Гость
Статьи
воняет от кожи …

воняет от кожи головы,волос.

Привет!
Проблема-воняет от кожи головы,волос. Очень неприятно,уже в течении 2 лет. Запах появляется даже через пол часа после мытья головы ( то ли псины ,то ли еще чего-то ,очень неприятный). Волосы выглядят нормально,на коже никаких образований нет. Принимала противогрибковые средства-ничего не изменилось. Кто сталкивался-отпишитесь!!! Помогите!

33 ответа
Последний — Перейти
Ира
#1

проверяйте печень, почки, кишечник, это внутренние проблемы

#2
Ира

проверяйте печень, почки, кишечник, это внутренние проблемы

вот и я думаю,либо с органами проблема,или что-то с гормонами.Делала УЗИ внутренних органов,показало застой в желчном. Возможно из-за этого появляется неприятный запах

Мария
#3
Anja123

проверяйте печень, почки, кишечник, это внутренние проблемы

вот и я думаю,либо с органами проблема,или что-то с гормонами.Делала УЗИ внутренних органов,показало застой в желчном. Возможно из-за этого появляется неприятный запах

от почек и гормонов такого точно не может быть.

#4
Мария

от почек и гормонов такого точно не может быть.

почему вы так думаете? вы сталкивались с этой проблемой?

Гость
#5

другие люди тоже чувствуют запах? или только вы?

#6
Гость

другие люди тоже чувствуют запах? или только вы?

и другие чувствуют. Я,конечно,пытаюсь его маскировать разными средствами для волос. Но запахи смешиваются, и ,по-моему,получается даже хуже(

Гость
#7

хе-хе, во дела.
ну если и другие, то вам к трихологу. соскоб, анализы и все такое.
а если только вы чувствуете - то к неврологу. иголки, таблетки, психотерапия.

Севильский Цирюльник
#8

Покрасьте волосы и запах исчезнет. Это не гормоны, не застой в желчном и не грибок. Это возраст. Тридцатник. Пора краситься.

Гость
#9
Севильский Цирюльник

Покрасьте волосы и запах исчезнет. Это не гормоны, не застой в желчном и не грибок. Это возраст. Тридцатник. Пора краситься.

И что в 30 ник все воняют? Бред какой то. Мне 42 и я пахну хорошо и почти не потею даже. Так всегда было

Ира
#10
Мария

вот и я думаю,либо с органами проблема,или что-то с гормонами.Делала УЗИ внутренних органов,показало застой в желчном. Возможно из-за этого появляется неприятный запах
от почек и гормонов такого точно не может быть.

может, кожа отдаёт неприятный запах

Севильский Цирюльник
#11
Гость

И что в 30 ник все воняют? Бред какой то. Мне 42 и я пахну хорошо и почти не потею даже. Так всегда было

А вас не смущает, что у всех людей разный цвет глаз, кожи, разная толщина и густота волос, разный химический состав крови и разные отпечатки пальцев и много чего в людях разного. Нет?
Или вы убеждены, что все люди похожи исключительно на вас?
И если у вас чего-то нет, то это закономерно для всех остальных.
Сразу видно, что у некоторых голова только для прически.

#12
Севильский Цирюльник

Покрасьте волосы и запах исчезнет. Это не гормоны, не застой в желчном и не грибок. Это возраст. Тридцатник. Пора краситься.

А что, в тридцать все начинают псиной мокрой вонять??? И при чем тут краска?

Мария
#13
Anja123


от почек и гормонов такого точно не может быть.

почему вы так думаете? вы сталкивались с этой проблемой?

У меня хронический пиелонефрит и не один год, с гормонами тоже проблема, сижу на гормонах. Ничего подобного никогда не было. Выпадение и жирность волос да, но чтоб воняло-никогда. Возможно желчный, желудок, поджелудочная. Можно еще на паразитов провериться.

Гость
#14

Помойте содой . Или хной безцветной. Должно пройти. Хотя бы на время точно.
И что за шампунь? Вполне возможно он реально сильно не подзодит вам

#15
Мария

У меня хронический пиелонефрит и не один год, с гормонами тоже проблема, сижу на гормонах. Ничего подобного никогда не было. Выпадение и жирность волос да, но чтоб воняло-никогда. Возможно желчный, желудок, поджелудочная. Можно еще на паразитов провериться.

А с какими гормонами у вас проблемы? У меня просто с щитовидкой небольшие неполадки.

#16
Гость

Помойте содой . Или хной безцветной. Должно пройти. Хотя бы на время точно.
И что за шампунь? Вполне возможно он реально сильно не подзодит вам

Дело не в шампунях.поменяла не один уже, и сульсеной мазалась тоже

Мария
#17
Anja123



У меня хронический пиелонефрит и не один год, с гормонами тоже проблема, сижу на гормонах. Ничего подобного никогда не было. Выпадение и жирность волос да, но чтоб воняло-никогда. Возможно желчный, желудок, поджелудочная. Можно еще на паразитов провериться.

А с какими гормонами у вас проблемы? У меня просто с щитовидкой небольшие неполадки.

у меня гипотиреоз. Сказали придется пить л-тироксин всю жизнь.

Гость
#18
Мария

Anja123
У меня хронический пиелонефрит и не один год, с гормонами тоже проблема, сижу на гормонах. Ничего подобного никогда не было. Выпадение и жирность волос да, но чтоб воняло-никогда. Возможно желчный, желудок, поджелудочная. Можно еще на паразитов провериться.
А с какими гормонами у вас проблемы? У меня просто с щитовидкой небольшие неполадки.
у меня гипотиреоз. Сказали придется пить л-тироксин всю жизнь.

Мария, мне тоже пить, может всю жизнь. Ещё нашла пару седых волос, наверное из-за этих гормонов. Очень плохо на душе.

Гость
#19
Anja123

А что, в тридцать все начинают псиной мокрой вонять??? И при чем тут краска?

О том, что от вас несет мокрой псиной, в теме ни слова. При чем тут краска?
Вы задали вопрос как решить проблему. Ответ - покрасить волосы.
Не нравится такой вариант - не хамите. Идите в сад!
Сейчас форумные тетки вас по тырнету вылечат.
Псиной, говорите от вас несет? Так может вы просто с ука?

Гость
#20

Автор, все внешние проблемы идут изнутри. Надо обследоваться. Сами понимаете, плохая экология, стрессы и так далее, всё это плохо отражается на организме, здоровье.

Гость
#21

Автор, у моей дочки тоже самое! Сейчас у нее нашли аденоиды. Надеюсь, когда удалим, все это пройдет...

#22
Мария

у меня гипотиреоз. Сказали придется пить л-тироксин всю жизнь.

Я то же пью уже год л-тироксин,раз у вас такой же диагноз как и у меня ,а запаха нет,значит дело не в щитовидке

Гость
#23

У дочки ей 12 волосы тоже быстро жирнятся и неприятно пахнут. Все началось с начала полового созревания года 4 назад. Но у неё также есть проблемы с желчным и плохое переваривание в кишечнике. Я связываю с кишечником.

Карина
#24

С гормонами это обычно в первую очередь связывают.

Гость
#25
Гость

Автор, у моей дочки тоже самое! Сейчас у нее нашли аденоиды. Надеюсь, когда удалим, все это пройдет...

Удалили аденоиды? Прошло?

Гость
#25

Здравствуйте. Может и вам поможет.
Моей доче 9 лет, запах появился с 8 лет, год мучались. Дошло до того что я просто придумывала 100 причин чтобы дочка лишний раз меня не обнимала. Одним словом меня воротило от этого запаха. Запах прогорклый как будто старой подушкой воняет, даже после мытья головы не проходил.
Не кто не знает в чем причина. Я уже начала спрашивать подряд у всех, особенно медиков. И буквально дня три назад я спросила у моего косметолога. Она посоветовала пропить серу аптечную по пол чайной ложки утром на тощак курсом 1 месяц. Пьём 3 дня ииии запаха почти не слышно. Чтобы учуеть запах нужно хорошенько принюхаться. Думаю что скоро вообще избавится от него.

Гость
#25

Всем привет!
Пишу сюда, тк тоже в своё время лазила по всем форумам, перечитала кучу информации, потому что невыносимо было жить с этой проблемой. Мучилась лет 5 🤪
Хочу поделиться с вами, надеюсь помогу своим опытом.
1. Необходимо пройти курс антипаразитарный программы, желательно с помощью натуральных препаратов, погуглите и найдёте инфо. Этот курс занимает 21 день.
2. Пройти программу детокса.
3. Пить 2-3 раза в день перед едой хлорофилл, он выступает в роли природного дезодоранта. Очищает организм изнутри. Почитайте о нем.

В общем, мне это помогло. Не знаю что именно, возможно весь комплекс, но проблема ушла полностью. В чем была проблема тоже не могу сказать возможно паразиты были, зашлакованость.. почистив организм и прийом хлорофилла на постоянной основе решил такую неприятную проблему.
Удачи и вам! Здоровья:)

Алена
#26

Пропейте курсом цинк. Есть в Айхерб. Цинк Солгар или цинк пиритон. Одна капсула в день, 2-3 месяца

Гость
#27

Хочу помочь всем кто столкнулся с этой проблемой! Купите в аптеке СЕРНУЮ МАЗЬ и смешивайте немного с шампунем перед мытьем головы! Мне это ПОМОГЛО избавиться от проблемы после первого же применения! Сколько денег выкинуто на разные шампуни, лекарства, а в итоге помогло копеечное средство за 20 рублей.

Гость
#28
Гость

Хочу помочь всем кто столкнулся с этой проблемой! Купите в аптеке СЕРНУЮ МАЗЬ и смешивайте немного с шампунем перед мытьем головы! Мне это ПОМОГЛО избавиться от проблемы после первого же применения! Сколько денег выкинуто на разные шампуни, лекарства, а в итоге помогло копеечное средство за 20 рублей.

Здравствуйте, всё также советуете серную мазь или какие-то есть изменения?

Гость
#31

У меня сейчас такое что воняют волосы

Гость
#32

eta ili seborea ili parsha ..ili esho chtota drugoe..no eta nikak ni gormoni..uveriau vas

Гость
#33
Гость

Хочу помочь всем кто столкнулся с этой проблемой! Купите в аптеке СЕРНУЮ МАЗЬ и смешивайте немного с шампунем перед мытьем головы! Мне это ПОМОГЛО избавиться от проблемы после первого же применения! Сколько денег выкинуто на разные шампуни, лекарства, а в итоге помогло копеечное средство за 20 рублей.

da sera pomogaet ochen..ia achishonnuiu seru vvide poroshka vipila 20 paketitov.( vrach vipisala).eta i jikudok achishaet..esho apivit i kapli ot nervov abezatelno..i mila golovu ..est takoi shamoun friderm degtarnoe..dva goda etim shamunem

Гость
#34
Anja123

Дело не в шампунях.поменяла не один уже, и сульсеной мазалась тоже

Если често и у моей дочки такая же проблема появилась, знаяе этой зимой ана болела и получилась так что я ей нидельки 3 не мыла голову и вот посли этого запах не уходит не в какую ято делать тоже не знаю но у неё длиные волосы были и сегодня я их постригла и после мытья спососнула разбавлиным уксусом думою может поможит, думою если несколько раз сделаю может поможет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
Гость

О том, что от вас несет мокрой псиной, в теме ни слова. При чем тут краска?
Вы задали вопрос как решить проблему. Ответ - покрасить волосы.
Не нравится такой вариант - не хамите. Идите в сад!
Сейчас форумные тетки вас по тырнету вылечат.
Псиной, говорите от вас несет? Так может вы просто с ука?

Дура

Форум: Здоровье
Всего: 191 596 тем
Новые темы за 3 дня: 236 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 666 тем