Гость
Статьи
Переход на другие …

Переход на другие противозачаточные и набор веса

Принимала логест с июля по апрель. Последние полгода набрала 10 кг. С 42 кг до 52 кг.
Сначала радовалась, так как хотела немного поправиться. И не сразу поняла, от чего все происходит. Платный гинеколог без анализов посоветовала Клайру. В нашей гинекологии назначили логест, но можно и линдинет 30. Линдинетом я предохранялась до беременности 15 лет назад. Все было ок. На логесте, как я уже сказала, набор веса, целлюлит, плюс грудь болела (у меня маленькие кисты), сводило ступни.
При отмене логеста начались жуткие головные боли, мазня немного была.
Кто принимал Клайру, что скажете? Отзывы разные. Гинеколог сказала, что Клайра может не подходить только в том случае, если мазня (сомневаюсь).
Боюсь, что и Клайра может дать набор веса. #противозачаточные

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Все эти вопросы задавайте лечишиму вас врачу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: