Гость
Статьи
Как справиться с РПП

Как справиться с РПП

Те кто справился с РПП и анорексией,дайте какие-то советы как выбраться из этого болота.
Началось все где-то с 12-13 лет,это 2021 год,я тогда весила 65-60 кг при росте 165-166 ,были некие проблемы (долго рассказывать) и я начала худеть.До 2023 года похудела примерно на 23 кг(мне скоро 16лет).худела естественно не правильно,начала все отлично малюсенький дефицит и маленькая нагрузочка,а потом пошло и поехало.Потом худела на голоде(уходила доже в минус) после еды сразу нагрузка,да так что все съеденное сжигала, нагрузка была огромная,помню делала по 10 тренировок, минимум по 5 тренировок каждый день, часовые на прес,Хлоя тинг,получасовые кардио,сжигала по 2000 тисячиикалл,гуляла по пять часов,нахаживала шаги. Кучу всего ограничила в питании,и порции в одну руку,Так и разработала себе диагноз нервную анорексию и кучу проблем со здоровьем.Язва,гастрит, аппендицит,сердечная недостаточность,проблемы с почками и печенью,анемию,критический уровень глюкозы в крови.Была в больнице,ставили капельницы.Была у психиатра и психолога,ничего не помогает.Родите только орут и обвиняют во всём меня,насильно пихают еду,.Сейчас вес 43 кг,врачи говорят что вес критический и я могу умереть,я им не верю,я никому не верю,мне кажется что меня все обманывают.Месячних нет уже больше года, чувствую себя нормально,вроде ничего не болит.Не знаю что делать.Никто не в состоянии помочь,я никого не слушаю,я вру сама себе . Очень хочу выбраться из этого дерьма но не могу сама с эти справиться.Тип фигуры у меня ужасный,поэтому и не хочу вес набирать,боюсь превратиться в то кем я была раньше.Помогите пожалуйста #анорексия

8 ответов
Последний — Перейти
#1

Вес не такой плохой, килограмм 5 вам набрать бы. Плохая привычка считать каждую калорию, что то там «отрабатывать» и впахивать в зале не для красоты и здоровья, а «сжечь калории». Плохо - зацикливаться. Вы можете учиться, встречаться с парнями, что то создавать, достигать, а у вас все мысли крутятся вокруг «сколько когда съела и сколько сожгла».

#2

Кнш странно: я никого не слушаю, и просить совета. Заставила же себя не жрать, распредели еду по маленьким порциям и заставь себя их съедать.

Гость
#3

Посмотри на ютубе, там много видео от девушек, которые качаются в спортзале. У них большой вес, такая девушка может весить и 60 и 70 кг. Но какие же они красотки. Стройные, точеные, рельефные. Просто прелесть.
Чтобы такой быть, нужно питаться с профицитом калорий и качать мышцы. Тогда жирной не будешь никогда, потому что мышечная ткань сжигает калории даже в покое.
Быть тощей так же некрасиво, как быть жирной. Нужно качать мышцы, тогда будешь огонь. Сила воли у тебя есть, только нужно правильно ее приложить.
Иди в спорт зал к хорошему тренеру. Попроси родителей, пообещай им, что для тренировок нужно хорошо питаться. Что будешь хорошо кушать и качаться.
С сильными мышцами и жить приятнее. Такая легкость в теле, сила, выносливость.
Я помню, когда занималась силовыми тренировками, такой кайф был от самой себя. Я могла бежать по сугробам в тяжелой длинной шубе с тяжелыми сумками в руках, и мне было не тяжело. Сейчас без всяких сумок по сугробам не могу ходить )) А тогда бегала.
Тоже хочу снова заняться силовыми тренировками, это и для внешности хорошо, и для здоровья и для самочувствия 👍

Гость
#4

«Боюсь превратиться в то кем я была раньше» — да не превращайся, никто не заставляет.
Диктуй адрес, куда четыре розочки выслать.
И сапоги мне завещай.

Нет мозга — форум не поможет.

#5

Если позволяют финансы, сходи к психологу, пойми, что еда- это просто еда. Перестань делить вредное и полезное, ешь из кастрюль или больших чашек, но не съедай все, так ты будешь наедаться по голоду

Гость
#6

Откуда такая сила воли?😊
Я бы рада похудеть, да не могу блин уже 74кг, при росте 167 см.

Вам нужно есть часто раз 7-8, и только тёплую еду углеводистую ( например манная каша на домашнем молоке) и много сладкого и горячего.
Инсулин повысите и вес поднимется.

Гость
#7
Гость

Откуда такая сила воли?😊
Я бы рада похудеть, да не могу блин уже 74кг, при росте 167 см.

Вам нужно есть часто раз 7-8, и только тёплую еду углеводистую ( например манная каша на домашнем молоке) и много сладкого и горячего.
Инсулин повысите и вес поднимется.

Это не сила воли, это болезнь.
Попросите тоже себя в завещание вписать, колечко там или серёжки. Ну, раз «никому не верит». А с Вас ей — четыре розы.
Зато не стала жЫрная и некрасивая, дооооо. Збс достижение.

#8

господи , как я тебя понимаю. мне тоже иногда кажется, что все сомнительно, ноо окэй..
У самой анорексия, как поправляюсь -реву и ненавижу себя, а здоровье все ухудшается. Иногда кажется, что ну куда мне поправляться, итак нормальная, где то кажусь себе крупной. А потом где-то в отражении себя увижу и думаю «перебор, выгляжу ужасно». Тоже тип фигуры свой не нравится в здоровом для себя весе. Ходила по психиатрам, читала литературу , ничего не помогало. Вкус к жизни потерялся и нет друзей, кто мог бы понять моё состояние. Надо меняться, но такое чувство, что это уже будет вынужденная мера, когда станет так плохо, что уже *** будет на внешность, ну либо помереть от осложнений . Сил нам короче, сама хз что делать

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: