Гость
Статьи
Как реагировать на …

Как реагировать на свекров?

Мои родители приобрели загородный дом и туда собираются переезжать на пмж. А свою квартиру отдают, чтобы там жили мы с мужем и ребёнком. Так как надо перевозить мне вещи и родителям, попросили свекров в это время посидеть с ребёнком. Они сначала согласились, а потом сказали, что, конечно же, если бы были деньги, то двум своим сыновьям тоже купили бы квартиры А вообще, эту квартиру отдали не их сыну, а своей дочери и внучке, и они как бы помогать не должны. Сейчас я приболела, лежу с температурой. Муж ребёнка взял и проживает в квартире родителей, чтобы я их не заразила. Так дошло до того, что он каждый день ноет, как плохо чувствуют себя его родители, а ребёнок у них. Я говорю: "А причём тут родители, ты отец, ты сидишь с ребёнком". Вот что это за отношение свекров ко мне? Вместо благодарности за то, что мои родители решили квартирный вопрос, люди из кожи вон лезут, чтобы спровоцировать скандал. Это что за тактика, как мне реагировать?#отношения

Автор
258 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Замуж надо было не за тряпку ноющую выходить, а за человека, способного нести ответственность и воспитывать собственного ребенка. Свекры ни при чем

Гость
#2

Ооо это жесть! Отношения со свекровью, это я не знаю,моих мозгов так и не хватило понять ее. Там нет логики. Свекровь это не математика-в которой можно сложить и понять. Это космос. Терпения вам и терпения. Я развелась только из-за свекрови.

Гость
#3

Почему они должны быть благодарны?

донна Ослабелла
#4

Автор, мы про ваших свёкров ничего не знаем. В каком они возрасте, состоянии здоровья, сколько там места в их доме. И насколько шумна и хорошо воспитана ваша с мужем дочка, мы ттоже понятия не имеем.

Гость
#5

Да никак не реагируй,выздоровеешь через пару дней и муж с ребёнком сьедет от родителей, ничего страшного,потерпят немного ,не умрут

Автор
#6
Гость

Почему они должны быть благодарны?

Потому что ни они, ни их сын не смогли купить квартиру для проживания. Мои родители этот вопрос решили. Их же попросили с ребёнком посидеть в те дни, когда будем вещи перевозить и то в тягость

Автор
#7
донна Ослабелла

Автор, мы про ваших свёкров ничего не знаем. В каком они возрасте, состоянии здоровья, сколько там места в их доме. И насколько шумна и хорошо воспитана ваша с мужем дочка, мы ттоже понятия не имеем.

Возраст 55 лет, нормальное у них состояние здоровья.

Гость
#8
Гость

Да никак не реагируй,выздоровеешь через пару дней и муж с ребёнком сьедет от родителей, ничего страшного,потерпят немного ,не умрут

Мне вообще не понятно то беганье по родителям.
У автора там чума что ли?

Гость
#9
Автор

Потому что ни они, ни их сын не смогли купить квартиру для проживания. Мои родители этот вопрос решили. Их же попросили с ребёнком посидеть в те дни, когда будем вещи перевозить и то в тягость

А че они были обязаны покупать вам квартиру?
ваши жилищные проблемы это ваши с мужем проблемы

Гость
#10

забей... и старайся меньше контактировать

Автор
#11
Гость

А че они были обязаны покупать вам квартиру?
ваши жилищные проблемы это ваши с мужем проблемы

Нет, не обязаны. Но раз вопрос решили мои родители, то могли бы и посидеть с ребёнком. Их же сыночка тоже переезжает.

Гость
#12

Я короной болела, но мужа и дочь даже мысли не было куда то из дома сбагривать. Мы одна семья. Почему они должны куда то уезжать из своего дома? Понятно, что заразить не хочется. Но в течении жизни еще и не то случиться может и разные болячки. И что постоянно выгонять куда то свою семью?
На то и семья то и в горе и в радости, и болезни и здравии. Вместе.

Гость
#13

Забирай своего страдающего и болейте все вместе, только отдельно от родителей. Как еще тут "реагировать"?

Гость
#14

Забирайте мужа и дочку оттуда. Пусть домой едут.
Раз так себя свекры ведут, они дают понять, что поддержки от них ждать не нужно, если даже с внучкой посидеть не хотят.
Ваши дела и проблемы их не касаются. Они это демонстративно показали.
Примите это. Постарайтесь поменьше с ними общаться, не ввязывайте их в свои семейные дела, не просите ни о чем. Но и в свою очередь, они уже не могут требовать от вас помощи. Все честно.

Гость
#15

Думаю, они где то чувствуют себя неполноценно, что не могут сыну ничего дать. Завидуют вашим родителям. Но мозгов не хватает как то это сгладить. В какие то обидки играют.
Я со свекровью в плохих отношениях, но она всегда рада с внучкой посидеть. А тут уже какие то детские обидки у них, раз ребенка стало касаться. Вы же не просите их помогать вещи таскать, всего лишь с внучкой время провести
Для любящих бабушек и дедушек это только в радость.

Гость
#16

Обычная бытовая зависть. Свекровь тебе не родственник и не мама, а просто женщина. Я быстро такие моменты отсекаю, просто удаляю из своей жизни. Муж и ребёнок, если хотят, то пусть общаются, я не езжу к свекрови и к себе не зову. Если ей что-то надо, она знает мой номер. Муж мою позицию принимает и понимает.

донна Ослабелла
#17
Автор

Возраст 55 лет, нормальное у них состояние здоровья.

Автор, вам известно лучше всех, какой отец девочке ваш муж. Свёкры, значит, ходят на работу, вечером хотят отдыха и тишины. Возможен вариант, чтто при наличиии дома родителей ваш муж в основном смотрит в телефон, а дочка весело носится по всей хате. Долго они там живут уже?

Автор
#18
донна Ослабелла

Автор, вам известно лучше всех, какой отец девочке ваш муж. Свёкры, значит, ходят на работу, вечером хотят отдыха и тишины. Возможен вариант, чтто при наличиии дома родителей ваш муж в основном смотрит в телефон, а дочка весело носится по всей хате. Долго они там живут уже?

Второй день.
В свою очередь свекровь постоянно просит моего мужа то ее на работу отвезти, то привезти, то на дачу. Это ничего, что фактически меня лишают помощи. А как попросили посидеть с ребёнком, чтобы спокойно передать, сразу какие-то демонстрации

Автор
#19
Гость

Обычная бытовая зависть. Свекровь тебе не родственник и не мама, а просто женщина. Я быстро такие моменты отсекаю, просто удаляю из своей жизни. Муж и ребёнок, если хотят, то пусть общаются, я не езжу к свекрови и к себе не зову. Если ей что-то надо, она знает мой номер. Муж мою позицию принимает и понимает.

Если я так начну делать, муж начнёт предъявлять претензии, что я к его маме плохо отношусь и не уважаю ее 🤣

Автор
#20
Гость

Думаю, они где то чувствуют себя неполноценно, что не могут сыну ничего дать. Завидуют вашим родителям. Но мозгов не хватает как то это сгладить. В какие то обидки играют.
Я со свекровью в плохих отношениях, но она всегда рада с внучкой посидеть. А тут уже какие то детские обидки у них, раз ребенка стало касаться. Вы же не просите их помогать вещи таскать, всего лишь с внучкой время провести
Для любящих бабушек и дедушек это только в радость.

Для них с самого начала было в тягость. Не в тягость было ко мне после роддома таскаться, проверять, что я делаю с ребёнком и чат-кофеи распивать

Гость
#21
Автор

Нет, не обязаны. Но раз вопрос решили мои родители, то могли бы и посидеть с ребёнком. Их же сыночка тоже переезжает.

Могли да не захотели.
Какие претензии?
Их сыночка взрослый мужик, это их что ли заботы где он будет жить?
Вы как-то дофига хотите от свекров

Автор
#22
Гость

Я короной болела, но мужа и дочь даже мысли не было куда то из дома сбагривать. Мы одна семья. Почему они должны куда то уезжать из своего дома? Понятно, что заразить не хочется. Но в течении жизни еще и не то случиться может и разные болячки. И что постоянно выгонять куда то свою семью?
На то и семья то и в горе и в радости, и болезни и здравии. Вместе.

Потому что мы сейчас в однушке живем , поэтому они и уехали, чтобы не заражаться

Гость
#23
Гость

Забирайте мужа и дочку оттуда. Пусть домой едут.
Раз так себя свекры ведут, они дают понять, что поддержки от них ждать не нужно, если даже с внучкой посидеть не хотят.
Ваши дела и проблемы их не касаются. Они это демонстративно показали.
Примите это. Постарайтесь поменьше с ними общаться, не ввязывайте их в свои семейные дела, не просите ни о чем. Но и в свою очередь, они уже не могут требовать от вас помощи. Все честно.

Т.е. вы считаете что это нормально, что периодически к вам жить будет заваливаться взрослый сын со своим ребенком?

донна Ослабелла
#24
Автор

Второй день.
В свою очередь свекровь постоянно просит моего мужа то ее на работу отвезти, то привезти, то на дачу. Это ничего, что фактически меня лишают помощи. А как попросили посидеть с ребёнком, чтобы спокойно передать, сразу какие-то демонстрации

Автор, если с мужем разводиться не намерены, воспринимайте свёкров как неизбежное зло. Нейтрально реагируйте. Мужу они-таки родители.

Гость
#25
Гость

Думаю, они где то чувствуют себя неполноценно, что не могут сыну ничего дать. Завидуют вашим родителям. Но мозгов не хватает как то это сгладить. В какие то обидки играют.
Я со свекровью в плохих отношениях, но она всегда рада с внучкой посидеть. А тут уже какие то детские обидки у них, раз ребенка стало касаться. Вы же не просите их помогать вещи таскать, всего лишь с внучкой время провести
Для любящих бабушек и дедушек это только в радость.

Кто вам сказал, что все должны писаться от радости от сидения с внуками?
Вам в радость, вот вы и сидите.

Секси Котенок
#26

Да ну их на ***. Люди все разные. Видите, ваши родители готовы все отдать вам, только вы улыбайтесь) а есть такие как свекры. Ничего не дадут ни копейки, еще и элементарно помочь не могут. Пару дней с внуком родным провести. Тем более ребёнком с отцом, даже не наедине с ними. Делайте выводы. Не просите их больше ни о чем!!! Раз они такие важные все. И вы лично не помогайте им никогда. В старости потом аукнется еще как

Гость
#27
Гость

Т.е. вы считаете что это нормально, что периодически к вам жить будет заваливаться взрослый сын со своим ребенком?

Не я так не считаю. Не правильно поняли. Объяснять мне лень))

Автор
#28
Гость

Могли да не захотели.
Какие претензии?
Их сыночка взрослый мужик, это их что ли заботы где он будет жить?
Вы как-то дофига хотите от свекров

Претензий нет. Попросили с ребёнком посидеть, и то в тягость

Гость
#29
Гость

Я короной болела, но мужа и дочь даже мысли не было куда то из дома сбагривать. Мы одна семья. Почему они должны куда то уезжать из своего дома? Понятно, что заразить не хочется. Но в течении жизни еще и не то случиться может и разные болячки. И что постоянно выгонять куда то свою семью?
На то и семья то и в горе и в радости, и болезни и здравии. Вместе.

В соседнем доме случай-мамаша переболела как обычными соплями,папаша вообще не заразился,а ребенок теперь инвалид из-за осложнений.Вот вам в болезни и здравии.

Гость
#30
Гость

Кто вам сказал, что все должны писаться от радости от сидения с внуками?
Вам в радость, вот вы и сидите.

Помочь денек посидеть можно. Не на месяц просят.
Семья на то и семья, нужно поддерживать друг друга, иногда делать то что не очень хочется. А если не хочешь помогать, то тогда и к себе не требуй внимания.
А то есть паразиты такие. Вы мне должны, а я вам ничего.

Автор
#31
Секси Котенок

Да ну их на ***. Люди все разные. Видите, ваши родители готовы все отдать вам, только вы улыбайтесь) а есть такие как свекры. Ничего не дадут ни копейки, еще и элементарно помочь не могут. Пару дней с внуком родным провести. Тем более ребёнком с отцом, даже не наедине с ними. Делайте выводы. Не просите их больше ни о чем!!! Раз они такие важные все. И вы лично не помогайте им никогда. В старости потом аукнется еще как

Ну как бы да. Они ж сами сказали, что были бы деньги, купили квартиру. Квартиру покупать не надо, посидите с внучкой, пока мы переедем, так и это в тягость. То есть мои родители должны квартирой обеспечить, сами переехать, еле и с внучкой сидеть , а те Палей о палец ударить не могут

Гость
#32
Автор

Второй день.
В свою очередь свекровь постоянно просит моего мужа то ее на работу отвезти, то привезти, то на дачу. Это ничего, что фактически меня лишают помощи. А как попросили посидеть с ребёнком, чтобы спокойно передать, сразу какие-то демонстрации

Что такого вам надо перевозить,чтобы на это время ребенка куда-то пристраивать?Сама осталась с ребенком,переезд на мужа полностью.Или у него лапки и он уо?

Гость
#33
Автор

Второй день.
В свою очередь свекровь постоянно просит моего мужа то ее на работу отвезти, то привезти, то на дачу. Это ничего, что фактически меня лишают помощи. А как попросили посидеть с ребёнком, чтобы спокойно передать, сразу какие-то демонстрации

Паразитка свекровь. Для нее все должны делать все, по первому требованию. А она не намерена помогать.

Автор
#34
Гость

Что такого вам надо перевозить,чтобы на это время ребенка куда-то пристраивать?Сама осталась с ребенком,переезд на мужа полностью.Или у него лапки и он уо?

Муж работает, перевозить вещи.

Автор
#35
Гость

Что такого вам надо перевозить,чтобы на это время ребенка куда-то пристраивать?Сама осталась с ребенком,переезд на мужа полностью.Или у него лапки и он уо?

Помимо того, чтобы перевезти, эти вещи надо ещё в новой квартире расставить. Тут сам факт какого-то паразитизма или зависти, я не знаю. Что свекры вообще ничего не должны, а должны все мои родители. Хотя в этой квартире их сынок тоже будет проживать

Гость
#36
Автор

Ну как бы да. Они ж сами сказали, что были бы деньги, купили квартиру. Квартиру покупать не надо, посидите с внучкой, пока мы переедем, так и это в тягость. То есть мои родители должны квартирой обеспечить, сами переехать, еле и с внучкой сидеть , а те Палей о палец ударить не могут

А вы кроме как родить, что сделали для благосотояния своей семьи?

Автор
#37
Гость

А вы кроме как родить, что сделали для благосотояния своей семьи?

Купила добрачную однокомнатную квартиру, в которой мы прожили до сегодняшнего дня.

Гость
#38
Автор

Помимо того, чтобы перевезти, эти вещи надо ещё в новой квартире расставить. Тут сам факт какого-то паразитизма или зависти, я не знаю. Что свекры вообще ничего не должны, а должны все мои родители. Хотя в этой квартире их сынок тоже будет проживать

Причем тут ваши родители? Кто их заставлял куда съезжать? Причем тут их сынок?
Что лично вы со своим мужем сделали для своей семьи???

Автор
#39
Гость

Причем тут ваши родители? Кто их заставлял куда съезжать? Причем тут их сынок?
Что лично вы со своим мужем сделали для своей семьи???

Я уже писала, что я для своей семьи купила однокомнатную квартиру, до брака

Гость
#40
Автор

Купила добрачную однокомнатную квартиру, в которой мы прожили до сегодняшнего дня.

А зачем тогда вы переехали в однушку родителей?

Автор
#41
Гость

А зачем тогда вы переехали в однушку родителей?

В какую мы однушку родителей переехали, вы о чем вообще?

Гость
#42

Автор просто устала от пассивности и амебности своего мужа и его родни. У нее пример - ее родители, которые стараются чего то в жизни достичь, дом построили. А тут семья совершенно противоположная. А то что отказались денек с внучкой посидеть это уже просто последней каплей стало. Там по видимому еще куча выкрутасов было от свекров раньше.

Автор
#43
Гость

Автор просто устала от пассивности и амебности своего мужа и его родни. У нее пример - ее родители, которые стараются чего то в жизни достичь, дом построили. А тут семья совершенно противоположная. А то что отказались денек с внучкой посидеть это уже просто последней каплей стало. Там по видимому еще куча выкрутасов было от свекров раньше.

Вы это верно подметили. Свекровь не смущает критиковать все купленные вещи для ребёнка, все не так и не эдак. И учить жизни. Потому что так у ее знакомых. А главный аргумент, если я говорю, чтобы сама в силах разобраться-я мать, я твоих детей воспитала. Когда уже крыть нечем.

Гость
#44
Автор

В какую мы однушку родителей переехали, вы о чем вообще?

Так если вы переехали не в однушку, то почему ваш ребенок и муж тусуются второй день у свекров?

Гость
#45
Гость

Автор просто устала от пассивности и амебности своего мужа и его родни. У нее пример - ее родители, которые стараются чего то в жизни достичь, дом построили. А тут семья совершенно противоположная. А то что отказались денек с внучкой посидеть это уже просто последней каплей стало. Там по видимому еще куча выкрутасов было от свекров раньше.

Пока я вижу только выкрутасы невестки и совершенно необоснованные претензии

Гость
#46
Гость

Так если вы переехали не в однушку, то почему ваш ребенок и муж тусуются второй день у свекров?

Блин🤦‍♀️ сейчас автор с мужем и ребенком живут в ее однокомнатной. Ее родители построили дом и на днях, собираются уезжать туда жить. А свою большую квартиру оставляют автору, ее мужу и ее ребенку. Муж с ребенком 2 дня живут у родителей мужа, по причине болезни автора.

Гость
#47
Гость

Пока я вижу только выкрутасы невестки и совершенно необоснованные претензии

Какие выкрутасы?
Она просит день посидеть с ИХ внучкой. И все! Не требует ничего больше от них.

Гость
#48
Автор

Вы это верно подметили. Свекровь не смущает критиковать все купленные вещи для ребёнка, все не так и не эдак. И учить жизни. Потому что так у ее знакомых. А главный аргумент, если я говорю, чтобы сама в силах разобраться-я мать, я твоих детей воспитала. Когда уже крыть нечем.

Я считаю, не помогаешь никак то и право открывать рот на жизнь семьи не имеешь. Помогаешь - другое дело. А критиковать мы все горазды, а как до дела, так в кусты.
Моя часто говорит что то типа - "ой внучке наверно сапожки на зиму нужны" и на этом все. А я блин сука сама не знаю, что ребенку нужны сапожки, без тебя то не догадаюсь, ребенок будет в пакетах из супермаркета ходить)))
ни разу не купила ничего внучке.
Даже когда с ней гуляет, кошелек дома оставляет, чтобы не дай бог внучка мороженко не попросила.

Автор
#49
Гость

Блин🤦‍♀️ сейчас автор с мужем и ребенком живут в ее однокомнатной. Ее родители построили дом и на днях, собираются уезжать туда жить. А свою большую квартиру оставляют автору, ее мужу и ее ребенку. Муж с ребенком 2 дня живут у родителей мужа, по причине болезни автора.

Да, все правильно!

Автор
#50
Гость

Пока я вижу только выкрутасы невестки и совершенно необоснованные претензии

Какие выкрутасы? За мужика решить вопрос с жильем это выкрутасы?