Гость
Статьи
Близкая подруга …

Близкая подруга постоянно пытается уколоть!

У меня есть очень близкая подруга,мы обсалютно разные во всём(мировозрение,характер,вкус)!Но при этом всём давно дружим и поддерживаем друг друга во всём.Я уже была замужем,сейчас собираюсь второй раз,а у неё всё как то не складывается!С одним мужчиной пол года пожила,с другим повстречаласьи т.д.Год назад она начала созваниваться с мч сидящем на зоне.Я конечно это не одобряла,но это же её дело,лиш бы ей было хорошо!Вскоре он освободился,и она рванула к нему в другой город навстречу к мнимому счастью!Я её просила подумать и не торопиться!Но... Через месяц она вернулась уже беременной.Родился хорошенький мальчик!А у меня со здоровьем проблемы,очень сложно забеременеть,мы делаем всё что можем! Она заняла такую позицию-когда мой на работе задерживается,значит он на своей бывшей лежит или пьёт и никак иначе!Когда она узнаёт что моя 2я половина меня пригласила куда нибудь отдохнуть или подарок подарил,она-значит задница в гов-е грехи замаливает!Когда у нас всё хорошо она-зато у меня теперь сынуля есть!Что происходит???Это что,ревность не здоровая какая то???Не знаю как с ней об этом поговорить!Посоветуйте!

Юля
20 ответов
Последний — Перейти
Ира
#1

Наверное для сохранения психического здоровья, Вам надо дистанцироваться на время. Может попозже у Вас всех наладится жизнь - у нее со второй половиной, у Вас - с детьми. Периоды в жизни просто сложные.. Такое бывает. Когда что-то мучает, а кто-то еще и поддевает-все воспринимается в 10 раз острее.Не теряйте связь, но, если чувствуете, что раздражаетесь -выход один - не общаться какое то время, чтобы совсем не разругаться.

Галиматья
#2

я бы с такой особой не общалась. зачем общаться с человеком который капает на мозг? она же все время наговаривает на вашего мужа. когда нить наступит день и вы начнете верить в то что она говорит. а насчет отсутствия детей - все у вас будет, главное верить и стараться.

=)
#3

Как вы её терпите? В сад завистливую "подругу"

Чуча
#4

Она вам завидует, все же ясно.

Но это же интересно, щекочет нервы. Вы ее тоже поддевайте регулярно))

Юля
#5

Спасибо девочки!Её так просто не проигнарируеш к сожалению!Она звонит на все телефоны не по одному разу в день.Когда идёт гулять с ребёнком ,заходит ко мне!Мне что ,двери ей не открывать когда она с орущим свёртком на пороге стоит?Как бы ей всё помягче обьяснить?

Ира
#6

Да скажите, что Вам некогда6 дома надо поделать что-нибудь, пореже созванивайтесь. Если она заметит такое поведение-возможно станет вести себя более корректно. А вообще -иногда сложно оборвать какие то отношения из-за долгих лет общения, привычки, но поверьте -иногда это просто необходимо. Лучше один раз отрезать, чем сто раз по чуть-чуть отпиливать.

Галиматья
#7

так если она имеет право вас "уколоть" скажите что у вас дел много - для мужа стараетесь, чистоту, красоту наводите. ей же не для кого. а вообще, не стоит бояться обидеть людей которые тебя обижают. и гвоорить надо не стесняясь

#8

А почему вообще на этом форуме смайлов нет. Другие форумы из ш*пы вон лезут, чтобы обеспечить такое количество участников, и не то, что смайлы бы уже давно сделали, а стриптиз устроили. А тут даже картинку в текст нельзя вставить, только если прицепить. Позорщина и неуважение к участникам!

Гафса
#9

Скажите ей пять раз подряд что Вы ОЧЕНЬ заняты, она сделает правильные выводы. Ну, или надуется. Подальше нужно держаться от таких людей.

smile
#10

"Спустите ее в канализацию" разок другой. и не жалейте. Может тогда моСК на место встанет и перестанет вам шпильки вставлять. Она вам "зато у меня сынуля есть", а вы ей "и у меня будет, только от мужа любимого, а не от уголовника, с фих знает какими генами".

А по делу - прекращайте общение с ней. С такими "подругами" враги не нужны. Завидует она вам, вот и исходит желчью. ей помимо ребенка еще и лючную жизнь хочется иметь. И поменьше о семейных делах рассказывайте.

Гость
#11

Ваше "обсалютно" можно смело в шедевры соседней ветки помещать :) как, впрочем. и " пол года" (это пишется слитно. на будущее вам :) дальше читать не смогла :)

Юля
#12

Не думаю что на ээээто стоит внимание обращать!Гость11,вам не сюда!Всем остальным спасибо за отклики!Оказывается нормальные люди тоже отвечают,а не только идиоты малолетние со стёбом!Спасибо!

Жу-жу
#13

У меня тоже есть одна такая "подруга".Только у нас так-я замужем,есть ребенок,а у нее в личном как-то не очень,а годы идут...Так она меня постоянно "тыкает" тем,что я без работы(так получилось,что с одной работы уволилась,а на новую не успела устроиться-забеременела),что постоянно сижу дома(ну не понять ей,что ребенок еще маловат)и все в этом духе.Тоже тихо обижаюсь,как-то не получается оборвать(((

Рита
#14

мое мнение, что надо ей пару раз ровным тоном объяснить что именно вас задевает. Если она сделает вид, что не поняла и будет продолжать дальше, то просто сокращайте общение с ней.

В итоге или она поймет, что если не прекратит издеваться над вами, то потеряет подругу, или же для нее возможность под╧нуть вас важнее, чем само наличие подруги.

Рита
#15

P.S. одна моя подруга постоянно роняла такие фразы "ну вон та, такая же тощая как и ты" или "моя соседка, тоже такая же доходяга".. Короче в каокй-то момент я сказала, что никогда не называла ее ни жирной, ни тучной, и даже в ее присутствии старалась о других такого не говорить чтобы ее не задеть, и потребовала от нее того же. Она извинилась. с тех пор все хорошо)))

Ирочка
#16

а зачем с такими гнидами общаться? игнорируйте их и все.

#17

Тут мне видятся 2 варианта. Первый: пошлите ее на три веселые буквы. В сад или куда подальше. Такая дамка вечно будет недовольна, и недовольство ее будет расти прямо пропорционально вашим успехам и достижениям, если только ее жизнь как-нибудь не устаканится. Либо она уйдет в небытие и исчезнет из вашей жизни, или же прикусит едкий язычок и усмирит выделения своих ядовитых желез.

Второй: терпите и подстраивайтесь. Не делитесь с ней своими радостями, вообще поменьше распускайте язык в ее присутствии. Возможно, она перебесится да успокоится.

Интересная
#18

Поймите сначала, какие отношения с ней Вас бы устроили.

Второе - поговорите с ней тактично, но твердо про то, что Вам нужно и какие правила общения.

Третье - посмотрите на реакцию. Если обидится и отстанет от Вас - туда и дорога. Передумает - вернется. Продолжит по старому - еще раз поговорите очень жестко - не изменится - пошлите совсем. А если изменится и начнет по-другому себя вести - у вас все наладится.

А вообще, каждый раз вваливаться с ребенком - просто наглость. Это точно надо менять.

Правила, например, звонить перед приходом и спрашивать. Не звонить чаще чем раз в 2 дня. Не говорить то-то и то-то. Ну то-то подобное.

Гость
#19

Можно посмотреть это с другой стороны. Вам сложно забеременеть как вы говорите, а у неё не получалось с мужчинами (у вас муж есть). Вдруг кто-то да и посмотрел на неё, а вы не отобрили это. Она возможно и в вашем муже лучшего не видет, он же тоже не идеален (пример: "она сама замуж вышла непонятно за кого, а мне запрещает, я же не замуж за него выхожу)... И вот она уезжает к нему, потом приезжает, при этом уже будет не одна, а будет ребенок, а у вас детей нет,а у неё нет мужа. За то у вас муж, а у неё ребёнок.
Мне нечего советовать вам. Вы сами знаете чего хотите, главное элогично поступить. Желаю Вам с подругой счастья!

Гость
#20
Юля

Спасибо девочки!Её так просто не проигнарируеш к сожалению!Она звонит на все телефоны не по одному разу в день.Когда идёт гулять с ребёнком ,заходит ко мне!Мне что ,двери ей не открывать когда она с орущим свёртком на пороге стоит?Как бы ей всё помягче обьяснить?

Отпустите её, у Вас ещё будут подруги другие. А ей сказать адекватно без обиды на её ребёнка, принять себя и полюбить себя, не меняйте её и у неё не будет такого. Почитайте 12сшагов от созависимости, если вам будет интересно, или время будет на это, хотя без психолога лучше не советую эту книгу читать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: