Гость
Статьи
Подарила подружке …

Подарила подружке очки, она обиделась...

Недавно вернулась из Италии, где купила подружке к предстоящему дню рождения солнцезащитные стильные очки D&G. На ДР вручила, всё вроде было нормально. Потом, спустя несколько дней, встречаюсь с одной нашей общей подругой, она мне говорит (я считаю, это было нетактично с её стороны), что, мол, Аня обиделась, посчитав мой подарок оскорблением. Я, типа, знаю, что она себе не может позволить купить такие очки, а я ей этим подарком лишний раз подчеркнула её финансовую несостоятельность.
Да у меня в мыслях такого не было! Я искренне выбирала ей подарок и искренне дарила, будучи уверенной, что ей сделаю приятное...

Девочки, вы считаете, что мой подарок и впрямь был неумстен?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Бес
#1

Смените подружку. Иметь в друзьях закомплексованных, мнительных и обидчивых людей не только неприятно, но и опасно.

...
#2

1 + 100000!!!! Ваша "подруга" - неблагодарная и закомплексованная. Вот только вопрос, которая из двух : та, что сообщила, или та, что очки получила. Обе хороши, если честно.

Я
#3

Даже слов нет! Не советую общаться со столь мнительными и неуверенными в себе людьми. В следующий раз ей покажется, что Вы не так на нее посмотрели - стало быть, оскорбили ее мысленно. Или сказали что-то не таким тоном, как ей хотелось бы-тоже страшное оскорбление. Ваш подарок очень хороший, почему Вы еще сомневаетесь? Просто подружка, мягко говоря, не очень.... Будете дальше общаться-много нервов потратите.

Я
#4

Просто исчезните без объяснений, не звоните, не пишите, ничего. Уже объяснять ничего не надо таким неврастеникам как подружка

#5

в следующий раз подарите ей очки с рынка, за сто рублей

по сеньке и шапка

#6

хотя мне странно, что вы именно очки подарили

как подобрать без примерки-то?

#7

А может такого мнения придерживается подружка-доносчица, которая утрировала слова Вашей первой подруги?

#8

как можно дарить очки? я себе то выбираю по 3 часа,а кому то и думать не стала. вдруг не подошли?

#9

имхо, очки - странный подарок. к тому же подруженция может хочет вас поссорить.. вообщем так непонятно

Автор
#10

Она хотела очки, я знаю, какую форму она носит. Они ей очень подошли! Поэтому изначально у меня не было сомнений в выборе подарка.

Натуська
#11

автор вы поговорите с подругой может та которая сказала хочет вас рассорить!

Море
#12

Соглашусь с ╧11. А вообще - у меня подружка работает в оптике. Самый классный подарок всегда от нее. У меня очень чувствительные к солнцу глаза. А она может и как специалист подобрать то, что надо, и как сотрудник может позволить себе купить дорогую модель, т.к. ей скидка. Но у нас выбор очков - ритуал. Зависаем после работы и перемериваем ВСЕ!!!! А ведь теткам уже больше тридцатника! ))))) Так что как по мне подарок вы сделали - супер... С подругой обсудите.

Милочка
#13

скажите, что это была подделка под дольче ))

Гостья
#14
Бес

Смените подружку. Иметь в друзьях закомплексованных, мнительных и обидчивых людей не только неприятно, но и опасно.

+100000! даже добавлять ничего не стану.

Гость
#15

Может та знакомая позавидовала такому подарку и оклеветала вашу подругу.

лакмус
#16

Хороший, уместный подарок, не переживайте. Особенно если с формой угадали и очки подруге идут. Может, она совсем немножечко Вам завидует, а? Из Италии вон вернулись... =)

Лапка Бьёнс
#17

в следующий раз подарите ей гель для душа за 50 рэ и 3 гвоздики (если это , конечно , правда)

Крысин брат
#18

В студнтах у меня была очень обеспеченна подруга, а я практически нищая. Она мне дарила шикарные подарки, мне же в ответ приходилось делать подобные, просто ей и в голову не приходило, как это было тяжело. Может и Ваша считает себя обязанной Вам. Если вы друзья поговорите без обид. Нас же за 15 лет жизнь несколько раз поменяла местами и ничего - дружим.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема