Гость
Статьи
Подруга может сглазить …

Подруга может сглазить кого угодно

У меня есть близкая подруга , она же моя кума. Она очень-очень глазливая. доходит до абсурда, ее муж собирается на футбол, она этого не хочет, скандалит, в итоге он уходит, но ломает ногу. Она выходила замуж 7 лет назад и очень хотела был первой из нашей компании, кто вышел замуж, в этот момент я живя в ГБ беременею и соответственно планирую свадьбу с МЧ, подруга не радуется новости, а говорит что я должна была быть свидетельницей и вообще все поломала ей. в Итоге, бееменность замершая, свадьбу отменили, я у нее на свадьбе свидетельница. Собралась в отпуск на ее дР . ей опять не понравилось. что нас с мужем не будет, в итоге прилетели в ТАй, там дожди, отель ужасный, пишлось поменять билеты и вернуться как раз на ее ДР. Доходит до смешного "У тебя хорошие ногти" - ломаются, "красивые туфли" - приходится сдавать и тд. это не только мой бред, она сама говорит это и подтверждает ее мама. что делать? я с ней общаюсь близко? как себя защитить, если у меня такая слабая энергетика? ничего не рассказывать?

Алена
54 ответа
Последний — Перейти
#1

У меня бабушка такая была...

Девушка
#2

Постарайтесь ограничить с ней общение, по возможности.

Ну купите себе какой-нибудь амулет, так, для успокоения нервов и верьте в него. Самоубеждение работает.

Гость
#3

не общайтесь..я стараюсь быть подальше от таких людей

Гость
#4

Говорите ей - у тебя еще лучше - и ей все вернется ))

Дама с горностаем
#5

я такая же

))))))

мурр
#6

у меня такая же подруга.... я ей ничего не рассказываю а только жалуюсь, поэтому дружба сходит на нет((

Гость
#7

Используйте ее глазливость себе на пользу. Не хвалитесь, а жалуйтесь. Пусть глазит плохие ситуации.

Гость
#8

Была такая знакомая по фамилии Глазунова. Всегда всем завидовала и этого не скрывала. Общались лет 5 назад. Сделала я себе накладные ногти. Она увидела, говорит, я тебе так завидую, так качественно сделано, не отличить от настоящих. Ногти нахваливала весь день. Вечером они все оторвались сразу кроме шуток. Увидела мою подругу на фото с мужем. Говорит: какие же вы счастливые, просто супер. Эта счастливая пара рассорилась тут же и развелась. Позавидовала хорошей работе фрилансера, на работу перестали приглашать. Я верю, что такие люди есть.

баба кузя
#9

тараканов из головы гоните в шею и будет вам счастье))

Рожденная змеей
#10

Познакомьте меня с подругой - поскольку я во всякую *** не верю, у нее вряд ли что-то получится. Надеюсь, Вы поймете, что совет про тараканов самый подходящий)

Алена
#11

Вы знаете я особо в это никогда не верила и сопоставила факты только недавно. последней каплей стали туфли, о покупке которых я ей сказала и поменяла их на следующий день.

Гость
#12

есть такие люди, можете говорить что угодно, но реально лучше держаться от них подальше и не вступать с ними в конфликты. зря вы с ней близкую дружбу водите

Гость
#13

ничего не рассказывайте и фотки не показывайте, жалуйтесь больше, общайтесь меньше

#14

Автор.

Зачем же себя так мучить? зачем рисковать собственным благополучием, держа рядом такую "мину" замедленного действия.. но если она вам так дорога - то и жаловаться на нее не стоит. терпите, раз не можете от нее отвязаться раз и навсегда.

Студентка
#15

Придешь на такую ветку- и машина времени не нужна.

Тут тебе все суеверия средневековья в одном флаконе)

#16
Алена

У меня есть близкая подруга , она же моя кума. Она очень-очень глазливая. доходит до абсурда, ее муж собирается на футбол, она этого не хочет, скандалит, в итоге он уходит, но ломает ногу. Она выходила замуж 7 лет назад и очень хотела был первой из нашей компании, кто вышел замуж, в этот момент я живя в ГБ беременею и соответственно планирую свадьбу с МЧ, подруга не радуется новости, а говорит что я должна была быть свидетельницей и вообще все поломала ей. в Итоге, бееменность замершая, свадьбу отменили, я у нее на свадьбе свидетельница. Собралась в отпуск на ее дР . ей опять не понравилось. что нас с мужем не будет, в итоге прилетели в ТАй, там дожди, отель ужасный, пишлось поменять билеты и вернуться как раз на ее ДР. Доходит до смешного "У тебя хорошие ногти" - ломаются, "красивые туфли" - приходится сдавать и тд. это не только мой бред, она сама говорит это и подтверждает ее мама. что делать? я с ней общаюсь близко? как себя защитить, если у меня такая слабая энергетика? ничего не рассказывать?

И нафига дружить с такой?

Гость
#17

я лично знаю двоих таких)))

один комментатор *Жестоких игр* - только скажет что то хорошее, тут же человек падает, бьется, калечится...

вторая - ходит в бассейн со мной на одно время. Как что-нибудь спросит про здоровье - на следующий день проблема про спрошенное, да такая, что без врача не обойтись...

Прервала знакомство, только молюсь про себя, когда пересекаемся в раздевалке - Только молчи, пожалуйста, ничего не спрашивай!

Так что есть такие люди на самом деле...

гость
#18

Моя подруга такая же, пришлось свести общение к минимуму, из инстинкта самосохранения. Время сейчас такое, ну про НЛП уже и самы дремучие прослышали, так нет при каждой встрече жадные распросы про детей, мою маму, брата(которого раза три за ..цать лет видела и то мельком) И с такой надеждой вопросительной " А вы не болееееееете???

#19

я тоже глазливая, нельзя ни на кого злиться, даже на себя((( контролирую всегда ╨моции и желания, чтобы с кем что не случилось, а то не со зла бывает как пожелаю...

Пушкин
#20

О как я вас автор понимаю))) Была такая:Оы где ты купила такие туфелки, бал-бла.В тот же денья лечу со ступенек и ломаю супинатор. Сначала я конечно не сопоставила. Потом ужас ужасный, еле от нее отцепилас. Шас нашла меня в инете: ах ах какая ты. Я так холодно все хорошо спасибо. В ответ:Ты такя же Леди как была. Ну что с такими делать)))))

Пушкин
#21

19 Марсянка Если вы глазливая, но не зависливая то еше еше нормалек.

Гость
#22

Маловерные люди.

Элка
#23
Пушкин

19 Марсянка Если вы глазливая, но не зависливая то еше еше нормалек.

нет, я не завистливая сильно уж думаю, но обидчивая бываю, но быстро отхожу и если что сильно хочу могу пожелать нечаянно себе, но в ущерб другому случается)) ну в порыве обиды могу не сглазить даже, а не знаю как объяснить, что не очень хорошо человеку будет, страюсь поэтому контролировать гнев и взгляд))

#24

это я была

Пушкин
#25

Марсянка это с одной стороны тоже неплохо-у вас достаточно сильное енерг.поле.А поцему вас никто не зглазит))))

Пушкин
#26

посему,сорри

Ника
#27

У меня такая подруга.И глазит, и завидует.У нее, видимо, невольно получается сглазить,потому как завидует всем и всему, ну и автоматом сглаз от нее чел имеет.Единственное - никогда про детей чужих ниче не говорит, хоть на том спасибо)))

#28

Убейте её.

Гость
#29

В добрые старые времена таких на костре сжигали...

Валька
#30

я верю в это, тоже сглазить могу, но только себя(

Рассвет
#31

Была такая краля.Жили вместе на квартире.Я повесила у себя новые шторы: Ой,какие! Вечером падает карниз.Купила покрывало на кровать,она просто зашла,посмотрела,похвалила.Через неск.дней роняю на него горящие ароматические палочки- прожгла дыры.И куча подобных примеров.И завистливая была.Когда мой ноут словил вирус,поделилась с ней, вся в отчаянии,а у нее улыбка на губах:Вирус? Ой-ой! В общем ее сочуствие- хорошо замаскированное злорадство. Перестала с ней чем-либо делиться и намного лучше стало.

#32

булавку носите

#34

Я и сама с дурным глазом, глазливая, - знаю такую черту за собой! Мне уже трое разных из разных стран экстрасенсов говорили что в прошлой жизни я была колдуньей, занималась магией, жила в Испании, что отсюда и глазливость!

Знаю что могу сглазить еще с детства, сначала это распространялось на игрушки подружек, дальше больше, их котятки и собачки, потом семейная жизнь. Стоит похвалить вслух, восхититься, - все у них погибает и рушится!

Не ругайте свою подругу, - если она глазливая, и сама это осознает, - так ей можно только посочувствовать! Очень не просто жить таким людям. Представьте только, - любое Ваше искреннее,доброе или радостное слово оборачивается трагедией, разочарованием, поломкой, крахом. А ведь она так живет, она живет в вечном страхе за близких и родных. Очень тяжело так жить, - по себе знаю!

#35

И купите себе что-нибудь из янтаря, брошку или бусы , одевайте на встречу с ней.

Алиса
#36

Да уж Жесть ...(((ещё от сглаза помогает (мат) просто в уме посылайте таких ..куда подальше и нечего не случится, можно фигу в кармане держать тоже помогает

Сталь
#37

У меня щас такая соседка по квартире тоже.... Вообще несколько раз встречалась с такими людьми, самое обидное когда любишь и дружишь с такими, эта тоже в подружки пишется, но как только я заметила за ней эту *** меня это дико злит, неимоверно просто.. Сглаз во всем от элементарного типо доставку заказала, ей говорю, хренак они меня в заказ не внесли до крупного где я теряю огромную сумму денег, хотя это в той ситуации практически нереально было, и постоянно распросы ну скажи, а как с мч ну скажи, я ее нормально воспринимать не могу теперь. Врага вижу в ней, это ужасно если честно,я ее ненавидеть прямо начинаю(( причем не за то что уже произошло а когда она меня допытовать начинает что и как, она то типо не понимает в чем дело, считает что она такая хорошая,делает вид что рада за меня, типо ты такая молодец потом бац на след день все резко меняется в худшую сторону. Поездки отменяются, турфирмы закрываются, самолеты не летают... Перестать жить с нкй пока не могу, но блин и жить в этой зависти тоже.. У меня вообще завистливые люди вызывают отвращение.. Брезгливость, как шакалы какие то..

Гость
#38

и я страдаю таким пороком :( очень бы хотелось избавиться от своей глазливости. Я могу сглазить всех и все вокруг! Даже если мысленно мне что понравиться очень, через некоторое время обяз испортиться. Мне вообще нельзя строить никаких планов, все пойдет наоборот и будет с трудом и с преградами осуществляться :( Иногда помогает, если что понравилось я об этом обязательно скажу и тут же предупреждаю что могу сглазить, будьте осторожны :) вроде помогает ;) но не хочется постоянно ходить в напряжении. Очень хочу избавиться от этого!

Мила
#39
Алена

У меня есть близкая подруга , она же моя кума. Она очень-очень глазливая. доходит до абсурда, ее муж собирается на футбол, она этого не хочет, скандалит, в итоге он уходит, но ломает ногу. Она выходила замуж 7 лет назад и очень хотела был первой из нашей компании, кто вышел замуж, в этот момент я живя в ГБ беременею и соответственно планирую свадьбу с МЧ, подруга не радуется новости, а говорит что я должна была быть свидетельницей и вообще все поломала ей. в Итоге, бееменность замершая, свадьбу отменили, я у нее на свадьбе свидетельница. Собралась в отпуск на ее дР . ей опять не понравилось. что нас с мужем не будет, в итоге прилетели в ТАй, там дожди, отель ужасный, пишлось поменять билеты и вернуться как раз на ее ДР. Доходит до смешного "У тебя хорошие ногти" - ломаются, "красивые туфли" - приходится сдавать и тд. это не только мой бред, она сама говорит это и подтверждает ее мама. что делать? я с ней общаюсь близко? как себя защитить, если у меня такая слабая энергетика? ничего не рассказывать?

Мила
#40

Алёна я вас понять не могу! Вы утверждаете, что вы с ней близко общаетесь, но при этом думаете, "ничего не рассказывать?"- Я это к тому, что у близких такого не может быть!!! И стоит ли вообще общаться и дружить, если такое происходит. Ведь все сглазы в основном бывают из-за зависти! А настоящий друг не завидует!!!

Элена
#41

Девочки, специально искала ответ на этот вопрос в интернете, мучают сомнения...Не знаю, что посоветовать автору и самой себе...Такое впечатление, что это не остановить уже...Со своей подругой я дружу 9, 5 лет очень близко, она мне как сестра, как наставник, помощник...Она очень хороший человек. И только год назад я стала задумываться, что может все, что происходит со мной - это из-за нее? Я поделилась с другой моей близкой подругой, которая ее хорошо знает, и мы проверили эксперимент - все сошлось, даже на мелочах... Так что я уверенна, такое бывает!Если в молодости у меня энергетика посильнее была, то ей не всегда удавалось все испортить, поэтому я и не замечала...но с годами у меня в жизни не осталось ничего хорошего, все ухудшается с каждым днем, а в ее жизни наоборот - все было никак, а становится лучше и лучше! Она как будто собирает ото всех по крупице себе. Но самое ужасное, я уверенна, что делает это она неспециально!!! А проверяли так - не рассказывали, поэтому единственное, что мне удалось осуществить - это мой переезд в другой город,я не рассказывала, а за день до отъезда сказала, что предложили повышение и уехала (хотя боялась не доехать...). Об отношениях и речи быть не может, если рассказываю сразу - и отношения проходят сразу, если через несколько месяцев √ все равно сразу заканчиваются. Дошло даже до того, что мужчина мне чуть ли не предложение сделал, отношения были у нас с ним идеальные √ на руках носил, я подумала, ну что уж теперь бояться, скрывать, ерунда это все! И рассказала И он бросил меня на следующий день без объяснения причинЧто же делать? Без шуток, девочки, страшно становится, клянусь! Но не общаться не получится - она звонит каждый день, счастливая, что слышит меня, все расспрашивает! Про себя рассказывает в подробностях! Да и я без нее как? Это ж моя лучшая подруга! Может надо к бабке какой пойти? Хотя я человек верующий, а это грех... Кто что думает?

Коза
#42

Может быть глупо сваливать свои неудачи на других? Потому что это выглядит именно как оправдание своей несостоятельности, но...

Я заметила за собой такую особенность: могу сглазить, но при этом, Я ЭТОГО СОВЕРШЕННО НЕ ХОЧУ. Я не завистливая вообще. Всё, что мне нужно, у меня в жизни есть, а если нет, то будет. Зачем желать себе что-то чужое, может быть оно на поверхности только такое красивое (идеальный брак, к примеру), а внутри все плохо (ссоры, побои).

Я уже боюсь что-то говорить кому-то. И больше боюсь, что меня вот так же начнут сторониться, вместо того, чтобы открыто сказать в глаза "я тебя боюсь, давай не будем общаться".

Евгения
#43

Блин, а если ты работаешь с такой подругой? Мои проблемы начались сравнительно недавно, на мое дне рождения. В связи с тем что я родилась на кануне праздника Хеллоуин, сделали вечеринку в этом стиле. Когда все готовились и одевали костюмы моя подруга Д. попросила переключить музыку, на что я ответила отказом... прошло буквально 5 минут и в гостиной рухнули три полки с хрустальной посудой... а еще через 5 мин она дарит мне посуду... Через три дня у мое подруги А. у ребенка было день рожденье и мы решили посидеть всей честной компанией у меня вместе с детьми и тут тоже мистика. Д. попросила убрать кошку из квартиры чтоб она могла посидеть вместе с нами (аллергия у неё), но мой молодой человек отказался и сказал что кошка останется дома. В этот же день кошка пропала и её нет уже 6-ть дней... И это только маленькая часть неприятностей за короткий срок времени... Плюсом у меня появились серьезные проблемы со здоровьем... синяки под глазами и постоянные усталость и недомогание... Люди помогите! я не знаю что делать)))

Гость
#44

Подробно и толково про сглаз и его ликвидацию здесь:
http://vladimir-hazan.com/articles/77.SGLAZ

София
#45

У моей племянницы такая же история. И не хотел бы, да подумаешь на сглаз. Она сама по себе красавица, стройная, очень добрая и открытая. Вокруг нее всегда много поклонников.На работе все у нее ладится, преуспевает. А подруги к ней тянутся неудачницы. Даже такой случай был: она купила взрослой дочери квартиру, очень красиво ее отремонтировала. Зашла подруга посмотреть ремонт, посмотрела, вышла на балкон и ...заплакала.От зависти и бессилия, видимо.
А сколько раз я видела на даче, как завистливо оглядывала ее ладную фигуру соседка по даче! Какие восторги сыпала по этому поводу! Как вслух восхищалась! И что вы думаете? Племянница внезапно заболела. Онкология. Как гром среди ясного неба в ее возрасте. Вот и думай...

Гость
#46

Ну это уже совсем запущено.. Если чувствуете подсознательно негатив от человека, лучше жаловаться и жаловаться и ныть.. пусть думает что все плохо и радуется. У меня была такая знакомая, видно что все мои хорошие дела были ей как песок на зубах, аж хрустела. А я дура открытая, все выпаливала. Потом начались проблемы, то это заболит, то то, в итоге впала в депрессию без особых на то причин, тяжело было сильно. Еще пару раз с ней встречалась, понимала, что не хочу, окатила ее житейским "негативом" и свернула общение. Надоело это вечное соперничество кто круче и ее дурной глаз, не сильный, но дурной в своей степени.
П.С. не люблю теток, которые нахваливают все, комплиментами осыпают. Не к добру. Предпочитаю отфутболивать такие "комплименты".

Гость
#47

У меня была такая одноклассница, тихий ужас. Завистливая, мерзкая. Когда я наконец поняла что она собой представляет и просто прекратила с ней общаться- она как бесноватая названивала мне, моим родителям, оскорбляла меня в смс. Треш полный.

Гость
#48
Элена

Девочки, специально искала ответ на этот вопрос в интернете, мучают сомнения...Не знаю, что посоветовать автору и самой себе...Такое впечатление, что это не остановить уже...Со своей подругой я дружу 9, 5 лет очень близко, она мне как сестра, как наставник, помощник...Она очень хороший человек. И только год назад я стала задумываться, что может все, что происходит со мной - это из-за нее? Я поделилась с другой моей близкой подругой, которая ее хорошо знает, и мы проверили эксперимент - все сошлось, даже на мелочах... Так что я уверенна, такое бывает!Если в молодости у меня энергетика посильнее была, то ей не всегда удавалось все испортить, поэтому я и не замечала...но с годами у меня в жизни не осталось ничего хорошего, все ухудшается с каждым днем, а в ее жизни наоборот - все было никак, а становится лучше и лучше! Она как будто собирает ото всех по крупице себе. Но самое ужасное, я уверенна, что делает это она неспециально!!! А проверяли так - не рассказывали, поэтому единственное, что мне удалось осуществить - это мой переезд в другой город,я не рассказывала, а за день до отъезда сказала, что предложили повышение и уехала (хотя боялась не доехать...). Об отношениях и речи быть не может, если рассказываю сразу - и отношения проходят сразу, если через несколько месяцев √ все равно сразу заканчиваются. Дошло даже до того, что мужчина мне чуть ли не предложение сделал, отношения были у нас с ним идеальные √ на руках носил, я подумала, ну что уж теперь бояться, скрывать, ерунда это все! И рассказала И он бросил меня на следующий день без объяснения причинЧто же делать? Без шуток, девочки, страшно становится, клянусь! Но не общаться не получится - она звонит каждый день, счастливая, что слышит меня, все расспрашивает! Про себя рассказывает в подробностях! Да и я без нее как? Это ж моя лучшая подруга! Может надо к бабке какой пойти? Хотя я человек верующий, а это грех... Кто что думает?

Прекратить общение полностью без объяснения причин

Гостья
#49
Гость

Говорите ей - у тебя еще лучше - и ей все вернется ))

Надо попробовать! А то одна назойливо нахваливает, после этого очень плохо становится. И каждый раз так, то есть это не совпадение

Гостья
#50
Рожденная змеей

Познакомьте меня с подругой - поскольку я во всякую *** не верю, у нее вряд ли что-то получится. Надеюсь, Вы поймете, что совет про тараканов самый подходящий)

Кто не верит, на тех сглаз тоже действует.