Гость
Статьи
Проблема кожи головы

Проблема кожи головы

Всем привет! Столкнулась со следующей проблемой:
В декабре, когда ударили сильные морозы, моя кожа головы обрела крайне плачевное состояние - была жуткая перхоть, ее было очень видно ( волосы светло-русые), чесалось просто жуть!
Начала использовать шампунь Сульсен форте и с ним пасту сульсен форте. Пользовалась месяц и проблема перхоти перестала меня беспокоить. В январе, насколько я помню, меня беспокоило только то, что волосы пачкались быстрее ( но это не удивительно, в сезон шапок так всегда). В феврале я подумала попробовать мыть голову каждый день ( до этого всегда/всю жизнь мыла голову через день), а с зарплаты купить себе пилинг, читала, что это может облегчить жизнь
Мыла месяц и снова появилась перхоть, но уже, как я поняла, из-за того, что часто очищаю кожу голову
Теперь снова лечусь от перхоти тем же шампунем и не знаю как быть
Мою голову каждый день - перхоть, не мыть по мере загрязнения тоже плохо, а я получается мою вот утром, а на следующий день где-то до обеда она выглядит нормально потом ужасно. Ходишь вся зализанная в хвостик.

Может кто-то сталкивался с чем-то подобным?
Пока нет возможности сходить к специалисту и пытаюсь как-то найти путь к ответу самостоятельно

.
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Где психованная с Хорс Форс?)))

Гость
#2

нет возможности сходить к специалисту - это вранье) она есть, вам просто лень заморачиваться)
мойте через день - скин кап, дюкрай, виши хорошие шампуни от перхоти. промыли раз, второй раз намылили, подержали 5 минут, смыли. Никакого больше ухода на корни вообще. Купити щетку для мытья головы, раз в неделю мойте с ней

#3

Моя тетя постоянно страдает перхотью именно в зимний период. Нашла выход, ей трихолог советовал пилинг профессиональный Mona premium и шампунь, а маску и спрей если захочет. Ну тетя сразу всё купила и теперь не нарадуется. И исключила первое время цитрусовые, клубнику - явные аллергены.

Гость
#4
Галинка

Моя тетя постоянно страдает перхотью именно в зимний период. Нашла выход, ей трихолог советовал пилинг профессиональный Mona premium и шампунь, а маску и спрей если захочет. Ну тетя сразу всё купила и теперь не нарадуется. И исключила первое время цитрусовые, клубнику - явные аллергены.

А где его найти?

#5
Гость

А где его найти?

На ВБ, озон. Знаю, потому, что она постоянно просит заказать. А ещё вроде с официального сайта можно, но я ещё не заказывала.

Гость
#6
Галинка

На ВБ, озон. Знаю, потому, что она постоянно просит заказать. А ещё вроде с официального сайта можно, но я ещё не заказывала.

Ок, спасибо!

Ленчик
#7

Переходите на проф шампунь - Alfaparf Milano балансирующий SCALP BALANCING. Нормализует выделение кожного себума, мягко очищает и балансирует кожу головы. У меня с ним пропала проблема с перхотью и жирностью волос

Знакомая
#8

Поделайте пилинг кожи головы, сухой скраб , перхоть это нарушение , возможно витаминов не хватает. Я 1 раз в неделю делаю либо скраб или пилинг, средства от Аравии, беру на ВБ

.
#9
Галинка

Моя тетя постоянно страдает перхотью именно в зимний период. Нашла выход, ей трихолог советовал пилинг профессиональный Mona premium и шампунь, а маску и спрей если захочет. Ну тетя сразу всё купила и теперь не нарадуется. И исключила первое время цитрусовые, клубнику - явные аллергены.

спасибо!

.
#10
Ленчик

Переходите на проф шампунь - Alfaparf Milano балансирующий SCALP BALANCING. Нормализует выделение кожного себума, мягко очищает и балансирует кожу головы. У меня с ним пропала проблема с перхотью и жирностью волос

спасибо!

.
#11
Знакомая

Поделайте пилинг кожи головы, сухой скраб , перхоть это нарушение , возможно витаминов не хватает. Я 1 раз в неделю делаю либо скраб или пилинг, средства от Аравии, беру на ВБ

спасибо!

Людмила
#12

Мне удалось решить обе проблемы (перхоть и жирность) с помощью одного средства. Помог шампунь Нафтадерм - аптечное средство с нафталанской нефтью. Сейчас перхоти нет вообще и волосы выглядят нормально дней 5, а то и больше))

Гость
#13

Лучше к трихологу обращаться.

Angelina
#14

Деготь снижает жирность волос и кожи головы. Я мылась дегтярным шампунем, Берестин называется. И от него прошла перхоть и действительно стала меньше жирность. Каждый день уже просто нет необходимости мыть голову, волосы не пачкаются так быстро. Мою раз в 2-3 дня и этого достаточно.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: