Гость
Статьи
про отца подруги

про отца подруги

знаю, плохо лезть в чужие дела и все такое... но... это моя единственная и любимая подруга..
у подруги есть отец, он точно психически ненормальный, подруге 19, она работает и всю зарплату отдает отцу, учится на заочке(2ой курс только), вот и отдает всю зарплату типа он платит за учебу. недавно ее уволили(просто тупо вышвырнули), она месяц искала новую работу, в это время пыталась подработать раздавая листовки и разнося газеты, ее папа взбесился- продал комп, забрал ее телефон, тоже продал, даже плеер забрал. как-то вечером она пришла ко мне, вся в слезах, говорит можно переночевать? ну конечно разрешили, как мы с мамой моей не расспрашивали что у них случилось- она молчит. мы думаем что возможно он поднял на нее руку, я сама как-то видела как он схватил ее за волосы. сейчас она дома, говорит что все нормально, но я даже по голосу слышу что не так. еще знаю что отец устроил ей истерику по поводу того откуда она взяла телефон, а как она сказала что я ей дала начал обзывать побирушкой, воровкой и т.д.
что делать мне в такой ситуации? у меня сердце разрывается( звала ее к себе но ее отец не пускает.
говорила ей- иди снимай квартиру или комнату хотя бы, так он ее везде достанет ведь. она и боится\ и его и уйти от него. ....
чем можно помочь?((((
3 дня она жила у нас, я дала ей свой старый телефон, вот она и ходит сейчас с ним.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну она вроде не маленькая девочка, все таки 19 уже, пусть решает этот вопрос сама, делят квартиру через суд и разбежались.Все.

Анна
#2

а где ее мама? родственников других нет?

Гость
#3
Анна

а где ее мама? родственников других нет?

нет, всю жизнь она с отцом прожила

Анна
#4

твои родители могут найти юриста, может, среди знакомых кто-то есть, подскажет, как правильно действовать в такой ситуации. Но надо что-то делать, потому что она сама вряд ли с ним сладит, чувства у папаши уж больно не отцовские...

тут скорее помощь именно юридическая нужна. папа работает?

Анна
#5

было бы неплохо, если бы был мужчина, который бы объяснил папочке "доступно", что негоже девочку так терроризировать

Анна
#6

а вы в москве?

Гость
#7
Анна

а вы в москве?

нет( больше тысячи км от нас до москвы.

Гость
#8
Анна

твои родители могут найти юриста, может, среди знакомых кто-то есть, подскажет, как правильно действовать в такой ситуации. Но надо что-то делать, потому что она сама вряд ли с ним сладит, чувства у папаши уж больно не отцовские...

тут скорее помощь именно юридическая нужна. папа работает?

работает он где-то, да, и в принципе он не курит и не пьет, да и бывает нормальным человеком. но всегда считал что дочь ему всем обязана и т.д. как она школу закончила послал ее работать деньги все забирает, продукты и все вроде покупает и сам готовит и она, хз что там у них((((

у меня же только мама и бабушка... и что к юристу? что он может сделать?

Анна
#9

если доля квартиры оформлена на нее, то можно разделить по суду.

Анна
#10

хотя может, стоит попытаться поговорить с папой по душам, все-таки единственный родной человек

Букашка
#11

собралась да ушла бы. Я в свое время сбежала от родителей. И счастлива теперь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема