Гость
Статьи
Как теперь поступать с …

Как теперь поступать с такой подругой...

Вместе работали.Она вышла замуж, родила и ушла с работы.
Общение стало не так как раньше, но это нормально.Я понимаю ребенок муж, тем-более живут вместе с свекровью. Ребенок родился недавно. И я естественно собиралась идти поздравить, даже несколько дней ходила по городу искала и думала что же такое красивое купить ребенку. И тут коллега с работы как то разоткровенничалась с мной, и рассказала многое. Оказывается это моя подруга про меня гадости говорила, мол я ей завидую, что она вышла замуж,итд.Я бы не поверила если бы мне не сказали те вещи кот. знала только она. Мы ссорились-мирились но никогда не думала что она может быть такой двуличной. Я одно не понимаю раз я такая плохая, завистливая, вредная, так зачем искать меня, звать гости. Теперь не знаю что делать, идти поздравить или...Вывести ее на откровенный разговор не хочу так как скажет от завести не знает что делать ,до и предавать людей не хочу.Я уже не смогу вести себя как раньше при встрече, и притворяться не хочу.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю, что подруга говорила это совершенно по-другому, чем вам преподнесла коллега. А коллега просто хочет вас рассорить. Вы,что никогда не с талкивались с тем, как слова перевирают?

Гость
#2
Автор

Я бы не поверила если бы мне не сказали те вещи кот. знала только она.

ну допустим она по глупости проболталась о вашем личном, а та, вторая сотрудница приплела сюда еще и зависть и прочее, чтобы вас поссорить. не задумывались?

Нибелунги
#3

Дорогая Автор, ей сейчас не до откровенных разговоров с вами.

Элли
#4

Я считаю, что все-таки откровенного разговора не избежать. Купите подарок, пойдите поздравьте, и скажите: мне то-то то-то рассказали, надеюсь, это неправда, но решила удостовериться. Ну и добавьте, что если это правда, то вы готовы смириться с этим, и расстаться "в худом мире", который лучше доброй ссоры.

Гость
#5

и вообще, завистниц в гости не приглашают, от них бегут сломя голову.

Гость
#6

к 5

особенно, когда ребенок маленький в доме

Гость
#7

Еще раз убеждаюсь, что женской дружбы не бывает, поэтому не дружу ни с кем, можем сходить в клуб, кафе посидеть, выпить, но откровенничать не стоит.

Луги
#8

Я бы сделала так, как советует 4. Элли

Е.К.Ч.
#9

Надо поговорить с подругой. Люди так часто врут...при чём просто так, от нечего делать. Я думаю, стоит выслушать подругу и потом сделать выводы.

Гость
#10

Дать ей в морду

Света
#11

Автор, да успокойтесь вы. У подруги грудной ребенок, а вы собираетесь с ней какие-то девичьи разборки устраивать. А вдруг она девушка впечатлительная и молоко пропадет?

Подтекст вашей темы - не то, что именно говорила подруга, а то, что это все - правда. Она замужем, у нее ребенок - в обществе это позиционируется как успех. У вас этого нет. Вот главная причина вашей обиды.

Гость
#12
Света

Автор, да успокойтесь вы. У подруги грудной ребенок, а вы собираетесь с ней какие-то девичьи разборки устраивать. А вдруг она девушка впечатлительная и молоко пропадет? Подтекст вашей темы - не то, что именно говорила подруга, а то, что это все - правда. Она замужем, у нее ребенок - в обществе это позиционируется как успех. У вас этого нет. Вот главная причина вашей обиды.

ну вот, видите, умный психоаналитик вам все и разъяснил))))))))))))

Антонеллка
#13

Может немного не в тему. Везёт же мужчинам, их не разводят женитьба и деторождение. У меня когда-то была такая дружба, такие подруги, а сейчас осталась видимость дружбы и прекрасные воспоминания.

Гость
#14

Вопрос,а с чего это коллега с работы так разоткровенничалась?Может она сама завидует вашей подруге? Свои какие то счеты,вот и наболтала всего!

А с подругой не надо разборок устраивать!Просто расскажите как есть,мол,видела такую то,она мне то то и то то.Если подруга действительно где-то виновата,то может сама и объяснит все.

Автор
#15

Всем спасибо за ответы. С подругой выяснять отношение не собираюсь.Какой толк, если спрашу будет всё отрицать,и себя дурой выставлять не хочу.То что она эти слова сказала про меня верно на 100%! Здесь уже дело в другом как мне себя дальше с ней вести, я не актриса.

Краля
#16

Ну как вести? Съездите, поздравьте, как собирались. А там- по обстановке. ))) Можно уточнить- откуда ваша сотрудница в курсе всего. И на этом отношения закончить.

iz ada
#17

на кол

Гость
#18

Автор, никогда не верьте, что вам говорят другие, никогда. Можно это слова выдать за свои, не так услышать, не так понять и сделать не такие выводы. НИкогда.

999
#19

У меня тоже такая "подруженция" была, выносила весь свой душевный мусор на мою голову, а я все слушала-слушала-сопереживала-помогала, а как оказалось человек 2-личный, такие вещи обо мне рассказывал: что я завидую, хотя там вообще завидовать нечему было. Была послана в сад, все пытается отношения наладить. Противно до сих пор.

Автор, думаю, если вы на 100% уверены, что информация поданная вам достоверная, то лучше как-то потихоньку свести отношения на нет, тем более у нее сейчас много других забот,а на будущее, когда она объявится держать ухо восторо с ней и не откровеничать.

Лоха
#20
999

У меня тоже такая "подруженция" была, выносила весь свой душевный мусор на мою голову, а я все слушала-слушала-сопереживала-помогала, а как оказалось человек 2-личный, такие вещи обо мне рассказывал: что я завидую, хотя там вообще завидовать нечему было. Была послана в сад, все пытается отношения наладить. Противно до сих пор. Автор, думаю, если вы на 100% уверены, что информация поданная вам достоверная, то лучше как-то потихоньку свести отношения на нет, тем более у нее сейчас много других забот,а на будущее, когда она объявится держать ухо восторо с ней и не откровеничать.

У меня история один в один и я подпишусь под каждым вашим словом. Автор, вам надо точно убедиться, что эта инфа о подруге соответствует действительности и если да, то без сожалений и долгих обьяснений вон ее из подруг. Общаться преклращать необязательно, но фильтуйте каждое своё сказанное ей слово. Это тоже нелегко и очень противно, поэтому я сделала выбор не общаться совсем.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: