Гость
Статьи
Гипертония при лишнем …

Гипертония при лишнем весе

Постоянно говорят, что мол, лишний вес это риск гипертонии, сахарного диабета и кучи других заболеваний, но я полная, мать тоже полная, и никаких проблем с повышением давления нет, только пониженное иногда бывает. Мне будет 13, ей — 45(я младшая в семье) и у обеих гипотония, но не критическая, 90/60 — нижняя граница нормы же. Иногда падает немного сильнее. Зато бабушки в молодости были стройными и у них генетически заложена стройность,, с возрастом естественно располнели, но постоянно занимаются физической активностью и всё равно гипертония. Может быть, не надо тогда сулить всем толстым проблемы со здоровьем? Мне писали в той же теме про зрение, что мол, если ты всё время торчишь в гаджетах, то потом зрение испортится, но я знаю много людей, и лично, и не лично, у которых не критические проблемы со зрением или их нет вообще. Хотя они часто находятся в телефонах и так далее.

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так никто и не утверждает, что все полные люди страдают гипертонией. Просто лишний вес - дополнительный фактор риска. Это как рак лёгких у курильщика. Не все, кто курит, болеют раком лёгких, но фактор риска высокий

Гость
#2

Все проблемы вылезут чуть позже. Но лишний вес дает о себе знать в любом случае. Я раньше мыслила также как вы, пока приступы не начались. Сейчас худею, энлигрию колю. Вроде сахар в норму пришел, вес снижается.

Рита
#3

Часто совпадает так, что у человека инсулинорезистентность, сахар скачет, вес растет) Я такая, сейчас редук сином форте вес снижаю - он сахар держит и получается диету соблюдать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Диабет и лишний вес - это моя беда, 2 типа плюс ожирение. Борюсь с обеими проблемами с помощью квинсeнты. Удачно.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема