Гость
Статьи
Недостатки подруги …

Недостатки подруги переходят на меня

Здравствуйте. У меня много знакомых, но близких подруг две. Я с ними общаюсь уже 4 года, живём вместе, в одной квартире, то есть знаем о друг друге практически всё) но я на протяжении всей нашей дружбы замечаю от них зависть. Если мы отдыхаем, гуляем где-то вместе, как правило, парни знакомятся со мной, знаки внимания проявляют мне. Я со своей стороны понимаю, что это им не приятно, но я же не виновата, не специально ведь всё так делаю. А последнее время начали происходить совсем интересные вещи. Я замечаю, что недостатки одной подруги начинают постепенно переходить на меня. У меня никогда не было высыпаний, а она страдала этим раньше. Теперь, у нее лицо мгновенно стало чистым, а у меня первую обсыпало спину, а сейчас и лицо. Я в ужасе, чем я не лечусь, никаких результатов, а она ничего и не делала совсем, что-бы их убрать. Я всегда была худенькой, у подруги были полные ноги и попа, сейчас она начала худеть, тоже не прилагая никаких усилий, а я при этом замечаю, что начинаю поправляться, но в моем рационе не происходило никаких изменений, я всегда ела по-минимуму сладкого и вредной пищи, причину набора веса тоже не могу понять. И последнее, это отношения) у нее никогда не было парня, где-то месяцев 5 назад у нее появился парень, а у меня с этого времени всё полетело к черту(( и не клеется совсем ничего и негде, полные неудачи кругом, которым я не могу найти причину. Может быть это всё просто совпадение, ведь на самом деле, этому нет обьяснения. Но ведь это всё происходит, и я не знаю, что мне делать...

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

уличная магия...

Гость
#2

уличная магия...

Автор
#3
Гость

уличная магия...

) Как это понимать?

Гость
#4

переезжай от соседок.забудешь о них и прыщи пройдут.

а растолстела потому что без парня полгода

Ангел
#5

Вы чувствуете их зависть и их желания (чтобы и у вас стало все плохо), поэтому вы подсознательно начинаете реализовывать то, что они хотят и желают вам. Нужно просто поменьше общаться с завистливыми людьми и поменьше делиться своими тайнами-удачами с такими. Счастье любит тишину

@
#6
Ангел

Счастье любит тишину

Да?

@
#7
Гость

уличная магия...

Думаете?

Гостьа
#8
Гость

уличная магия...

А что это такое?

Тина
#9

Если вы их обсуждали и осуждали, то это закономерно. Человек, который кого-то обсирает, забирает чужую карму.

Гость
#10

может подруга колдует втихаря...

Гость
#11

С кем поведешься, от того и наберешься.

Гость
#12

проверьте гормональный фон,

Бэтси
#13

Автор, слушайте историю, моей знакомой умнице красавице спортсменке, муж в ее любимый персиковый сок подсыпал какую- то фигню из магазина спорт питания, чтобы она поправилась, и никто ей не заинтересовалась, она очень сильно располнела, говорит были моменты в день по 1-2 кг набирала, а потом его за этим делом застукала. Она полнеая до сих пор.

Сподручными нужно быть очень осторожной, особенно если они завидуют, зависть страшное чувство.

Бэтси
#14

С подругами

Гость
#15

К эндокринологу сходить не пробовали? Прыщи и немотивированный набор веса очень даже могут быть от гормонального сбоя и щитовидки.

Гость
#16

а вы не замечали,даже если мысленно вы подумали о человеке-ну надо же прыщи у него.и на след.день появляется у вас прыщик.Совет-никогда не рассуждайте ни вслух ни молча о недостатках человека

Гость
#17
Бэтси

Автор, слушайте историю, моей знакомой умнице красавице спортсменке, муж в ее любимый персиковый сок подсыпал какую- то фигню из магазина спорт питания, чтобы она поправилась, и никто ей не заинтересовалась, она очень сильно располнела, говорит были моменты в день по 1-2 кг набирала, а потом его за этим делом застукала. Она полнеая до сих пор. Сподручными нужно быть очень осторожной, особенно если они завидуют, зависть страшное чувство.

а что с мужем рассталась?

Гость
#18

Съезжайте от подруг, автор. Не подруги они вам нифига!!!

Пока более худшие вещи с вами не произошли = убегайте от них и рвите общение. Такое ощущение, что они свою неудачу отдали вам, а себе забрали вашу удачу. Выход один - разорвать всякое общение с данными людьми. Ещё не факт, что они вам ничего не подсыпали в еду или в постель.

Автор
#19
Гость

Съезжайте от подруг, автор. Не подруги они вам нифига!!!

Пока более худшие вещи с вами не произошли = убегайте от них и рвите общение. Такое ощущение, что они свою неудачу отдали вам, а себе забрали вашу удачу. Выход один - разорвать всякое общение с данными людьми. Ещё не факт, что они вам ничего не подсыпали в еду или в постель.

Да, я уже. правда, начинаю боятся на самом деле. Потому что понимаю, что моя история ведь звучит как бред, но ведь это действительно так происходит. А по поводу того, что я забираю их карму, или обсуждаю, это неправда. Я по природе не завистливая, мне это не зачем, т. к. до последнего времени всё меня устраивало. А сейчас я реально чувствую. что меня как-будто потихоньку покидают силы, я нервная, раздраженная постоянно. Выход, наверное, и вправду один разрывать общение, но как, если даже если я сьеду, мы продолжаем учиться в одной группе, ещё 1-1,5))

Гость
#20
Гость

а вы не замечали,даже если мысленно вы подумали о человеке-ну надо же прыщи у него.и на след.день появляется у вас прыщик.Совет-никогда не рассуждайте ни вслух ни молча о недостатках человека

так и до шизы недалеко

Гость
#21

похоже это вы завидуете, автор, а не вам

Автор
#22

[quote="Гость"]похоже это вы завидуете, автор, а не вам[/quote

Не похоже, потому что и сейчас присутствует только чувство собственной вины и разочарования, что совсем не разбираюсь в людях оказывается.

Мисюся
#23

Уже давно доказано, что когда женшины живут вместе у них и меструальный цикл становится похожим и крит дни происходят в одно и то же время. Автор, уходите от них.

Domino Harvey
#24

Вот что за люди, готовы весь мир, в том числе и подруг обвинить в своих бедах, только не себя. Автор, прыщи и прибавка в весе - это и есть следствия изменения рациона. Так что сядьте на свою отросшую попу и подумайте головой, что, как и когда вы едите. Рацион ваш точно поменялся, когда живешь с другими людьми, начинаешь питаться по-другому. И как следствие прыщей и полноты - проблемы в личной жизни.

Автор
#25
Domino Harvey

Вот что за люди, готовы весь мир, в том числе и подруг обвинить в своих бедах, только не себя. Автор, прыщи и прибавка в весе - это и есть следствия изменения рациона. Так что сядьте на свою отросшую попу и подумайте головой, что, как и когда вы едите. Рацион ваш точно поменялся, когда живешь с другими людьми, начинаешь питаться по-другому. И как следствие прыщей и полноты - проблемы в личной жизни.

Я написала, что мы 4 года живем в одной квартире, изменения начали происходить буквально год-полгода назад, постепенно. При чём тут рацион? я всегда питаюсь и питалась одинаково!

Domino Harvey
#26
Автор

Я написала, что мы 4 года живем в одной квартире, изменения начали происходить буквально год-полгода назад, постепенно. При чём тут рацион? я всегда питаюсь и питалась одинаково!

ага, жиробасины тоже искренне утверждают, что они "ничего не едят, толстеют от воздуха". А подружки каковы - 3 года вместе жили и выжидали, когда начать вам пакостить. Вам самой не смешно? Вселенский заговор против вас.

#27

Автор, на данный момент это ваша психика и самовнушкние дейтсвует против вас.

Да, изначально, примерно полгода назад, когда вы заметили первый признак (допустим, прыщи), ещё никакого внушения не было. Может, у вас вода стала грязнее (мало ли, какие ещё химикаты в неё попали, в наше время всё возможно), может, что более вероятно, у вас банальный гормональный сбой. НО вы зацепились за эту деталь и с того времени стали тождествлять причины своих неприятностей с подругой. И, заметив, что у неё ещё что-то наладилось, начинаете сравнивать это "что-то" с собой, уже ЗАРАНЕЕ будучи настроенной понять, что у вас это самое "что-то" ухудшилось. И в итоге, рано или поздно, оно и правда становится хуже, в той или иной мере. Самовнушение. Вы зациклились. Съедьте оттуда под любым предлогом, хотя бы на несколько месяцев, и вычеркните из мыслей подругу.

#28

самовнушение*

отождествлять*

Гость
#29

Автор если Вы крещёная,сходите в церковь,поставьте свечку,закажите себе за здравие,а в идеале вообще бы причаститься.Сейчас так много колдунов, которые сведут что хочешь и на кого хочешь.И съезжайте от нее,чтобы она не имела доступа к вашим вещам и от нее ничего не берите.

Предыдущая тема