Гость
Статьи
Срочно!!! Кто …

Срочно!!! Кто переходил с других ОК на Клайру

Всем привет! Вчера закончила последнюю неактивную таблетку Джес. Могу ли я сегодня начать принимать Клайру. В инструкции написано только пр опереход с комбинированных, но Джес монофазный!!!

Карина
8 ответов
Последний — Перейти
Яя
#1

джес - комбинированный.

Лина
#2

Привет! Я переходила с Хлое на Клайру полгода назад. Но у меня была сначала отмена Хлое, первые месячные без нее и переход на Клайру с первого дня цикла. А вообще - лучше вам по этому вопросу к гинекологу. Мне моя предложила именно такую схему)

Яя
#3

Сегодня начинайте принимать первую таблетку, если с о след цикла, то этот месяц предохраняться нужно, да и организм не надо в стресс вводить, он привык получать гормоны. монофазность и комбинированность это разные свойства.. большинство ок комбинированные т.к. там содержиться по 2 активных компонента. а монофазность означает, что все таблетки в пачке содержат одинаковую дозу гормонов.

Карина
#4

яя, да, про комбинированность я уже поняла. Но ваш пост все равно не поняла, извините :). Решила еще месяц пить джес, а потом после последней активной буду принимать клайру.

Гость
#5
Карина

яя, да, про комбинированность я уже поняла. Но ваш пост все равно не поняла, извините :). Решила еще месяц пить джес, а потом после последней активной буду принимать клайру.

Яя имела в виду что не надо делать перерыв на месяц.

#6
Карина

Всем привет! Вчера закончила последнюю неактивную таблетку Джес. Могу ли я сегодня начать принимать Клайру. В инструкции написано только пр опереход с комбинированных, но Джес монофазный!!!

Следует начинать прием препарата клайра на следующий день после того, как была выпита последняя активная таблетка (таблетка, содержащая активные вещества) из упаковки предыдущего КОК.

То есть при переходе с джес - принимаете 24 активные таблетки джес по графику, а на следующий день - первую таблетку из упаковки клайры. Далее по инструкции к клайре, по одной таблетке каждый день.

#7

получился переход?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

А чем Джес перестал подходить ? Я пила по молодости джес- ни одной побочки не было! Сейчас на клайра- просто все что можно и нельзя повылазило!!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: