Гость
Статьи
Друзья обиделись что …

Друзья обиделись что не сможем быть у них на свадьбе(

Здравствуйте. У друзей мужа в апреле свадьба, но мы присутствовать не сможем, т.к. в апреле я буду на 9 месяце беременности. Мы прямо им об этом сказали, извинились и сказали, что очень хотели бы присутствовать, но вот так вот. Они поначалу нормально восприняли эту новость, а теперь если созваниваемся или встречаемся, постоянно говорят "приходите", "ну что такого, будешь сидеть и все", "пусть муж один приходит". Я уж прямо говорю, что плохо себя чувствую, живот большой, одышка, хожу "как утка" и прочее. Замолчат, а при новой встрече по новой. Неужели так хотят видеть на свадьбе? Или это просто вежливость? Почему не понимают слов? Что ещё сказать, чтобы поняли?

Гость
63 ответа
Последний — Перейти
Белая козочка
#1

Я бы тоже обиделась на их месте. Это раз а два. Пусть муж один идет. Че такого то ?

Ксюша
#2

А я бы не обиделась. Чего тут не понятного, последний месяц ведь уже, а он не самый сладкий.Если ваш муж захочет пусть один идёт, не держите его.Видать вашим друзьям и вправду важно ваше присутствие.Удачи и здоровья вам и вашему малышу!))

Гость
#3

Блин, у друзей мужа свадьба, мужа! не Ваших, почему он не может один сходить? Я бы тоже на их месте обиделась, ну ладно жена плохо себя чувствует, не хочет приходить в таком виде, все понятно. Но друг почему не может на свадьбу прийти????? Такой видимо друг, под пяткой у жены....

Гость
#4

Если вы в одном городе, то не вижу проблемы присутствия. Практически на каждой свадьбе, на которой я была, была беременная "на сносях". Такие пары обычно сидят час-два и уходят. Вас же никто не заставляет отплясывать и сидеть до победного конца.
Ну и если вы совсем не хотите идти, то почему держите мужа?
С другой стороны, вы, похоже, потеряны для ваших друзей, раз так намеренно выпадаете из жизни. Родится ребенок и дружбе настанет окончательный кирдык.

Гостья
#5

У меня, самая близкая подружка не пришла, тоже была на 9-м месяце и я не обиделась. Ей самой до себя, куда уж ей на свадьбу идти. Отпраздновали с ней позже )))

Гость
#6

Я б не обиделась, но у меня есть ребенок и я помню все эти бесконечные беганья в туалет, но жарко то холодно, то просто лечь хочется....и потом выглядишь скажем прямо не очень, у меня и отеки были и подбородок :(
Относительно мужа не знаю, если вам не нужно, чтобы он вас в роддом сопровождал- отпустите. Мой ходил один на свадьбу, но я тогда только родила, какие уж тут гулянки

Розамунда
#7

да ничего они не обидятся. Им на свадьбе не до вас будет. это их предсвадебная лихорадка

Сплетен ради
#8

обижаться-глупость.у вас уважительная причина,если они не понимают этого-грош цена таким "друзьям".А если вы,извините,рожать начнёте?их это не пугает?да и что значит "просто посидишь"?

Гость
#9

да прикалываются они.все у них уже заказано по количеству мест,если придете,не обрадуются.

Гость
#11

это все куйня по сравнению с мировой революцией

Гость
#12

совсем у людей проблем видимо нет пока

Гость
#13

А муж то хочет идти или ему все-равно? Если хочет пусть идет, но не пьет особо, мало ли что с вами , рожать вдруг начнете. А если ему не хочется, то забейте.

Гость
#14

Детсад, трусы на лямках, ну и пусть обижаются, на обиженных воду возят... А мужа можно было б одного делегировать, но тут сами смотрите, все-таки 9 месяц

Гость
#14

Детсад, трусы на лямках, ну и пусть обижаются, на обиженных воду возят... А мужа можно было б одного делегировать, но тут сами смотрите, все-таки 9 месяц

Суровая
#16
Гость

Здравствуйте. У друзей мужа в апреле свадьба, но мы присутствовать не сможем, т.к. в апреле я буду на 9 месяце беременности. Мы прямо им об этом сказали, извинились и сказали, что очень хотели бы присутствовать, но вот так вот. Они поначалу нормально восприняли эту новость, а теперь если созваниваемся или встречаемся, постоянно говорят "приходите", "ну что такого, будешь сидеть и все", "пусть муж один приходит". Я уж прямо говорю, что плохо себя чувствую, живот большой, одышка, хожу "как утка" и прочее. Замолчат, а при новой встрече по новой. Неужели так хотят видеть на свадьбе? Или это просто вежливость? Почему не понимают слов? Что ещё сказать, чтобы поняли?

Беременная то вы, почему ваш муж не может на один день сходить к своему другу на свадьбу.А вы сидите дома, кто мешает то?Телефоны у всех при себе, если вдруг так случится, что начнете рожать именно в день свадьбы, звоните сначала в скорую, потом мужу, он сорвется со свадьбы в роддом.У нас так коллега уже третью неделю сидит дома с беременной женой, ждет начала родов:-)Ему сильно свезло, что можно работать удаленно, да и начальство вошло в его положение- жена у него просто ***** по жизни, а в беременном состоянии совсем плоха стала.

Гость
#17

Я мужа не держу, просто сказала, чтобы постоянно на связи был, если что. Ему вроде бы хочется, а вроде бы и нет, друзьям говорит что не пойдём мы.

Гость
#18

Не думаю, что невеста друга пошла бы на нашу свадьбу беременной, это же не первые месяцы, а последний, мало ли что может случиться. Да и к тому же, зачем "светиться" перед незнакомыми людьми.

мяу
#19

Просто подарочков им побольше охото

плАхая
#20

ну возбимите и сходите
что такого
я на юбилей ходила, норм все
задолбали правда разговорами про детей и роды
а так посидела, в тарелке поковырялась
ну и перед этим в салон сходила, марафет навела

плАхая
#21
Гость

Не думаю, что невеста друга пошла бы на нашу свадьбу беременной, это же не первые месяцы, а последний, мало ли что может случиться. Да и к тому же, зачем "светиться" перед незнакомыми людьми.

а что свадьба в глухом лесу и телефон там не работает

Рита
#22

Считаю не ходить в такой ситуации-это вполне нормально. И мужу без Вас там делать нечего, не прилично это ходить по раздельности, да и вам спокойнее. Дамы которые пишут- пусть муж идёт)) пусть танцуют на свадьбе одни)))

zluka
#23
Гостья

У меня, самая близкая подружка не пришла, тоже была на 9-м месяце и я не обиделась. Ей самой до себя, куда уж ей на свадьбу идти. Отпраздновали с ней позже )))

+++100000))

Гость
#24

Друзья у вас, автор, молодые, безмозглые, ветер в голове, жизненного опыта ноль. Требуют игрушку как капризный ребенок.

#25

Вы же не просто отказываетесь?! Нормальные друзья должны понимать Ваше состояние.Тем более, что по логике, у них тоже будут дети)) и сами будут в таком же положении.Если не понимают, то грош им цена! Ваше здоровье и здоровье малыша превыше всех свадеб!

Гость
#26
плАхая

а что свадьба в глухом лесу и телефон там не работает

Причём тут это?) Просто зная её, я могу с уверенностью сказать, что она на нашу свадьбу не пришла бы будучи глубоко беременной.

Гость
#27

Я бы если не смогла пойти сама, то мужа бы тоже пустила одного!

Гость
#28

* НЕ пустила вернее

Гость
#29
Гость

Я бы если не смогла пойти сама, то мужа бы тоже пустила одного!

а зачем? если Ваш муж смог бы пойти туда один Вам было-бы не обидно? только не лгите нам и себе в первую очередь...Развлекать там одиноких дам?

Рита
#30
Гость

а зачем? если Ваш муж смог бы пойти туда один Вам было-бы не обидно? только не лгите нам и себе в первую очередь...Развлекать там одиноких дам?

Гость

* НЕ пустила вернее

вот это понимаю

Гость
#31
Гость

Я бы если не смогла пойти сама, то мужа бы тоже пустила одного!

а зачем? если Ваш муж смог бы пойти туда один Вам было-бы не обидно? только не лгите нам и себе в первую очередь...Развлекать там одиноких дам?

блин, а по улице как он один ходит, на работу, в метро, с друзьями, в конце концов, когда встречается без жены? и вокруг столько одиноких дам. или жена везде и всюду должна волочиться за мужем, не давая личного пространства? бедные мужики...

Алиса
#32

Скажите им, что уговорили и вы постараетесь придти. А там по состоянию посмотрите. Если будет полегче, то сходите парой, а если тяжко, то пусть муж один сходит. Это же его друг, а не левый парень какой то. Я б на месте друга обиделась, если бы ваш муж не пришел на свадьбу. Не муж же беременный и не ему у вас роды принимать. А так ваш муж оторвется напоследок перед бессонными ночами ;) Не жадничайте, отпустите мужа одного)

Гость
#33
Алиса

Скажите им, что уговорили и вы постараетесь придти. А там по состоянию посмотрите. Если будет полегче, то сходите парой, а если тяжко, то пусть муж один сходит. Это же его друг, а не левый парень какой то. Я б на месте друга обиделась, если бы ваш муж не пришел на свадьбу. Не муж же беременный и не ему у вас роды принимать. А так ваш муж оторвется напоследок перед бессонными ночами ;) Не жадничайте, отпустите мужа одного)

Зачем заранее обнадеживать, ведь они будут в ресторане место для меня заказывать, а это в деньги упирается. Я не понимаю, зачем обижаться, на свадьбе им не до нас будет. Я вот не обижалась, когда кто-то из моих родственников и подруг не смог быть у меня на свадьбе.

Гость
#34

]блин, а по улице как он один ходит, на работу, в метро, с друзьями, в конце концов, когда встречается без жены? и вокруг столько одиноких дам. или жена везде и всюду должна волочиться за мужем, не давая личного пространства? бедные мужики...[/quote]

Ой да ладно, на свадьбах и прочих торжествах проще пареной репы замутить, особенно кому надо, все подвыпившие, веселье, конкурсы пошлятские (не у всех, но у многих), а "девочки" сейчас очень раскрепощенные. Я мужчин не защищаю, но женщине легко можно внимание привлечь, когда кругом веселье и спиртное.

Гость
#35
Гость

]блин, а по улице как он один ходит, на работу, в метро, с друзьями, в конце концов, когда встречается без жены? и вокруг столько одиноких дам. или жена везде и всюду должна волочиться за мужем, не давая личного пространства? бедные мужики...

Ой да ладно, на свадьбах и прочих торжествах проще пареной репы замутить, особенно кому надо, все подвыпившие, веселье, конкурсы пошлятские (не у всех, но у многих), а "девочки" сейчас очень раскрепощенные. Я мужчин не защищаю, но женщине легко можно внимание привлечь, когда кругом веселье и спиртное.

значит грош цена такому мужчине, который не в состоянии свой ч л е н. у себя в штанах удержать и легко ведется на пьяные попытки привлечь внимание.

Рита
#36
Гость

Ой да ладно, на свадьбах и прочих торжествах проще пареной репы замутить, особенно кому надо, все подвыпившие, веселье, конкурсы пошлятские (не у всех, но у многих), а "девочки" сейчас очень раскрепощенные. Я мужчин не защищаю, но женщине легко можно внимание привлечь, когда кругом веселье и спиртное.

значит грош цена такому мужчине, который не в состоянии свой ч л е н. у себя в штанах удержать и легко ведется на пьяные попытки привлечь внимание.

Это правда жизни, к сожалению таких мужчин сейчас мало...

Гость
#37

Я ходила на свадьбу к подруге глубоко беременной. Она очень хотела меня видеть и ее даже не обидело, что вокруг меня хлопотали, чтобы получше усадить, она сама мне подушку под спину в ресторане надыбала.
Другое дело, если Вы себя плохо чувствуете...
А вот мужа одного я бы не отпустила. Семья должна ходить на мероприятия вместе. Если один не может, второй тоже не идет. У нас это даже не обсуждается.

Гость
#38

значит грош цена такому мужчине, который не в состоянии свой ч л е н. у себя в штанах удержать и легко ведется на пьяные попытки привлечь внимание.[/quote]

Дело тут не только в мужчине, от женщины тоже многое зависит. У нас есть на работе есть такая девушка, она просто мастер флиртовать, но когда выпьет немного пускается в разнос, на корпоративах она звезда, женщины посмеиваются, а мужчины в восторге от неё. Она сама активно с ними флиртует, общается, может и ещё чем занимается.

Гость
#39

Так сходите и правда на пару часиков и все.
П.С: мужа бы я одного тоже не пустила

Гость
#40

не верю которым пишут,я посижу дома,потому что мне тяжело,страшно,могут толкнуть,еще что-нибудь,а ты милый обязательно должен сходить к друзьям на свадьбу один,мы хоть и семья,но свадьба друзей-это важней,чем моё состояние,мои переживания,мои страхи,вдруг,не дозвонюсь,а я по закону подлости не дозвонюсь,там шумно-не слышал,а я на нервах как раз рожать и соберусь,Вы семья,и муж немного потеряет,если там не окажется,поздравить можно и потом,без этой суеты,

плАхая
#41
Гость

Причём тут это?) Просто зная её, я могу с уверенностью сказать, что она на нашу свадьбу не пришла бы будучи глубоко беременной.

в чем причина
мне вот непонятно
пришла развеялась
вы так про свадьбу говорите, как будто вас в корриде приглашают участие принять
причем в качестве быка
чесслово

Гость
#42

Я тоже знаю таких замороженных на себе людей, которые ну на все обижаются, все воспринимают на свой счет. Извините, семья, свадьба - прекрасно! А ребенок? А моральное состояние? У меня подруга была на седьмом, просто пришла на регистрацию с мужем на 10 минут, мне и в голову не пришло обижаться. Не надо чужую семью выше ставить своей.

Гость
#43
Гость

Здравствуйте. У друзей мужа в апреле свадьба, но мы присутствовать не сможем, т.к. в апреле я буду на 9 месяце беременности. Мы прямо им об этом сказали, извинились и сказали, что очень хотели бы присутствовать, но вот так вот. Они поначалу нормально восприняли эту новость, а теперь если созваниваемся или встречаемся, постоянно говорят "приходите", "ну что такого, будешь сидеть и все", "пусть муж один приходит". Я уж прямо говорю, что плохо себя чувствую, живот большой, одышка, хожу "как утка" и прочее. Замолчат, а при новой встрече по новой. Неужели так хотят видеть на свадьбе? Или это просто вежливость? Почему не понимают слов? Что ещё сказать, чтобы поняли?

Всё они понимают,это просто вежливость.вы же сами говорите,при новой встрече повторяют приглашение,без встреч-то не пишете,что зовут.да, это чтобы поддержать разговор при встрече.

Гость
#44
Рита

Считаю не ходить в такой ситуации-это вполне нормально. И мужу без Вас там делать нечего, не прилично это ходить по раздельности, да и вам спокойнее. Дамы которые пишут- пусть муж идёт)) пусть танцуют на свадьбе одни)))

+++++

Гость
#45
Суровая

Беременная то вы, почему ваш муж не может на один день сходить к своему другу на свадьбу.А вы сидите дома, кто мешает то?Телефоны у всех при себе, если вдруг так случится, что начнете рожать именно в день свадьбы, звоните сначала в скорую, потом мужу, он сорвется со свадьбы в роддом.У нас так коллега уже третью неделю сидит дома с беременной женой, ждет начала родов:-)Ему сильно свезло, что можно работать удаленно, да и начальство вошло в его положение- жена у него просто ***** по жизни, а в беременном состоянии совсем плоха стала.

А вы сами тоже скакали по всем свадьбам и прочим торжествам на сносях? Или мужа запросто отправляли "развлечься", а вы дома?

Гость
#46

И отписавшиеся про "отпустить мужа на свадьбу", вы сами то так делали или только так, к слову пришлось?

Суровая
#47
Гость

А вы сами тоже скакали по всем свадьбам и прочим торжествам на сносях? Или мужа запросто отправляли "развлечься", а вы дома?

Деточка,я и сейчас,отрожавшись уже сто лет назад ,отпускаю мужа развлечься с мужиками в пивной ресторации:-))И сама могу уйти с коллегами или подружками без мужа.У нас брак,а не тюрьма и мы не собственники супругов.

Домашний мальчик 27 лет
#48

Я за разумный эгоизм - когда человек живет для себя, но при этом не мешает жить для себя окружающим. Но в данном случае ваши друзья являются эгоистами в плохом смысле этого слова. Берегите свое здоровье.

Гость
#49
Суровая

Деточка,я и сейчас,отрожавшись уже сто лет назад ,отпускаю мужа развлечься с мужиками в пивной ресторации:-))И сама могу уйти с коллегами или подружками без мужа.У нас брак,а не тюрьма и мы не собственники супругов.

Это у вас было с первых лет брака или с годами к этому пришли? Ну при наличии взрослых детей, куда как проще проводить свой досуг раздельно от супруга, ибо уже "примелькался". Вы не ответили, ходили ли вы на такие торжества на последнем сроке или мужа отпускали без проблем? Тогда, а не сейчас.

Алиса
#50

Не, ну народ, почему или вместе или никак? Неужели вы своим мужчинам настолько не доверяете? Повторю еще раз. Для мужа, это будет последний шанс гульнуть перед появлением ребенка. Сейчас он может пойти, а потом уже нет, потом пеленки, крики, недосып. Ну вы же выходили замуж, а не раба себе покупали! Если муж захочет, то он имеет право пойти, если не хочет, то друзья идут лесом.