Гость
Статьи
Зуд ног. Чешется кожа

Зуд ног. Чешется кожа

Добрый день! Чуть меньше полугода назад появился зуд ног. Сначала проявлялся не сильно, списала все на сухость кожи из-за отопления. Позже проблема усугубилась, зуд усилился, и не только на ногах, но и на предплечьях. Делала анализ крови после общения с терапевтом, как итог, все в норме.
Сейчас, по вечерам чешется наиболее сильно, также, после душа. Расчесываю очень сильно, до болячек. (При этом нет сыпи, язвочек и тд. Все выглядит как обычно). Не знаю что делать. Уже нет сил терпеть этот зуд.
Подскажите, пожалуйста, что именно это за проблема? Кто с таким сталкивался?

Анна
9 ответов
Последний — Перейти
Анфиска
#1

Попробуй хоз мылом мыться. И фенистил, удачи! Запомни, главное помыться, а не врачи!!!!!!!!!

Гость
#2

Это аллергия на гели для душа или чем ты там моешься. Скажи мне спасибо, я годы от этого мучилась, не понимая причину

Анфиска
#3
Гость

Это аллергия на гели для душа или чем ты там моешься. Скажи мне спасибо, я годы от этого мучилась, не понимая причину

Или на порошок....

#4

Аллергическое, или сухость? Сходите к дерматологу, в докмед Наталия Сирмайс, уверена, поможет вам разобраться

Анфиска
#5
Memolika

Аллергическое, или сухость? Сходите к дерматологу, в докмед Наталия Сирмайс, уверена, поможет вам разобраться

Ага? И за прием 2 тыс отвалить?
Лучше пантенол, буренка и нивея.

Или к госу идти! Но залошит, что по такой фигне бегаешь.

Гость
#6

кремом мажтесь, увлажняйте кожу. после душа особенно сушит.

Людмила
#7

при сухости кожи тоже бывает зуд, я обязательно после душа увлажняю кожу, пользуюсь молочком с церамидами и пребиотиком Церафавит от Либридерм, так как оно хорошо увлажняет кожу, снимает зуд и покраснение. кстати он без синтетических отдушек.

Гость
#8
Гость

Это аллергия на гели для душа или чем ты там моешься. Скажи мне спасибо, я годы от этого мучилась, не понимая причину

Чем тогда мыться? И почему вечерами сильнее проявляется?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настя
#9

Я бы посоветовала сменить средства, которыми моетесь. Возможно, они пересушивают кожу. В качестве увлажнения лично я применяю крем Урокр ЭМ. Что же касается "вечернего" зуда, то он всегда к вечеру усиливается. Возможно, днем Вы на время забываете о проблеме и просто не обращаете внимания на зуд.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: