Гость
Статьи
можно ли мне ВЫПИТЬ???

можно ли мне ВЫПИТЬ???

летом укусила собака.сделали 6 уколов от бешенства (последний 16 октября). врач сказал, что после последнего укола нельзя употреблять алкоголь пол года (т.е. до середины апреля)но вот близится новый год и я в раздумьях. хочу немного выпить на праздник. как думаете можно ли пренебречь словами врача или КАТЕГОРИЧЕСКИ нет?!

лола
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Несоблюдение графика проведения антирабической вакцинации, позднее обращение, так же, как и употребление алкоголя во время вакцинации и 6 месяцев спустя, не даёт 100-процентной гарантии избежать заболевания (летальность которого 100%).

енот
#2

интересный крик души )

(я про вопрос)

Нюня
#3

Автор, как я вас понимаю :(

Примите мои соболезнования

Но лучше не надо

лола
#4

ну значит не буду.

не умру)

всех с наступающим:))))

Гость
#5

нельзя, потерпи!

Ёжа
#6

Собака-то жива, не в курсе? Если да, значит, не бешеная и можете смело пить! А если это неизвесно - или не пейте, или после НГ сделайте еще один укол, долго не тяните, т.к. алкоголь может снизить действие вакцины. Хотя знакомая говорила, все это ерунда, первые пару месяцев не пить, а дальше - перестраховываются.

Гость
#7

Я пила когда делали уколы. И в день после укола и после)) И весь промежуток между этими уколами(их по-моему месяца 2 ставят). Врач ничего не сказал-наверное не заподозрил в употреблении алкоголя вообще))) Мне было 18-выглядела на 14-15. Ребенок))))

Гость
#8

блин, а если выпьете сок вместо алкоголя что-то потеряте?? я вот не понимаю таких людей...из семьи алкашей чтоли? наверно зависимость у вас, раз задумываетесь над этим!

Гость
#9

Мне сделали 5 уколов, 6-ой только 20 января, прошло только 2 мес., а я уже смаялась вся, когда знаешь, что, что-то нельзя, тогда очень хочется, причем я как некоторые тут говорят, не алкоголичка. У меня нервная, напряженная работа, а раслабиться я не могу, иногда приходишь домой, после тяжелой трудовой недели и хочется выпить 100 грамм коньяка, и вспоминаешь, что тебе нельзя, становится очень грустно, тем более на НГ, когда я еду на горнолыжный курорт и не могу выпить даже Глинтвейна((((

Гость
#10

Не надо

Гость
#11
Гость

блин, а если выпьете сок вместо алкоголя что-то потеряте?? я вот не понимаю таких людей...из семьи алкашей чтоли? наверно зависимость у вас, раз задумываетесь над этим!

+1000.Я вот тоже пить вообще не буду,хотя мне можно.

Авеню 999
#12

ХрНвый у вас врач если не смог вбить вам в голову,что алкоголь вам полгода и даже более употреблять ЗАПРЕЩЕНО.

Потому что не дай боже собака была бешеной - вас уже ничто не спасет.

По этому - никаких раздумий и никакого спирта.

павел
#14
Гость

+1000.Я вот тоже пить вообще не буду,хотя мне можно.

два дебила,все нормальные люди пьют по выходным пиво,ездят на охоту и рыбалку,ходят в баню!а такие дауны как вы сидят дома!ушлепки!!!!!!

Василиса
#15

хотя отвечаю и поздно, но может кто то наткнувшись на этот форум в интернете узнает

Рекомендации по запрету алкоголя, перегревания и переутомления родились тогда, когда применялись вакцины предыдущих поколений и приходилось делать много уколов чуть ли не ежедневно. Прививаемые люди на это время получали больничный лист и вместо того, чтобы ходить на уколы - напивались или шли на пляж. Поэтому чтобы доводить до конца курс прививок и были введены эти запреты. К эффективности самой вакцины они не имеют никакого отношения.
Неумеренное употребление алкоголя - вред само по себе.

с сайта привика.ру
и я им позвонила по горячей линии

Натуся
#16

помню, назначила очень крутая врач, кандидат м.н.уколы и аккурат прям под новый год, тогда этот был миллениум...А я говорю "Ну вот такой год раз в сто лет, а мне выпить под бой курантов нельзя"...а врач покачала головой "Наталья, ты что миллениум отмечать не будешь? алкоголь не влияет на уколы"...

Гость
#17
енот

интересный крик души ) (я про вопрос)

Роман
#18

У меня умер котенок подозрение на бешенство сделали 4 укола ,после я привез справку что котенок умер не от бешенства можно ли пить мне пиво теперь

Zaya
#19

Могу поделиться собственным опытом))) В феврале отдыхала в Тайланде и меня укусила обезьяна. Вернувшись домой начала курс прививок. После второй через дней 5 позволила себе пол бокала домашнего вина, после 3-ей прививки через неделю позволила себе пива выпить. После четвертой стали проявляться побочки (редко) от прививки (тошнота, слабость) но проходили после приема цетрина. Между 5-6 прививкой, когда промежуток месяц, употребляла несколько раз вино и пиво и безалкогольное пиво и квас (все в пределах разумного: 1-2 бокальчика), главное за несколько дней до и после прививки. После 6 прививки уже прошло больше месяца, на дворе лето, шашлыки, все гуляют....грех не присоединиться к компании))) Периодически позволяю себе по чуть-чуть и все ок, единственное побочка все равно иногда (уже реже) вылазит, но у меня и сам по себе желудок слабый. Так что считаю что можно все, главное в умеренных дозах!

Яна Яночка
#20

Сегодня делали 6-ой укол, последний и медсестра которая делала сказала что после 6-го можно через 3- ое суток уже пить алкоголь и что в интернете не правильно пишут, ждать пол года не надо.

Юлия
#21

Меня не кто не кусал сделали для профилактике.
Вопрос:можно ли выпить?

Игорь
#22
Гость

блин, а если выпьете сок вместо алкоголя что-то потеряте?? я вот не понимаю таких людей...из семьи алкашей чтоли? наверно зависимость у вас, раз задумываетесь над этим!

такой агрессивный выпад обычно исходит от людей бросивших пить (вынужденно)... Нормальным людям не чуждо употребление алкоголя в небольших дозах...

Юль
#22

В феврале незнакомый сОбак прикусил. Третий укол делала ночью накануне вылета в Италию. Ну, понимаете, Италия...вино..Как же? Страшно было, но удержаться не смогла))) бокальчик-другой в день... выжила! Потом с опаской, но иногда по чуть..даже коньяк. Курс закончился. Врач в гос.больнице на мой осторожный уточняющий вопрос был категоричен. Но так же проще, запретить, раз есть предписание такое. В общем, режим нарушаю, жива пока, чего и вам желаю)))

Ленок
#22

Подскажите пожалуйста, что со мной будет 22.07 меня укусила кошка, ночью меня положили в больницу и сделали уколы но я не знаю бешеная кошка или нет. Но на следующий день, меня выписали но вчера 24.07 мне предложила подруга сделать пару глотков пива гараж , ну и я и сделала 2-3 глотка, ну а сегодня пила гозировку, но потом в интернете прочитала что нельзя, правда ли это ? Больше не буду! следующая прививка 26.07 А то очень страшно

Гость
#22
Василиса

хотя отвечаю и поздно, но может кто то наткнувшись на этот форум в интернете узнает

Рекомендации по запрету алкоголя, перегревания и переутомления родились тогда, когда применялись вакцины предыдущих поколений и приходилось делать много уколов чуть ли не ежедневно. Прививаемые люди на это время получали больничный лист и вместо того, чтобы ходить на уколы - напивались или шли на пляж. Поэтому чтобы доводить до конца курс прививок и были введены эти запреты. К эффективности самой вакцины они не имеют никакого отношения.
Неумеренное употребление алкоголя - вред само по себе.

с сайта привика.ру
и я им позвонила по горячей линии

Здравствуйте

Денис
#22

доброго времени суток! меня в мае укусил дикий лисенок. в течении 5 прививок я не употреблял. через неделю после 5 укола был сильный стресс и я выпил 200 грамм водки! состояние не изменилось ! через два дня из за переживаний о выпитом я пошел к травматологу чтобы все узнать! Он сказа что нельзя за три дня до и три дня после прививок ! А так вообще не заморачивайся живи как жил раньше! Последний укол был 2 месяца назад ! иногда по выходным могу себе позволить грамм 200-300 !!! Пока жив здоров!

Гость
#27
Zaya

Могу поделиться собственным опытом))) В феврале отдыхала в Тайланде и меня укусила обезьяна. Вернувшись домой начала курс прививок. После второй через дней 5 позволила себе пол бокала домашнего вина, после 3-ей прививки через неделю позволила себе пива выпить. После четвертой стали проявляться побочки (редко) от прививки (тошнота, слабость) но проходили после приема цетрина. Между 5-6 прививкой, когда промежуток месяц, употребляла несколько раз вино и пиво и безалкогольное пиво и квас (все в пределах разумного: 1-2 бокальчика), главное за несколько дней до и после прививки. После 6 прививки уже прошло больше месяца, на дворе лето, шашлыки, все гуляют....грех не присоединиться к компании))) Периодически позволяю себе по чуть-чуть и все ок, единственное побочка все равно иногда (уже реже) вылазит, но у меня и сам по себе желудок слабый. Так что считаю что можно все, главное в умеренных дозах!

А вы ещё живы?😄 мне просто надо знать, следовать вашему совету или нет

Гость
#28
Гость

А вы ещё живы?😄 мне просто надо знать, следовать вашему совету или нет

Блин, меня пугает это молчание 😂 курс закончила , мед сестра сказала можно пить уже через неделю . зашла в интернет , опять начиталась и не знаю кому верить

Гость
#29
Гость

Блин, меня пугает это молчание 😂 курс закончила , мед сестра сказала можно пить уже через неделю . зашла в интернет , опять начиталась и не знаю кому верить

Сама начиталась миллион мнений. Укусила собака, не бешеная, во время еды среагировала. Укус вообще не глубокий, поверхностная царапина, без крови, уже заживает. Врач меня закошмарил, сделала 2 вакцины, планирую после 3 закончить, тк за собакой наблюдаю и с ней все ок. Врач сказал пить нельзя полгода, а впереди отпуск и день рождения….

Гость
#30
Авеню 999

ХрНвый у вас врач если не смог вбить вам в голову,что алкоголь вам полгода и даже более употреблять ЗАПРЕЩЕНО.

Потому что не дай боже собака была бешеной - вас уже ничто не спасет.

По этому - никаких раздумий и никакого спирта.

Я сделала 2 прививки от бешенства ,укусила своя кошка не привитая...врачи сказали 10 дней наблюдать в итоге с кошкой все в порядке ,вакцины отменены ,когда можно алкоголь ?))))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Гость

Мне сделали 5 уколов, 6-ой только 20 января, прошло только 2 мес., а я уже смаялась вся, когда знаешь, что, что-то нельзя, тогда очень хочется, причем я как некоторые тут говорят, не алкоголичка. У меня нервная, напряженная работа, а раслабиться я не могу, иногда приходишь домой, после тяжелой трудовой недели и хочется выпить 100 грамм коньяка, и вспоминаешь, что тебе нельзя, становится очень грустно, тем более на НГ, когда я еду на горнолыжный курорт и не могу выпить даже Глинтвейна((((

По собственному опыту скажу что не стоит пить. Мне тоже осталось через месяц поставить последнюю прививку. Вчера выпила и немного и судя по всем признакам начался отёк Квинке. Лицо, уши стали вишневого цвета, потом пошли красные пятна на шее и плечам, ладошки тоже покраснели, поднялся пульс до 130,. И испугалась жутко!! Ни кому не пожелаю такого испытать. Хорошо под рукой нашлись таблетки (супрастин, активированный уголь) и минералку Боржоми 1,5л надо обязательно. Слава Богу до скорой не дошло, всё прошло. Но теперь я точно знаю, что не стоит рисковать!! Раз говорят нельзя, то нельзя!! Жизнь она одна!!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: