Гость
Статьи
Подруга согласилась …

Подруга согласилась стать свидетельницей,но ничего не делала

Рассудите права я или нет. Пол года назад у меня была свадьба. Предложила подруге, которую считала близкой стать свидетельницей, она согласилась. Она должна была придумать выкуп, и все, больше я ее ни очем не просила. За неделю до свадьбы у нее ничего не было готово, она только хихикала и говорила сделаю,сделаю. В итоге я с другой подругой дня за 4 составляла выкуп и придумывала конкурсы. А вот эта моя свидетельница, которую я считала хорошей подругой открылась мне в новом свете. Я поняла, что она ради меня палец о палец не ударит,неужели сложно элементарно залезть в интернет и найти подходящий выкуп. Она еще ужасно боялась,что ее на свадьбе будут заставлять что то делать.
В общем у меня изменилось к ней отношение кардинально, в трудную минуту не поддержала, у меня и так куча проблем была перед свадьбой с подготовкой, нервотрепка (в Москве), а тут еще она со своим инфантилизмом. А до этого общались года 4.
После этого я почти перестала с ней встречаться, общаться, а она обижается, еще и говорит, что скучает, но я ей не доверяю, т.к. в трудную и важную минуту меня подвела.

Vivian
37 ответов
Последний — Перейти
но-но
#1

Эээ...девушка, такие вопросы обычно заранее обговариваются. Что значит "хихикала"? Вы,не зная, что именно она сделает, готовы были согласиться? на свадьбах все до мелочей невеста должна знать.

Странная вы. Тем более полгода прошло. Забейте и живите спокойно. ну не доверяйте ей ничего архиважного, если уж так обидела и подвела))) не нервничайте.

У вас случайно не токсикоз, типичные признаки

мариша & Ко
#2

4 года-не срок.

Иногда и за 10 лет можно открыть что-то неожиданное)

Vivian
#3

Забыла дописать что она хотела переспать со свидетелем, другом мужа. Друг при всем женатый. Я ее уже держу от семьи подальще, а она еще и обижается.

Гость
#4

Не надоел еще этот колхоз с выкупами? Фу, ну и деревня. Правильно подружка поступила, что не стала это сельпо для свадьбы придумывать. Ну и вкус у вас, фи, в Москве даже ПТУшные свадьбы уже обходятся без выкупа.

Марина
#5

ппц какой надо быть злопамятной... аж через полгода написать тему про свою обиду, акуеть можно. автор ну и не общайтесь с ней, скажите ей все прямо в лицо а не обсирайте за спиной на форуме.

Lady
#6

Вот и скажите ей это "Ты в трудную минуту меня подвела". Пусть она знает причину, по которой не хотите общаться.

Vivian
#7

Когда я ей предъявила претензии она фыркнула и объсмеяла меня. Тоже сельпом назвала. Меня это сильно обидело. Потом морально напряг ее желание переспать с женатым мужчиной на моей свадьбе. Это что у новых русских такие забавы?

Гость
#8
Lady

Вот и скажите ей это "Ты в трудную минуту меня подвела". Пусть она знает причину, по которой не хотите общаться.

да уж, бесят такие подходы: обиделась ,а остальные пусть сами догадаются, почему. А если не догадались, то это еще один повод для обид. и т.д. и т.п. не нравится - скажи прямо.

Vivian
#9

Я считаю что она сама должна понять сто к чему.

Ezevika
#10

вот если бы она перепала со свидетелем, то у вас бы крепкая семейная жизнь сложилась. есть примета такая))) Она для вас старалась))) А вы не оценили, как не стыдно))

Автор
#11
Vivian

Я ее уже держу от семьи подальще.

Вот и правильно! Нах такая подруга нужна? Другую найдете! Нечего на людях экономить - людей почти 7 миллиардов на земле.

Гость
#12

Я не автор

Дионисия
#13

Вы подруге завидуете в чем-то...не знаете к чему прицепиться

Мадам Овечкина
#14
Ezevika

вот если бы она перепала со свидетелем, то у вас бы крепкая семейная жизнь сложилась. есть примета такая))) Она для вас старалась))) А вы не оценили, как не стыдно))

да, да, кстати

Гость
#15

вообще,разводкой попахивает.либо вы автор,уж извините,кура-баба,со всеми вытекающими. на своей свадьбе,я все продумывала и придумывала сама!!!не накого неперекладывая.колхозные выкупы были,совсем чуть-чуть))и свидетельница в них,тоже непроронила не слова! ну не была она знакома с моим женихом и всеми гостями,стеснялась.нашлись более болькие и смелые люди с иннициативой,которым это в удовольствие было.а свидетельница просто рядом стояла.счас свидетели,вообще ненужны как таковые.это просто подружка невесты,которая ей в чем-то помогает.а она в течении всего дня мне помогала-поправить платье,подержать букеты,не смазался ли мейк..я просто рада за то,что она была рядом в данный момент!

Vivian
#16

не разводка это, поверьте мне

Гость
#17

Вообще-то выкуп придумывает свидетельница ВМЕСТЕ с невестой. А вот проводит уже без невесты. Могли бы и нанять специальных людей, которые бы отчитались ДО свадьбы о том, что выкуп в себя включает.

Похоже, вам самой было наплевать на то, как пройдет ваша свадьба. Вот и получили, как планировали.

Гость
#18

ну. автор, желаю вам чтобы это была самая "трудная минута" в вашей жизни)))))))))))))))))))

корзина_вазелина
#19

автор дура. мож ей еще и замуж вместо тебя надо было выйти?

Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо-сделай это сам

#20
Vivian

Рассудите права я или нет. Пол года назад у меня была свадьба. Предложила подруге, которую считала близкой стать свидетельницей, она согласилась. Она должна была придумать выкуп, и все, больше я ее ни очем не просила. За неделю до свадьбы у нее ничего не было готово, она только хихикала и говорила сделаю,сделаю. В итоге я с другой подругой дня за 4 составляла выкуп и придумывала конкурсы. А вот эта моя свидетельница, которую я считала хорошей подругой открылась мне в новом свете. Я поняла, что она ради меня палец о палец не ударит,неужели сложно элементарно залезть в интернет и найти подходящий выкуп. Она еще ужасно боялась,что ее на свадьбе будут заставлять что то делать. В общем у меня изменилось к ней отношение кардинально, в трудную минуту не поддержала, у меня и так куча проблем была перед свадьбой с подготовкой, нервотрепка (в Москве), а тут еще она со своим инфантилизмом. А до этого общались года 4.После этого я почти перестала с ней встречаться, общаться, а она обижается, еще и говорит, что скучает, но я ей не доверяю, т.к. в трудную и важную минуту меня подвела.

читаю как будто про себя. тоже общалась 4 года с подругой и перед свадьбой такая же лажа получилась. другая подруга все делала. вот просто точь-вточь как вы написали...теперь кстати не общаемся. не из-за свадьбы. просто поняла что ошибалась в человеке

Бася
#21

21 - и что придумали? что это ваще такое - выкуп?

Гость
#22

Когда я была свидетельницей, мне невеста сама весь выкуп написала со всеми подробностями, никого не напрягала. Потому что оня за пол года накупилав сяких книг про свадьбы и придумала такой выкуп, какой хотела на СВОЕЙ свадьбе....А я его очень удачно провела))

А вы такая интересная - самый гемор с выкупом решили переложить на подругу, тоже какой то странный подход...

Гость
#23
корзина_вазелина

автор дура. мож ей еще и замуж вместо тебя надо было выйти? Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо-сделай это сам

поддерживаю!

Гость
#24

Моя лучшая подруга очень сложный человек. Но я всегда хотела, чтобы она была моей свидетельницей. Она была первым человеком, которому я сообщила про свою свадьбу и вообще мы очень близки. Так получилось, что она уезжала за 3 недели до моей свадьбы, я ей сразу сказала, от тебя ничего не требуется, просто будь моей свидетельницей и все. За неделю до свадьбы я позвонила ей спросить, не хочет ли ли она моим мастером по макияжу воспользоваться, так как я на дом приглашаю и мы недалеко живем друг от дружки. На это она мне сказала, что нет, не надо, прическу она делать вообще не хочет, и можно кто-нибудь другой будет свидетельницей. Я, честно сказать, была в ауте, даже не знала, как реагировать, спрашиваю, что случилось - нет, говорит, ничего, просто нет настроения( В общем, расстроилась я тогда, конечно. В результате она все же была и на девичникем и моей свидетельницей, и прическу сделала, но все равно иногда мне это вспоминается как что-то странное очень. Но дружим мы все равно по-прежнему.

Vivian (реальный автор)
#25

3,7,9,16 - писала не я, кому то заняться нечем. Я сама делала себе выкуп, искала конкурсы и покупала плакаты...Просто всегда думала,что это должны делать подружки и было как то обидно. А тут почитала и смотрю все сами себе делали выкуп,как и я. Но эта моя свидетельница сама сказала мне на мои претензии(я ей все же это высказала), "дак ты же сама все делала" (смеясь)А я ей сказала потому и делала, что ты не занималась этим и оставила все на последний момент.

Гость
#26
Vivian (реальный автор)

Просто всегда думала,что это должны делать подружки и было как то обидно. ...... А я ей сказала потому и делала, что ты не занималась этим и оставила все на последний момент.

Автор, а она и не должна была этим заниматься!!! С чего вы это взяли?? Ну откуда она может знать какой вы выкуп хотите. Да и если просто не захотела этим заниматься - ее очень хорошо можно понять, она же не тамада и не клоун в цирке!

И претензии ваши к подруге просто смешны, и уж тем более обрывать из-за этого общение по меньшей мере глупо!

#27

детский сад

Гость
#28

Я считаю, раз согласилась быть свидетельницей, тогда уж шевели руками и готовься. и не свидетельнице судить сельпо-не сельпо, можно ненавязчиво предложить свою идею, но елси невеста и жених желают выкуп по сценарию сельпо это их дело. мне много раз предлагали быть свидетельницей, но я отказывалась. потому как для меня это реально отвестсвенность. а моя свидетельница кстати тоже очень некрасиво поступила. (( во время подготовке к свадьбе она говорила-ни о чем не беспокойся, я все сделаю! и в итоге когда начался выкуп( к слову выкуп хотле мой муж, это так чтобы не орали особо) выяснилось что она НИЧЕГО не подготовила. и промолчала. приехал жених и... все.. пришлось другим моим подургам импровизировать. выкуп был испорчен(((

Vivian (реальный автор)
#29

30-спасибо за поддержку, хоть вы меня понимаете. Вобще думаю многие тут высказавшиеся против просто никогда не готовились к свадьбе, им не понять что это такое.

Vivian (реальный автор)
#30

И вобще, выкуп всегда готовят подружки,они как бы выкупают подругу у жениха, за то что он ее у них забирает. А когда невеста сама готовит себе выкуп - это как то странно, не ее это дело, по-моему.

Гость
#31
Vivian (реальный автор)

И вобще, выкуп всегда готовят подружки,они как бы выкупают подругу у жениха, за то что он ее у них забирает. А когда невеста сама готовит себе выкуп - это как то странно, не ее это дело, по-моему.

ахаха, не царское это дело, что ли???

Гость
#32
Vivian (реальный автор)

Вобще думаю многие тут высказавшиеся против просто никогда не готовились к свадьбе, им не понять что это такое.

нет-нет, автор, конечно вы одна такая уникум, которой посчастливилось замуж выйти))) гыгы

Гость
#33
Vivian (реальный автор)

И вобще, выкуп всегда готовят подружки,они как бы выкупают подругу у жениха, за то что он ее у них забирает. А когда невеста сама готовит себе выкуп - это как то странно, не ее это дело, по-моему.

а денюшки то с выкупа подружки наверное вам отдали?

Гость
#34

Я Вас понимаю,автор!У меня была такая же подруга (не считаю ее уже подругой по многочииисленным причинам).МОя свадьба-ну ладно,там ничего не надо было делать особо,тк у меня муж иностранец ,по-русски ни-ни и родни не было)) Но хотя бы речь-тост придумала..ни фига.Прибилась к родителям своим,когда те поздравляли.Далее-свадьба ее брата, она не была свидетелем,но просто уже факт,близкий человек,сестра!Них не делала тоже,и не поздравила.Тоже ужасно боялась,что ее заставят что-то делать,типа такая стеснительная (хотя на самом деле....но не будем об этом).Для сравнения- свадьба моей другой подруги, я была в восторге от ее свидетельницы!Молодец,девчонка, встречала гостей, все распределяла, в ресторане помогала,цветы-подарки таскала, всегда рядом с невестой.) Я сама понимаю,что свидетель-это сложная работа и не особо хочу быть у кого-то на свадьбе в этой роли:)А некоторые видимо это прсото как "статус" воспринимают.

Гость
#35

Бедная свидетель на свадьбе подруги, вместо того, чтобы на свадьбе отдохнуть, ей пришлось носиться, всех распределять, таскать подарки да еще и в ресторане помогать. Ужас. По-моему подруга просто сэкономила на работниках.

Гость
#36

По-моему, свидетельница - все-таки не просто гость, чтобы отдыхать. Она должна поддерживать невесту и всячески помогать ей с организацией свадьбы. Это большая ответственность, к которой не все готовы. На невесту в день свадьбы и так ложится нагрузка и , на мой взгляд, свидетельница должна по мере возможного разделять эту нагрузку с ней. Но, согласна, скидывать все на свидетельницу тоже нельзя

Алена
#37

Моя сестра выходит замуж в сентябре,хочет,чтобы я была свидетельницей.если бы нужно было только помогать невесте-я согласна,но ведь нужно участвовать в конкурсах,говорить тосты и т.д.Но я очень стесняюсь,вот думаю идти-не идти...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: