Гость
Статьи
Шелушится кожа головы

Шелушится кожа головы

Всем здравствуйте! После многочисленных окрашиваний волос на голове время от времени появляются сухие болячки, я их сдираю, чтобы просто сами не отвалились и не опозорили меня. Под ними красные пятна они заживают и после место болячки еще немного шелушится и окончательно проходит, но дело всё в том что таких болячек на голове приличное количество. Лечила сульсеной, помогает на некоторое время, да и после волосы грязнеют быстрее, я догадываюсь что это какой то вид перхоти, хлопья плотные и довольно большие, но никакого зуда и т.п никогда не было. Очень интересно узнать, что это может быть и из-за чего? Волосы крашу раз в 3-6 месяцев. Можно ли от этого избавится или это навсегда теперь, или краска не подходит, но это стало происходить после 1,5-2 лет краски волос.

Tea
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Краску сменить. У меня после после покраски, мелирования перхоть пропадает. Крашусь в шварцкопф салоне. Чем там красят не знаю, шварцкопфом наверное.

Ирина
#2
Tea

Всем здравствуйте! После многочисленных окрашиваний волос на голове время от времени появляются сухие болячки, я их сдираю, чтобы просто сами не отвалились и не опозорили меня. Под ними красные пятна они заживают и после место болячки еще немного шелушится и окончательно проходит, но дело всё в том что таких болячек на голове приличное количество. Лечила сульсеной, помогает на некоторое время, да и после волосы грязнеют быстрее, я догадываюсь что это какой то вид перхоти, хлопья плотные и довольно большие, но никакого зуда и т.п никогда не было. Очень интересно узнать, что это может быть и из-за чего? Волосы крашу раз в 3-6 месяцев. Можно ли от этого избавится или это навсегда теперь, или краска не подходит, но это стало происходить после 1,5-2 лет краски волос.

сходите к врачу, от краски такого не бывает. Я крашусь раз в 2 недели! уже 10 лет, причем аммиачной краской. И ничего у меня с кожей головы не происходит. У вас явно что-то нет так с организмом

Гость
#3

а к врачу сходить? не будьте совсем уж...-идите к врачу. да бегом. не запускайте себя. вы у себя одна. здоровье надо беречь. пожалуйста. трихолог кажись

#4

я думаю, что это не от краски. Тем более, что так редко краситесь. Проконсультируйтесь с врачом.

Гость
#5

Было такое. Нельзя сдирать, так как вы не даете им заживать и поэтому они не уходят. Мне помог себазол - для профилактики мою им волосы раз в 2-3 недели и все. Это вид себореи. По крайней мере, у меня. Окрашиваете волосы вы редко, за столько времени после окрашивания они бы уходили если бы это была реакция на краситель.

Златовласка
#6

Перхоть бывает "сухой" и "жирной". Сульсена и все аптечные шампуни - от жирной. У вас же - сухой тип. Причиной может быть и краска, и аллергия на что-то, и внутренние болячки. Обратитесь к хорошему дерматологу! И перейдите на щадящие краски, если от них совсем нельзя отказаться.

Бабко Светко.
#7

Где Бабо Нино, она бы посоветовала мазать больное место спермой.

#8

goldwell проф шампунь попробуйте, там есть шампунь специальный вот от таких проблем с кожей головы, должен помочь.

Tea
#9

Конечно когда я не крашусь они пропадают, просто иногда несколько хлопьев обычных размеров могу найти в голове, вот сейчас именно, покрасила волосы 8 мая, сразу после окрашивания я ничего не заметила, а вот после следующего мытья головы они появились в приличном количестве, не думаю что это шампунь или бальзам, мне кажется я сжигаю кожу головы краской. Но не понимаю почему, крашу не дорогими красками, но не считаю их ужасными, это банально гарньер и палет на грязные волосы, естественно, не понимаю в чем дело.

Tea
#10
Златовласка

Перхоть бывает "сухой" и "жирной". Сульсена и все аптечные шампуни - от жирной. У вас же - сухой тип. Причиной может быть и краска, и аллергия на что-то, и внутренние болячки. Обратитесь к хорошему дерматологу! И перейдите на щадящие краски, если от них совсем нельзя отказаться.

Что посоветуете от сухой перхоти? К хорошему я не пойду, потому что "хорошие" врачи принимают за плато, а я увы не могу себе этого позволить. Районный же кожник, ничего нового не скажет. Я написала ради того ,что может быть у кого-то была такая проблема, и при сравнение понять что это и каким щадящим образом от это избавится раз и навсегда!)

Гость
#11

Автор это себорея!!! себорея кожи головы это такая болезнь

Златовлска
#12
Tea

Что посоветуете от сухой перхоти? К хорошему я не пойду, потому что "хорошие" врачи принимают за плато, а я увы не могу себе этого позволить. Районный же кожник, ничего нового не скажет. Я написала ради того ,что может быть у кого-то была такая проблема, и при сравнение понять что это и каким щадящим образом от это избавится раз и навсегда!)

Попробуйте тогда бюджетный вариант - курсом (в течение месяца) ополаскивать волосы после мытья теплым отваром ромашки, крапивы или тысячелистника. Это противовоспалительные средства для кожи головы. А не краситься нельзя?

Златовласка
#13

И еще. Купите в аптеке масло чайного дерева и добавляйте 2-3 капли масла к шампуню при мытье головы. Шампунь подержите в течение 3-5 минут, затем тщательно смойте. Вообще, это масло устраняет перхоть и зуд кожи головы. Удачи Вам и красивой шевелюры!))

Tea
#14
Гость

Автор это себорея!!! себорея кожи головы это такая болезнь

при себореи зуд, у меня его нету, и сравнивая по фото у меня по другому все это выглядит

Tea
#15
Златовласка

И еще. Купите в аптеке масло чайного дерева и добавляйте 2-3 капли масла к шампуню при мытье головы. Шампунь подержите в течение 3-5 минут, затем тщательно смойте. Вообще, это масло устраняет перхоть и зуд кожи головы. Удачи Вам и красивой шевелюры!))

спасибо за советы)

Аля
#16

Мне только Хеден Шолдерз помогает. У меня похожее было, только у меня известно, это себорея. Тоже сульсеной мазала и дегтями разными...Попробовала Хеден и прекрасно помог. Но тут тоже есть нюанс, я пробовала успокаивающий эффект, и увлажняющий...-чуть-чуть лучше. А окончательно помог эффект "Энергия океана". С фиолетовой ракушкой. Мне все убрал. Попробуйте, попытка-не пытка)))

Ирина
#17
Tea

Что посоветуете от сухой перхоти? К хорошему я не пойду, потому что "хорошие" врачи принимают за плато, а я увы не могу себе этого позволить. Районный же кожник, ничего нового не скажет. Я написала ради того ,что может быть у кого-то была такая проблема, и при сравнение понять что это и каким щадящим образом от это избавится раз и навсегда!)

Уверяю Вас, один прием у врача + анализ кожи и крови Вас не разорят. Найдите клинику на уровня Медси, а попроще. Если Вы годами мучаетесь, неужели не найдете несколько тысяч рублей, чтобы от всего этого избавиться?

Tea
#18
Аля

Мне только Хеден Шолдерз помогает. У меня похожее было, только у меня известно, это себорея. Тоже сульсеной мазала и дегтями разными...Попробовала Хеден и прекрасно помог. Но тут тоже есть нюанс, я пробовала успокаивающий эффект, и увлажняющий...-чуть-чуть лучше. А окончательно помог эффект "Энергия океана". С фиолетовой ракушкой. Мне все убрал. Попробуйте, попытка-не пытка)))

Я предполагаю всё-таки, что это я кожу головы сжигаю так. А про Хеден Шолдерз могу сказать, читала что их шампуни от перхоти вызывают привыкание, и "лечат" пока ты им моешь голову, а после него любым другим если мыть в том же духе все.

Tea
#19
Ирина

Уверяю Вас, один прием у врача + анализ кожи и крови Вас не разорят. Найдите клинику на уровня Медси, а попроще. Если Вы годами мучаетесь, неужели не найдете несколько тысяч рублей, чтобы от всего этого избавиться?

Ну если вас интересует мой кошелек, то расскажу вам что абсолютно пуст на данный момент и одной тысячи рублей у меня на нет. Я бы не говорила бы, что не могу, если бы могла)

Гость
#20

у вас дерматит или псориаз какой-то. явно не от краски.

Ирен
#21

От сухой перхоти я покупала в аптеке шампунь псорилом салициловый. Буквально за пару недель перхоть прошла. Но у меня были не крупные чешуйки. Скорее всего вам необходимо показаться врачу.

Alla
#22

Девушки, потрясающие витамины для роста волос и ногтей "hairburst". Пробовола кучу средств не дешевых: пантовигар, допельгерц актив,витрум бьюти. Почитайте. Английские витамины , в Москве сложно купить, но они того стоят! заказывала в инстаграмме "hairburstshopmsk" за 3 недели полностью прекратилось выпадение волос, мои отросли на 2 см!

Анита Е
#23

У мамы раньше был жирный волос и крупные чешуйки перхоти. Она покупала мыло дегтярное и мыла голову. На время перхоть проходила. У меня та же проблема, но ни как не хотелось чтобы голова пахла дегтем. Нашла в аптеке шампунь псорилом дегтярный, без красителей и запаха. Хорошо лечит перхоть.

Валя
#24

сходите к трихологу , я вылечила и сухость и выпдение волос, лещинская лилия работает на речном вокзале dance&beauty

#25

От перхоти пользуюсь всегда одним средством - это шампунь псорилом салициловый. Этот шампунь на натуральных компонентах который достаточно хорошо помогает при перхоти и зуде головы. Достаточно быстро и безболезненно для волос удаляет перхоть и ей подобное.

Мышка
#26

Есть хороший шампунь и бальзам из серии косметики Ла-Кри. Как раз предназначены они для применения при сухой коже головы, склонной к аллергии, для восстановления поврежденных и окрашенных волос. Там в составе компоненты натуральные: экстракты и масла трав и т.п. Попробуйте, должно помочь.

мамаДиана
#28

Избавится от перхоти, это реально. Я сама долго искала средство, многие помогали на короткое время, а после некоторых еще больше перхоти было. Последнее время я мыла голову шампунем псорилом дегтярный, запах приятный не переживайте. Прошло уже 6 месяцев, а перхоть так и не вернулась ко мне. Тьфу тьфу. Шампунь удаляет верхний слой отмерших клеток, не обжигая кожу.

Алина В
#30

Если шелушится кожа головы, то сначала я бы получила консультацию врача, а потом искала средство для её лечения. Лечение проблемы может потребовать и времени и внимания.

Ольга В
#31

Я бы сходила к врачу, прежде чем в аптеку идти.

Елена
#32
Ольга В

Я бы сходила к врачу, прежде чем в аптеку идти.

А что в аптеке не медработники работают? Мне вот в аптеке посоветовали хороший шампунь псорилом дегтярный, чтобы убрать перхоть. Просто спросила хороший препарат от перхоти, вот этот шампунь мне и посоветовали. Через пару раз мытья головы перхоть пропала. Теперь пользуюсь шампунем для профилактики.

Рапунцель
#33

Я бы вам посоветовала в процессе мытья головы в бальзам для волос добавлять содержимое 1капсулы витамина А,он как раз против шелушения.

Гость
#34
Tea

Конечно когда я не крашусь они пропадают, просто иногда несколько хлопьев обычных размеров могу найти в голове, вот сейчас именно, покрасила волосы 8 мая, сразу после окрашивания я ничего не заметила, а вот после следующего мытья головы они появились в приличном количестве, не думаю что это шампунь или бальзам, мне кажется я сжигаю кожу головы краской. Но не понимаю почему, крашу не дорогими красками, но не считаю их ужасными, это банально гарньер и палет на грязные волосы, естественно, не понимаю в чем дело.

От палет у меня было то же самое.

Гость
#35
Tea

Что посоветуете от сухой перхоти? К хорошему я не пойду, потому что "хорошие" врачи принимают за плато, а я увы не могу себе этого позволить. Районный же кожник, ничего нового не скажет. Я написала ради того ,что может быть у кого-то была такая проблема, и при сравнение понять что это и каким щадящим образом от это избавится раз и навсегда!)

такая же беда. 10 красилась в блонд. теперь даже на 3 % раз в 3 месяца приводит к такой проблеме. краски профессиональные и дорогие. видимо хватит блонда с меня.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: