Гость
Статьи
"Лучшие" …

"Лучшие" подруги

У меня всегда были подруги, но "лучшая" была только в школе, после школы я считаю это понятие себя изживает, т.к. круг общения расширяется, появляются новые подруги, тоже интересные и не менее любимые, поэтому "лучшей" подругой я уже никого не называю. Но вижу что другие девушки все таки говорят- вот она лучшая подруга у меня. Мне интересно-это кргу общения у них такой маленький или эта идеализация какая то дружбы. Зачем нужно это навешивание ярлыка "лучшая подруга"?

Наима
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

смотря что вы вкладываете понятие дружба. лучшая подруга как мама или как сестра с ней можно говорить обо всем и делится всем, полное взаимопонимание, взаимопомощь.. есть хорошая фраза "настоящий друг примет твою сторону даже если ты не прав, так как когда ты прав на твоей стороне будет любой" Лучшая подруга это точно как в этой фразе. как-то так. Также есть такое понятие как душевная близость, любовь..я лично не могу любить всех подруг, я с ними общаюсь, дружу, но лучшая одна.

Хвостатая Машка
#2

может конечно это у меня только так сложилось - но факт, после примерно 8-9 класса "лучшие" подруги исчезли как вид - и больше их не появилось не в универе, не на работе. обо все поговорить могу только с мамой, остальные девушки и женщины, с которыми я общаюсь - приятельницы, не более того. ну а с друзьями-мужчинами все понятно, дружишь-дружишь, а потом все равно случались отношения и писец дружбе приходил.есть тоолько один друг, с которым такого не было и не будет - потому что он ***, но лучшим его не назову - общаемся довольно редко, хоть и давно.

веснушка
#3

у меня лучшая одна... со школы еще.. но было нас гораздо больше - огромная компания девочек. но со временем все себя проявили и сейчас мы я уже многих не называю подругами. Хотя мы продолжаем дальше видеться, общаться. Но уже не как прежде.)

#4

Гость 1, я просто не могу так к женщинам относиться, как Вы пишете :) Поэтому автора понимаю.

Гость
#5

я со свой лучше подругой 9 лет дружу уже. только с ней могу поделиться самым тайным. она так же. друг друга выручим в любой ситуации. при том кудато хожу я с ней редко. незнаю как назвать. взгляды на жизнь разные. она любит с мужем отдыхать. и без него никуда не ходит, только в гости ко мне. а мы с мужем иногда по отдельности любим развлекаться. вот на девчачьи посиделки она никогда не ходит

катерина
#6

Я розачоравалась в подругах...хотя люблю , ценю, но не доверяю........... А я так свято верила в настоящую дружбу!!!!!

Д.
#7

У меня есть лучшая подруга. И отношение в ней совершенно особенное. Она для меня эталон того, каким должен быть человек, она вызывает любовь и восхищение. К ней я прихожу не со слухами и новостями а за советом и с исповедью. Мы дружим очень давно, но даже если не виделись пол года(бывают разные обстоятельства, не всегда ж жить в соседних домах), при встрече ведем себя так будто и не расставались.

Отношения с ней именно такие, какой я представляю себе настоящую любовь. Ни с одним мужчиной такого никогда не было и не будет. Да и редкая женщина не подложит тебе свинью в определенный момент. Вот такая лучшая подруга.

#8

у меня 2 лучшие подруги. одна еще с детства, мы познакомились в 7 лет. я переехала в москву 10 лет назад, но каждое лето прилетаю домой, мы с ней стараемся не терять др др из виду. другая с института. почему лучшие? наверное, потому что с ними легко, нам всегда интересно вместе. мы очень близки, я им доверяю безгранично. мы даже не ссорились ни разу. вот тут правильно написали, у нас с ними настоящая любовь. это как найти свою половинку) и у меня их целых 2))

#9

Дружба существует, конечно, и женская в том числе, как бы ни высмеивали ее мужчины.Просто глубина этой дружбы разная.

Женечка
#10

А вот мне иногда кажется, что моя подруга как-то забывает про меня...хотя как только у кого то из нас что-то случается мы готовы друг другу помочь...просто знаете, обидно, что иногда появляется такое чувство что мы и не подруги вовсе...обидно, очень....

Анюта
#11

у меня она кажется есть

Эсфирь
#12

как все таки найти свою лучшую подругу? я не умею общаться со всеми да и чтоб было интересно...сейчас есть одна, но мы как то теряемся, отдаляемся, я пытаюсь налаживать контакт но все никак (прям как в комментарии у Женечки) тяжело сдружиться с людьми...бывают смотрю фильмы и вижу подруг, как они разговаривают, прикалываются, гуляют, проводят время, это прям как сказка...но я тоже хочу чтоб такая сказка была и у меня и не только одна подруга.....как мне себя вести чтобы завести подруг?

Евгения
#13

Я тоже так считаю,что лучших подруг не существует!!И что это полный бред!!

Аноним
#14

Так мое мнение....во первых девочки женская дружба существует это факт,это то чудо которое нельзя бросить или предать,бросить в трудный час!!!Вот у меня есть этот человек и я его очень люблю:*Может надо поискать причины в себе,а что с вами там кто то не дружит и так далее!Это та которая может помочь в трудный момент!!!!!Вы не должны искать подруг!!Это дружба сама к вам придет

Гость
#15
Наима

У меня всегда были подруги, но "лучшая" была только в школе, после школы я считаю это понятие себя изживает, т.к. круг общения расширяется, появляются новые подруги, тоже интересные и не менее любимые, поэтому "лучшей" подругой я уже никого не называю. Но вижу что другие девушки все таки говорят- вот она лучшая подруга у меня. Мне интересно-это кргу общения у них такой маленький или эта идеализация какая то дружбы. Зачем нужно это навешивание ярлыка "лучшая подруга"?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: