Гость
Статьи
Залипунчик

Залипунчик

Из своего опыта выделю несколько вещей, чтобы спать сладко и крепко и не быть залипунчиком по принципу «Ушел в себя - вернусь не скоро» :

ПЕРЕД СНОМ

1. Отодвинуть кучу мыслей и тревожку
2. Нормализовать режим сна
3. Постепенно употреблять меньше кофеина
4. Не глазеть на яркий свет и экран телефона / компьютера

А есть «Я», кто не может не сидеть в думках и мыслях, не эмоционировать иногда, не готов отказаться от любимой 2-3 чашечки кофе или чтения в телефоне лежа в постели?

Я вывела для себя идеальную формулу

⬇ Понизить кортизол (гормон стресса)
⬆ Повысить гормоны счастья

✨ Добавить активность в жизнь, например прогулки, танцы
✨ Добавить витамины и питательные вещества для повышения настроения и снижения стресса. Проходила Детокс программу
✨ Включать ежедневно аффирмации на успех/ богатство/ женственность , которые приятны на слух, можно даже слушать засыпая🌚
✨Еще лопаю бананы))

В общем все это повлияло на мой сон очень классно, сплю крепко, сил стало больше.

1 ответ
Последний — Перейти
Ведающая мать
#1

Я когда то увлекалась медитацией. Отличная вещь. Навыки остаются на всю жизнь. Засыпаю за 5 минут.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!