Гость
Статьи
Цикл стал короче на 5 …

Цикл стал короче на 5 дней

Мне 18 лет, цикл стал короче на 5 дней(обычно было 32 дня, сейчас 27 дней) и грудь при ПМС больше не болит, только набухает, хотя раньше всегда болела, это длится уже 3 цикла. Подскажите, нормально ли это?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Нормально. У меня редко цикл день в день идёт, колеблется от 26 до 32 дней. И грудь может то сильнее нагрубать, то слабее.

Гость
#3
Гость

Нормально. У меня редко цикл день в день идёт, колеблется от 26 до 32 дней. И грудь может то сильнее нагрубать, то слабее.

Спасибо за ответ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4
Гость

Спасибо за ответ

Вы только смотрите, чтобы других жалоб не было, если выделения беспокоят, зуд, жжение или количество крови становится больше (длительность менструации увеличивается/укорачивается не разово, а цикл за циклом), тогда это повод обратиться к врачу. То, что вы описали абсолютная норма для девушек.