Гость
Статьи
Чешется кожа головы

Чешется кожа головы

Девчонки, подскажите, мне, пожалуйста. У меня свои хорошие русые длинные волосы, но часто чешется кожа головы, сзади, ниже затылка. Расчесать могу до крови. Перхоти как таковой нет, но когда начинаю чесать, сыпятся эти остатки корост, похожие на перхоть. Когда мою голову каждый день, такого нет. Перепробовала миллион шампуней от перхоти и зуда кожи головы, сначала помогают, затем я возвращаюсь к обычным шампуням, типа Гарнье, Дав, Бонакур - и опять начинает чесаться. Мне что же, всю жизнь шампунями от перхоти голову мыть?

I-Riska
130 ответов
Последний — Перейти
Уася
#1

может это от нервов?

вы антигистаминное какое-нить пробовали пить?

автор
#2

сульсеновую мази купите

Улитка на склоне
#3

Я слышала, что перхоть бывает иногда не по всей голове. У меня тоже есть три участка, которые сильно чесались, и все то же самое, что вы описываете, потом корочки и ранки. Я перепробовала все, начиная от Низорала и шампуней до всяких мазей. Эта такая зараза, которая все равно не выводится. А еще я слышала, что это мог быть заработан на нервной почве псориаз волосистой части головы. Сама весь интернет перерыла, кое-кто пишет, что помог шампунь Скин-кап, кто-то лосьон Белосалик. Я еще пока не пробовала.

Ответы же врачей на эту тему очень заморочены, вот как пример ,прочитайте:

http://www.03.ru/section/dermatology/4170946

Улитка на склоне
#4
автор

сульсеновую мази купите

Не помогает, я два тюбика измазала

Анна
#5

у меня 7 лет так! нифига не помогает только гормональные пила даже-вот от них лучше было и от противозачаточных все проходило хотя гормоны в норме...что это за *** ..не знаю!

#6

попробуйте 4sistems

Улитка на склоне
#7
Анна

у меня 7 лет так! нифига не помогает только гормональные пила даже-вот от них лучше было и от противозачаточных все проходило хотя гормоны в норме...что это за *** ..не знаю!

Ну говорю же, что это может быть псориаз волосистой части головы

#8

у меня было, но я избавилась нетрадиционным способом. покупала в очередной раз своим животным профилактические средства от всяких там глистов и купила для кошки шампунь "доктор" (кошка аллергик, чешется). http://www.vetlek.ru/shop/?gid=169&id=1082 ну и в общем не выдержала и помыла им пару раз голову на свой страх и риск. и прошло. наверняка, для людей тоже такое есть, но мне не встречалось

Мэри
#9

у меня так было...ни с того ни с сего начал чесаться именно затылок,да так....мама дорогая,хоть на стену лезь!меняла шампунь-не помогло.пошла к дерматологу,и что вы думаете?гниды!!вот так!стала думать где могла их словить,с гигиеной у меня строго.На работе,недели за 2 до этих проблем,давала расческу одной...с тех пор ни кому расческу не даю.

Ми
#10

у меня после мыться чешется (когда волосы чистые, мокрые) сейчас сижу и чешшшшшууу...))

Ано
#11

таже самая проблема, только надо лбом((((((

#12

Нервное может быть, надо витамин "Е" пить. Может быть "летняя потничка". Спереди нормально, сзади зуд. Или же "золотуха", серьги золотые надо носить. Мне витамин Е и шампуни помогали, типа Низорала.

Гость
#13

От питания тоже зависит,шоколад,кофе,белый хлеб по минимуму.И стресс тоже может влиять...

гиГи
#14
Улитка на склоне

Не помогает, я два тюбика измазала

нервы лечите, это нервное

Бука
#15

Такая же история! У меня уже паранойя развилась, что у меня вши. Но я уверенна, что их нет. Уж и обработку на всякий случай сделала. Паранойя осталась :)) Думаю, что это нервное, или по каким-то причинам кожа головы чувствительной стала.

I-Riska
#16
Уася

может это от нервов?

вы антигистаминное какое-нить пробовали пить?

Да, спасибо за совет, пробовала пить. Пока пила - все в порядке было, 10 таблеток выпила (пачку) и остановилась. А потом опять началось. Или вы считаете, что нужно подольше попить их? Лоро... - что-то такое пила. Может, есть какие-то проверенные антигистаминные, вдруг я не те попила?))

I-Riska
#17
Крошка енот

попробуйте 4sistems

А это что, шампунь, таблетки? Это где покупать, в аптеке?

I-Riska
#18
Элика

Нервное может быть, надо витамин "Е" пить. Может быть "летняя потничка". Спереди нормально, сзади зуд. Или же "золотуха", серьги золотые надо носить. Мне витамин Е и шампуни помогали, типа Низорала.

А почему помогали, сейчас все снова началось?

I-Riska
#19

Девчонки, это у меня зимой еще началось. Я с парнем рассталась, сильно переживала, и начала голова чесаться. Я даже заболела, к невропатологу ходила, мне успокоительное прописали (Релаксил, Персен,Успокой), но голова и тогда немного затихла, а потом опять началось.

Мы с ним и сейчас общаемся, что же, прекратить с ним всякое общение?)))

К дерматологу, видимо, надо идти.

Девчонки, а кто-то ходил к врачу с этим, кроме Мэри? Может, у нас грибок какой-то? Я видела в косметических магазинах дорогущие шампуни противогрибковые, демодекозные что ли, есть ли смысл их покупать?

Monka
#20

У меня от Clear Vita ABE (он как раз от перхоти) голова дико чесалась, перешла на Дав - все нормально стало. Может, смываете плохо?

Гостья
#21

Да, от некоторых шампуней голова чешется. НО, автор, у меня лет в 14 тоже чесалась голова и шея, как раз ниже затылка, чесалась ТАК, что я руку оторвать не могла. Бабушка посмотрела и сразу определила ВШИ! Так и оказалось! Потом вывели их.

Крошка енот
#22
I-Riska

А это что, шампунь, таблетки? Это где покупать, в аптеке?

Там шампуни маски и тоники, можно просто тоник купить, а есть набор - шампунь, маска и тоник - от проблем с кожей и роста новых волос. продается только в аптеках и то не во всех. Знаю что точто в "Доктор столетов " есть

I-Riska
#23
Monka

У меня от Clear Vita ABE (он как раз от перхоти) голова дико чесалась, перешла на Дав - все нормально стало. Может, смываете плохо?

ну ╨то ж раз может быть, ну два, ну не полгода же я плохо смываю. Я думаю, дело не в этом.

I-Riska
#24
Крошка енот

I-Riska

А это что, шампунь, таблетки? Это где покупать, в аптеке?

Там шампуни маски и тоники, можно просто тоник купить, а есть набор - шампунь, маска и тоник - от проблем с кожей и роста новых волос. продается только в аптеках и то не во всех. Знаю что точто в "Доктор столетов " есть

Я у нас такой сети не видела... Я в Луганске живу, Украина... А вы где?

I-Riska
#25
Гостья

Да, от некоторых шампуней голова чешется. НО, автор, у меня лет в 14 тоже чесалась голова и шея, как раз ниже затылка, чесалась ТАК, что я руку оторвать не могла. Бабушка посмотрела и сразу определила ВШИ! Так и оказалось! Потом вывели их.

Они ползают по голове? Или сидят? Моя мама рыскала в голове, ничего не нашла...

#26
I-Riska

Крошка енотI-Riska

А это что, шампунь, таблетки? Это где покупать, в аптеке?

Там шампуни маски и тоники, можно просто тоник купить, а есть набор - шампунь, маска и тоник - от проблем с кожей и роста новых волос. продается только в аптеках и то не во всех. Знаю что точто в "Доктор столетов " есть

Я у нас такой сети не видела... Я в Луганске живу, Украина... А вы где?

Ой, а я в Москву, что есть в Луганске понятия не имею. попробуйте по интернету заказать

Гостья
#27

I-Riska

Гостья

Да, от некоторых шампуней голова чешется. НО, автор, у меня лет в 14 тоже чесалась голова и шея, как раз ниже затылка, чесалась ТАК, что я руку оторвать не могла. Бабушка посмотрела и сразу определила ВШИ! Так и оказалось! Потом вывели их.

Они ползают по голове? Или сидят? Моя мама рыскала в голове, ничего не нашла...

Они и ползают, и сидят, гниды (яйца) оставляют. Гниды выглядят как перхоть, только крупнее. Перхоть можно смахнуть, а гнида крепко на волосе сидит. Мне тоже мама ловила их. Но если ваша не заметила, то не вши. А вшей легко определить. Как я уже написала, шея чешется ТАК, что караул! А если слегка зудит там-сям, то это не вши

Ленуся)
#28

Вобщем нужно попросить кого то осмотреть вашу голову на предмет живности, а лучше обратиться к врачу, там и лечение сразу назначат!!

Глория
#29

всем привет...)девочки в том году у меня тоже была такая проблема как перхоть,постоянно мучал зуд,воспаление на коже ,хотелось всегда почесать кожу головы,вообщем был дискомфорт на коже,меня постоянно это "напригало"!!!!сама пользовалась шампунем против перхоти "Loreal",проблема уходила ,но после того как я переставала пользоваться шампунем,она снова появлялась!я рассказала своим знакомым и они посоветовали мне перейти на косметическую линию "Orising" на основе натур. компонентов,я приобрела шампунь и лосьоны в ампулах-сказали ,что если пройти полностью курс 1,5 мес.,то проблема исчезнит) !.....через полмесяца применения стал уходить зуд ,сокращалсь ощущение раздрожения)))))...вообщем избавилась от проблемы ,иногда делаю профилактику......так что девочки,советую попробывать)))))

"ИРА"
#30

ГЛОРИЯ,А СКОЛЬКО НУЖНО ТАКИХ АМПУЛЬ НА КУРС(КАК Я ПОНЯЛА ОН ПРОТЕКАЕТ ПОЛТОРА МЕСЯЦА!)?

Глория
#31

нужно 15 ампул,наносила по проборам ,втирала в кожу головы,и что мне в этой процедуре нравиться что смывать их не нужно,и лосьон не утяжеляет и не жирнит волосы,а самое главное устраняет дискомфорт на моей коже)))так что всё в твоих руках)

Гость
#32

а к дерматологу схолить не судьба ..........

Гость
#33
I-Riska

Девчонки, это у меня зимой еще началось. Я с парнем рассталась, сильно переживала, и начала голова чесаться. Я даже заболела, к невропатологу ходила, мне успокоительное прописали (Релаксил, Персен,Успокой), но голова и тогда немного затихла, а потом опять началось.

Мы с ним и сейчас общаемся, что же, прекратить с ним всякое общение?)))

К дерматологу, видимо, надо идти.

Девчонки, а кто-то ходил к врачу с этим, кроме Мэри? Может, у нас грибок какой-то? Я видела в косметических магазинах дорогущие шампуни противогрибковые, демодекозные что ли, есть ли смысл их покупать?

я ходила. 2 месяца чесала и пыталась лечится сама. Купила шампунь в аптеке Фридерм.Не помогло почти. Когда увидела что не проходит еще и волос на месте пятен(розовые пятна, шелушаться) нет, паниковать начала.Начиталась с инете.И побежала к дерматологу. Три раза сдавала анализ. Отрицательный. Сказали себорейный дерматит. Причина- жкт, нервы. Лечение-шампунь детский+лосьйон Бифон.

Пока результата почти не вижу.

#34
I-Riska

А почему помогали, сейчас все снова началось?

Уже 2 года прошло, но в общем не было. Витамин Е пила, он больше помог, продаётся в аптеке. Есть русский, есть французский, последний - лучше.

МАРИАННЕТА
#35
Глория

всем привет...)девочки в том году у меня тоже была такая проблема как перхоть,постоянно мучал зуд,воспаление на коже ,хотелось всегда почесать кожу головы,вообщем был дискомфорт на коже,меня постоянно это "напригало"!!!!сама пользовалась шампунем против перхоти "Loreal",проблема уходила ,но после того как я переставала пользоваться шампунем,она снова появлялась!я рассказала своим знакомым и они посоветовали мне перейти на косметическую линию "Orising" на основе натур. компонентов,я приобрела шампунь и лосьоны в ампулах-сказали ,что если пройти полностью курс 1,5 мес.,то проблема исчезнит) !.....через полмесяца применения стал уходить зуд ,сокращалсь ощущение раздрожения)))))...вообщем избавилась от проблемы ,иногда делаю профилактику......так что девочки,советую попробывать)))))

А СЛЫШАЛА ЧТО У ОРАЙЗИНГА ТАКОЙ ЖЕ СОСТАВ КАК И У ЕЛИОКАПА,ЭТО ПРАВДА???СТРАННО КАК ТО(

Миу
#36

девочки!!!, ну не пишите вы с одного компа под разными никами!! ну надоело уже... хуже рекламы препарату не придумаешь. марианнета, глория, ира, уже определись кто ты... пока в кащенко не забрали.

Миу
#37
I-Riska

А это что, шампунь, таблетки? Это где покупать, в аптеке?

у вас в городе есть "центр здоровья волос"? можно там или через нет покупать. а кожу, если чешется попробуйте после мытья увлажнять бальзамом. так же важно питание (уменьшить потребление сладкого) + против стресса препараты.

Гостья
#38

Ой, вы знаете, у вас по-ходу вши))) купите противопедикулезный шампунь лучше и проведите курс лечения.. я вам серьезно..

Миу
#39

а если вшей нет (врач смотрел), а зуд не проходит. что тогда? все равно вши??

I-Riska
#40

Девчонки!!!

Рассказываю!

Была сегодня у дерматолога. Себорея это называется.

Назначили лечение:

Шампунь обычный, никакой не противогрибковый и т.д. Голову мыть не чаще 2х раз в неделю

Лосьон Бифон - после мытья массажными движениями по всей голове, не смывать

Мазь Бетасалик - утром и вечером смазывать пятна на голове, не смывать

Таблетки Цетрин - 10 штук, по одной в день в течение дня

Капсулы Перфектин - 30 штук, по одной после еды

Еще анализ крови из вены взяли, но за результатом через 2 недели

А вообще сходить бы к врачу, конечно. Я пока своей очереди ждала, бюллетеней начиталась на стенках.... Микозы, коросты... Страшно. надеюсь, от себореи вылечиться побыстрее. И вам того же!

Лена
#41
МАРИАННЕТА

Глория

всем привет...)девочки в том году у меня тоже была такая проблема как перхоть,постоянно мучал зуд,воспаление на коже ,хотелось всегда почесать кожу головы,вообщем был дискомфорт на коже,меня постоянно это "напригало"!!!!сама пользовалась шампунем против перхоти "Loreal",проблема уходила ,но после того как я переставала пользоваться шампунем,она снова появлялась!я рассказала своим знакомым и они посоветовали мне перейти на косметическую линию "Orising" на основе натур. компонентов,я приобрела шампунь и лосьоны в ампулах-сказали ,что если пройти полностью курс 1,5 мес.,то проблема исчезнит) !.....через полмесяца применения стал уходить зуд ,сокращалсь ощущение раздрожения)))))...вообщем избавилась от проблемы ,иногда делаю профилактику......так что девочки,советую попробывать)))))

А СЛЫШАЛА ЧТО У ОРАЙЗИНГА ТАКОЙ ЖЕ СОСТАВ КАК И У ЕЛИОКАПА,ЭТО ПРАВДА???СТРАННО КАК ТО(

если сравнивать орайзинг и элиокап,то мне орайзинг больше подошёл! плюс линейка пошире и более эффективный ,чем элиокап.элиокап мои волосы утяжеляет и после 5-6 раз ощущение забитости пор,а вот после орайзинга более естественный вид волос ,он не жирнит и не утяжеляет волосы .Сначала мою укрепляющим шампунем,потом наношу маску с кокосом (волосы расчесывает на ура!и плотные),брала ещё капли от выпадения волос(смывать не нужно ,что очень нравиться и не жирнит,уже хорошо)))

ЛЁЛИК
#42

Люди!!!Где можно пройти компьюторную диагностику,подскажите,а?????

Елена!!!
#43

Я проходила компьюторную диагностику волос и кожи головы в салоне красоты,называется "Hairs Profi" на Севастопольском проспекте в ТЦ Капитолий.А главное БЕСПЛАТНО!!!

#44
I-Riska

Девчонки!!!

Рассказываю!

Была сегодня у дерматолога. Себорея это называется.

Назначили лечение:

Шампунь обычный, никакой не противогрибковый и т.д. Голову мыть не чаще 2х раз в неделю

Лосьон Бифон - после мытья массажными движениями по всей голове, не смывать

Мазь Бетасалик - утром и вечером смазывать пятна на голове, не смывать

Таблетки Цетрин - 10 штук, по одной в день в течение дня

Капсулы Перфектин - 30 штук, по одной после еды

Еще анализ крови из вены взяли, но за результатом через 2 недели



А вообще сходить бы к врачу, конечно. Я пока своей очереди ждала, бюллетеней начиталась на стенках.... Микозы, коросты... Страшно. надеюсь, от себореи вылечиться побыстрее. И вам того же!

Ваш текст

Здравствуйте I-Riska!. Вам помогло назначенное врачом лечение? У Вас были белые объемные пятна перхоти, которые чесались?

иришка
#45

у меня эта проблема на протяжении двух лет.как голову помоешь.вроде ничего.но через день начинает чесаться в области висков и затылка потом начинается перхоть..была у дерматолога.назначил какие то спиртовые растворы физиопроцедуры и шампунь фридерм цинк.на время он помогает но всё продолжается вновь...подскажите кто что знает.уже просто устала от этого

Natalia
#46

ну вот видимо все таки это от нервов, я у с мужем ругаюсь когда у меня начинается эта чесотка, вроде когда помою и проходит а на второй день после мытья опять..и когда мирились чесотка утихала, а сегоджня опять ругаемся и все чешусь не могу!

Natalia
#47

есть народные какие то средства? я не в России живу, чтобы к дерматологу пойти , надо записываться за месяц к нему(((

Мария Ерёмина
#48

У меня так: чешется голова, но не скажу, чтобы прямо ужасно сильно, но сильней, чем обычно. Вшей нет, и няня и мама смотрели, нет. Думаю, может быть это от нервов, я последнее время что-то много переживаю за всякие мелочи. Или может быть это от шампуня, не знаю. Ещё у меня есть аллергия нна шоколад, я когда его поем, сразу чешутся руки или реже ноги, в том году вообще на лице чесалось. Может быть и на голове тоже от шоколада чешется, такое может быть? А бывает аллергия на шампунь? Подскажите пожалуйста.

Аза
#49
Брэдшоу

Нервное может быть, надо витамин "Е" пить. Может быть "летняя потничка". Спереди нормально, сзади зуд. Или же "золотуха", серьги золотые надо носить. Мне витамин Е и шампуни помогали, типа Низорала.

Ваш текст

Витамин Е не помогает, и Незорал тоже, у меня такая фигня уже почти 2 год. Это все экология. Ездила я вот в горы отдыхать и там все проходило, Девочки надо на свежи воздух на месяц. И наверное все пройдет. Я все уже Витамины перепробовала, и как только вы не поверите ))))))).

гость
#50

Девчонки привет.У меня тоже недавно такая фигня с головой началась.Кстати чешется не сильно,но перхоти много и могу даже расчесать до крови.Вот недавно расчесала до крови,испугалась жутко.Блин вроде голову мою хорошим шампунем,бальзамы всякие использую,но всё равно.