Гость
Статьи
Как удержать вес и не …

Как удержать вес и не худеть дальше?

Добрый день! Рост 176, вес 48 (худела с 56). Сижу на низкоуглеводной диете 600 ккал, проблем с понижением веса нет, но я никак не могу устаканить вес на одной отметке. Если продолжаю сидеть на диете, то худею, если начинаю что то добавлять, то набираю каждый день по чуть чуть. Даже если по калорийности добавляю к диете всего лишь 100-200 ккал. Как остановить качели?

Лама
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас вариантов нет, только добирать каллораж (за счет белка и медленных углеводов) и идти в спортзал, качать мышцы. Вес вы в любом случае наберете, при таком росте это вес не из тех, которые можно держать долго, у вас сейчас убит такой диетой метаболизм, вы даже от салатных листьев поправляться будете. Так что только смириться с набором веса, разгонять за счет мускулатуры метаболизм и больше таких глупостей не делать.

Лама
#2
Гость

У вас вариантов нет, только добирать каллораж (за счет белка и медленных углеводов) и идти в спортзал, качать мышцы. Вес вы в любом случае наберете, при таком росте это вес не из тех, которые можно держать долго, у вас сейчас убит такой диетой метаболизм, вы даже от салатных листьев поправляться будете. Так что только смириться с набором веса, разгонять за счет мускулатуры метаболизм и больше таких глупостей не делать.

С метаболизмом все прекрасно, я всегда была худой для своего роста. Просто в какой то момент поняла, что чуть заплыла. Фитнессом тоже занимаюсь.

Гость
#3
Лама

С метаболизмом все прекрасно, я всегда была худой для своего роста. Просто в какой то момент поняла, что чуть заплыла. Фитнессом тоже занимаюсь.

Вы пишете, что при даже небольшом увеличении каллоража у вас тут же повышается разительно вес. Это то, что является прямым свидетельством убитого метаболизма. Но если вы хотите поспорить со мной и доказывать, что у вас с метаболизмом все прекрасно, то я пас. Кто я такая, чтобы переубеждать человека, что у него, на деле, нет другого выбора. Вас само тело заставит это принять, оно работает у всех по одним и тем же законам. Вы не какая то особенная. И ваше дальнейшее путешествие тоже очень просто предсказать.

И вот что с вами будет: вы либо истощите свой организм до того, что зубы будут вываливаться, и вам придется вернуться к нормальному каллоражу (и вы мгновенно поправитесь), либо вы сорветесь с диеты раньше (и опять же мгновенно поправитесь). Чем дольше вы будете держаться на диете, тем сильнее вы поправитесь, когда с нее слезете.

Все, что вы можете сделать - разогнать метаболизм с помощью силовых (не фитнеса). Занятие в спортзале с весами, наращивание мышц. Почему? Мышечная работа - это огромный процент от метаболических процессов. Чем больше мышц, тем быстрее метаболизм. Мышцам нужно жрать, чтобы работать, и чем их больше, тем больше они жрут, и тем быстрее горит все, что попадает в организм. Это если очень примитивно, но понятно. И вы, пока худая, можете перехватить относительно безболезненно тот момент, когда вы начните толстеть, вернувшись к здоровому питанию, если займетесь построением мышц уже сейчас.

То есть начните нормально питаться и заниматься силовыми одновременно. Тогда вы не будете впоследствии мгновенно поправляться от пары сотен дополнительных калорий.

Лама
#4
Гость

Вы пишете, что при даже небольшом увеличении каллоража у вас тут же повышается разительно вес. Это то, что является прямым свидетельством убитого метаболизма. Но если вы хотите поспорить со мной и доказывать, что у вас с метаболизмом все прекрасно, то я пас. Кто я такая, чтобы переубеждать человека, что у него, на деле, нет другого выбора. Вас само тело заставит это принять, оно работает у всех по одним и тем же законам. Вы не какая то особенная. И ваше дальнейшее путешествие тоже очень просто предсказать.

И вот что с вами будет: вы либо истощите свой организм до того, что зубы будут вываливаться, и вам придется вернуться к нормальному каллоражу (и вы мгновенно поправитесь), либо вы сорветесь с диеты раньше (и опять же мгновенно поправитесь). Чем дольше вы будете держаться на диете, тем сильнее вы поправитесь, когда с нее слезете.

Все, что вы можете сделать - разогнать метаболизм с помощью силовых (не фитнеса). Занятие в спортзале с весами, наращивание мышц. Почему? Мышечная работа - это огромный процент от метаболических процессов. Чем больше мышц, тем быстрее метаболизм. Мышцам нужно жрать, чтобы работать, и чем их больше, тем больше они жрут, и тем быстрее горит все, что попадает в организм. Это если очень примитивно, но понятно. И вы, пока худая, можете перехватить относительно безболезненно тот момент, когда вы начните толстеть, вернувшись к здоровому питанию, если займетесь построением мышц уже сейчас.

То есть начните нормально питаться и заниматься силовыми одновременно. Тогда вы не будете впоследствии мгновенно поправляться от пары сотен дополнительных калорий.

В том и дело, что про разительно я не писала. Я написала «чуть-чуть», а конкретно по 100-150 грамм. Я знаю, что у тех, кого распирает от конфетки, изначально проблемы с метаболизмом, поэтому и пишу, что с моим все прекрасно, не потому что я хочу быть особенной, а потому что так в реальности. Я не могу понять найти баланс, что бы в весе застыть, потому что когда я придерживаюсь старой диеты, то уходит 200 грамм в сутки, когда начинают добавлять каллораж, то прибавляется 100–150 грамм.

Гость
#5
Лама

В том и дело, что про разительно я не писала. Я написала «чуть-чуть», а конкретно по 100-150 грамм. Я знаю, что у тех, кого распирает от конфетки, изначально проблемы с метаболизмом, поэтому и пишу, что с моим все прекрасно, не потому что я хочу быть особенной, а потому что так в реальности. Я не могу понять найти баланс, что бы в весе застыть, потому что когда я придерживаюсь старой диеты, то уходит 200 грамм в сутки, когда начинают добавлять каллораж, то прибавляется 100–150 грамм.

ну и в чем проблема? сначала вес и будет немного набираться, наберется 1-2 кг и остановится, если вы будете правильно питаться, но не на диете.
Зачем вы с 56 худели? 2000е уже прошли и не модно греметь костями, а главное это вредно для здоровья.

Гость
#6
Лама

В том и дело, что про разительно я не писала. Я написала «чуть-чуть», а конкретно по 100-150 грамм. Я знаю, что у тех, кого распирает от конфетки, изначально проблемы с метаболизмом, поэтому и пишу, что с моим все прекрасно, не потому что я хочу быть особенной, а потому что так в реальности. Я не могу понять найти баланс, что бы в весе застыть, потому что когда я придерживаюсь старой диеты, то уходит 200 грамм в сутки, когда начинают добавлять каллораж, то прибавляется 100–150 грамм.

В том то и дело, что это проблемы с метаболизмом.

У меня была похожая ситуация. Я этот вопрос изучала долго, искала пути, но не хотела прощаться со своими 45 кг при 164 см (это значительно больше чем при вашем росте). Держалась за них, как могла, но в итоге вернулась к нормальному калоражу, потолстела, пошла в спортзал, занялась весами, как было сказано в сотнях роликов таких же прошедших этот путь вечно худеющих. Сбросила вес, сейчас при упругой заднице и плоском животе я вешу 52 кг стабильно более 5 лет и не слежу за тем, что ем. Не считаю какие то сотни калорий, и знаю, что я приду в зал, встану на весы, там будет 52, при которых я выгляжу хорошо. Ну, разве что перед месячными привес в +0,5 +0,7. Там не будет, как у вас: чуть недоела - сразу потеряла, чуть переела - сразу добавила. Мое тело само все стабилизирует, за счет мышечной массы.

Гость
#7

не знала что костлявые щас в моде

#8

А в желудке датчика нету. Эти калории это количество теплоты выделяемое при горении пищи в среде чистого кислорода. К тому же способность усваивать пищу различна среди людей, кто то больше полезных веществ с одного варёного куриного яичка получает, а кто то другой меньше, из за особенностей желудков.

#9

Для начала я бы на вашем месте перестал бы смотреть на весы. Например углеводы и соль имеют свойство задерживать воду. И постоянно отслеживать колебания воды просто напросто нет смысла.
Опирайтесь на зеркало.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Арина
#10

Для вашего роста вес маловат, поэтому организм и пытается его добрать при любой возможности. Постарайтесь просто наладить питание по кбжу в соответствии с калькулятором калорий. Ну и плюс можете подключить гепатоактиватор, чтобы печень почистить. Я пила Ремакса Pro Aktiv. Он содержит метионин, янтарную кислоту и рибофлавин. Эти компоненты помогают печени выводить токсины и восстанавливаться. Плюс метионин хорошо сказывается на состоянии кожи, волос и ногтей. Курс длится месяц, принимать нужно по 2 капс. 1 раз в день. Мне помог.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: