Гость
Статьи
Очень сухая кожа на …

Очень сухая кожа на ногах, чешется, болит

Всем привет. Мучаюсь с этой проблемой уже года 3 точно. В один прекрасный момент кожа в районе икр стала шелушиться и обрела розовый окрас. После ванной вообще начинается дикая чесотка и боль, и если кремом не помазать, то не пройдет. Вот так я постоянно и живу с увлажняющим кремом в руках, каждый день мажу ноги. Может витаминов каких не хватает? Или это алергия на что-то? Подскажите, у кого было и как лечили

19 ответов
Последний — Перейти
#1

а обратиться к дерматологу не ??? мозги совсем высохли ?

Гость
#2

Попробуйте питательный крем Буренку от Лошадиной силы, у него в составе пептиды и фитофлоран, хорошо увлажняет и питает даже очень сухую кожу

Гость
#3

вообще на атопичную кожу похоже, у меня зимой раньше так было. Берите для купания, умывания крем-гель Церафавитт и потом на чистую сухую кожу молочко или крем Церафавит наносите, это специальная серия для атопиков у Либридерм, спасение просто

Гость
#4

У меня также зимой,когда батареи кочегарят и воздух сухой в квартире, целый день на работе в колготках или лосинах, сапогах((

Гость
#5

У меня в одно время была сухая кожа на ногах, прям сыпалась а еще губы в корочках, сдирала их до крови..начала пить много воды, мин 2 л в день, вся сухость прошла где-то через месяц..

Гость
#6

Скорее всего нужно пересмотреть домашний уход. С таким может помочь косметолог. Так же возможно вы пьёте недостаточное количество воды. А витамины может прописать вам только врач

#7
zero333kk

а обратиться к дерматологу не ??? мозги совсем высохли ?

Если нечего сказать путного по теме, то лучше промолчать. За умного хоть сойдешь

#8
Гость

У меня в одно время была сухая кожа на ногах, прям сыпалась а еще губы в корочках, сдирала их до крови..начала пить много воды, мин 2 л в день, вся сухость прошла где-то через месяц..

Спасибо, попробую. Да вроде раньше также пила, как сейчас, но сухости не было

#9
Гость

Попробуйте питательный крем Буренку от Лошадиной силы, у него в составе пептиды и фитофлоран, хорошо увлажняет и питает даже очень сухую кожу

Спасибо, попробую

#10
Гость

вообще на атопичную кожу похоже, у меня зимой раньше так было. Берите для купания, умывания крем-гель Церафавитт и потом на чистую сухую кожу молочко или крем Церафавит наносите, это специальная серия для атопиков у Либридерм, спасение просто

Спасибо

Юлия
#11

Я бы посоветовала мазь Радевит. Она и от сухости помогает, и вообще рекомендуется при разных кожных заболеваниях, включая атопический дерматит, экзему и пр. И все-таки желательно обратиться к дерматологу))

Гость
#12

Может, контактный дерматит? Сухость может быть по ряду причин. У меня тоже была сухая кожа летом, спаслась биолосьоном Эвобиотикс. После курса применения, кожа стала увлажненной, шелушения прошли, чувство стянутости тоже. Но вообще, все же лучше посещение специалиста.

Ольга
#13

Шелушение может быть из-за сухого воздуха в помещении и недостаточного потребления воды. Нужно увлажнитель включать и пить воду. А вот кожу нужно эмолентами мазать, очень хорошо увлажняет и на долго крем УрокрЭМ5. Я его после душа использую, он стянутость кожи и зуд, которые после душа бывают, устраняет. А вам я еще советую фильтр на смеситель поставить, раз у вас покраснение кожи после ванной. Возможно это реакция кожи на содержащиеся в горячей воде реагенты, их добавляют чтобы не было накипи и коррозии в трубах. И вообще, лучше принимать душ по быстрому и чтобы вода не была горячей.

#14
Юлия

Я бы посоветовала мазь Радевит. Она и от сухости помогает, и вообще рекомендуется при разных кожных заболеваниях, включая атопический дерматит, экзему и пр. И все-таки желательно обратиться к дерматологу))

Спасибо, да не дает мне терапевт талон к дерматологу. Говорит, просто кремом мажь и всё. У меня там не так страшно всё выглядит

#15
Гость

Может, контактный дерматит? Сухость может быть по ряду причин. У меня тоже была сухая кожа летом, спаслась биолосьоном Эвобиотикс. После курса применения, кожа стала увлажненной, шелушения прошли, чувство стянутости тоже. Но вообще, все же лучше посещение специалиста.

Точно не дерматит. Спасибо

#16
Ольга

Шелушение может быть из-за сухого воздуха в помещении и недостаточного потребления воды. Нужно увлажнитель включать и пить воду. А вот кожу нужно эмолентами мазать, очень хорошо увлажняет и на долго крем УрокрЭМ5. Я его после душа использую, он стянутость кожи и зуд, которые после душа бывают, устраняет. А вам я еще советую фильтр на смеситель поставить, раз у вас покраснение кожи после ванной. Возможно это реакция кожи на содержащиеся в горячей воде реагенты, их добавляют чтобы не было накипи и коррозии в трубах. И вообще, лучше принимать душ по быстрому и чтобы вода не была горячей.

Да, я как раз перестала ванну принимать, только душ, чтобы не провоцировать лишний раз. Но иногда всё же хочется поотмокать в ванне. Спасибо)

Сати
#17

Вообще на дерматит похоже, сходить бы вам в больницу.... для уменьшения зуда и снятие покраснения попробуйте деготь березовый Берестин, он от дермтаозов здорово помогает. А для увлажнения мажьте мазью Видестим, тоже аптечное средство.

Любовь Мартыненко
#18

В клинике Центр Ретиноиды мне оперативно помогли избавиться от болячки на голове, которая меня давно мучила. Удобно, что все необходимые анализы можно сдать здесь же. Отношение врачей было довольно трепетным.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яна
#19

В NL крем для ног просто шикарный. Восстанавливает структуру кожи, даже самые жуткие пятки становятся розовыми и ровными (проверено на моей семье). Найдите в своем городе магазин или закажите доставку, не пожалеете

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: