Гость
Статьи
Кошка подруги порвала …

Кошка подруги порвала колготки, должна ли она мне возместить их стоимость?

Вопрос в теме.

Милая
173 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто? Кошка?

Гость
#2

Пусть расплатится котятами, другого же имущества у кошки нет.

#3

Бред, тогда вы ей не подруга...

Гость
#4

Автор, а как вы сама думаете? В идеале, конечно же, подруга могла предложить компенсацию стоимости колготок, но так как этого не произошло, то забудьте. Сколько те колготки стоят, чтоб теперь терзаться сомнениями.

Гость
#5
Гость

Кто? Кошка?

Похоже что да, не подруга же ей порвала)))

Данай
#6

Вы не в состоянии сама купить себе новые колготки?

#7

увы женские колготки не вечны)

#8

Ай ай ай, автор, какая вы мелочная........

Милая
#9

Ну а что, я к ее кошке не лезла, а колготки дорогие. Я на свою зарплату не могу себе позволить их менять каждый день.

Гость
#10

Если ваши колготки (или другая испорченная вещь) стоят больших денег, то да. Если не очень дороги - то не мелочитесь, это вредно. Вообще - колготки - это расходный материал, и рваться - их судьба

minifreid
#11

Да ну, как-то это мелочно. Это еще хорошо, что только колготки порвала. У моего МЧ кошка первое время на меня плохо реагировала. Она не только изодрала мне все колготки, но еще и все ноги расцарапала, так как вцеплялась в них с разбегу. А Вы говорите, колготки)))

Наташка
#12

Пусть Вам отдаст кошку,а вы ей отомстите за колготки (

Гость
#13

госпади, автор, у вас что одни колготки? или подруга натравила на вас кошку?

Данай
#14
Милая

Ну а что, я к ее кошке не лезла, а колготки дорогие. Я на свою зарплату не могу себе позволить их менять каждый день.

Сколько стоят ваши колготки?

ja
#15

нефиг с такими закидонами по гостям шастать....дома сиди, со своими колготами

today is a good day
#16

Если бы моя собака кому-то что-нибудь порвала-я бы возместила. Ну по крайней мере предложила бы, а там пусть человек сам решает. Вообщем мне кажется что подруга как минимум должна извениться за свою кошку.

А так ко мне как то подружка со своей маленькой собачкой в гости пришла-так этот засранец мне коврик в ванной погрыз,причем буквально за секунду,и как умудрился. Она поумилялась своему трегладиту-и на этом дело закончилось. Прибила бы их обоих!

Милая
#17

Тысячу рублей. А я медсестра, между прочим.

гость
#18

и моральный ущерб пусть возместит, вон Вы как переживаете!

гость
#19

Чё за колготки такие медестры покупают по тысяче?

Данай
#20
Милая

Тысячу рублей. А я медсестра, между прочим.

На счет сумму я уверенна что вы приврали,медсестра не может позволить купить себе дорогие колготки.

А по теме скажу вам,если колготки для вас дороже вашей дружбы,идите и требуйте.

#21

Это просто печально..Печально иметь таких подруг (как та,которая без кошки,но с колготками за тысячу рублей)

Данай
#22

сумму суммы

Гость
#23

переживает, потому что просто так эта тыща рублей на нее с неба не свалится, ей пахать каждый день надо за эти тыщи. Автор, если подруга сама не предложила вам хотя бы частично возместить стоимость, то просто забудьте. Ну, если хотите, то можете у подруги спросить, но это надо было делать сразу, а не через некоторое время.

Elish
#24
Милая

Тысячу рублей. А я медсестра, между прочим.

а получаете сколько? 5? и 1000 отдали за колготки?

#25

на фиг носить такие дорогие колготки? пусть бы лежали себе в паковке дома

Elish
#26
Котэ гуляет сама по себе

Это просто печально..Печально иметь таких подруг (как та,которая без кошки,но с колготками за тысячу рублей)

ааааа:)))))))))))))))))))) поймали!!! Автор, я нашла кошару которая Вам колготки должна!! держите ее!!

Шмель
#27

Бедная кошечка,сколько вы наверно негатива на нее обрушили.

Не позорьтесь за колготки вам никто не должен,ходите к подруге в джинсах,раз там кот

Милая
#28

Нет, у меня был день рождения и мне подарили немного денег. Решила себя побаловать, что, раз медсестра, права не имею? Должна всю жизнь в рванине ходить? А между прочим, подруга сама к себе пригласила, и кошка ее сама ко мне прицепилась, она у нее очень злая.

#29

28. ну видимо ваш удел - ходить в рванине раз беречь дорогую вещь не можете )) еще теперь и злая как та кошка

Милая
#30

Я-то могу. Я аккуратно носила их месяц! Пока эта мерзкая кошка не прицепилась ко мне!

Чучундра
#31
Милая

Нет, у меня был день рождения и мне подарили немного денег. Решила себя побаловать, что, раз медсестра, права не имею? Должна всю жизнь в рванине ходить? А между прочим, подруга сама к себе пригласила, и кошка ее сама ко мне прицепилась, она у нее очень злая.

А я вот не вижу ничего мелочного в авторе! А вижу непроходимый тупизм подруги =( Надо кошку уводить в другую комнату, если знаешь, что твоё животное неадекватно и на людей бросается. Так же точно кошак мог порвать лёгкое платье, брюки, наделать затяжек...так что отвечать за свою животинку - удел и обязанность хозяина!

#32
Милая

Вопрос в теме.

дурдом)))Отличная причина порвать с подругой!Дерзайте!

Манка
#33

Кошка драная!

Милая
#34

Чучундра, спасибо за поддержку. А то всем смешно и смешно. А есть люди, которые не могут себе позволить колготки часто покупать. Вообще никакого уважения к медработникам.

Эврика
#35

А что такого особенного в колготках? Неужели бывают такие дорогие?

Ваша подруга просто не знает, что это были дорогие колготки. Из-за дешевых - чего париться? У меня самой кошки, и целый ящик новых колготок, в основном одноразовых. Если бы моя кошка порвала бы моей гостье колготки, я бы выдала ей новую пару, чтобы домой дойти. Ну а если у подруги колготки дорогущие, то это ее проблемы, а не мои или моих кошек.

Джемайма
#36
Милая

Чучундра, спасибо за поддержку. А то всем смешно и смешно. А есть люди, которые не могут себе позволить колготки часто покупать. Вообще никакого уважения к медработникам.

Ну колготки по тысяче рублей действительно мало кто может себе позволить часто покупать. Купи за 200 рублей и не ной.

Милая
#37

Между прочим, моя подруга прекрасно знает о моем финансовом положении. Так что могла бы и прикрыть свою кошку в соседнюю комнату. Тем более, что она постоянно на меня кидается. Ужас какая злая зверюга.

#38
Милая

Между прочим, моя подруга прекрасно знает о моем финансовом положении. Так что могла бы и прикрыть свою кошку в соседнюю комнату. Тем более, что она постоянно на меня кидается. Ужас какая злая зверюга.

Подруга завидовала колготкам за 1000 и натравила на вас кошку))

Эврика
#39

Зверюги не злые, они кидаются на тех, кто злой и к ним настроен плохо. У меня кошка любвеобильная, всех зацелует, и только пару человек она встречала холодно, и эти же люди потом оказались гаденькими в душе. Животные хорошо чувствуют.

Зная о вашем финансовом положении, подруга тем более не думает, что у вас могут быть дорощие колготки. Это вообще глупо и несмотрительно - тратить последние деньги на какие-то колготки и надевать их в гости, где есть животные.

Милая
#40

38, вам смешно? Думаете, раз я медсестра, так мне не обидно? Что за гадкое отношение к медперсоналу! Мы за вами, больными, постоянно утки выносим, ночами не спим, дежурим, в кои-то веки купим себе нормальные колготки и вам смешно! Ну совесть имейте! Что - медсестра не человек?!

Гость
#41

Разводка

Милая
#42
Эврика

Зверюги не злые, они кидаются на тех, кто злой и к ним настроен плохо. У меня кошка любвеобильная, всех зацелует, и только пару человек она встречала холодно, и эти же люди потом оказались гаденькими в душе. Животные хорошо чувствуют.



Зная о вашем финансовом положении, подруга тем более не думает, что у вас могут быть дорощие колготки. Это вообще глупо и несмотрительно - тратить последние деньги на какие-то колготки и надевать их в гости, где есть животные.

Эта кошка никого не любит, она очень злая и агрессивная, кидается на саму подругу тоже. У меня дома тоже есть кот, и вообще я кошек люблю. и они меня, только эта мерзкая. Я считаю, что те. кто держат дома патологически злых кошек - сами не в себе.

#43

Милая,

сколько ты платишь в месяц за интернет ?

Милая
#44

Я лично не плачу за интернет не копейки, зарплата не позволяет, что вы все время меня оскорбить хотите-то, что стыдного в том, что я бедная? Профессия у меня достойная зато!

Чучундра
#45
Джемайма

Ну колготки по тысяче рублей действительно мало кто может себе позволить часто покупать. Купи за 200 рублей и не ной.

Интересная логика...я тоже ношу колготки за 700-800 руб., потому что колготки за 800 лучше, чем за 200. И у меня нет подруг, которые считают правильным портить мою одежду...

Кулик
#46

Да, у меня тоже чувство,что разводка...но если и нет, то за животными хозяева должны следить.И если не колготки спасать и аллергию не провоцировать, то есть в принципе люди,которые не переносят тех же котов..особенно злых.

ЧуЧа
#47

ууу...как всё запущено-то

А Х у л и
#48

Насмешили! Во-первых, не носите дорогие колготки туда, где их могут порвать. Если Вам их порвут в маршрутке, то тоже захотите компенсацию от пассажиров?.

Во-вторых, живите по средствам. На подарочные деньги можно купить белье, но не колготки, которые могут порваться в один день.

В-третьих - попахивает разводкой. Какой же мелочной надо быть, чтобы вначале одевать супердорогие колготки в гости, а потом ждать возмещения??? Выразите претензию кошке лично и желательно в письменном виде!!!

Милая
#49

Кулик - да не разводка это! Просто раздражает, что мне все время тычут тем, что раз я медсестра. то, мол. зачем мне вообще дорогие вещи, зачем мне копить. А мне тоже хочется красивых вещей, и профессию менять не хочу. А кошка и правда злая. Я лично ей ничего не сделала, я вообще стараюсь ее избегать, зная ее характер.

Эврика
#50

Зная ее характер - зачем надевали колготки за 1000 в гости к подруге? Да это же чистейшая провокация была!