Гость
Статьи
Воняет кожа головы

Воняет кожа головы

Здравствуйте! Проблемы с кожей головы, кожа головы просто начала вонять.
Заметила пол года назад и не понимала в чем проблема. Подумала что это грибок и начала пробовать разные способы( дермазол, сульсена 2 %,уксус, скраб, мази от грибка, успокоительные таблетки) ничего не помогло. Пошла к дерматологу пожаловалась на проблему, она осмотрела и сказала что ничего нет. Направления на анализы даже не дала и сказала что это у меня на нервной почве и выписала бифрен. Потом я сама пошла сдала анализы без направления соскоб кожи головы и результат- ничего не выявлено! Незнаю что дальше с этим делать и к кому идти. Но запах реально мешает спокойно жить! Кто был в такой ситуации, как решили вопрос?!

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Может нужно просто чаще мыть голову? Хотя бы через день.

Гость
#2
Гость

Может нужно просто чаще мыть голову? Хотя бы через день.

В связи с этой проблемой голову начала мыть каждый день или через день если не нужно идти в люди. Вчера помыла ночью а утром уже есть запах. Раньше такого никогда небыло.

Гость
#3

не знаю, возможно у вас жирная кожа и вы моете неподходящим шампунем, нужно промывать цитрусовым чем то, попробуйте полоскать ромашкой

Гость
#4
Гость

В связи с этой проблемой голову начала мыть каждый день или через день если не нужно идти в люди. Вчера помыла ночью а утром уже есть запах. Раньше такого никогда небыло.

Кислый запах? У мужа такое появилось, тоже ничего найти не могут. Возможно это сбой внутри организма... Временно ему помогает дегтярный шампунь. Ещё хотим попробовать Низорал

Гость
#5

Могу посоветовать вот что: 1). Добавлять в шампунь несколько капель масла чайного дерева на постоянной основе,это очень полезно для кожи головы и может помочь. 2) После мытья каждый раз ополаскивать голову водой с добавлением яблочного уксуса. 3)Сменить шампунь на подходящий вашим волосам 4) Обратить внимание на питание,может быть много вредного едите. 5) Пока не избавитесь от этой проблемы,меняйте почаще наволочки,можно через день. 6) Больше пить чистой простой воды.

Гость
#6
Гость

В связи с этой проблемой голову начала мыть каждый день или через день если не нужно идти в люди. Вчера помыла ночью а утром уже есть запах. Раньше такого никогда небыло.

Ну так это от подушки голова и потеет во сне. У меня она каждую ночь промокает, причём обильно, я её даже переворачиваю. Может пора подушку сменить?

Гость
#7

мыть не не пробовала? яичным желтком?

Гость
#8

1. Постковид. 2. Запах от пота. Может едите чтото

Гость
#9

Ковидом болели? После него воняет все.

#10

Это от шампуня воняет, у меня подобное было от шампуня хед эн шолдерс и еще одного, там состав какой то, аещество какое-то что влияет на сальные железы. Шампунь поменяйте и со временем запаха не будет

Гость
#11
Amore mia

Это от шампуня воняет, у меня подобное было от шампуня хед эн шолдерс и еще одного, там состав какой то, аещество какое-то что влияет на сальные железы. Шампунь поменяйте и со временем запаха не будет

Вот муж тоже этим шампунем мылся и стал пахнуть ..

#12

Мой чаще, используй меньше химии.

Антонина
#13

Шампунь попробуйте поменять и можно пилинги добавить. Раз в неделю вполне достаточно будет. Мне нравится шампунь HYALUMAX от Либридерм, он хорошо очищает кожу головы и не так сильно грязнится голова и волосы

Гость
#14
Гость

Может нужно просто чаще мыть голову? Хотя бы через день.

С такой проблемой частое мытье не решение. Мою через день а запах к вечеру, три раза в день мыть?

Гость
#15

Проверить нужно сазар в крови, исключить сахарный диабет, потливость, запах он модет давать.

Гость
#16

Уже четыре года такая же проблема. И с каждым годом все хуже. На ветру вообще беда. Хочу купить парик)
Прошла очень многих врачей, сдала кучу всяких анализов. Все хорошо, здорова, хоть в космос. А голова жирнится сильно и воняет просто ужас. Соседи со мной в лифт не заходят. ***. Перхоти нет, болячек нет, значит выдумываете - говорят врачи. Шапок поменяла штук 10. Шампуней 2 шкафа, штук 30: и для жирной кожи, и для чувствительной, противогрибковые, противосеборейные. 7 кругов ада. Рикапого толку. Последний трихолог саазала идти к психиатору. Да, с нашей медициной диагноз ставим себе сами. Никто разбираться не хочет

Гость
#17
Гость

Уже четыре года такая же проблема. И с каждым годом все хуже. На ветру вообще беда. Хочу купить парик)
Прошла очень многих врачей, сдала кучу всяких анализов. Все хорошо, здорова, хоть в космос. А голова жирнится сильно и воняет просто ужас. Соседи со мной в лифт не заходят. ***. Перхоти нет, болячек нет, значит выдумываете - говорят врачи. Шапок поменяла штук 10. Шампуней 2 шкафа, штук 30: и для жирной кожи, и для чувствительной, противогрибковые, противосеборейные. 7 кругов ада. Рикапого толку. Последний трихолог саазала идти к психиатору. Да, с нашей медициной диагноз ставим себе сами. Никто разбираться не хочет

Вы решили проблему?

Гость
#18
Гость

Вы решили проблему?

Нет. Сообщение 2 недели назад

Гость
#19

Здравствуйте, как сейчас у вас дела? Я столкнулась с той же проблемой и не могу от нее избавиться. Уже пол года как пробую разные средства и сдаю анализы(

Гость
#20
Гость

Здравствуйте, как сейчас у вас дела? Я столкнулась с той же проблемой и не могу от нее избавиться. Уже пол года как пробую разные средства и сдаю анализы(

Вчера попробовала развести достаточно большое количество лимонной кислоты с водой и добавила чуть шампуня. Все это втерла в волосы и выдержала минут 5.
Сегодня пила чай из зверобоя и одну таблетку супрастина.
Не знаю что именно помогло но запаха нет почти сутки😳

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Гость

Вчера попробовала развести достаточно большое количество лимонной кислоты с водой и добавила чуть шампуня. Все это втерла в волосы и выдержала минут 5.
Сегодня пила чай из зверобоя и одну таблетку супрастина.
Не знаю что именно помогло но запаха нет почти сутки😳

До сих пор нет?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема