Гость
Статьи
Болит кожа головы.

Болит кожа головы.

Помогите! Непонятно почему у меня уже второй день болит кожа головы. Знаете, когда волосы туго заплетешь, походишь так целый день, а потом распустишь - вот такая же боль. Только я волосы не заплетала. С головой мокрой не ходила - застудить не могла. Кто знает что это?

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
9
#1

Может, это голова так болит, а кажется, что кожа головы?))) У меня тоже бывает так иногда, причем я всегда с распущенными волосами хожу.

Автор
#2

Да нет, не голова. Сама удивляюсь. Болят именно корни волос. Точнее кожа в этом месте.

Олеся
#3

Нервы.....просто попейте успокаивающее с месяца 3

Гость
#4

у меня так же. Лекарство одно - помыть голову, неважно грязная ли она (от горячей воды или массажа в процессе проходит).

оля
#5

у меня так же, я даже тут вопрос задавала))))

http://www.woman.ru/beauty/hair/thread/4105716/

Автор
#6

Всем спасибо) Помыла голову горячей водой, вроде прошло. Наверно и правда усталость кожи головы.

Мадам Грицацуева
#7

Может миозит у вас? У меня такое было. Лечилась ТЫЛДОЙ.

Гость
#8

настойка календулы пополам с водой в корни волос

Наталья
#9

У меня внезапно заболела кожа головы.Особенно чувствительно при изменении направления волос!Кто знает как это удалить?

Изабелла
#10

у меня проблема с которой не могу справится уже 5 лет. Болит кожа головы и выпадают волосы,выпадают с корнем и на него намотан какой то белый маленький узлик как будто фоликул или прыщ сухой. возле лба делаится залысина. мне 17 лет. к врачам хожу лет так 3-4 ничего внятного. раньше ставало немного легче когда помою голову, а типер мой не мой.

Гость
#11

У меня такая же проблема...

Татьяна
#12

Попробуйте почитать рекомендации по решению этой проблемы здесь http://zdorov.pribyldom.ru/?p=141. Желаю удачи.

#13

Всем привет! У меня была таже проблема с кожей головы. Кожа головы может болеть по разным причинам, но в основном это может быть из-за твердевания колагена окружающего луковицу волоса. По данной причине может быть и выпадение волос т.к. Волос не получает достаточно питания и истощается. Для борьбы сданной проблемой я хочу посоветовать использовать Аминоксил это вещество которое размегчает коллаген. Вот что мне помогло вылечить волосы: 1. Вода 2 л.в день; 2. Vichy Аминоксил по одной капсуле в день желательно вечером втирать в кожу головы 1,5 месяца 2 раза в год(весна и осень рекомендовано); 3. Пантовигар (витамины 3 раза в день 4-6 месецев); 4. Питание. Конечно не дешево, но результат отличный. Красота требует жертв!!!

Алия
#14

у меня такое бывает периодически когда носишь долго тугой хвост,но после мыться головы все проходит,вот и сейчас пару дней ходила с хвостом,помыла но в этот раз не помогает,все так же болит, когда расчесываю и пытаюсь делать массаж болит еще больше даже как будто напекает кожу,ощущение жжения!в таком состоянии не возможно на чем-то сосредоточится,ощущение что скоро с ума сойду,может это из-за стресса...просто раньше все было просто-помыл голову и все,а тут так мучительно.

Аня
#15

Изабелла и другие с похожей проблемой, это андрогенная алопеция, сходи к гинекологу - эндокринологу. А лучше сама все проштудируй в инете по этому поводу. Потому что как правило они назначат Ока пить, и все. А это проблему не лечит.

Светлана
#16

Девчонки. У меня эта проблема уже 8 лет. Во время родов у меня была кома, после чего болела вся макушка, со временем боль осталась только в макушке. Действительно болит так как будто целый день ходила с туго затянутым хвостом. На протяжении 8 лет боль не проходит, а усиливается когда грязные волосы. Ходила к врачу невропатологу, делала все возможные снимки головы, но ни кто нечего не говорит. Назначают Актавигин, но он не помогает. Устала уже бороться с этим. Думаю, наверно это уже не вылечивается.

Светлана
#17

Извиняюсь : болел весь затылок, со временем осталась боль только в макушке.

Гость
#18

У меня кожа головы болит,как будто сухая,но только по ощущениям,а на самом деле нет.Волосы не выпадают и корни волос не болят.Голову не переохлаждаю,хвосты не ношу.Периодически делаю маски.Но все равно ощущение такое,что хочется ее постоянно подпитывать маслом или увлажнять чем-нибудь.Есть проблемы со щитовидкой:гипофунция 2-й степени.Может,из-за этого?

Анна
#19

У меня та же проблема. Я заваривала ромашку и крапиву и когда мыла голову ополаскивала этим отваром. Плюс надо действительно пить успокоительные, особенно тем, кто чувствует жар на коже головы, это в последствии может быть повышенное давление. Ну и репейное масло чудесно помогает. Волосы действительно быстро растут и становятся блестящими и кожа головы нежная и не сухая.

Deza1987
#20

У меня чувствительная кожа головы. Много чего перепробовала, в том числе и из народных средств. Остановилась на креме марки Альцина: http://shopiren.com/katalog/volosy/peny-i-kremy/krem-dlja-kozhi-golovy.html
Отлично помогает при чувствительной коже, создает ощущение комфорта)

Гость
#21

Всем привет, а я бы посоветовала обычную соду!!!! Вотрите ее в кожу головы, влажную и смойте, увидите результат. Дешего и сердито!!! Если уж сода рак лечит, то с вашей проблемой и подавно справится!!! Попробуйте, вреда точно не принесет!!!

Наталья
#22
Изабелла

у меня проблема с которой не могу справится уже 5 лет. Болит кожа головы и выпадают волосы,выпадают с корнем и на него намотан какой то белый маленький узлик как будто фоликул или прыщ сухой. возле лба делаится залысина. мне 17 лет. к врачам хожу лет так 3-4 ничего внятного. раньше ставало немного легче когда помою голову, а типер мой не мой.

Гость
#23

Болит родимое пятно...???

Гость
#24
Татьяна

Попробуйте почитать рекомендации по решению этой проблемы здесь http://zdorov.pribyldom.ru/?p=141. Желаю удачи.

Гость
#25

Не работает ваша ссылка:
http://zdorov.pribyldom.ru/?p=141

Гость
#26
Анна

У меня та же проблема. Я заваривала ромашку и крапиву и когда мыла голову ополаскивала этим отваром. Плюс надо действительно пить успокоительные, особенно тем, кто чувствует жар на коже головы, это в последствии может быть повышенное давление. Ну и репейное масло чудесно помогает. Волосы действительно быстро растут и становятся блестящими и кожа головы нежная и не сухая.

Автор

Помогите! Непонятно почему у меня уже второй день болит кожа головы. Знаете, когда волосы туго заплетешь, походишь так целый день, а потом распустишь - вот такая же боль. Только я волосы не заплетала. С головой мокрой не ходила - застудить не могла. Кто знает что это?

у меня тоже самое. мучалась 7 лет...потом врач гінеколог посоветовал регулировать мужской гормон тестостерон. назначил флутамид по 1 таблетке в день. ВСЕ СТАЛО НА СВОЕ МЕСТО ТХУ ТХУ БОЮСЬ СГЛАЗИТЬ

Ольга
#27

Читала этот форум, мучилась ужасно. Весь дом в волосах! Сама раньше такая брезгливая была. а еще недавно волосы даже муж в трусах у себя находил!!!

Сначала сильно выпадали волосы на протяжении долгого времени, пила ок Джес (с целью безопасного предохранения). когда перестала их пить, волосы полезли так, что парикмахер была в ужасе.....за полгода потеряла две трети волос.
в таком состоянии еще два года прошло. Делала и биохимию волоса, и анализы, чего только ни пробовала! Никто не мог сказать причину. ну то есть как: все говорили, что причин может быть много: стресс, гипертония, не здоровая еда, экология и много другого.
Сначала были разные маски, народные средства, потом пробовала от отчаяния рогаин, ничего не помогало.
Некоторое время назад (месяца три) начала болеть кожа головы. так, что больно дотрагиваться. уж не знаю причину всего этого, вроде не нервничаю....когда стали болеть большие участки головы (половина головы с левой стороны, на след. день наоборот), решилась пропись Винпотропил...так же на каком-то форуме прочитала, что проблема в сосудах, и можно попробовать ноотропное...
так вот! Помог, да еще как! Пропила двухнедельным курсом. Голова совсем не болит. и волосы выпадают заметно меньше. не знаю, что будет дальше, но появилась надежда на то, что мои густые волосы ко мне вернутся! Желаю всем скорейшего выздоровления!
Написала потому что сама долго мучалась, искала на форумах ответы, уже и не думала, что это вообще вылечится...видимо, дело и правда в нервах (или сосудах), я уж не понимаю, как именно мне помог, но тьфу тьфу, голова здоровехонькая! А не облысела я потом, что волосы очень быстро растут, это и спасало. и Вот, уже густота возвращается...

изабелла
#28
Ольга

Читала этот форум, мучилась ужасно. Весь дом в волосах! Сама раньше такая брезгливая была. а еще недавно волосы даже муж в трусах у себя находил!!! Сначала сильно выпадали волосы на протяжении долгого времени, пила ок Джес (с целью безопасного предохранения). когда перестала их пить, волосы полезли так, что парикмахер была в ужасе.....за полгода потеряла две трети волос. в таком состоянии еще два года прошло. Делала и биохимию волоса, и анализы, чего только ни пробовала! Никто не мог сказать причину. ну то есть как: все говорили, что причин может быть много: стресс, гипертония, не здоровая еда, экология и много другого. Сначала были разные маски, народные средства, потом пробовала от отчаяния рогаин, ничего не помогало. Некоторое время назад (месяца три) начала болеть кожа головы. так, что больно дотрагиваться. уж не знаю причину всего этого, вроде не нервничаю....когда стали болеть большие участки головы (половина головы с левой стороны, на след. день наоборот), решилась пропись Винпотропил...так же на каком-то форуме прочитала, что проблема в сосудах, и можно попробовать ноотропное...так вот! Помог, да еще как! Пропила двухнедельным курсом. Голова совсем не болит. и волосы выпадают заметно меньше. не знаю, что будет дальше, но появилась надежда на то, что мои густые волосы ко мне вернутся! Желаю всем скорейшего выздоровления!Написала потому что сама долго мучалась, искала на форумах ответы, уже и не думала, что это вообще вылечится...видимо, дело и правда в нервах (или сосудах), я уж не понимаю, как именно мне помог, но тьфу тьфу, голова здоровехонькая! А не облысела я потом, что волосы очень быстро растут, это и спасало. и Вот, уже густота возвращается...

изабелла
#29
изабелла

мне флутамид помогал 2 года. кожа не болела волосы не выпадали. потом с непонятных причин перестал помогать. опять болит кожа и волосы лезут ужасно. посоветуйте что то пожалуйсто

Гость
#30

как вашы волосы и кожа головы. все хорошо нормализовалось от винпотропила?

белла
#31
Гость

как вашы волосы и кожа головы. все хорошо нормализовалось от винпотропила?

ольга я хочу вас спрость. подскажыте

Ольга
#32
белла

ольга я хочу вас спрость. подскажыте

Я сейчас в положении, 7-ой месяц. До 6-ти месяцев все было прекрасно (возможно, гормональная перестройка), а сегодня началось опять! Выходит, хватило на полгода

Катерина
#33

Была у мамы в гостях, помыла 2 раза голову ее шампунем и бальзамом (при чем профессиональные средства). Потом 2 дня чесалась голова, на третий стала болеть кожа головы и корни как будто. То сильнее, то слабее, то в одном месте, то в другом. Хвост сделать было вообще невозможно. Вычитала в интернете, что это аллергия (по симптомам). Знакомая парикмахер посоветовала таблетки "супрастин". пью 3 дня, к счастью, пока все прошло. Очень надеюсь, что так и будет

Жумка
#34

[quote="Ольга"]
Читала этот форум, мучилась ужасно. Весь дом в волосах! Сама раньше такая брезгливая была. а еще недавно волосы даже муж в трусах у себя находил!!!
Сначала сильно выпадали волосы на протяжении долгого времени, пила ок Джес (с целью безопасного предохранения). когда перестала их пить, волосы полезли так, что парикмахер была в ужасе.....за полгода потеряла две трети волос.
в таком состоянии еще два года прошло. Делала и биохимию волоса, и анализы, чего только ни пробовала! Никто не мог сказать причину. ну то есть как: все говорили, что причин может быть много: стресс, гипертония, не здоровая еда, экология и много другого.
Сначала были разные маски, народные средства, потом пробовала от отчаяния рогаин, ничего не помогало.
Некоторое время назад (месяца три) начала болеть кожа головы. так, что больно дотрагиваться. уж не знаю причину всего этого, вроде не нервничаю....когда стали болеть большие участки головы (половина головы с левой стороны, на след. день наоборот), решилась пропись Винпотропил...так же на каком-то форуме прочитала, что проблема в сосудах, и можно попробовать ноотропное...
так вот! Помог, да еще как! Пропила двухнедельным курсом. Голова совсем не болит. и волосы выпадают заметно меньше. не знаю, что будет дальше, но .Олечка спасибо вам за отзыв,надо попробывать,может поможет мне.

Жумка
#35

Ольга спасибо за отзыв,надо будет тоже их принимать,наверно точно с сосудами связано.

Гость
#36
Alexsa88

Всем привет! У меня была таже проблема с кожей головы. Кожа головы может болеть по разным причинам, но в основном это может быть из-за твердевания колагена окружающего луковицу волоса. По данной причине может быть и выпадение волос т.к. Волос не получает достаточно питания и истощается. Для борьбы сданной проблемой я хочу посоветовать использовать Аминоксил это вещество которое размегчает коллаген. Вот что мне помогло вылечить волосы: 1. Вода 2 л.в день; 2. Vichy Аминоксил по одной капсуле в день желательно вечером втирать в кожу головы 1,5 месяца 2 раза в год(весна и осень рекомендовано); 3. Пантовигар (витамины 3 раза в день 4-6 месецев); 4. Питание. Конечно не дешево, но результат отличный. Красота требует жертв!!!

Аминексил как миноксидил имеет побочный эффект - использовать его надо ПОЖИЗНЕННО. Как только бросил втирать в кожу головы через месяц- два все волосы которые выросли за время использования препарата ВЫПАДАЮТ .
Проверенно на себе , так что этими опасными препаратами можно пользоваться в очень крайнем случае , у кого андрогенная алопеция и ничего другое уже не сможет помочь. Да и Виши и у других торговых марок губа не дура " присаживают " людей на этот препаратик и ты пожизненно будешь покупать эту хренотень потому как большинство людей они не инфорируют о побочках , не говорят всю правду - зачем ? Ведь ты потенциальный покупатель и ты - это их доход им карман.

Кошка
#37

А мне решить проблему помог обычный йод. Макаешь в него ушную палочку и затем наносишь сеточку на болезненном участке головы,я наносила на ночь. Мне помогло уже с первого раза. Эти противные ощущения прошли.

Гость
#38

Помогите SOOOS...кто чем может подскажите((( у меня ужасно болят корни волос, особенно на мокушке, сильно, очень сильно выпадают волосы с корнём прям, пучками прям, с утра вся подушка в волосах, после как искупаюсь ванная не сливает воду забивается волосами((( что это??????????? Я буквально лысая(((( не могу к врачам сходить нет времени......с ребёнком сижу а он болеет(((( помогите пожалуйста((((((

Гость
#39

Добавлю, что мне 23 года а уже такие проблемосы(((((

Гость
#40
Гость

Добавлю, что мне 23 года а уже такие проблемосы(((((

Идите к враче, берите ребенка с собой, это может быть сигнал серьезного заболевания.

Мария
#41
Ольга

Читала этот форум, мучилась ужасно. Весь дом в волосах!
Некоторое время назад (месяца три) начала болеть кожа головы. так, что больно дотрагиваться. уж не знаю причину всего этого, вроде не нервничаю....когда стали болеть большие участки головы (половина головы с левой стороны, на след. день наоборот), решилась пропись Винпотропил...так же на каком-то форуме прочитала, что проблема в сосудах, и можно попробовать ноотропное...
так вот! Помог, да еще как! Пропила двухнедельным курсом. Голова совсем не болит. и волосы выпадают заметно меньше. не знаю, что будет дальше, но появилась надежда на то, что мои густые волосы ко мне вернутся! Желаю всем скорейшего выздоровления!
Написала потому что сама долго мучалась, искала на форумах ответы, уже и не думала, что это вообще вылечится...видимо, дело и правда в нервах (или сосудах), я уж не понимаю, как именно мне помог, но тьфу тьфу, голова здоровехонькая! А не облысела я потом, что волосы очень быстро растут, это и спасало. и Вот, уже густота возвращается...

Ольга, спасибо за комментарий.
Дело в том, что у меня такая же проблема: болит кожа головы и сильно выпадают волосы. У меня в подростковом возрасте (сейчас мне 22 года) обнаружили ВСА, назначили курсами принимать Ноотропил и Нейромультивит. Честно, уже давно перестала их принимать, потому что явных симптомов ВСА не наблюдалось. Но вот уже год как у меня выпадают волосы, мезотерапия и прием витаминов не дают должного результата. Прочитав Ваш комментарий, у меня возникла мысль: может у нас схожие ситуации?
В связи с этим хочу спросить у Вас: ставили ли Вам диагноз ВСД/наблюдались нарушения работы сосудов?
И как Ваши волосы сейчас?

Крися
#42
Гость

у меня так же. Лекарство одно - помыть голову, неважно грязная ли она (от горячей воды или массажа в процессе проходит).

МЕНЯ ТОЖЕ ТОЛЬКО ЭТО СПАСАЕТ!!! Еще стараюсь массажировать голову, но мало помогает🤕

Елена
#43
Наталья

У меня внезапно заболела кожа головы.Особенно чувствительно при изменении направления волос!Кто знает как это удалить?

Сочувствую Вам, сама каждый день мою голову, что бы избежать адских ощущений, а если волосы собираю в хвост,то лучше не распускать а сразу в душ!

Гость
#44
Светлана

Девчонки. У меня эта проблема уже 8 лет. Во время родов у меня была кома, после чего болела вся макушка, со временем боль осталась только в макушке. Действительно болит так как будто целый день ходила с туго затянутым хвостом. На протяжении 8 лет боль не проходит, а усиливается когда грязные волосы. Ходила к врачу невропатологу, делала все возможные снимки головы, но ни кто нечего не говорит. Назначают Актавигин, но он не помогает. Устала уже бороться с этим. Думаю, наверно это уже не вылечивается.

Попробуйте попить примула вечерние ,она укрепляет корни волос ,это омега 6

Гость
#45
Изабелла

у меня проблема с которой не могу справится уже 5 лет. Болит кожа головы и выпадают волосы,выпадают с корнем и на него намотан какой то белый маленький узлик как будто фоликул или прыщ сухой. возле лба делаится залысина. мне 17 лет. к врачам хожу лет так 3-4 ничего внятного. раньше ставало немного легче когда помою голову, а типер мой не мой.

Проверьтесь на паразитов,особенно на лямблии.

Наталья
#46
Изабелла

у меня проблема с которой не могу справится уже 5 лет. Болит кожа головы и выпадают волосы,выпадают с корнем и на него намотан какой то белый маленький узлик как будто фоликул или прыщ сухой. возле лба делаится залысина. мне 17 лет. к врачам хожу лет так 3-4 ничего внятного. раньше ставало немного легче когда помою голову, а типер мой не мой.

У меня болела кожа головы, и плохо росли волосы много лет-перепробовала очень много средств - от дешёвой перцовой настойки до дорогущей мезотерапии и Эль Кранеля- помогало не надолго, и пока хватало финансов на эти мероприятия. Выход нашла совершенно неожиданно: пшикаю их пульверизатора на голову воду из родника, что у меня на даче- и все дела. Боль ушла мгновенно, а через 2 недели заметила кучу новых волосков на бывших залысинах. Ещё из " побочных эффектов" заметила суперский рост бровей и ресниц ( я этой водой ещё и умываюсь) . Если кто хочет попробовать, могу поделиться. Первая бутылка бесплатно( на пробу) Живу в Москве. Тел. 89037945629. Обращайтесь, буду рада помочь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#47

Всем привет, сижу такая ничего не делаю и прям сразу заболела кожа головы, возможно корни, прям ужас! Даже волосы перекладывать неприятно больно с одной стороны на другую, ужасно запаниковала... вот сижу и думаю, перечитала все ваши ответы, мне выписали грандаксин,(так как у меня уже год ПА), пью неделю, возможно от него? С ПА все воспринимаю панически, очень испугалась, аж слезы текут, никогда не было такого, разве что от резинки, а тут болит вся макушка😭питаюсь хорошо, из за гастрита у меня диета.... от чего это может быть? Начиталась тут и бобсь что волосы будут выпадать..спасибо заранее всем.

Гость
#48
Ольга

Читала этот форум, мучилась ужасно. Весь дом в волосах! Сама раньше такая брезгливая была. а еще недавно волосы даже муж в трусах у себя находил!!!

Сначала сильно выпадали волосы на протяжении долгого времени, пила ок Джес (с целью безопасного предохранения). когда перестала их пить, волосы полезли так, что парикмахер была в ужасе.....за полгода потеряла две трети волос.
в таком состоянии еще два года прошло. Делала и биохимию волоса, и анализы, чего только ни пробовала! Никто не мог сказать причину. ну то есть как: все говорили, что причин может быть много: стресс, гипертония, не здоровая еда, экология и много другого.
Сначала были разные маски, народные средства, потом пробовала от отчаяния рогаин, ничего не помогало.
Некоторое время назад (месяца три) начала болеть кожа головы. так, что больно дотрагиваться. уж не знаю причину всего этого, вроде не нервничаю....когда стали болеть большие участки головы (половина головы с левой стороны, на след. день наоборот), решилась пропись Винпотропил...так же на каком-то форуме прочитала, что проблема в сосудах, и можно попробовать ноотропное...
так вот! Помог, да еще как! Пропила двухнедельным курсом. Голова совсем не болит. и волосы выпадают заметно меньше. не знаю, что будет дальше, но появилась надежда на то, что мои густые волосы ко мне вернутся! Желаю всем скорейшего выздоровления!
Написала потому что сама долго мучалась, искала на форумах ответы, уже и не думала, что это вообще вылечится...видимо, дело и правда в нервах (или сосудах), я уж не понимаю, как именно мне помог, но тьфу тьфу, голова здоровехонькая! А не облысела я потом, что волосы очень быстро растут, это и спасало. и Вот, уже густота возвращается...

Здраствуйте как можно найти вас? Почту вашу можно?

Гость
#49
Гость

Помогите SOOOS...кто чем может подскажите((( у меня ужасно болят корни волос, особенно на мокушке, сильно, очень сильно выпадают волосы с корнём прям, пучками прям, с утра вся подушка в волосах, после как искупаюсь ванная не сливает воду забивается волосами((( что это??????????? Я буквально лысая(((( не могу к врачам сходить нет времени......с ребёнком сижу а он болеет(((( помогите пожалуйста((((((

Добрый вечер, скажите, пожалуйста, как у вас с волосами дела обстоят? Просто у меня такая же ситуация с волосами .....((

Гость
#50

У меня так болит уже месяц и еще выпадают . Ходила к трихологу у меня восполение сосудестых сплетений . Прописали лечение пока нет результатов