Гость
Статьи
Сухая кожа на руках

Сухая кожа на руках

Где-то полгода уже мучает эта проблема. Особенно заметно на ладонях, между пальцами - сильно шелушится, может трескаться.
На всем теле кожа более-менее, разве что ноги тоже сухие. А лицо нормальное, даже жирноватое иногда.
Может кто знаете, какого витамина не хватает, или что стоит попить для решения этой проблемы? Кремами мажусь конечно, но это очень временное решение

Rioja
30 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Витамины A, B, D, E

но лучше сдайте анализы и точно узнаете какого витамина не зватает в бОльшей степени....

Люсьен****
#2

Похоже, что не хватает витамина А и Е.

Rioja
#3

спасибо. Про А и Е очень странно, дело в том, что полгода назад - весной, я как раз начала их пить (аевит) и перестала именно из-за того, что сухость повысилась.

Гость
#4

Пить намного больше воды. У меня такая же проблема была, витамины тоже не особо помогали, начала пить чуть ли ни в 2 раза больше, сразу заметила эффект!попробуйте, вдруг поможет тоже. еще физические упражнения обязательно

Гость
#5

может экзема? срочно к врачу!

#6

Нужно посоветоваться с врачом.

Гость
#10

салкура крем классный, у меня тоже трескались, вот им мазала руки даже моложе стали http://yoursecrets.ru/index.php?route=product/product_grouped&path=7_11&product_id=90

Виталия
#11

Есть такой крем –называется лекарь, мне он очень нравится. Увлажняет кожу, шелушение прошло.

Донна
#12

Может реально к врачу сходите, есть же разные лечебные крема. Вам что-то регенерирующее нужно!

Вика-Виктория
#13

У меня такая же проблема((( Очень кожа шелушится, неприятная сухость на руках постоянно. Почитала,что нужен жирный крем, купила, а после него толку мало,руки как в масле.

Мария
#14

перепробовала кучу средств, ничего не помогало, заказала крем для рук Be Loved и была в восторге от результата! сухость, трещинки все пропало, руки стали выглядеть намного лучше! стоит он 370 рублей, но хватает его надолго и он полностью оправдывает свою цену, нисколько не пожалела потраченных денег! до этого покупала средства и дороже, но толку никакого.
заказывала на сайте www.nlstar.com через ID менеджера 007-649335

#15

И я тоже сталкивалась с такой ситуацией. Трещинки и шелушение. С детства думали, что это аллергия на сладкое у меня. Периодически появлялось, потом исчезало. Кремы никакие не помогали. Потом как-то сходила к врачу, сдала анализы какие-то, оказалось, что то ли с кишечником, то ли с желудком какие-то проблемы были. Выписали таблеточки, я курс пропила и прошло. Сейчас если снова появляется иду к врачу)

Irinko
#16

Вот выше писали про лекарь с алоэ. Вы бы попробовали. Он увлажняющий с регенерирующим эффектом, что сухость снимет. а шелушение само по себе пройдет.

Вика-Виктория
#17
Irinko

Вот выше писали про лекарь с алоэ. Вы бы попробовали. Он увлажняющий с регенерирующим эффектом, что сухость снимет. а шелушение само по себе пройдет.

Попробую,спасибо за информацию. Вроде видела его несколько раз, только не думала, что такой хороший крем.

Алхимик
#18

Аевит не принимайте пока. У витамина А есть такой побочный эффект - шелушение кожи при передозировке. Мажьте бепантеном в виде мази или элокомом/акридермом опять в виде мази. 2 последних - гормональные препараты, поэтому применять не чаще 2 раз в день и не дольше 2 недель

Алхимик
#19

Всё это снимет симптомы, но надо причину искать. Если перепили аевит, то прекращайте его потреблять. Если и ранее такое наблюдалось, то лучше сходить ко врачу. Тут писали, что может связано с кишечником, они правы. Если печень с желчным пузырем плохо работает, то кожа может выглядеть не ахти

Алиса
#20

У меня в студенческие годы еще была похожая ситуация, я и кремами мазала и что только не делала, потом поняла, что все дело в мыле, которым я мою руки, это оно мне сушило ужасно, да так, что никакие крема не помогали. Много всяких мыл перепробовала, сейчас у меня тимотей, оно не сушит кстати, да и запах приятный

Алеся
#21

У меня начиналось с сухости кожи рук и маленьких трещин, а закончилось все дерматитом. Неприятно и особенно остро проявляется в холодное время года. Не знаю уже чем спасаться. Крема и масла это одно, но проблема это не решает. У кого-то есть такая же проблема?

София
#22
Алеся

У меня начиналось с сухости кожи рук и маленьких трещин, а закончилось все дерматитом. Неприятно и особенно остро проявляется в холодное время года. Не знаю уже чем спасаться. Крема и масла это одно, но проблема это не решает. У кого-то есть такая же проблема?

У меня дерматиты часто, и именно руки и ноги попадают.. могу посоветовать акридерм кг попробовать, есть мазь, есть крем – эффективные. Они как антибактериальное идут, а также как противоаллергенное и противогрибковое.

Шиша
#23

крем правильный выбрать надо

Алеся
#24
София

У меня дерматиты часто, и именно руки и ноги попадают.. могу посоветовать акридерм кг попробовать, есть мазь, есть крем – эффективные. Они как антибактериальное идут, а также как противоаллергенное и противогрибковое.

Это что-то новое, я даже такого названия не слышала. Спасибо за совет, спрошу про акридерм. А то сейчас как холод начнется, совсем туго будет.

Сюз
#25

крем, средства по уходу, тут все в комплексе должно быть

София
#26
Алеся

Это что-то новое, я даже такого названия не слышала. Спасибо за совет, спрошу про акридерм. А то сейчас как холод начнется, совсем туго будет.

Да-да, у меня также. Осень и зима самое сложное время, кожа сильно капризничает. А акридерм мне дерматолог посоветовала на сложные случаи, кожу успокаивать. Но и про крем обычный забывать тоже не стоит.

Гость
#28

Ну для дерматитов нужны лечебные специальные крема. Эт скорее к варчу уже обращаться нужно.

лиза
#29

А у меня просто сухая очень кожа, шелушится порой даже. Я уже скрабом начала пользоваться, но как понимаете,это временно. Шелушение уходит, а кожа то сухая все равно.

#30
лиза

А у меня просто сухая очень кожа, шелушится порой даже. Я уже скрабом начала пользоваться, но как понимаете,это временно. Шелушение уходит, а кожа то сухая все равно.

Вы про лекарь с алоэ выше читали? Попробуйте его, как раз регенерирующий эффект, то что вам и нужно. Питает очень хорошо, плюс шелушение пройдет.

лиза
#31
Veradara

Вы про лекарь с алоэ выше читали? Попробуйте его, как раз регенерирующий эффект, то что вам и нужно. Питает очень хорошо, плюс шелушение пройдет.

А купить его где можно? Что-то не обращала внимание, есть ли он на полках?

#32
лиза

А купить его где можно? Что-то не обращала внимание, есть ли он на полках?

Покупаю в аптеке. Там целая линейка Лекаря представлна, не только с алоэ.

лиза
#33
Veradara

Покупаю в аптеке. Там целая линейка Лекаря представлна, не только с алоэ.

А что насчет цены, надеюсь стоимость адекватная?А то я не готова на эксперименты тратить заоблачные суммы.

#34
лиза

А что насчет цены, надеюсь стоимость адекватная?А то я не готова на эксперименты тратить заоблачные суммы.

Ну смотря что вы понимаете под адекватностью, 120 рублей примерно цена у Лекарь с алоэ, для меня это нормальная цена за качественный крем.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: