Гость
Статьи
Много ли людей вокруг …

Много ли людей вокруг Вас изменилось не в лучшую сторону?

Все те кого знала раньше и знаю сейчас стали такими жестокими и эгоистичными от этой жизни..Меня это убивает просто! Эта жизнь делает из хороших людей плохих, жизнь ожесточает людей! Вокруг меня совсем не осталось людей, которые хоть изредка думают об окружающих..Все только о себе...Да и я такая же им подобная становлюсь! Мне не приятно осознавать что раньше эти люди были добрые и отзывчивые, а сейчас стали совсем другие! Это ужасно видеть как люди меняются! Я начинаю верить в 2012...

Чита
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да у меня все знакомые изменились.да и я тоже наверно.просто мы за собой обычно не замечаем.

Гость
#2

Думаю, что все эти отрицательные черты всегда были, просто жизнь была другая, мы были моложе, проблем было меньше, трава была зеленее и т.д. Мы этого не замечали в людях, а теперь жизнь все расставила по местам. И сейчас все то же самое только в более гипертрофированной форме

#3
Чита

Все те кого знала раньше и знаю сейчас стали такими жестокими и эгоистичными от этой жизни..Меня это убивает просто! Эта жизнь делает из хороших людей плохих, жизнь ожесточает людей! Вокруг меня совсем не осталось людей, которые хоть изредка думают об окружающих..Все только о себе...Да и я такая же им подобная становлюсь! Мне не приятно осознавать что раньше эти люди были добрые и отзывчивые, а сейчас стали совсем другие! Это ужасно видеть как люди меняются! Я начинаю верить в 2012...

ну не знаю,у меня как-то не многие знакомые изменились,ну если только в лучшую сторону кто-то(дела в гору пошли).Не надумывайте себе страшных чудес ,автор)

90 франков
#4

да много. подружка есть,5 лет назад была добрейшей души человеком,добрая,отзывчивая.а сейчас что.злая,завистливая,пытается все время меня задеть,все время пытается в чем то меня обогнать,быть лучше меня.но самое интересное-раньше она была бедной, а теперь как в сыр в масле катается,а характер так испортился.еще один друг есть,4 года назад дружили,а теперь к нему на козе сраной не подъедешь.Лично я замечаю,что многих портят деньги,и очень сильно.никто лучше не стал разбогатев(( ну это в моем окружении. сужу по бывшим одногрупникам.

Не в себе
#5

У меня тоже испортился характер, потому что всегда во всём рассчитываю на себя. Появляются мысли, что будет со мной в старости (в плане денег) и мне от этого плохо на душе. Даже не хочу до пенсии доживать.

Мира
#6

И я в последнее время об этом задумываюсь все чаще. даже не о том, что другие стали хуже, а о том что сама меняюсь. Если говорить на чистоту - доверять мне теперь нельзя, могу спокойно обмануть, если мне это надо, говорить людям не то что есть на самом деле, а то что выгодно мне и хотят услышать они, начала относится проще к изменам и т.п. можно долго перечислять. А была ведь раньше какая .. сейчас вспоминаю - как будто бы и не я вовсе была. Весь мир в розовом свете, все люди были для меня добрыми и хорошими, искренне верила в дружбу старалась быть хорошей подругой, верила в любовь, в слова которые мне говорили, не думала что люди могут быть лживыми и говорить одно, а делать другое .. просто потому что сама таковой не являлась. Честно говоря, так произошло потому что мои иллюзии рухнули, когда близкие мне люди один за другим начали открывать свои истинные лица и предавать меня - подруги почти все, любимый человек, простые знакомые. Не верю теперь ни кому и мне нельзя верить (это конечно я в реальной жизни не говорю никому).

#7

Все мои одноклассники, как закончили школу, так и загордились. Все на понтах сейчас. Как так можно. Сейчас из 20 человек общаюсь только с одним. Суровая правда жизни. Думаю, что как универ закончу, так история повторится

Гость
#8

у вас просто спали розовые очки. в школе-универе как правило ничем не интересуешься кроме гулек и всяких фильмов и музыки, а потом начинаешь следить за жизнью, новостями, судьбами окружающих. +куча разочарований, то что казалось будет легко и приятно (например работа после универа) оказывается монотонным сжигающим время и здоровье трудом; то к чему так стремился (например семья, дети) не приносит такого уж ожидаемого счастья и удовольствия.

Гость
#9

кого замуж позвал, у кого карьера поперла - задрали носы и не здороваются. кому нечем хвастаться озлобились

Лара Н.
#10
Не в себе

У меня тоже испортился характер, потому что всегда во всём рассчитываю на себя. Появляются мысли, что будет со мной в старости (в плане денег) и мне от этого плохо на душе. Даже не хочу до пенсии доживать.

У меня тоже самое

балда
#11

я сама изменилась с годами((. Не в лучшую сторону.

Гость
#12
90 франков

да много. подружка есть,5 лет назад была добрейшей души человеком,добрая,отзывчивая.а сейчас что.злая,завистливая,пытается все время меня задеть,все время пытается в чем то меня обогнать,быть лучше меня.но самое интересное-раньше она была бедной, а теперь как в сыр в масле катается,а характер так испортился.еще один друг есть,4 года назад дружили,а теперь к нему на козе сраной не подъедешь.Лично я замечаю,что многих портят деньги,и очень сильно.никто лучше не стал разбогатев(( ну это в моем окружении. сужу по бывшим одногрупникам.

вы явно переоцениваете собственную роль в жизни подруги

90 франков
#13
Гость

90 франков

да много. подружка есть,5 лет назад была добрейшей души человеком,добрая,отзывчивая.а сейчас что.злая,завистливая,пытается все время меня задеть,все время пытается в чем то меня обогнать,быть лучше меня.но самое интересное-раньше она была бедной, а теперь как в сыр в масле катается,а характер так испортился.еще один друг есть,4 года назад дружили,а теперь к нему на козе сраной не подъедешь.Лично я замечаю,что многих портят деньги,и очень сильно.никто лучше не стал разбогатев(( ну это в моем окружении. сужу по бывшим одногрупникам.

вы явно переоцениваете собственную роль в жизни подруги

нет не преоцениваю.я давноне хочу с ней общаться.т.к испортилась она.Это она все время так и норовит со мной пообщаться. я уже даже из аськи выбегаю.когда она там появляется)

море
#14

к сожелению так, я сама стала меняться, но стараюсь с этим бороться.

#15

Люди, которых я раньше считала друзьями и подругами очень изменились, многие в худшую сторону. Одна бывшая подруга, а ныне просто знакомая, променяла свой круг общения и нашла всяких мужиков с деньгами. у нее теперь постоянные тусовки, внимание которое ей так не хватает, в одноклассниках одни 5ки ))))))))) Я смотрю на это все мне смешно станоиится и в то же время грустно. Она живет очень далеко от меня, я к ней тянулась, а она клала на меня( Сейчас общаюсь очень холодно, думаю она меня поняла. Мне мама всегда говорила - от подруг одни только неприятности, я не верила ей, очень переживала когда со мной так поступали, сейчас все это стараюсь н езамечать и радоваться жизнью. Жизнь все расставит на свои места. И те кто сейчас ходят как павлины, пожалеют об этом

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: