Гость
Статьи
Монурал от цистита вам …

Монурал от цистита вам помог? Дайте совет пожалуйста

Летом пролечила цистит по рецепту уролога, месяц лечилась и прошло. Недавно опять начался, но не сильно болит как летом было, а просто щипит часто.. Вчера врач меня просто убила своим "советом": "если не в острой форме, то и лечить его не надо, если немного щипит ничего страшного, потерпишь и само пройдет!" Даже на анализы не направила. Думаю выпить Монурал, а то не хочется на праздники от этой бяки страдать.. Но его еще никогда не принимала. Стоит ли его пить и прошел ли у вас цистит после него?

гость
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне помогает убрать сильный приступ разово принимаю, потом лечусь народными средствами, боли снимает точно

Гость
#2

А может это у Вас песок в моче и щиплет оттого, что раздражает? Сходите и сдайте анализ мочи, прежде чем пить Монурал, а то просто так будете травиться. В ту же лабораторию Инвитро или Cmd. Там на следующий день все готово. Мне и моим знакомым Монурал не помог, у одной очень сильно после него болел желудок. У меня все затихло на пару дней, а потом по новой цистит. Я - за проверенные лекарства. Для каждой инфекции есть свой антибиотик выбора. Пьется от 3 до 7 дней в зависимости от степени выраженности процесса. При неосложненном цистите это фторхинолоны- я пила нолицин и канефрон. Зайдите посмотрите на http://www.antibiotic.ru/rus/all/metod/ocp/ Вообщем мой Вам совет-идите сдайте анализы, потом к другому урологу.

Гость
#3

купите два пакетика и на праздники про свой цистит не вспомните. если действительно не песок какой-нибудь. у меня вот уже год не повторяется, не знаю с монуралом связано или нет. от цистита это пока лучшее средство, купила пару упаковок маме, она тоже довольна

Оса
#4

фитолизин - отличное средство!

Гость
#5

а мне помог "Палин". даже весь курс не допила,в первый же день полегчало.

#6

Монурал хорошее средство. Главное - не студитесь, дак вообще проблем не будет!

Гость
#7

Нолицин √ отличное средство, но я сразу предупреждаю ,что это антибиотик поэтому обязательно надо прочитать инструкцию мне помог сразу после принятия одной таблетки там написано что надо две я убавила себе норму.

Etuall
#8

Специально до аптечки сходила :) 4 точно пишет! Купите фитолизин, там только травы, это паста такая, выпиваешь и через час все проходит.

Люда
#9

меня за лето эта гадость 5 раз мучала, я пила цистон и ципролет-замечательный антибиотик, я уже 4 месяца не вспоминаю о нем ттт

Люда
#10

Широкое применение ципролет нашел при лечении пиелонефлитов и циститов - краткие курсы приема этого препарата могут полностью избавить от цистита и подавить воспалительный процесс в почках. Часто применяется ципролет при лечении гинекологических и урологических заболеваний, а также некоторых инфекций, передающихся половым путем (например, гонореи).

Варя
#11

Фурадонин.. Всегда держу в аптечке) помогает хорошо, главное на второй день улучшения не бросать, а пропить до конца.

Люда
#12

У меня после приема цистона боль и резь прошли через ЧАС!!!!

Гость
#13

я, после приема монурала, забыла о цистите, мне его порекомендовала моя тетя - фармацевт..

Катька
#14
Гость

я, после приема монурала, забыла о цистите, мне его порекомендовала моя тетя - фармацевт..

запомню название на всякий случай!

Гость
#15

Монурал отлично помогает. я только его и принимаю при цистите

девочка
#16

манурал снимает минут за 15. но правилнее конечно поискать причину.это может быть и песок и камень и инфекция . в таких случ нужно посев мочи обязательно сдавать и желательно еще скрытые инфекции

Гость
#17

Прошлым летом мучалась с циститом, так, что терпеть не могла. по рекомендациям врача купила монурал, так он ни капельки не помог! только деньги зря потратила. психанула-купила обычный фурадонин, к вечеру забыла что болело. пропила курсом, теперь только им и спасаюсь + уролесан или канефрон.

Настюша
#18

Монурал к НАШЕМУ ВЕЛИКОМУ сожалению, не лечит. Он только снимает приступ.

Маленький слон
#19

Мне помог,больше симптомы не появлялись.

Автор
#20

У меня однажды были очень резкие боли, ко врачу не попала, спросила совета в аптеке у формацевта - она посоветовала Монурал. Купила, на ночь выпила, утром стало заметно лучше, а потом и вовсе прошло! Так что мне отлично помог!

и
#21

Кстати девы, если лекарство не помогло, вполне возможно вы купили подделку. Русские аптеки наводнены подделками, каждое пятое лекарство -липа. :(

Гость
#22

Мне монурал помог отличное средство боль снимает сразу

Гость
#23

2 раза пила монурал не помог((((

Гость
#24

Первый раз блин. Пока за билетами в кассе стояла просквозила((Выпила монурал как по инструкции на ночь, на тощак. На утро эффекта 0! Лучше б поливитамины Супрадин купила..Стоит дорого, а улучшений нет(

Гость
#25
Гость

Прошлым летом мучалась с циститом, так, что терпеть не могла. по рекомендациям врача купила монурал, так он ни капельки не помог! только деньги зря потратила. психанула-купила обычный фурадонин, к вечеру забыла что болело. пропила курсом, теперь только им и спасаюсь + уролесан или канефрон.

- То же самое! 2 пачки монурала, каждая за 450 р и эффекта 0! Прописали офлоксацин. Вроде, помогает!.

Гость
#26

монурал -вообще не помог . а стоит как самолет

#27

ФУРОДОНИН не такой вредный как Монурал, однако Монурал помогает быстрее и эффективнее. Обязательно помашите ручкой и встретьте молочницу после лечения цистита.

#28
и

Кстати девы, если лекарство не помогло, вполне возможно вы купили подделку. Русские аптеки наводнены подделками, каждое пятое лекарство -липа. :(

Согласна, и, что касается лекарствами в России вообще беда! Биопарокса оригинала нет, Валидол и вовсе не валидол, а мятная конфетка с водой, замороженная и остуженная.

Гость
#29

Я только монуралом и спасаюсь !

Татьяна
#30

За двое суток 2 пакета монурала.Эффект на 3 часа.От фурадонина сильная тошнота. С 5 лет мочевой пузырь слабое место. Мне 51 год и сейчас раз в пол-года мучаюсь.Пытаюсь из всех советов выбрать что-то для себя. Спасибо что есть такие форумы.Поняла одно что не стоит платить больших денег за столь дорогие препараты. Нужно просто быть дисциплинированной в лечении более дешовыми препаратами (это тоже моё слабое место).Есть ли у кого практика вылечивания на фиточаях?

светик34429
#31

И я только монуралом спасаюсь!Раз в год нападает цистит,пью один пакетик и забываю на год

Fox
#32

Монурал помогает и буквально за час. Нужно принять его как можно быстрее после появления симптомов, чтобы бактерии не размножились буйным цветом. Плюс дополнительно месяц пропить Монурель - препарат из клюквы. И про цистит забудете.
Если 1 пакет Монурала не помог (что бывает редко) - выпейте через сутки второй. Если и тогда не пройдёт цистит -тогда Аугментин 250 мг - 3 таблетки в день в течение 7 дней. Это уже для тяжёлых случаев. Но Монурель(экстракт клюквы) при этом обязательно месяц.

Гость
#33

Мне монурал не помог! На следующий день взяла норбактин действующий антибиотик норфлоксацин! И действует и стоит в 4 раза дешевле монурала

Надежда
#34

Раньше помогал монурал ,в течении 10 минут после того как выпью сразу забывала про цистит,но сегодня цестит отошел всего на 4 часа,теперь еще хуже.с туалета который час встать не могу.

Гость
#35
гость

Летом пролечила цистит по рецепту уролога, месяц лечилась и прошло. Недавно опять начался, но не сильно болит как летом было, а просто щипит часто.. Вчера врач меня просто убила своим "советом": "если не в острой форме, то и лечить его не надо, если немного щипит ничего страшного, потерпишь и само пройдет!" Даже на анализы не направила. Думаю выпить Монурал, а то не хочется на праздники от этой бяки страдать.. Но его еще никогда не принимала. Стоит ли его пить и прошел ли у вас цистит после него?

Надежда

Раньше помогал монурал ,в течении 10 минут после того как выпью сразу забывала про цистит,но сегодня цестит отошел всего на 4 часа,теперь еще хуже.с туалета который час встать не могу.

Гость
#36

Выпила монурал на ночь, утром встала, все ок, а днём опять рези, так что зря потратила деньги😖

Жанна
#37

Можно ли выпить 2ой пакетик монурала, через несколько дней после первого.

Оксана
#38

Девочки, с утра поняла, что у меня цистит. Поехала на работу к 9. К 12 муж привез Монурал. Уже через 3 часа стала отходить боль, рези и что САМОЕ неприятное жжение ТАМ. Я сидела на работе и чем больше времени проходило, тем легче мне становилось. К вечеру немного еще тянуло внизу живота, но в целом все неприятные ощущения прошли!!Если бы не он - не знаю как протянула бы. Девочки - советую. Он недешевый, но спасает быстро!

ксения
#39

а вот мне монурал не помог, стоило выйти на улицу,опять всё началось. даже не знаю как избавиться от цистита

Жануля
#40

мне 78 лет монурал не помог заработала диарею кишечник болел ,неделю восстанавливался ,пила канефрон,фурогин,нолицин ничего не помогает

маргарита
#41

Мне 28 лет, цистит возникает часто и не всегда вовремя, ходила к урологу, он сказал,что монурал хорош только в самом начале болезни, но вот если боль сильная , то лучше начинать пить фурагин,у него нет таких побочных эффектов,как у фуродонина. Еще лучше после болезни пропить курс уроваксома, дорого, но хорошо поднимает иммунитет мочевого пузыря.

Гость
#42

Девочки,цистит начался в пятницу ночью,в субб вроде бы прошел сам по себе,а вот сегодня утром в воскр снова боли,рези начались,в туалет по капельке хожу,к обеду купила Монурал,очень дорогой,выпила не натощак,так как пообедала,но выпила через 2 часа после еды как написано было в инуструкции,прошел час два вроде бы боли стихли,но все еще были,а теперь вот ближе к вечеру и на ночь боль снова такая же,рези,капельки,ощущение что мочевой пузырь полон(((не помог мне,хотя может на утро станет лучше,хотя вряд ли

Мышонок
#43

А мне не помог монурал :((((((; выпила на ночь , как в инструкции , еще и дорогой , но не помог вообще , теперь принимаю Ципролет А и Фитолизин, пока так же бегаю в туалет каждые 2 минуты 😢😣

Мышонок
#44

[quote="маргарита"]
Мне 28 лет, цистит возникает часто и не всегда вовремя, ходила к урологу, он сказал,что монурал хорош только в самом начале болезни, но вот если боль сильная , то лучше начинать пить фурагин,у него нет таких побочных эффектов,как у фуродонина. Еще лучше после болезни пропить курс уроваксома, дорого, но хорошо поднимает иммунитет мочевого пузыря. У меня от фурагина сильно голова болела и я прекратила его пить

Мышонок
#45

Девочки , я уже который день мучаюсь , на нервы действует этот цистит , но у всех организм разный кому как помогает лекарства( монурал , фурагин и.т. д. ) , наверное нужно принимать уколы ( антибиотики ) , систему , больше не знаю 😣

Ирина
#46
Варя

Фурадонин.. Всегда держу в аптечке) помогает хорошо, главное на второй день улучшения не бросать, а пропить до конца.

До конца. это как долго и сколько раз в день? Спасибо! а Манурал, кстати, не помог. только на первые сутки снял боль и жжение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лина
#47

Девочки, подскажите, может кто знает, у меня цестит,но я кормлю грудью, ребенок кроме груди ничего не берет, как быть,чем лечиться ? Выпила монурал,не помог!

Анна
#48

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если после монурала все прошло, больше ничего принимать ну нежно? Просто когла первый раз летом был, ввписали много всего. А тут из-за мороза застудил ноги.

Катя
#49
гость

Летом пролечила цистит по рецепту уролога, месяц лечилась и прошло. Недавно опять начался, но не сильно болит как летом было, а просто щипит часто.. Вчера врач меня просто убила своим "советом": "если не в острой форме, то и лечить его не надо, если немного щипит ничего страшного, потерпишь и само пройдет!" Даже на анализы не направила. Думаю выпить Монурал, а то не хочется на праздники от этой бяки страдать.. Но его еще никогда не принимала. Стоит ли его пить и прошел ли у вас цистит после него?

Катя
#50

Девочки, не знаю кому как, но мне лично помогает Цифран. Быстро, действенно, и, кстати, относительно недорогой препарат. Ела по 500 мг 2 раза в день, в течение трех дней.