Гость
Статьи
Договорились с …

Договорились с подругой вместе лететь отдыхать, а теперь она еще тащит с собой своего мол.чел.Зайдите пожалуйста!

Я с подругой еще весной договорилась, что мы вместе едим летом отдыхать. За это время у нее появился мол.чел.и ТУТ мне заявляет (причем не поговорив со мной, а именно поставила перед фактом), что он едит с нами. И аргументировала это тем, что ей так будет спокойней, т.к. она никога не отдыхала с подругой (ей 26), а всегда с мужчинами, типа так будет безопасней (мы в Грецию собираемся, если что,и в принципе там и так безопасно). Я естественно начала возмущаться, во-первых они пара и что я там с ними буду, как третий лишний делать, и потом мне придеться переплачивать за сингл, а с финансами у меня и так туго. Вообщем поругались....Не знаю что и делать теперь, больше лететь не с кем, но и на подругу обижена. Посоветуйте как быть и кто прав в этой ситуации?

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Chopard
#1

Не хорошо она поступила с вами, конечно. А больше подруг нет с кем можно поехать?

Ирина
#2

Я бы на вашем месте, если не найдется еще кто-то с кем поехать, ехала сама. Да, вы переплатите за сингл, но хотя бы не будите наблюдать подругу с парнем.

Эх...
#3

Ну если переплачивать не можете, значит, Вы-на одной кровати, а они-на второй будут кувыркаться...Подруга поступила подло, Вы и так с ними будете там одна, так может поменять страну и поехать куда-нибудь одной, без этих спаривающихся друзей...

#4

если все равно платить за сингл, то лететь без подруги. В другой отель или в другое время.

Со стороны подруги это подстава.

Лилит
#5

подруга- су*чка у вас, так не делается, МЧ дело проходящее, а подруга на всю жизнь! у меня есть муж, но когда лучшая подруга предложила съездить с ней в Италию в двоем(она еще не замужем. хотела там жениха найти:)))) я поехала, муж поворчал, поворчал, но в итоге согласился отпустить одну....

пригласите ее с погулять, возмите с собой своего парня(или просто парня) ходите с ним обнимайтесь, целуйтесь пускай почувствует себя лишней, пусть поймет каково это быть "пятым колесом"!!

Гость
#6

Подруга конечно некрасиво поступила. Я вам советую ехать как будто одной, там с кем-нибудь познакомитесь, девчонками какими-нибудь, а то и мальчишками)На отдыхе народ обычно открыт для знакомств.А на подругу забейте

#7

Некрасиво поступила ваша подруга. Договаривались вместе отдыхать, а она тянет с собой еще своего МЧ. Конечно, вам неприятно: будете 3-й лишней, да и за сингл переплатите. Я бы на вашем месте всеравно поехала отдыхать новым составом. Одной отдыхать скучно будет.

Гость
#8

лети и отбивай мч. Пусть побесится

Cilena
#9

Езжайте одна, так у вас будет гораздо больше шансов познакомиться с кем-то, закрутить роман. Ни в коем случае вместе с ними не едте. Надо же, какое хамло, так подставить и еще такие дешевые аргументы приводить, вместо того, чтоб извиниться. В топку таких подруг. Езжайте одна, увидите, все будет классно. У меня всегда от путешествий одной больше всего приятных впечатлений.

Автор
#10

да и еще при все при этом мне говорит:да я обещела тебе поехать отдыхать, но никто не договаривался, что нельзя брать с собой мол.чел. Этой наглостью она вообще меня убила(

Автор
#11
Cilena

Езжайте одна, так у вас будет гораздо больше шансов познакомиться с кем-то, закрутить роман. Ни в коем случае вместе с ними не едте. Надо же, какое хамло, так подставить и еще такие дешевые аргументы приводить, вместо того, чтоб извиниться. В топку таких подруг. Езжайте одна, увидите, все будет классно. У меня всегда от путешествий одной больше всего приятных впечатлений.

я ездила уже одна, мне не понравилось, увы(((сейчас стоит выбор, либо лететь с ними, забыв про гордость и ее наглость, либо проявив эту гордость и остаться в Москве.

Автор
#12

[quote="Chopard"]Не хорошо она поступила с вами, конечно. А больше подруг нет с кем можно поехать?

есть, но у них отпуска в другое время, а у меня переность отпуск нельзя, если бы я знала раньше, что она так поступит, может кого-нибудь и нашла, а так за

недели до отпуска тяжело кого-то отыскать.

Cilena
#13

Тогда лучше отложите поездку. Вы с ними себе все настроение испортите, это будут выброшеные на ветер деньги. И смотаться вы не сможете, будете мучаться. Я так и представляю себе вашу подружку обжимающуюся демонстративно со своим парнем у вас на глазах.

#14

Автор, летите все втроем, а на следующий год планируйте свой отпуск с другими людьми.

#15

Автор, а почему одной не понравилось, каковы причины? Вы ездите в такие места, где девушке одной просто опасно?

Автор
#16
донна Ослабелла

Автор, а почему одной не понравилось, каковы причины? Вы ездите в такие места, где девушке одной просто опасно?

ездила на Кипр, отель был, где в основном немцы, да семейные пары. Ни с кем не познакомилась, ходила одна, чувчтвовала себя очень паршиво. Вообщем не хочу так больше.

Автор
#17

я все-таки думаю полететь с ними, но от них на отдыхе отделиться, быть сама по себе, а после отпуска прекратить с подругой отношения, так как это уже не первый раз она меня так подставляет (в прошлом году вообще меня прокатила с отпуском)

#18

Кончайте чувствовать себя в одиночестве паршиво, это Вы напрасно! Разве Вы хотите быть постоянно зависимой от своих знакомых?! И не пытайтесь специально ни с кем во время отпуска знакомиться, пустите это дело на самотёк, а лучше, вообще, об этом не думайте. Придумайте собственную программу и выполняйте! Ездите на экскурсии, гуляйте, улыбайтесь, покупайте сувениры и прочее, на пляже читайте что-нибудь смешное-приятное. Научитесь развлекать себя, быть независимой. Кстати, не исключено, что Ваша приятельница сама в тайне ждёт, что Вы откажетесь с ними лететь.

Cilena
#19
Автор

ездила на Кипр, отель был, где в основном немцы, да семейные пары. Ни с кем не познакомилась, ходила одна, чувчтвовала себя очень паршиво. Вообщем не хочу так больше.

Автор, прежде, чем ехать куда-то поищите отзывы в интернете. Сейчас они везде есть. Конечно, просидеть в отеле с немецкими семейными парами приятного мало. Набейте в поисковике "отдых для молодежи". Купите поездку в какой-нибудь город. Помню, я была проездом в Риме 3 дня, ходила одна, так тут же нарисовалась несколько парней, желающих показать мне достопримечательности. Я так с одним и прогуляла все 3 дня. Мало того, что он мне все показал, так с семьёй познакомил, на вокзал потом отвез. Я вообще везде со всеми знакомлюсь, не обязательно с парнями, и с женщинами и с парами. Люди встречаются очень добрые, отзывчивые, интересные. Будьте открыты. Один раз случайно оказалась на семейном курорте, так я и там с несколькими парами познакомилась, по очереди с ними тусила.

Cilena
#20

А один раз я поехала на уйк-энд с друзьями: парень и подруга с мужем. До этого мы с этой подружкой довольно не плохо общались. Но тут она стала себя так отвратительно вести, какие-то идиотские капризы, претензии, истерики, короче, отдых был совершенно испорчен. Мы с этим парнем, не выдержав, уехали раньше срока. Слава богу, это было недалеко от дома. Ни одна поездка еще не оборачивалась для меня таким неприятным сюрпризом. Я думала только об одном, что, слава богу, мы не были вместе на каком-то дальнем курорте. Боюсь, что вам в вашей ситуации светит то же самое.

Гость
#21

есче одно подтверждение того, что как только появляется мужик- дружбе конец!

Автор
#22
Cilena

А один раз я поехала на уйк-энд с друзьями: парень и подруга с мужем. До этого мы с этой подружкой довольно не плохо общались. Но тут она стала себя так отвратительно вести, какие-то идиотские капризы, претензии, истерики, короче, отдых был совершенно испорчен. Мы с этим парнем, не выдержав, уехали раньше срока. Слава богу, это было недалеко от дома. Ни одна поездка еще не оборачивалась для меня таким неприятным сюрпризом. Я думала только об одном, что, слава богу, мы не были вместе на каком-то дальнем курорте. Боюсь, что вам в вашей ситуации светит то же самое.

Спасибо, за поддержку)))вот сейчас сижу и думаю, что же делать....вы правы подруга моя очень капризная и любит повыяснять от-ния с мол.чел и еще она ОЧЕНЬ любит демонстрировать свои от-ния: постоянно виснит на нем, обнимает, целует и т.д. и еще она очень любит повышать свою значимость путем, когда ее все ждут, т.е. например все уже одеты, готовы идти, но она еще нет, и вот всем приходиться ее ждать.

Гость
#23

ваша подруга тупая и непорядочная. я бы с такой не общалась. ехать вам с ними не нужно - выброшенные деньги и испорченное настроение

Гость
#24

к сожалению настоящую подругу найти сложнее, чем мужика

Автор
#25

Автор, а у вас когда отпуск? Я тоже планировала в Грецию или Испанию, а ехать не с кем. Я из Москвы, 26 лет

Автор.
#26

была такая же ситуация, меня подруга прокатывала раза 3. Рвать отношения я с ней не стала, только прекратила планировать поездки, Вообще, любые, даже в др. город на выходные. Она обижается, но я ей прям так прямым текстом и заявляю, мол. С тобой я НИКУДА не поеду, в Москве общаемся- в поездке НЕТ.

Гость
#27

не понимаю, а чем вам помешает подруга с мч?

В самолете сможете вместе сидеть)Сходить на дискотеку или куда еще, можно и втроем.

Ну а что вам еще надо? вы к ним же не привязаны)

лучше уж втроем. чем смотришь такую картинку: 2 озабоченные клавы в боевом раскрасе и соответствующей одежке, зыркают по сторонам и ищут мужичков и приключений на все свои интимные места)))

Ну а подругу позлите - пофлируйте с ее бойфрендом))) пусть бесится)

Гость
#28

Я бы не поехала,он как обуза вам будет,и если вы захотите куда-то сходить будет петь вашей подруги на уши потом какая вы ш*

Двенадцатая
#29

даже не знаю, что сделала бы я, окажись в такой ситуации. Подурга ваша - подлая с***, и вы ей не нужны. Точнее нужны, конечно, как запасной вариант. Я бы поехала, чтобы не быть одной на первоначальном этапе, а там уже искала себе более адекватную компанию. Как тут правильно сказали, в глубине души она надеется, что вы не поедете, так сделайте назло всем! Но после поездки однозначно общаться не стоит

Автор
#30
Автор

Автор, а у вас когда отпуск? Я тоже планировала в Грецию или Испанию, а ехать не с кем. Я из Москвы, 26 лет

Я тоже из Москвы, и мне тоже 26 лет)))у меня отпуск с 18 июля, хочу в грецию о.Закинф. Пишите на lissa20111@mail.ru

Автор
#31
Гость

не понимаю, а чем вам помешает подруга с мч?

В самолете сможете вместе сидеть)Сходить на дискотеку или куда еще, можно и втроем.

Ну а что вам еще надо? вы к ним же не привязаны)



лучше уж втроем. чем смотришь такую картинку: 2 озабоченные клавы в боевом раскрасе и соответствующей одежке, зыркают по сторонам и ищут мужичков и приключений на все свои интимные места)))



Ну а подругу позлите - пофлируйте с ее бойфрендом))) пусть бесится)

я уже здесь писала, что подруга очень капризная и своенравная. Она может постоянно с ним при мне выяснять от-ния, капризничать, а еще она любит на нем вичнуть, постоянно обниматься, целоваться, да уж лучше наверное одной, чем это все постоянно наблюдать.

Автор
#32

просто когда она с мол.чел., она сразу меняется(видимо чувствует его защиту и поддержку) сразу начинает показывать свои капризы, недовольства, даже ведет себя немного хамовато. Начинает делать так, чтобы ее все ждали, опаздывает. Не говоря уже о том, что начинает с ним демонстративно обниматься и целоваться, и на тебя вообще внимания ноль. Был случай в кафе, когда мы были тоже втроем и весь вечер я наблюдала как они лобызаютя, как будто меня нет вообще, на мои претензии по этому поводу, ответили так шутя - мол не завидуй. Просто боюсь, что на отдыхе будет также.

25 Гость)
#33
Автор

Я тоже из Москвы, и мне тоже 26 лет)))у меня отпуск с 18 июля, хочу в грецию о.Закинф. Пишите на lissa20111@mail.ru

у меня пораньше, к сожалению, числа с 6 июля(

Автор
#34
Автор

Я тоже из Москвы, и мне тоже 26 лет)))у меня отпуск с 18 июля, хочу в грецию о.Закинф. Пишите на lissa20111@mail.ru

но в принципе могу и Испанию рассмотреть))))

Автор
#35
25 Гость)

у меня пораньше, к сожалению, числа с 6 июля(

жалко, просто у меня на работе нельзя отпуск переносить, увы(

Автор
#36
Автор

жалко, просто у меня на работе нельзя отпуск переносить, увы(

если будет желание, можешь просто мне на почту написать, просто пообщаемся. Вдруг и на след.отпуск нас подружки подведут)))можем вместе тогда полететь)

Мосс
#37

Тут никто виноват - или виноваты все.

Парня понять можно - какой отпустит свою девушку на потрахушки в Европу с подружкой?

Подругу понять можно - сложно отказать бойфренду да и, может, автор скучный человек.

Автора понять можно - она планировала так, а вышло эвон как.

Автор
#38

[quote="Мосс"]Тут никто виноват - или виноваты все.

Парня понять можно - какой отпустит свою девушку на потрахушки в Европу с подружкой?

Подругу понять можно - сложно отказать бойфренду да и, может, автор скучный человек.

Автора понять можно - она планировала так, а вышло эвон как.[/quote

парень как раз ее отпускает, я его хорошо знаю, ему вообще пофиг, такой уж он человек, он вообще никуда не хотел лететь отдыхать, так как у него кредит на машину, а ее он спокойно отпускает, тем более он давно знал о нашей с ней договоренности. Это ее инициатива, чтобы он с нами поехал, он даже отпирался,мол что я там с вами двумя девушками делать буду, летите одни.

Автор
#39

парень как раз ее отпускает, я его хорошо знаю, ему вообще пофиг, такой уж он человек, он вообще никуда не хотел лететь отдыхать, так как у него кредит на машину, а ее он спокойно отпускает, тем более он давно знал о нашей с ней договоренности. Это ее инициатива, чтобы он с нами поехал, он даже отпирался,мол что я там с вами двумя девушками делать буду, летите одни

Автор
#40

но ей видите ли так безопасней, она говорит, что боится без мужчины в чужую страну лететь, мало ли что. ей просто нужно, чтобы рядом был чел-к, кот., будет нести ей чемодан, приносить коктейли, воду на пляж, переносить лежаки, решать все бытовые вопросы и т.д.

25 Гость)
#41
Автор

если будет желание, можешь просто мне на почту написать, просто пообщаемся. Вдруг и на след.отпуск нас подружки подведут)))можем вместе тогда полететь)

Написала)

КатиК
#42

Поищите попутчицу, даже за неделю можно найти. Хотя тут тоже надо быть осторожной, можно не сразу раскусить "капризную" натуру. Я ездила с попутчицей, в целом нормально. В контакте в группах по туризму есть темы про попутчиков.

Тыц-тыц-тыц
#43

Да уж, автор, как я вас понимаю. Мне всю жизнь не везет с подругами-только такие как у вас и попадаются, которые за мужика готовы всех продать. И все точно так же как вы описываете-вроде нормальные девушки, но как только на горизонте появляется мужчина, поведение меняется кардинально-становятся такими противно-манерными, фууу.. У меня есть молодой человек, но я так себя никогда не вела. А с подругами я сейчас прекратила общаться, достали их подставы, как на пороховой бочке:нет мужчины-она твоя подруга, как только появился кто-то-все, аривидерчи. Вам я советую забить на подругу и больше никогда с ней не общаться и найти себе попутчицу в интернете, сейчас очень много сайтов, где можно это сделать. Удачи вам!

Автор
#44
Тыц-тыц-тыц

Да уж, автор, как я вас понимаю. Мне всю жизнь не везет с подругами-только такие как у вас и попадаются, которые за мужика готовы всех продать. И все точно так же как вы описываете-вроде нормальные девушки, но как только на горизонте появляется мужчина, поведение меняется кардинально-становятся такими противно-манерными, фууу.. У меня есть молодой человек, но я так себя никогда не вела. А с подругами я сейчас прекратила общаться, достали их подставы, как на пороховой бочке:нет мужчины-она твоя подруга, как только появился кто-то-все, аривидерчи. Вам я советую забить на подругу и больше никогда с ней не общаться и найти себе попутчицу в интернете, сейчас очень много сайтов, где можно это сделать. Удачи вам!

у меня тоже когда был мол.чел.,никогда себя так не вела. наоборот, если так получалось, что оставались втроем (я, мой мол.чел и подруга) старалась как можно больше уделять внимание именно подруге, т.к. понимала, что ей неловко быть третьей. И уж тем более все эти поцелуйчики и обниманцы, оставляла для дома и напоказ ничего не выставляла.

Нюся
#45

Да уж, по себе знаю, как это отдыхать с подругой и ее парнем! это все время смотреть на их обнимания, целования, ждать, пока они там позанимаются сексом и т.д. по несколько часов, так он еще подругу не отпускал никуда, везде с ней - даже в туалет! Короче, я сделала вывод - больше никаких "тройных" отдыхов! И она еще сразу такая вся правильная и послушная при нем..... знал бы он, как она без него отрывается))

Мэри
#46
Автор

я все-таки думаю полететь с ними, но от них на отдыхе отделиться, быть сама по себе, а после отпуска прекратить с подругой отношения, так как это уже не первый раз она меня так подставляет (в прошлом году вообще меня прокатила с отпуском)

По хорошему, - вам надо было ещё тогда сделать своевременные выводы об этом человеке.Второй раз подводит вас - значит это уже система.такой её характер и она уже не изменится никогда.

Мэри
#47

Вот поэтому я и не верю в женскую дружбу.Вся она до первого мужика.По крайней мере в России,где с мужиками не густо(мягко говоря),а с хорошими - и того подавно.Вот бабы тут же и забывают про подружек,как только на горизонте замаячать первые штаны.Бывают,конечно исключения,да не спорю.Но это ИМЕННО исключения.А на деле,в жизни, как раз вот так вот всё и происходит,как автор описала.Сплошь и рядом,когда женщины договорятся о чём-то и как только *** замаячил на горизонте(особенно елси подружки обе одинокие,незамужние или разведённые) - ВСЁ! Про все договорённости и обещания - тут же про всё и вся в одночасье забывается...Как ие там обещания...Мужчины в этом плане лучше нас,женщин.И дружба мужская намного крепче(в общем и целом),чем женская.Если мужики дружат,действительно дружат(а тем более давно),они НИКОГДА друг друга не будут так подводить руководствуясь золотым правилом "друг у меня один/два" - девок будет ещё пруд пруди...Именно поэтому я подруг не имею.Приятельниц - полно!!!Но близко ни к кому не привязываюсь и уж тем более ничгео не жду от них...

Мэри
#48
Тыц-тыц-тыц

Да уж, автор, как я вас понимаю. Мне всю жизнь не везет с подругами-только такие как у вас и попадаются, которые за мужика готовы всех продать. И все точно так же как вы описываете-вроде нормальные девушки, но как только на горизонте появляется мужчина, поведение меняется кардинально-становятся такими противно-манерными, фууу.. У меня есть молодой человек, но я так себя никогда не вела. А с подругами я сейчас прекратила общаться, достали их подставы, как на пороховой бочке:нет мужчины-она твоя подруга, как только появился кто-то-все, аривидерчи. Вам я советую забить на подругу и больше никогда с ней не общаться и найти себе попутчицу в интернете, сейчас очень много сайтов, где можно это сделать. Удачи вам!

Так таких каких вы описываете - большинство!!! Когда мужика нет - она и тебе и друг и мать и сестра.Как только хоть какой-то *** замаячил - ты просто исчезаешь из её поле общения и вообще перестаёшь восприниматься е как значимый человек в её жизни.Я не говорю,что все такие - но таких ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО.

#49

Хорошо, что я с родителями собираюсь ехать - никаких проблем. А с подругами и мч можно и дома общаться.

Тыц-тыц-тыц
#50

Мэри, да, к сожалению, большинство. Поэтому у меня тоже нет подруг, только приятельницы. Моя лучшая подруга-это моя мама. Вот кто точно не кинет тебя и никогда ни на кого не променяет. Кстати, моя одна знакомая (раньше я ее считала близкой подругой), недавно вышла замуж. Что началось... Просто до абсурда доходит. Я не могу ей звонить: как-то раз я ей позвонила часов в 5-6 вечера и видите-ли не вовремя-она так на меня разоралась, неделю со мной не разговаривала и сказала, чтобы я ей больше никогда не звонила с 16-00 ( в 16 ее муж с работы приходит). А как-то мы устроили девичник с девчонками и она пришла с мужем, когда увидела наши по 5 рублей глаза. сказала так небрежно мужу-не обращай внимания, они просто не понимают что такое быть замужем. Короче куча таких историй была. А ведь что самое обидное-до того как стала встречаться со своим будущим мужем она была совершенно нормальной, я так радовалась, что встретила такого потрясающего человека и тут такое. В общем я на всю жизнь завязала с подружками, ну их в топку.