Гость
Статьи
Друзья меня …

Друзья меня обидели((((((((

У нас компания человек 7 и дружим мы уже лет 10. В последнее время стали реже встречаться так как семьи у некоторых(и у меня в том числе) и времени меньше свободного, но когда встречаемся созваниваемся. И вчера на сайте "Вконтакте" одна знакомая выкладывает фотки, на фотках мои друзья, подружки и эта знакома с двумя еще девушками, а меня там нет(((( Меня никто никуда не звал. Посмотрев фотки у меня слезы ручьем текли из глаз, я не могу понять почему меня никто никуда не звал? На одной из фоток где они все вместе сидят вобнимку, я написала комментарий " А я видимо уже не отношусь к вашей компании((((" и всех друзей удалила из друзей на сайте. Сейчас думаю может я погорячилась, но осадок на душе((( Как бы вы поступили на моем месте?

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Fraise
#1

Вам 20? Что за детсад, из друзей удалила))))

Гость
#2

может быть эти две новые девушки пригласили их? если Вам обидно и Вы хотите общаться с ними, то не нужно так сгоряча удалять их, пригласите сами их куда-нибудь и наладите отношения.

гостья
#3

контакт - это зло(( нда, конечно обидно

такое в жизни случается. правильно что написала и удалила - теперь жди их реакцию. Они тебе что-то в ответ написали?

Если совсем молчок будет с их стороны, то значит они тебя настоящей подругой не считали (ты их считала, а они тебя нет). Тогда забей на них и ищи других подруг. Вот так вот друзья и проверяются

гостья
#4
Гость

может быть эти две новые девушки пригласили их? если Вам обидно и Вы хотите общаться с ними, то не нужно так сгоряча удалять их, пригласите сами их куда-нибудь и наладите отношения.

не унижайтесь, автор, не приглашайте их никуда. если вы им дороги как друг, они сами найдут способ наладить с вами отношения и объяснить эту ситуацию

Еще возможен вариант, что вы не нравитесь этим двум новым девушкам и они заранее попросили вас не приглашать

Гость
#5

что за бред вы пишете,почему она должны извиняться и как-то объяснять вам ситуацию,ну встретились и встретились без вас,вот это катастрофа что-ли? у меня тоже есть лучшие подруги по жизни (больше 10 лет) а тусуюсь и в отпуски езжу с другими,тк подруги замужем, а я нет и интересы в отпуске больше сходятся. может действительно те девушки их пригласили,надо проще относиться и то,что вы их всех сразу удалили и написали такое показало вас не с лучшей стороны! я бы после такого не прибежала к вам и не стала бы вас уговаривать меня простить и снова "добавить в друзья"

сколько вам лет, автор?

#6

5. Гость +10000

гостья
#7

не знаю - если бы мне моя подруга написала такое сообщение в контакте, то я бы ей перезвонила и спросила причину ее недовольства, поговорила бы с ней. При условии, что она мне важна как подруга. Я ничего не писала про то, что они извиниться перед автором должны. Но позвонить или ниписать-спросить в чем дело-то можно? Я бы так сделала.

А вот так закрывать глаза на всё и первой бежать отношения налаживать .... - пусть потом автор не удивляется, если не ее на свадьбу в конце концов свидетельницей позовут или крестной ребенку, и.т .п. и т.п. - просто как пример привела. Лучше заранее это знать, чтобы потом вдвойне обидно не было

Гость
#8

ну мало ли бывает, может быть когда-то Вы их куда-то не позвали, может быть просто Вы были слишком заняты последнее время, а они это по-другому поняли. Нельзя вот так вот сразу из-за одного случая вставать в позу. Вам же будет хуже. Потом будете жалеть, что сейчас ничего не исправили. Их много, а Вы одна. Для Вас это будет гораздо большей потерей, чем для них.

Солнышкина
#9

У меня так же было. Теперь отношусь проще и общаюсь с теми, кто сам хочет со мной общаться. Женской дружбы вообще не бывает...

Автор
#10

5, 6 может у вас друзей нет настоящих вы потому так и пишите. Лично я это воспринимаю так: сегодня не позвали на одну встречу, завтра на другую, такое ощущение втихоря собрались. Понятное дело, что у меня есть новые друзья и у них тоже новые свои друзья. Просто наша компания в 7 человек, и мы собираемся крайне редко - раз-2 в год, не чаще. Вобщем я чувствую вы меня не поймете.

гость5
#11

Женская дружба бывает,просто люди разные и не стоит забывать,что каждый человек свободен и вправе общаться с кем хочети когда хочет, а не навязывать ему свое общение. я уважаю интересы своих друзей, а они мои. у меня в последнее время очень увеличился круг общения и,конечно, я не могу всем уделять много времени,но никто не предъявляет мне претензии почему я в клуб пошла с этой девочкой, а не с ней. и за это я их уважаю. и так же отношусь к их друзьям, с которыми я не общаюсь. и не смотря на то,сколько я времени не звонила своим подругам я знаю,что в любой момент могу позвонить и мы не будем выяснять почему не общались этот месяц каждый день, а встретимся и поговорим о своем.

гость5
#12

автор, в том то и дело,что есть у меня настоящие друзья!! но они поэтому и есть,что я им не пишу под фотографиями свои претензии,что они с кем-то встретились без меня!!!! у меня 2 лучшие подруги-с одной 18 лет дружим, с другой около 10. но вы поймите, у нас разный круг общения теперь по жизни,разная работа, не могу же я быть зациклена только на них, а они на мне. у них тоже есть другая социальная жизнь! я кроме них очень тесно еще общаюсь где-то с 5 людьми,но пока не перечисляю их в ряды лучших,но время я с ними провожу оочень много,но никогда ничего не слышала подобного в мой адрес!

АННА
#13

Может Вам не смогли дозвонится..., конечно не прятно, но рват отношения не дело. Была у меня посерьезней ситуация, я тоже сперва со всеми прекратила общение, но через год простила, но старой дружбы уже небыло, а со временем и общаться перестали - т.ч. возможно это первый звоночек конца вашей дружбы(. Но растраиваться тут нечего, просто все проходит, пусть как идет, так и идет.

гость5
#14

автор, так а если не позвали,так может вы им и не интересны просто и не хотят они с вами общаться?! вы не обижайтесь,но для меня нет ничего хуже,чем навязывать свое общения! я дружу с людьми, с которыми со мной действительно интересно и для меня ничего хуже чем насильно навязывать свое общение!

Автор
#15

Одно дело когда мы встречаемся из этой компании по отдельности все, я уже писала, что у всех есть свои новые друзья. Другое дело когда собираемся крайне редко именно все вместе и в этой компаниии. Компания не женская в нашей компании 50/50 девушки и парни.

гость5
#16

автор,ну не стоило вам так сгоряча писать свою обиду и удалять их из друзей. спросили бы лучше- "а вы что встречались, а чего меня не позвали?" может вам назвали бы действительно причину, а вы повели себя как в подростковом возрасте.

кстати, вы так и не ответили сколь вам лет?)

корзина вазелина
#17
Автор

Одно дело когда мы встречаемся из этой компании по отдельности все, я уже писала, что у всех есть свои новые друзья. Другое дело когда собираемся крайне редко именно все вместе и в этой компаниии. Компания не женская в нашей компании 50/50 девушки и парни.

автор, а вы их сами хоть на одну встречу пригласили?или все сидите ждете пока вас, королевишну, пригласят, а вы согласитесь, сделав отдолжение?

захотели бы увидется-сами бы их пригласили, а то г*вном вся изошла. как же , как же...не позвали ее

Автор
#18

Гость5, я не навязываю свое общение и согласна с вашим 14 постом, что я им видимо не интересна, потому и рву отношения. Раз неприятна, значит и они мне тоже не нужны( Вобщем-то много не теряю, просто это были мои любимые школьные друзья(((

корзина вазелина
#19

к 17

увидеться, одолжение

Автор
#20

17. Обычно именно я являюсь инициатором, чтоб собраться всем вместе. Ваша агрессия мне не понятна.

гость5
#21

вам надо было просто спросить нормально "почему не пригласили" и после этого делать выводы,может забыли,может не дозвонились..все мы люди,если они для вас так много значат,так не рубили бы сгоряча.напишите кому-нибудь из них,спросите. а после ответа и будете думать рвать отношения или признать,что погорячились

корзина вазелина
#22

а че непонятного?

такое ощущение , что вам 14 лет. я бы вас тоже никуда не звала.

Автор
#23

Посмотрела фотку где я написала комментарий, 3 человека уже себе её добавили и никаких ответов там нет. А еше узнал, что одна подружка расписалась с МЧ, узнала это опять же по сайту, на стене её поздравляли с тем что она уже не Петрова грубо говоря, а Иванова((( И когда, что упустила? Что не так делала? Я понимаю моя вина, просто так ничего не бывает, только не могу понять пока в чем именно?.

Автор
#24

КарзинаВазелина, слава богу, что вы бы меня никуда не позвали, я бы и не пошла с вами. Мне 24 кстати, может и првда как подросток себя веду.

Ай
#25

всем бы такие проблемы!

гость5
#26

автор,не обижайтесь,но действительно ведете себя как подросток.вы поймите,что очень редко удается пронести школьную дружбу через всю жизнь,тем более такой большой компании.максимум это 1-2 человека,который останутся вашими друзьями,да и то,сохранить такие отношения это тоже работа,здесь тоже надо прикладывать усилия,тк после школы все очень меняется,институт,работа,меняются взгляды на жизнь и окружающие нас люди,отпусти их и не переживайте, они теперь лишь ваш бывшие одноклассники.

такая позиция как у вас у меня была лет в 14-15 (мне тоже сейчас 24),когда ревнуешь свою подругу к другой подруге. смиритесь с тем,что ваша компания больше не существует,что все осталось в прошлом и не зацикливайтесь,берегите людей,которые сейчас находятся рядом с вами.

Наяда
#27

И зачем,вообще,нужны друзья?Тем более такие.В одном небезывестном фильме героиня сказала,у неё нет подруг,так как она их "уничтожила".

В конце концов у вас есть муж,ребёнок,интернет,работа или вам этого мало?

Мне,например,жалко тратить время на разных подруг,которые трындычат ни о чём и только время отнимают,которое я могла бы потратить с большей пользой для себя.

гость5
#28

Наяда,ну не знаю, я без своих друзей не могу,мои друзья-это огромная поддержка мне по жизни,они проверены временем и я могу точно сказать,что они настоящие друзья и сделают для меня очень многое, как и я для них. в тяжелых ситуациях они всегда были со мной,без них бы я сдала уже очень давно. у меня нет мужа,ребенка, я всего добиваюсь сама,но когда мне тяжело,они всегда придут ко мне и мне сразу становиться легче и мое по колено.так что я бы не сказала,что друзья не нужны...но вот смотря какие именно друзья!

гость5
#29

мое=моРе

Гость
#30

Автор, не зацикливайтесь!! Мне бы тоже было обидно (мне 24 тож), но что случилось то случилось, чего теперь слезы лить. Может не такие уж и "друзья" они вам? В общем, те, кто осуждает автора - вы не правы. Автор, не переживайте вы так!!

Гость
#31

27, Наяда, +1!!!

#32

Да здравствует Эпоха интернета!!! Теперь можно просто одним взмахом мышки удалить из списка друзей )))))))))))))))))

Наташа Барба:)
#33

Вы действительно ведете себя как школьница. Подумайте, может друзья выросли, а вы нет.

Гость
#34

Вы правильно обиделись. Единственный минус, что погорячились и не выяснив причину, наломали дров. А теперь вы их всех удалили и они молчат. А вы по-прежнему в неведении. Ничего нет хуже чем неизвестность. Вам надо кому-то из них позвонить и спросить: ПОЧЕМУ меня не позвали и КТО был против, что меня не позвали? Может там был против кто-то один, а вы и не знаете и удалили сразу всех всех.

Гость
#35

Кто был против, чтобы меня позвали.

Мэри
#36

У меня подобная ситуация,мне очень обидно, с детства боюсь одиночества, но меня частенько так "прокидывают" так называемые "друзья", может проблема не в друзьях, а в нас самих, может с автором и со мной в компании неинтересно или неуютно.(((

дружбы нет, только взаимовыгода
#37

На вашем месте я бы тоже комментарий такой написала, но удалять бы не стала, посмотрела бы на их реакцию.

Меня вчера за вечер 3 "друга" предали.Одну знаю с детства, другую лет 6-7, третьего всего год, но очень хорошо, как мне казалось, ко мне относился.Для меня это многовато за один вечер.Плакать хочется, но не плачу.

дружбы нет, только взаимовыгода
#38

Автор, я вас полностью поддерживаю, представляю, как вам неприятно.

Гость
#39

автор - вы дура, по вашим постам понятно, что друзья ваши правильно поступили. извелись говном из-за ничего.

Enzo
#40

Ой, у меня такая же одна подруга есть... ЕЙ надо звонить, ЕЕ надо куда-то звать, ЕЕ жизнью надо интересоваться. А она сама звонить не будет - "не хочу навязываться".

Лично я, когда хочу куда-то идти, САМА звоню друзьям. И никаких проблем.

А поведение автора и моей подруги считаю бредом.

гостья
#41

автор, не переживай!

у меня похожее тоже было, понимаю как это неприятно. правда мне тогда 19 лет было

просто вы, видимо, слишком искренний человек - если дружишь, то всей душой, а выши друзья не такие - они из серии тех, кто тут писал "у каждого своя жизнь, звони всем сама и т.п." ((

я бы в те 19 лет также сгоряча всех поудаляла (но тогда не было контакта)), а теперь я умнее - надо спросить причину, почему не позвали, ругаться не надо, но впредь самой не навязываться и на дистанции их держать. Почему не ругаться? - мало ли в жизни еще пересекаться с ними. Короче, с этого момента они из разряда друзей переходят в разряд приятелей.

Желаю вам, чтобы всё хорошо у вас было! и хороших НАСТОЯЩИХ друзей, вам, автор!

Ляля
#42

господи, да элементарно: автор красивая стройная девушка, и ее не позвали из ревности. из опасения что она "уведет" самого лучшего парня!! такое среди девиц бывает. еще и оболгут.

АВТОР НЕ РАССТРАИВАЙТЕСЬ!!

Повесть
#43

Автор,с такими друзьями ,врагов не надо.Они прекрасно знали,что вы заходите на сайт"В контакте" и точно увидите эти фотографии.Так что для ваших,так называемых "друзей",вы никто и звать вас никак.

девушка-технарь
#44

Ох,автор,мне бы щас ваши проблемы...

Вика
#45

а меня в контакте удалили из друзей мои же одногрупники правда из паралельной групы два парня.

сами же меня нашли просилилсь в друзья и просили помочь с учебой,а теперь КОЗЛЫ!!!!!!!!!!!!

ВОТ шас началась потасовка изза выборов,был както в групе разговор кто за кого голосут и я просто без всякой задней мысли сказала за Януковича!

так вот потом пришла домой и вот щас вижу что меня те два придурка удалили из друзей(они та за ЮЛЮ-ТИГРЮЛЮ)

ВОТ ДВА ДЕБИЛА,КАКОГО *** НАПРАШИВАТЬСЯ В ДРУЗЬЯ ШОБ ПОТОМ ТАК ВОТ СДЕЛАТЬ-ВООБЩЕ У ЛЮДЕЙ МОЗГОВ НЕТ НАСКОКО ВИДНО,А ЕШЕ ИЗ СЕБЯ СТРОЯТ В УНИВЕРЕ...

ДА ЩАС ТАКИЕ ЛЮДИ ПОШЛИ ПРОСТО УЖАС...

ЧТО МОЖЕТЕ СКАЗАТЬ ФОРУМЧАНЕ-ДЕВОЧКИ?...(((

Enzo
#46

Вика, читаю Ваш пост и с трудом верю, что у вас есть какие-то серьезные политические взгляды)

Человек с большой буквы!
#47

46.

Enzo

| 08.02.2010, 20:16:34

ты че к девченке Вике пристаете с дурацкими вопросами.

пусть сама решает тут какие взгляды на жизнь и на политтику иметь.

не *** тут агитировать ...

тусуй к своим на другую ветку!!!!!

Enzo
#48
Человек с большой буквы!

46.

Enzo

| 08.02.2010, 20:16:34

ты че к девченке Вике пристаете с дурацкими вопросами.

пусть сама решает тут какие взгляды на жизнь и на политтику иметь.

не *** тут агитировать ...

тусуй к своим на другую ветку!!!!!

1) Скажите, где я задала кому-то вопрос?

2) Покажите, где я сказала ей какие взгляды иметь на политику и жизнь?

3) Покажите, где я агитировала?

4) Расскажите, кто такие "мои" и где эта самая ветка?

5) Не орите, не материтесь и включите мозги, если они есть.

Enzo
#49
КРУТОЙ!

46.

Enzo

| 08.02.2010, 20:16:34

СЛЫШ ТВОЕ МЕСТО,ТВОЯ ВЕТКА НА ПАРАШЕ ...

ТУСУЙСЯ ТАМ...

Все 14-летние уже посмотрели сериал "Школа" и легли спать. И ты марш в кровать!

Enzo
#50
КРУТОЙ!

50.

Enzo

| 08.02.2010, 22:53:11

слыш я та давно сплю в кровати со своей киской белой и пушистой ,моя девушка рядом под боком всегда ,а вот ты изза того шо одна и тебе холодно в холодной пастели спать,вот ты и изнываеш шо тебя некому трах.ть...??АААхааа



так закрой тут хайло и не перебивай старших!

Если ты меня старше, то мне очень жаль) Значит, надежды на развитие уже нет) Адьос.