Гость
Статьи
Как помириться с …

Как помириться с подругой и стоит ли? Пожалуйста, дайте совет.

Мы дружим уже больше 10 лет. Но в последнее время очень отдалились друг от друга. Моя подруга устроилась на новую работу и, кажется, совсем про меня забыла. Не звонит, не пишет, не говоря уже о том, чтобы встретиться. Когда я ей сказала об этом, она объяснила, что просто очень устает. Договорились вроде видеться на выходных, но и на выходных у нее мало времени для меня находится. Если раньше мы всю неделю гуляли вместе и раз в неделю, допустим, она встречалась с другими друзьями, то сейчас ей за выходные нужно повидаться со всеми.

Я прекрасно понимаю, что такое устать на работе, когда уже ничего не хочется. Но я не знаю как решить эту проблему. Ведь это не временные трудности, дальше будет только сложнее. Пока у нее по крайней мере нет МЧ и детей. Какая я для нее лучшая подруга, если она вспоминает обо мне в лучшем случае раз в неделю?

Как вернуть дружбу и нужно ли это делать? С одной стороны, мы столько лет вместе. Можно найти кучу новых друзей, но она – подруга детства. Да, и люблю я ее. С другой – мы на самом деле очень разные, у нас разные цели, разные взгляды на жизнь, разные характеры и общих увлечений нет.

9 ответов
Последний — Перейти
Соул
#1

разойдетесь, и не вспомните через год друг о друге

Гость
#2

А что вы ей предлагаете? Бросить работу ради вас? Вы же сами говорите:"прекрасно понимаю, что такое устать на работе, когда уже ничего не хочется.", так чего от неё хотите? Все решит время. Вам бы тоже не помешало поработать или просто чем-то заняться. Вы как ребенок, ей богу. То гуляли каждый день, а теперь она не успевает с вами удивиться и что же делать?

Либо она привыкнет к работе и не будет так уставать, тогда и на вас время появиться. Либо ваша дружба пока консервируется, до момента, пока что-то не измениться. Но учитывая ваше отношение ко всему этому, и то, что у подруги пока нет молодого человека, ваши отношения кончились. Либо перестаньте быть такой эгоисткой, у неё тоже есть право на личную жизнь.

Гость
#3

*появится, изменится

Извините за ошибки)

ЭГО
#4
Ashlee

С другой √ мы на самом деле очень разные, у нас разные цели, разные взгляды на жизнь, разные характеры и общих увлечений нет.

Ну вот это и стало причиной отдаления! Дружба в детстве и дружба взрослых людей значительно отличаются.

Гость
#5
Ashlee

Мы дружим уже больше 10 лет. Но в последнее время очень отдалились друг от друга. Моя подруга устроилась на новую работу и, кажется, совсем про меня забыла. Не звонит, не пишет, не говоря уже о том, чтобы встретиться. Когда я ей сказала об этом, она объяснила, что просто очень устает. Договорились вроде видеться на выходных, но и на выходных у нее мало времени для меня находится. Если раньше мы всю неделю гуляли вместе и раз в неделю, допустим, она встречалась с другими друзьями, то сейчас ей за выходные нужно повидаться со всеми. Я прекрасно понимаю, что такое устать на работе, когда уже ничего не хочется. Но я не знаю как решить эту проблему. Ведь это не временные трудности, дальше будет только сложнее. Пока у нее по крайней мере нет МЧ и детей. Какая я для нее лучшая подруга, если она вспоминает обо мне в лучшем случае раз в неделю?Как вернуть дружбу и нужно ли это делать? С одной стороны, мы столько лет вместе. Можно найти кучу новых друзей, но она √ подруга детства. Да, и люблю я ее. С другой √ мы на самом деле очень разные, у нас разные цели, разные взгляды на жизнь, разные характеры и общих увлечений нет.

виктория
#6
Гость

А я вобще не поняла из-за чего она на меня лбиделась

Masia
#7

zdravstvujte,nadejus vi mne smozete pomoc

ja s odnoj podrugoj posorilasj

vapsheto mi s nej znakomi s 1 klassa i uzhe ne raz sorilis,naprimet v nacalnih klassah v 3 i posorilisj na 2 goda,a ptm v 6 klasse nas pomirili s nej

snachala vsjo shlo ochenj horoso,no vot opiat ona obidelasj ,a tolko izza tavo shto ja zabolela i ne xozu v shkolu,i jejo ostavila odnu

no ona menia dolzhna tozhe poniat ,a ona etavo ne delajet,shto mne delat?

ja izza takoj jerundi ne xocu podrugu poteriat temboleje ja k nej za god ocenj priviazalasj i ne smogu bez neje

no vot problema ona ocenj redko mne otv na sms,potomu shto obizena,no jeshe kogda ja skazala shto ne pojdu v shkolu a ona na menja obidelasj ja raznervnicalasj u menja poshli slezi,a na sledujushij denj temperatura bila

shto mne delat,kak zdelatj shtob ona so mnoj pomirilasj>?

spasibo za vnimanije ,nadejus vi mne pomozete

s liubovju masia ..

яна
#8

я посорилась с подругой я ей мячом в живот попала что делать ? я с ней очень сильно хочу дружить

Alice
#9

Яна, стоит просто извиниться)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: