Гость
Статьи
Проблема с кожей …

Проблема с кожей головы

Скоро будет полгода, как меня мучает кожа головы. На ней образуются шершавые наростики, постоянно их сдираю, как нервное, на волосах остается будто большие крупинки перхоти, но это не она. Подскажите, у кого было подобное, буду очень благодарна, чем лечить. К врачам не могу пойти, запись долгая.

Наталья П
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

возможно это грибок . нужна консультация врача а то так и без волос остаться можно. Вы хоть средства специальные используете?

Гость
#2

У меня было такое, много лет, прошло после того как начала пользоваться репейным шампунем и бальзамом, а так ничего не помогало, что только не пробовала
Не знаю почему репейный помог, ну попробуйте:)

Наталья П
#3

Пользовалась репейным шампунем несколько месяцев назад, не заметила изменений. Но всё же попробую еще. Спасибо за совет)

Гость
#4

У меня такое много лет и мне кажется все дело в питании. Наверное стоит отказаться от сладкого, мучного и жирного. Я заметила, когда летом легко питаюсь, становится меньше этой корки

Гость
#5

себозол, только он поможет вам. сама всю жизни мучаюсь с различными проблемами кожи головы, только им спасаюсь

#6

По описанию на себорею похоже, себорей 2 вида- жирная и сухая. Попробуйте сперва шампунь на лечебный сменить. "Фридерм", например, ее лечит. Дегтярный насколько я знаю тоже лечит.

Злата
#7

Поскольку я косметолог и работаю в паре с трихологом,то скажу,что по описанию у вас себорейный дерматит,пользуйтесь шампунем Себозол -1 неделю ежедневно,затем для профилактике раз в неделю,но обычные шампуни вам использовать нельзя,поэтому в промежутках между Себазолом,купите шампунь Эко-дерм, продается все в аптеках...

Гость
#8

это может быть псориаз, врач точнее скажет.

Наталья П
#9

Спасибо всем за дельные советы)

#13

У меня было что-то подобное. жирная кожа головы и крупные чешуйки перхоти. Вылечила с помощью аптечного шампуня псорилом дегтярный. Несколько раз помыла голову и перхоть пропала. С жирностью кожи пришлось дольше повозиться, тот же шампунь а также сменила рацион питания.

Наталья П
#14

У меня волосы жирнились несколько месяцев назад, я сменила шампунь, сейчас с ними всё в порядке. Попробую купить шампуни, что вы мне предложили, и полечить кожу головы.

Гость
#15

идите к врачу, это псориаз

Kassa
#16

у меня тоже самое! паниковала. ходила к дерматологу - сказал, что это просто стресс. ага, а как лечиться? непонятно. короче говоря, попила простые витамины. стало хуже. попила таблетки для поджелудочной - панзинорм, фестал, креон. стало лучше. а затем ОЧЕНЬ советую на пилинг кожи головы. косметикой eliokap (Израиль). 5 сеансов и зуд, катышки отпадут. проверено.

Ирэн
#17

Паста сульсена вам поможет. Недорогая, продается в аптеках
есть еще шампунь в пару к ней

Алина 12
#18

Мне от перхоти и жирной кожи головы помог шампунь псорилом дегтярный. Продается в аптеке, ничего сложного - просто нанести первый раз шампунь и смыть, второй раз нанести на волосы и подождать 5 минут, потом смыть. Хорошо и мягко смывает лишний жир с волос, плюс то что после применения этого шампуня перхоть долго не возвращается.

Наталья П
#19

Купила шампунь дегтярный, сегодня попробую.

#20

Вот и мне и моему мужу помог избавиться от перхоти шампунь псорилом дегтярный. Он уже после первого применения убрал противный зуд, волосы стали менее жирные. А после регулярного использования и перхоти не стало.

Люлька
#21
Наталья П

Скоро будет полгода, как меня мучает кожа головы. На ней образуются шершавые наростики, постоянно их сдираю, как нервное, на волосах остается будто большие крупинки перхоти, но это не она. Подскажите, у кого было подобное, буду очень благодарна, чем лечить. К врачам не могу пойти, запись долгая.

Попробуйте шампунь и бальзамам Ла-Кри. У меня подобные проблемы были, так при помощи этих средств я быстро с ними распрощалась: кожа головы перестала сохнуть, волосы стали блестящие, послушные и шелковистые. И ведь главное, не химией все это достигнуто, а натуральными компонентами (в составе никаких парабенов, сульфатов, только экстракты трав, масла и т.п.), что вдвойне радует, ведь химии и так вокруг нас предостаточно. Ну, и в аптеке продается, что тоже показатель.

мамаДиана
#22

А, с чего вы решили что это не перхоть, может как раз нервы и есть причина возникновения. У меня такая была, не мелкая, а именно корочкой, и я ее сдирала и потом красные пятна оставались. Попробуйте шампунь псорилом дегтярный, вот он мне помог, пользовалась им давно но перхоти больше у меня нет. Специальные активные компоненты удаляют верхний слой отмерших клеток, не принося вреда коже головы и волосам.

Алина
#24

Я бы к врачу с такой проблемой сходила. А потом уже препараты покупать и лечиться.

#25

Давно пользуюсь дегтярными средствами от перхоти. Недавно открыла для себя шампунь псорилом дегтярный. Помогает избавиться от лишней жирности, быстро лечит от перхоти. Покупаю в аптеке,средство доступное по цене. А качество и эффект хороший.

Инга Петрова
#26

Очень советую обращаться с этими проблемами к профессионалам! И не тянуть. У меня очень запущенная стадия была, сухость головы страшная и выпадение. Копытина Виталия Вячеславовна -(трихолог от Бога) провела мне курс плазмотерапии и мезотерапии! И вот волосы стали расти и не выпадать как раньше. Прошла сухость и зуд кожи головы! Я не верю своему счастью. Т к лечение в домашних условиях было для меня паранойей! Врач моя сейчас в Seline работает кстати.

Гость
#27
mertsana

По описанию на себорею похоже, себорей 2 вида- жирная и сухая. Попробуйте сперва шампунь на лечебный сменить. "Фридерм", например, ее лечит. Дегтярный насколько я знаю тоже лечит.

Но

Гость
#28

Также проблема,лечила ацетилсалициловой кислотой2%,мвзями от грибка,делала маски- луковые,медовые,ромашка,оливковое масло,облепихаУже год!

Гость
#29
Гость

У меня такое много лет и мне кажется все дело в питании. Наверное стоит отказаться от сладкого, мучного и жирного. Я заметила, когда летом легко питаюсь, становится меньше этой корки

Согласна,здоровое питание,сон,чистое белье и никаких парикмахерских!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: