Гость
Статьи
Шаг до анорексии

Шаг до анорексии

Всем привет, столкнулась почти с анорексией в 16 лет, была на низкоуглеводных диетах сначала 1200 калорий, потом снизилось до 500-600 в день, были запреты и тд, прошлой весной весила 48 кг, и два месяца назад весила 40 кг, за месяц я похудела до 38,30 при употреблении 600-700 калорий. сегодня утром весы показали 37.90 при росте 158. притом, что я начала пытаться уже на 900 калорий в последние дни, но занималась активно спортом. в общем, мне очень страшно поправится и набрать жир, я очень боюсь располнеть, но и страшно худать дальше, так как уже очень видны ребра которые болят когда по ним проведу и кости на бёдрах, из за которых сложно тренироваться так как кожа сильно натягивается стали очень худые ноги, как палочки. у меня нету аппетита, но про еду думаю постоянно, что съесть на перед и не перебрать с калориями. люди начали мне говорить какая я худая, и я считаю это уже не комплиментом. так как меня заносит, сил нет, апатия, сухая кожа рук которая уже трескается и кровит, волосы тонкие стали. сегодня как увидела отвес, поняла, что нужно покушать плотнее, что бы не похудать ещё больше. мама сделала творожный пирог и штрудель и я съела много, и точно кажется скушала больше 1500 калорий, мне очень страшно, сначала чувства вины не было. но 20 мин назад я плакала, и началась истерика, что разжирею и никому нужна не буду. месячные тоже уже второй месяц не едут, но я буду идти к врачу насчет этого. как побороть себя и не считать себя широкой и жирной после съеденного. помогите пожалуйста, очень хочу вернутся в то время когда позволяла себе все даже при 46 кг.. не осуждайте меня подалуйста #питание

Каролина
33 ответа
Последний — Перейти
Каролина
#1

так хочу начать кушать все, шоколад, конфетки, хлеб, сыр и не переживать за вес…

Гость
#2

Уж лучше не начинай ,а то как с штруделем не остановишся

Гость
#3

Месячные иди проверь, а то мож рак уже от нехватки витаминов

Гость
#4

Забудь слово "калории" и выбрось /подари/ продай/ отдай на хранение весы.
У меня похожая ситуация была. Просила сестру приготовить и проследить, чтоб я поела и доела. Просила положить мне нормальную порцию, ибо сама не понимала, так как моя "нормальная" была меньше одной трети обычных людей. Даже подруги помогали. На весы запретила себе вставать. Пыталась руководствоваться здравыми мыслями - которые мне озвучивали здоровые близкие люди - и в итоге выбралась.

Ты пойми, что анорексичка априори несчастна и одинока. Даже если вдруг повезет, и кого-то найдет, долго с одержимой своим весом ни один адекватный человек не выдержит. А если и выдержит, сам не будет счастлив.
Суть не в том, чтоб есть много сладкого, а в том, что есть здоровую еду в достатке. Попробуй готовить новые блюда, которые ты раньше не ела и калорийность не знаешь.

Каролина
#5
Гость

Забудь слово "калории" и выбрось /подари/ продай/ отдай на хранение весы.
У меня похожая ситуация была. Просила сестру приготовить и проследить, чтоб я поела и доела. Просила положить мне нормальную порцию, ибо сама не понимала, так как моя "нормальная" была меньше одной трети обычных людей. Даже подруги помогали. На весы запретила себе вставать. Пыталась руководствоваться здравыми мыслями - которые мне озвучивали здоровые близкие люди - и в итоге выбралась.

Ты пойми, что анорексичка априори несчастна и одинока. Даже если вдруг повезет, и кого-то найдет, долго с одержимой своим весом ни один адекватный человек не выдержит. А если и выдержит, сам не будет счастлив.
Суть не в том, чтоб есть много сладкого, а в том, что есть здоровую еду в достатке. Попробуй готовить новые блюда, которые ты раньше не ела и калорийность не знаешь.

спасибо вам большое, мне очень важен ваш ответ ❤️

Каролина
#6
Гость

Уж лучше не начинай ,а то как с штруделем не остановишся

не начинать что?

Каролина
#7
Гость

Уж лучше не начинай ,а то как с штруделем не остановишся

я заставляла себя хотя бы штрудель скушать, но сейчас чувство вины

Каролина
#8
Гость

Месячные иди проверь, а то мож рак уже от нехватки витаминов

спасибо, я проверюсь

Гость
#9

Добрый вечер.Вам срочно нужно к психологу!

Гость
#10

Цикл у Вас пропал из-за маленького веса.Вернётся вес-восстановиться цикл.

Гость
#11

Ешь протеиновые коктели батончики

#12

"мне очень страшно поправится и набрать жир"
Все же жир или вес?
Если жир, то займитесь спортом для здоровья, начните с какого то фитнеса, аэробики, что там еще из легкого. Тут лучше проконсультируйтесь с врачом.

#13

Сталкивалась с такой проблемой. Перестаньте думать о том, что вы много едите. Пересмотрите свой рацион питания. Начните готовить диетическую еду. Готовьте смузи, используете для этого все самое полезное. Вот мне недавно подарили блендер BQ, теперь с помощью него готовлю себе диетическую еду.

Гость
#14
Полина

Сталкивалась с такой проблемой. Перестаньте думать о том, что вы много едите. Пересмотрите свой рацион питания. Начните готовить диетическую еду. Готовьте смузи, используете для этого все самое полезное. Вот мне недавно подарили блендер BQ, теперь с помощью него готовлю себе диетическую еду.

на диетическом я худать
буду..

Гость
#15
Sinless Enlightener

"мне очень страшно поправится и набрать жир"
Все же жир или вес?
Если жир, то займитесь спортом для здоровья, начните с какого то фитнеса, аэробики, что там еще из легкого. Тут лучше проконсультируйтесь с врачом.

боюсь что если начну есть нормально будет появлялся жир.

Гость
#16
Гость

Добрый вечер.Вам срочно нужно к психологу!

уже нашла, надеюсь смогут записать

Гость
#17
Гость

Цикл у Вас пропал из-за маленького веса.Вернётся вес-восстановиться цикл.

дай боже..(

Гость
#18

Автор, вам конечно же надо к врачу, надо снять блок на запрет еды. Это серьёзно, не откладывайте пожалуйста.

Гость
#19
Гость

Ешь протеиновые коктели батончики

спасибо за совет

Гость
#20
Гость

Автор, вам конечно же надо к врачу, надо снять блок на запрет еды. Это серьёзно, не откладывайте пожалуйста.

уже собираюсь идти на днях..

Гость
#21
Sinless Enlightener

"мне очень страшно поправится и набрать жир"
Все же жир или вес?
Если жир, то займитесь спортом для здоровья, начните с какого то фитнеса, аэробики, что там еще из легкого. Тут лучше проконсультируйтесь с врачом.

Анорексичкам спорт вообще-то противопоказан, как и подсчет калорий и взвешивание. Все из-за страха поправиться за счёт жира, а не мышц, риска чрезмерного увлечения спортом с целью похудеть. Потому набирать вес они должны только за счёт жира. Спортом надо будет заняться, когда вес придет в норму, и психика восстановится. Сейчас ещё рано спортом заниматься.

Гость
#22

Начни есть. Увеличивай порции сначала в 1,5-2 раза, затем в 3-4 раза больше, чем сейчас. Желудок должен растянуться от еды. Сначала желудок будет немного побаливать от еды, но затем через несколько недель такого усиленного питания тяжесть пройдет, объем твоего желудка увеличится. Питайся по 4-5 раз в день, из них три полных приема пищи и пару перекусов.
Завтрак, обед и ужин должны быть очень плотными, настолько, насколько сможешь. Есть можно все что угодно, главное, не изнурять себя диетами и не ограничивать свой рацион. Перекусы могут быть какие угодно по объему, но желательно, чтоб были покалорийней.
В общем, следует тебе начать есть и очень усиленно, чтоб поправиться.

Каролина
#23
Гость

Начни есть. Увеличивай порции сначала в 1,5-2 раза, затем в 3-4 раза больше, чем сейчас. Желудок должен растянуться от еды. Сначала желудок будет немного побаливать от еды, но затем через несколько недель такого усиленного питания тяжесть пройдет, объем твоего желудка увеличится. Питайся по 4-5 раз в день, из них три полных приема пищи и пару перекусов.
Завтрак, обед и ужин должны быть очень плотными, настолько, насколько сможешь. Есть можно все что угодно, главное, не изнурять себя диетами и не ограничивать свой рацион. Перекусы могут быть какие угодно по объему, но желательно, чтоб были покалорийней.
В общем, следует тебе начать есть и очень усиленно, чтоб поправиться.

все же есть очень большой страх, что поправлюсь очень быстро..и что это очень легко, спасибо большое за совет

Каролина
#24
Гость

Анорексичкам спорт вообще-то противопоказан, как и подсчет калорий и взвешивание. Все из-за страха поправиться за счёт жира, а не мышц, риска чрезмерного увлечения спортом с целью похудеть. Потому набирать вес они должны только за счёт жира. Спортом надо будет заняться, когда вес придет в норму, и психика восстановится. Сейчас ещё рано спортом заниматься.

вчера после приемов еды, я усердствовала спортом, что бы всю енергию использовать..не могу без спорта(

Гость
#25
Каролина

так хочу начать кушать все, шоколад, конфетки, хлеб, сыр и не переживать за вес…

Анарексия это заболевание смертельное, и психиатрическое, в первую очередь. Без специального психиатрического лечения ты не вылечиться. Сила воли тут не поможет. Или к доктору, можно начать с психотерапевта,

Гость
#26

Вам к психологу надо. У вас страшные загоны. Нужно расписать питание на день и его придерживаться, тогда точно не наберете лишнего. Я вот худею. Мне врач так и сказал, нужно придерживаться диеты, хотя бы не больше 2000 ккал в день. Чтобы аппетит снизить, энлигрию колю. Но она помогает именно похудеть.

Гость
#27

Это вам надо к психологу обратиться, вас проконсультируют по РПП. Я худела с 86 кг, стала считать калории и реду ксин пропила, мне помогла эта методика.

#28
Гость

Анорексичкам спорт вообще-то противопоказан, как и подсчет калорий и взвешивание. Все из-за страха поправиться за счёт жира, а не мышц, риска чрезмерного увлечения спортом с целью похудеть. Потому набирать вес они должны только за счёт жира. Спортом надо будет заняться, когда вес придет в норму, и психика восстановится. Сейчас ещё рано спортом заниматься.

Интересно как. То есть даже как то подвигаться, прогулки (начнет же часами ходить) и тем более пробежки под запретом?
Спорт это в перспективе конечно же. Но, как и написал выше, в своем случае лучше консультацию у врача получить.
А что насчет гимнастики?

Гость
#29
Каролина

все же есть очень большой страх, что поправлюсь очень быстро..и что это очень легко, спасибо большое за совет

https://i.pinimg.com/originals/37/9c/a0/379ca097ee54c8df851451c1094a8ded.jpg
Тут одни бёдра говорят о весе под 70.
Но только что-то не очень она похожа на «жирную, никому не нужную».

Так что не надейся, что сможешь себя объективно оценить.

Гость
#30
Sinless Enlightener

Интересно как. То есть даже как то подвигаться, прогулки (начнет же часами ходить) и тем более пробежки под запретом?
Спорт это в перспективе конечно же. Но, как и написал выше, в своем случае лучше консультацию у врача получить.
А что насчет гимнастики?

Так проблема в том, что девушка будет чрезмерно увлекаться все перечисленными вами видами спорта, в т.ч. гимнастикой, из-за страха набрать жир и желания похудеть. Девушкам с рпп сначала надо вылечить как следует психику, а уже потом спорт.

Гость
#31
Гость

Это вам надо к психологу обратиться, вас проконсультируют по РПП. Я худела с 86 кг, стала считать калории и реду ксин пропила, мне помогла эта методика.

Причем тут калории и реду ксин? Подсчет калорий для рппшниц запрещен, чтоб не навредить их психическому здоровью. Зачем рекламировать препараты для похудения, если девушка хочет, наоборот, поправиться?

Гость
#32
Гость

Причем тут калории и реду ксин? Подсчет калорий для рппшниц запрещен, чтоб не навредить их психическому здоровью. Зачем рекламировать препараты для похудения, если девушка хочет, наоборот, поправиться?

реально, это очень странно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ира
#33

Нужно работать с психологом, мне кажется. Я худею по необходимости, потому что у меня СД 2 типа, и лишний вес нужно скинуть обязательно. Планирую похудеть на 20 кг. Колю квинсенту для этого и для снижения сахара, пока скинула 8 кг. Как дойду до нормы, уколы колоть перестану.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: