупредили заранее, то все иx должны поздравлять? пригласите на ДР - получите поздравления. совсем офигели. вы что на другой планете или в другой стране, что трудно позвонить и пригласить.

а вдруг вы иx не пригласите, так чего им париться с поздравлениями? или вы писанину на одноклассникаx и вконтакте за поздравление принимаете????????

Гость
#8

Я вот всегда помню про дни рождения, всегда заранее начинаю искать подарки, но иногда получается так, что забываешь не про дату праздника, а про дату вообще. То есть живешь себе, работаешь потом случайно смотришь на календарь...и понимаешь, что завтра то уже день икс, а казалось неделя только началась. Можно было бы и проморгать. Но такого не случалось. Так что простите подруг, может у них была такая же ситуация

Натали
#9

Ох у тебя ДР 27 сентября? А у меня 25 сентября! Мы - Весы! отличный знак. Давай общаться? Меня зовут Наталья. natalimil@mail.ru

Гость
#10

А у меня 27 ноября.

#11

Ха!А я один раз так подругу свою дырявоголовую с которой до этого много лет продружила пристыдила.Дни рождения я значит свои отмечаю только в кругу семьи,а поздравления от друзей,подруг обычно принимаю по телефону.Ну значит отметили мы с семьей,под вечер уже все разошлись.И вдруг раздаётся звонок от этой самой подруги,которая меня единственная не поздравила.Беру трубку,слышу её голос,радуюсь,что и любимая подруга про меня не забыла.А она мне : "Ой,привет!Слушай,я к тебе забегу на минутку,поболтаем,новости расскажу кое какие?Ну я согласилась.Она припёрлась.Я ей говорю,ну мол пошли тортика с чайком попьём,да поболтаем.Она значит удивляется по какому это поводу у меня сегодня торты?Я ей так не взначай про то что мол день рождение у меня сегодня...А она покраснела,начала извиняться.И это при том,что я ни про один её д. р. за 10 лет нашей дружбы не забыла...

Елена
#12

Так конечно было, а потом бывало сама пару забывала поздравлять, реально бывают ситуации, когда столько навалится, что сидишь на дату смотришь - знаешь, что вроде важная, но почему не помнишь и возвращаешься к делам. До слез мне обидно было, когда в классе восьмом вообще вся семья забыла, что у меня день рождения, я пришла в школу и только там разрыдалась. А еще обидно было, когда лучшая подруга не приехала навестить меня в больницу после операции, она б даже и не вспомнила, что я в больнице лежу, если б я не написала, что уже отошла от наркоза и чувствую себя лучше. А больница в лесу находилась, и мне не хвотила прокладок, я ее не просила, но ситуацию описала, на что она сказала, что у нее нет денег, чтобы приехать, хотя неделю назад вернулась из Египта, во где хотелось зарыдать и как видите, хоть уже и время прошло, но все равно болезненно об этом вспоминаю. Так что, автор, не расстрачивайте себя на это пустое переживание.

dfgh
#13

подруга не поздравила, фигня это! а вот меня жена не поздравила, с 30-летием!

Машутка
#14

а я однажды сама забыла поздравить подругу, я помнила, помнила, но в итоге забегалась - и вспомнила уже только дней через 5. поздравила, конечно, но она не обиделась)

Мы же подруги! а день рождения она обычно не отмечает и не из обидчивых)))

елена
#15

у меня сегодня день рождения, а лучшая подруга так и не поздравила,обидно до слез

Елена
#16

меня в День рожденья тоже не поздравили близкие подруги,очень обидно было.одна правда позвонила на следующий день, извинилась и сказала, что дату перепутала, а другая до сих пор молчит. В такие моменты начинаешь пересматривать свое отношение к людям

Гость
#17

У меня ситуация один а один как у тебя! Думаю нам надо поменьше думать об этом ,хочешь праздника розовым их пусть им будет стыдно!

Гость
#17
Натали

Ох у тебя ДР 27 сентября? А у меня 25 сентября! Мы - Весы! отличный знак. Давай общаться? Меня зовут Наталья. natalimil@mail.ru

Привет

Гость
#18
Гость

Привет

Меня Света у меня 5октября, я весы

Галя
#19

Всем привет ! Нас 5
подруг в одной группе на ватсап. Трое живут в разных городах. Я и ещё одна живем в одном городе. Каждый год в группе именно моё день рождение забывают. Каждый год я им напоминаю о своем дне рождения, не дождавшись их поздравлении. В этом году у меня был юбилей. И опять они не вспомнили. На следующий день я покинула группу. Никто из них мне не позвонила или не написала в ватсап, почему я вышла из группы.Через 3 дня после моего дня рождения мне в ватсап с поздравлениями написала подруга, которая живет в одном со мной городе. Я ответила, что д. р. уже прошло. Меня опять добавили в группу, и поздравили только 2 . В группу написала, что я для них пустое место, не надо включать в группу. Подруга, которая живет в одном городе, написала, что я веду как ребенок, стоит из-за такой мелочи выходить из группы. Я ей ответила, что не первый раз забываете, неужели хоть одной из 4
подруг трудно отметить на сотке дату . Она после этого мой номер заблокировала

Гость
#21
Натали

Ох у тебя ДР 27 сентября? А у меня 25 сентября! Мы - Весы! отличный знак. Давай общаться? Меня зовут Наталья. natalimil@mail.ru

У меня тоже день рождения 27 сентября, у моей мамы - сентября, а у маминой двояродной сестры - 24 сентября!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: